Перейти к содержанию
           
Авторизация  
анискин

Не глохнет после замены генератора

Рекомендуемые сообщения

Дедила

Да не для этого там диод, он как стабилитрон на всю приборку работает, а не для зарядки.

Путь будет так, но вопрос al.karlowitch, как подключиться к гене. Вот и объясни ему, как ты знаешь, а я объяснил, как я знаю и делал практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

al.karlowitch

Всем привет!замотал вас вопросами уже,извините мужики я в запарке.вот фотки номера гены.и ещё подскажите куда цеплять диод?чтобы выключалась замком зажигания.

post-67628-0-73577700-1390035216_thumb.jpg

post-67628-0-35709000-1390035248_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Аналогичная проблема поставил гену от 4216 встаёт без переделок 90 Ампер БАТЭ, взял + который идёт от щёточного узла к выносной реле завожу зарядка 12В скидываю минусовую клему с АКБ движка глохнет, накидываю газую, скидываю не глохнет, накидываю смотрю на вольт метр примерно через 2-3 минуты работы на ХХ напруга подымается до 15 вольт на ХХ. ГАЗУЮ до 18 вольт гена начинает гудеть и очень сильно греться и слышно как ремень начинает проскальзывать. Иду дамой сажусь за комп. набираю перезаряд, гугл подсказывает,  что диодный мост накрылся. Покупаю ДМ ставлю завожу и всё точно также заряд слабый и начинает возростать до перезаряда. Кто что подскажет. 

Изменено пользователем Денис16i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

номер гены и как подключал-пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха43

провод возбуждения генератора сними, должна заглохнуть! Если да, то ставь диод на 6 Ампер в разрыв провода возбуждения, минусом к генератору.

Ребята,подскажите какой маркировки впаять диод на 6 ампер в разрыв провода возбуждения,а то их наименований очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Андрюха43, кд213а

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха43

Андрюха43, кд213а

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...