Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Проблемы с компьютером

Рекомендуемые сообщения

Александр Борисыч

Отправлено Вчера, 10:40 Александр Борисыч сказал(а) 16 Мар 2019 - 23:58: Я Вивальди установил для клона авиты  . а по подробнее...

"Вивальди" -браузер типа "Оперы", но как мне кажется, полегче.

 

Установил на комп с ХР, с яндексом не синронизировал/ не авторизовывался,

чтобы яндекс с авитой куда не надо не шпионили ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

 

Научим тебя плохому, твой колдун без работы останется. Говорили же, нет смысла вкладываться в ремонт старого компа. 

 

Пожалуй замена корпуса за 2500 руб была лишней )) Да и SSD за 2350 руб наверное необязательно было покупать - уже после покупки и установки обнаружилась основная проблема - сгоревшая внешняя видеокарта.

Вентилятор так и так пришлось бы менять и чистить  , а замена процессора и добавление памяти сильно помогла! Полгода уже все летает , а раньше тормоз, тормозом был ноут((

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пропала полоска на мониторе неделю назад и больше не появляется))

Пользуюсь Хромом вместо Мозилы - пропал рекламный вирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В принципе Хром похож на мозилу , привык уже, но не нравится, что скрин страницы быстро не сделать браузером , ещё почему то ссылка на Ютюб вставляется ссылкой на этот форум, а с мозилой сразу картинка ролика была видна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


но не нравится, что скрин страницы быстро не сделать браузером
оперу попробуй.там есть это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да ладно, не смертельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

я как то с мозиллой сдружился,дополнений расширений куча.хотя сын недавно преподнёс задачку.

не показывает видео на некоторых сайтах.Оказалось поддержка ХР накрылась,и видео не кажет,только в семерке и выше,а пишет что браузер виноват.пришлось ему семерку ставить.

на ХР мозилла после 52 версии не желает легко работать.

а если это семерка и выше то железо должно соответствовать,грузит сильно систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Почти две недели не было вертикальной красной полоски на мониторе - сегодня опять выскочила при включении ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GEORGIS

ребята, а в фотошопе кто нить шарит? что там нужно? какую прогу скачать? и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

ребята, а в фотошопе кто нить шарит? что там нужно? какую прогу скачать? и тд...

фотошоп скачать и смотреть ролики как делают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

ребята, а в фотошопе кто нить шарит? что там нужно? какую прогу скачать? и тд...

Вот официальный сайт с ценами: https://www.adobe.com/ru/creativecloud/plans.html?sdid=9WGN461C&mv=search&s_kwcid=AL!

А можно и пиленный найти.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

чего еще и деньги надо платить?? :wacko:  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

GEORGISPhotoshop.CS6

 

 

 


а в фотошопе кто нить шарит?

А что именно ты хочешь от фотошопа? 

Это графический редактор с широкими возможностями. 

Если нужно в фотке исправить красные глаза, или просто подставить чье то лицо к другой фотографии и т.д., то можно обойтись и программой попропоще. Если хочешь делать какие то серьезные вещи, то имей ввиду, что на поверхностное изучение уйдет как минимум с пол года. ;) А так, подобные программы требуют постоянной практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Был Корел дро раньше в моде, сейчас не знаю... покруче фшопы. Это векторная графика, в отличие от растровой фшопа. Если тебе рисовать что то самому, и чтобы смотрелось классно- конечно корел лучше, он работает в координатной системе с любыми геометрическими фигурами и позволяет строить их самому, хоть в 5 слоёв, а если редактировать чужие рисунки или фото- фшоп проще будет, он работает с простыми пикселами.

 Есть еще вещь проще некуда- Irfan View. Места почти не занимает (раньше влезал на дискетку 1.44Мб) и сейчас вроде совсем мало весит в Мбайтах, пользоваться просто (есть халявные версии на русском языке, скачать и инсталлировать бесплатно.  Если фотки подправить, рисунки подредактировать, подрисовать- самое то. И хорошо годится для изменения "веса" фото или рисунка, для пересылания или для форумов- позволяет скопировать изображение в режиме "сохранить как", уменьшив незаметно для глаза качество. Размер изображения при этом остаётся прежним... Я ставил сотрудникам Ирфан вью, когда просили фшоп для работы с фото, рисунками, со схемами и т.д., в 80% случаев Ирфана оказывалось достаточно.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Был Корел дро раньше в моде, сейчас не знаю... покруче фшопы

Это две совершенно разные программы, которые в принципе не могут поддаваться сравнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

фотошоп скачать и смотреть ролики как делают 

Ну ролики в фотошопе не делают, а в видео редакторах, я в vegas160, например https://yadi.sk/i/E6abIUlPtuFx0Q   в этом фильме все фото отредактированные с ROW в JPEG в Photoshop, еще пользуюсь ФотоШОУ PRO, великолепная прога для слайдов из фоток, а вообще для этого нужна любовь и прямые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Ну ролики в фотошопе не делают, а в видео редакторах

- Здарова бабуся

- Картошку копала...

:)

 

Имелось ввиду ролики в интернете смотреть, как работать в фотошопе. 

Изменено пользователем mishem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

- Здарова бабуся

- Картошку копала...

:)

 

Имелось ввиду ролики в интернете смотреть, как работать в фотошопе. 

 Здарова дедуся  очень сложно понять, что имелось ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

ZAN57 сказал(а) Был Корел дро раньше в моде, сейчас не знаю... покруче фшопы Это две совершенно разные программы, которые в принципе не могут поддаваться сравнению.

Программы и их математический смысл разный, давай еще про векторную и растровую говорить, про примитивы и геометрические многослойные образы, или пикселы. Ему то это зачем? Программы и инструменты, математика, процессы в камне и видео разные, а цель одна- помазать, поредактировать, порисовать. Надо просто понять, что он хочет делать. Я ж говорю- если простенькое, с фото при печати и сохранении поработать, ему и ирфан вью хватит...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Ну ролики в фотошопе не делают, а в видео редакторах, я в vegas160, например https://yadi.sk/i/E6abIUlPtuFx0Q   в этом фильме все фото отредактированные с ROW в JPEG в Photoshop, еще пользуюсь ФотоШОУ PRO, великолепная прога для слайдов из фоток, а вообще для этого нужна любовь и прямые руки.

про ролики ни слова, было просто написана про фотошоп. Ну так то я разбираюсь немного в программах ) 

Программы и их математический смысл разный, давай еще про векторную и растровую говорить, про примитивы и геометрические многослойные образы, или пикселы. Ему то это зачем? Программы и инструменты, математика, процессы в камне и видео разные, а цель одна- помазать, поредактировать, порисовать. Надо просто понять, что он хочет делать. Я ж говорю- если простенькое, с фото при печати и сохранении поработать, ему и ирфан вью хватит...

Кстати, мой друг сам лично написал программу http://www.boreas3d.ru/ для расчета динамики изменений температурного поля многолетнемерзлых грунтов. Парень мозговитый, если что надо, он сделает прогу за деньги 

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

GEORGISPhotoshop.CS6

 

 

 

А что именно ты хочешь от фотошопа? 

Это графический редактор с широкими возможностями. 

Если нужно в фотке исправить красные глаза, или просто подставить чье то лицо к другой фотографии и т.д., то можно обойтись и программой попропоще. Если хочешь делать какие то серьезные вещи, то имей ввиду, что на поверхностное изучение уйдет как минимум с пол года. ;) А так, подобные программы требуют постоянной практики.

да надо газовикам сдать, фотки показать, что у меня все построено, двери, трубы и тд.  :ph34r: ... походу фиг разобраться с этим фотошопом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

очень сложно понять, что имелось ввиду.

Я так и подумал, по этому и пояснил. Без сарказма, просто получилось как в том анекдоте, вспомнил и написал предисловие. Без обид.

 

ZAN57, еще раз говорю, растр и вектор, это две большие разницы. По этому программы не имеют ничего общего, и сравнению не подлежат. Не зависимо от того какая цель. Это все равно что сравнивать карандаши с красками, цель то одна. Что лучше, карандаши или краски?

Надеюсь так понятней.

 

 

 

Надо просто понять, что он хочет делать.

Нам совершенно без разницы, что он хочет, главное ему самому в этом разобраться. От того что ты будешь ему говорить "сахар", у него во рту слаще не станет. Если человек начал искать фотошоп, значит он получил уже нужную ему информацию и ищет именно фотошоп. ;)

 

 

 

да надо газовикам сдать

Ну, ты имей ввиду еще, что фотки сделанные в фотошопе (а эта информация находится в самом файле), некоторые серьезные фирмы могут не принять. Зачем тебе именно фотошоп? Сфоткать то что у тебя есть и дорисовать то, чего нет?  Или вообще ничего нет и нужно нарисовать, что вроде бы как все есть? В принципе это тоже не сложно. Коллаж называется. С одного изображения вырезаешь, подгоняешь размеры, вставляешь в нужное изображение. Добавляешь тени, блики и т.д.

 

Или у тебя все есть и нужно предоставить фотки? Тогда опять не вижу смысла в фотошопе.

 

Что именно тебе надо? :)

 

 

 

походу фиг разобраться с этим фотошопом

Ну раз программа так популярна, значит в ней разбираются. Не боги горшки обжигают. С наскока конечно не получится. Тебе правильно сказали, смотри ролики в интернете. Их много, ищи именно ту тему, которая тебя интересует. Но все равно на это время понадобится много. Оно у тебя есть?

Изменено пользователем mishem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А иногда нужно фото править... Я даже для форума правил сегодня- вставлял фотов в "улучшайзинг" поро спальник, кровать, сиденья. Так фото было с хреновой трубки, часть пересвечена, часть не досвечена. А ещё нужно номера проставить, размеры, пояснения. На работе всё запрещено, только пэйнт. Вот и нумеровал в пэйнте, менял контрастность и цвет в обычном офисе. А дома в ирфан вью легшко уравнять разную яркость на разных частях снимка. Ьез этого выкладывать было бы нечего. А так немного видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Почему PDF файлы с рабочего стола (сканы) открываются Акробатом , а такие же файлы во вложении к письмам (заявки) открываются браузером Хромом ? Как сделать , что бы и вложения Акробатом открывались ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Видимо в настройках хрома надо искать.

А запуск приложений по расширению это виндовс настройка.

 

 

Вообще не знаю,есть ли возможность открывать вложения приложением вин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...