Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Проблемы с компьютером

Рекомендуемые сообщения

MAGNUS

MAGNUS, привык к Мозиле за три года..Сохранились все логины и пароли с форумов благодаря ей.

 

Да это понятно. Сам когда-то лисой пользовался, но, не помню сейчас по какой причине, перешел на оперу. А мозилла теперь резервный браузер. 

Кстати, при назначении нового браузера основным, он предлагает перенести закладки и сохраненные пароли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Александр, смотрели картинки , видяха моя вроде только с материнкой в сборе меняется  - 3500 на Али.

У меня и так вливания 6000 руб за неделю в ноут шестилетний , а ещё корпус с переходником заказаны - 1750+ за работу возьмут "косарь"


 

 


Кстати, при назначении нового браузера основным, он предлагает перенести закладки и сохраненные пароли.

Я ещё какую то синхронизацию делал))


А так конечно все летает теперь, запускается быстро итд. Никогда этот ноут таким быстрым не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Прикупил вчера корпус https://www.dns-shop.ru/product/b2b2e79b655d3330/korpus-deepcool-earlkase-rgb-v2-cernyj/ для нового компа, в старый не влазит видеокарта, жду систему охлаждения для процессора https://www.dns-shop.ru/product/495a50d228043330/sistema-ohlazdenia-deepcool-maelstrom-120t-rd/ . SSD и жесткий диск со старого компа возьму. Клавиатуру https://ru.aliexpress.com/item/Motospeed-CK104-Metal-104-Keys-RGB-Switch-Gaming-Wired-Mechanical-Keyboard-LED-Backlit-Anti-Ghosting/32795455609.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edGtDN1G то же с китая заказал, мне нравится.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Прикупил вчера корпус
я вот такой брал https://www.dns-shop.ru/product/8a1dabe1c5d53330/korpus-aerocool-aero-500-rgb-cernyj/   по сути гораздо дешевле, а все то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

я вот такой брал https://www.dns-shop.ru/product/8a1dabe1c5d53330/korpus-aerocool-aero-500-rgb-cernyj/   по сути гораздо дешевле, а все то же самое.

Да ну они все по сути одинаковые ))) Дьявол прячется в деталях )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Александр, смотрели картинки , видяха моя вроде только с материнкой в сборе меняется  - 3500 на Али.

 

можно поменять, стоить будет 2500 работа + стоимость чипа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Поменять чип (реболинг), думаю не надолго его хватит, если только на продажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мастер вернул мне 10 Винду, ругался , но вернул)) Но масштаб остался мелким , тут 133% увеличиваю, что бы читать. Что у меня было сделано, накручено, я не знаю, но хватало 110% для чтения этого форума.


Поменять чип (реболинг), думаю не надолго его хватит, если только на продажу. 

Да вроде все летает пока, в игры мне не надо играть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serushok

Алексей Ф., наверно, разрешение экрана изменили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

serushok, наверное.. сейчас максимальное  стоит. Немного погуглил - у 10 Винды какие то свои заморочки  с масштабированием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Алексей Ф., наверно, разрешение экрана изменили. 

 

Тут параметры разрешения экрана, наверное. Он через штатную видюху теперь смотрит изображение на дисплей. А у нее может быть другое максимальное разрешение. Допустим, было 1920 на 1080, а стало 1366 на 768.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

Тут параметры разрешения экрана, наверное. Он через штатную видюху теперь смотрит изображение на дисплей. А у нее может быть другое максимальное разрешение. Допустим, было 1920 на 1080, а стало 1366 на 768.

 

Да, такое у меня теперь такое максимальное разрешение, какое раньше было не знаю (( Это потому, что внешняя видеокарта  крякнула  и смотрю через встроенную а она выше разрешение не выдает ? 

У меня ноут не тянул видео ролики выше HD 720 , начинал греться и картинка зависала и рассыпалась ..

Это, что надо новую материнку с видеокартой покупать ? ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Леново G570 называется мой аппарат , а про слабую видеокарту мне ещё года 4 назад Александр писал.


В характеристиках пишут, что разрешение 1366х768 , такое и есть у меня, выше не сделать.

https://market.yandex.ru/product--noutbuk-lenovo-g570/7153786/spec?pcr=119386

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Алексей Ф., нужно наоборот меньше делать. Чем выше разрешение, тем всё на экране мельче. Есть ещё вариант - в настойках винды изменить размер шрифта.

Изменено пользователем serushok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

Леново G570 называется мой аппарат , а про слабую видеокарту мне ещё года 4 назад Александр писал.

В характеристиках пишут, что разрешение 1366х768 , такое и есть у меня, выше не сделать.

https://market.yandex.ru/product--noutbuk-lenovo-g570/7153786/spec?pcr=119386

Алексей, есть такая прога aida64, скачай и установи и увидишь какое железо установлено в твоем ноуте, сравни с заводским и устанавливай драйвера и операционку с разрядностью установленной заводом и гарантией работы систем. Все модернизации системы, обновы драйверов череваты глюками особенно на ноутбуках, что вы и творите.

У тебя заводская должна стоять Windows 7, у нее даже винт не так разбит, после 8 и 10 У которых разбивка другая, 7 не установишь, попробуй скачать с сайта производителя, используя серийный № твою операционку и драйвера, удачи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

спецы.. подскажите, имею ноут старенький Асер Аспире 5732 Z, возможно что то с ним сделать?, что бы "игровой" стал, танчики что бы тянул и все, и цена вопроса примерно, или не стоит заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

спецы.. подскажите, имею ноут старенький Асер Аспире 5732 Z, возможно что то с ним сделать?, что бы "игровой" стал, танчики что бы тянул и все, и цена вопроса примерно, или не стоит заморачиваться?

ну стандартно, ССД диск + ОЗУ до 4 Гб увеличить. Ноут не узнаешь. У меня где то валяется память, отдал бы !  

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

что по деньгам, примерно? запчасти+работа, сам не шарю  :)


стоит нет, заморачиваться?


так то меня все устраивает, только танчики не идут..  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

GEORGIS, так я же выше писал цены )) Сначала мне тупо почистили ноут и заменили визжащий вентилятор (или смазали )) ) =1500 руб.

Потом экран погас - сдохла внешняя видеокарта, но обнаружили это только после того, как заменили жесткий диск на SSD диск, увеличили память до 4000 и заменили процессор на более мощный "пенек" . Я так понимаю, что процессор и память - б/у. Так как я ничего кроме жесткого диска не покупал . Диск на 120  -2350 руб в сетевом магазине, за остальное и работу ещё 2500 руб взяли, ну и Винду свою загрузили +несколько нужных мне для работы программ.

Родной жесткий диск отформатировали, он будет диском D , когда с али пришлют переходник для него вместо дисковода.

Так , как в игры я не играю, то решили , что мне хватит встроенной видеокарты..

В общем все летает , запускается моментально итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

GEORGIS, так я же выше писал цены )) Сначала мне тупо почистили ноут и заменили визжащий вентилятор (или смазали )) ) =1500 руб.

Потом экран погас - сдохла внешняя видеокарта, но обнаружили это только после того, как заменили жесткий диск на SSD диск, увеличили память до 4000 и заменили процессор на более мощный "пенек" . Я так понимаю, что процессор и память - б/у. Так как я ничего кроме жесткого диска не покупал . Диск на 120  -2350 руб в сетевом магазине, за остальное и работу ещё 2500 руб взяли, ну и Винду свою загрузили +несколько нужных мне для работы программ.

Родной жесткий диск отформатировали, он будет диском D , когда с али пришлют переходник для него вместо дисковода.

Так , как в игры я не играю, то решили , что мне хватит встроенной видеокарты..

В общем все летает , запускается моментально итд.

Раз все летает, тогда какие проблемы? А бывает с этими обновами вообще экран тухнет, т.к. дрова несовместимые и как у тебя наверняка операционка не лицензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

У меня где то валяется память, отдал бы !  

 

Она разная: DDR 1, DDR 2,  DDR 3,  DDR 4.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Она разная: DDR 1, DDR 2,  DDR 3,  DDR 4.  

у ноутбука SO-DIMM DDR ! У меня SO-DIMM DDR-3 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

у моего бука память DDR3L  на 1.35V. Так что с памятью внимательнее надо быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Раз все летает, тогда какие проблемы? А бывает с этими обновами вообще экран тухнет, т.к. дрова несовместимые и как у тебя наверняка операционка не лицензия.

Масштаб не могу настроить , как был , вчера до чего до настраивал Винду и Мозилу, что пришлось Мозилу скидывать к начальным установкам))

Мастер сказал, что моя модель максимум 8,1версию  может официально иметь , на десятку уже нет у Леново поддержки для моего железа . Поэтому он ругался, когда я попросил вернуть десятку , говорит, что вернул именно мою, которую я сам обновил бесплатно  года два назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

GEORGIS, танки даже на минималке не идут? Тогда смысла нет что-то улучшать. Тут нужно всё новое. 

Сейчас посмотрел характеристики твоего ноута - это калькулятор.

Изменено пользователем serushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...