Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Проблемы с компьютером

Рекомендуемые сообщения

GAZ-2752

Конечно ломаная :)

Важно понимать что очень важны как минимум 2 температуры,видеокарты и процессора!А так же скорость вращения вентиляторов!Если она 100% то это значит что ноут на пределе,и уверен что при 64 гр вертушки крутят на всю... У меня на компе в стоячем режиме (рабочий стол и пара прог в фоне) температура комплектующих больше окружающей среды градусов на 5-10,то есть проц 30-35,видеокарта,жесткий диск,материнская плата примерно столько же :) При этом все вентиляторы что есть крутятся почти при минимальных возможных оборотах... Я конечно понимаю что ноуты имеют иное охлаждение,но сколько я не видел,обычно у всех было,все комплектующие до 50гр в таком режиме..

В принципе он просто акум быстрее сажает,да и в играх тормозить будет сильнее от перегрева,а если от сети,и не играть в игрушки мощные то пофиг,пускай себе греет :)

на счет вентилятора, так иногда слышно как разгоняется, когда видео например в инете смотришь, а так еле дует, пасту месяц назад менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivan4310

на счет вентилятора, так иногда слышно как разгоняется, когда видео например в инете смотришь, а так еле дует, пасту месяц назад менял.

Ну отлично,значит запас есть... Хотя ты смотрел температуру 64гр наверное процессор,это вовсе не означает что у тебя начинает разгонятся вертушка не на видюхе (если она есть отдельная вертушка на ней...) Вобщем это от конкретного ноута зависит конечно и комплектующих,но у каждого процессора и видюхи есть критическая температура,при которой ноут просто вырубиться что бы не сгореть!И я точно знаю что сейчас такой порог у ноутов около 75-85 градусов... При этом тормоза и глюки начинаются за несколько градусов до этой критической температуры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

у меня на ноуте  64 градуса в обычном режиме(при работе в интернете) и кстати АИДА все показывает, мож у меня ломаная версия, не обращал внимания  Ноут самсунг

А где качал,дай ссыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Ну отлично,значит запас есть... Хотя ты смотрел температуру 64гр наверное процессор,это вовсе не означает что у тебя начинает разгонятся вертушка не на видюхе (если она есть отдельная вертушка на ней...) Вобщем это от конкретного ноута зависит конечно и комплектующих,но у каждого процессора и видюхи есть критическая температура,при которой ноут просто вырубиться что бы не сгореть!И я точно знаю что сейчас такой порог у ноутов около 75-85 градусов... При этом тормоза и глюки начинаются за несколько градусов до этой критической температуры :)

Радиатор один, цепляется на проц, видюху и мост, вертушка тоже одна..post-71101-0-52024600-1395114696_thumb.jpg%D0%90%D0%B8%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1

Изменено пользователем GAZ-2752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

А где качал,дай ссыль.

не помню откуда брал, поищу скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Радиатор один, цепляется на проц, видюху и мост, вертушка тоже одна..attachicon.gifАида-начало работы.jpg%D0%90%D0%B8%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1

Так у тебя не ломаная,у меня так же показывает.Вчера скачал,чрез месяц покупать надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Так у тебя не ломаная,у меня так же показывает.Вчера скачал,чрез месяц покупать надо будет.

post-71101-0-94858000-1395117142_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Так у тебя не ломаная,у меня так же показывает.Вчера скачал,чрез месяц покупать надо будет.

Так ключи поищи в интернете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serj5

Держи новую версию с ключиком

http://turbobit.net/download/free/knb41np2nj97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Радиатор один, цепляется на проц, видюху и мост, вертушка тоже одна..attachicon.gifАида-начало работы.jpg%D0%90%D0%B8%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1

Так у тебя никакие не 64гр,процессор 42,видюха 40,это просто супер для ноута!Отличная температура,вот и вертушка крутится всего на 30%.Температуру ядер смотреть не стоит,значения имеет только общая температура процессора :)

 

Так у тебя не ломаная,у меня так же показывает.Вчера скачал,чрез месяц покупать надо будет.

У него ломанная,отличие в том что у него показывает температуру ГП-графического процессора,она же видео карта!И очень важно,скорость вращения вентилятора!Очень важные параметры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Так у тебя никакие не 64гр,процессор 42,видюха 40,это просто супер для ноута!Отличная температура,вот и вертушка крутится всего на 30%.Температуру ядер смотреть не стоит,значения имеет только общая температура процессора :)

 

 

Так я и подписал- начало работы, потом я ему нагрузку дал, минут пять процессор в сотне был, в смысле загрузка, температура до 70 поднялась больше не ползет, значит с охлаждением все нормально...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

это у меня процессор АМДешный, с интелом были бы другие пказания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Так я и подписал- начало работы, потом я ему нагрузку дал, минут пять процессор в сотне был, в смысле загрузка, температура до 70 поднялась больше не ползет, значит с охлаждением все нормально...ИМХО

Ну да,так и должно быть,при 100% нагрузке как раз и нормально что он до 70 поднялся.Проблемы с охлаждением точно нет :)

Не думаю что дело в типе процессора,если был бы схожий по характеристикам интел температура бы была примерно такой же :)

Изменено пользователем ivan4310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Держи новую версию с ключиком

http://turbobit.net/download/free/knb41np2nj97

Если не трудно,ткни пальцем куда нажимать там  для скачивания.А то я уже вчера наскачивал,сижу удаляю всякую фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


AMD Radeon HD 6370M

У меня есть такой нетбук.с этим процем. Он реально горячий. Часто вырубается. Попробуй в нём выставить самый низкий уровень энергопотребления. Мне помогает. А недавно подарил себе моноблок MSI c Интелом. Так у него даже вентиляторов нет. Тишина полная и елё тепленький. и удобно. Места мало занимает и клава обычная, а не убогая ноутовская. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня не вырубается. Попробовал сидеть через Яндекс браузер - через пару часов опять та же картина - видео не посмотреть, при просмотре писем в почте, всё скачет (( То свежий список писем, то вчерашний!!

Вернулся на лисицу - зависают все вкладки при попытке скопировать ссылку правой кнопкой тачпада, приходится закрывать все вкладки, чтро бы дальше пользоваться(( Ещё стал зависать, когда пытаюсь пользоваться поиском на сайтах За рулём и Авторевю . Пытаюсь набрать слово - зависает после первой буквы.. Бесит аж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

У меня не вырубается. Попробовал сидеть через Яндекс браузер - через пару часов опять та же картина - видео не посмотреть, при просмотре писем в почте, всё скачет (( То свежий список писем, то вчерашний!!

Вернулся на лисицу - зависают все вкладки при попытке скопировать ссылку правой кнопкой тачпада, приходится закрывать все вкладки, чтро бы дальше пользоваться(( Ещё стал зависать, когда пытаюсь пользоваться поиском на сайтах За рулём и Авторевю . Пытаюсь набрать слово - зависает после первой буквы.. Бесит аж!

Попробуй линукс, можно прям на флешку установить и работать

Может понравится ??

У меня жена сначала бухтела, через неделю привыкла, а сейчас говорит нах этот виндовс нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

Если не трудно,ткни пальцем куда нажимать там  для скачивания.А то я уже вчера наскачивал,сижу удаляю всякую {Цензура}.

Введите символы, которые Вы видите на картинке

2 Кнопка скачать

3 Ждем минуту

4 Снимаем птичку с пункта загрузить с помощью .....

5 Качаем браузером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зависают вкладки  при нажатии на правую кнопку тачпада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

У меня не вырубается. Попробовал сидеть через Яндекс браузер - через пару часов опять та же картина - видео не посмотреть, при просмотре писем в почте, всё скачет (( То свежий список писем, то вчерашний!!

Вернулся на лисицу - зависают все вкладки при попытке скопировать ссылку правой кнопкой тачпада, приходится закрывать все вкладки, чтро бы дальше пользоваться(( Ещё стал зависать, когда пытаюсь пользоваться поиском на сайтах За рулём и Авторевю . Пытаюсь набрать слово - зависает после первой буквы.. Бесит аж!

Reg organizer установил, чистил систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Reg organizer установил, чистил систему?

Да. Зависает лисица при нажатии правой кнопки , помогает только закрытие всех вкладок. Проблема появилась после поездки в деревню - почему то пару раз не отключился ноут после закрытия крышки, не перешёл в режим гибернации , выдавал текст - что то вроде : неправильное завершение работы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


Попробуй линукс, можно прям на флешку установить и работать

Легко сказать. Я как то нетбук купил с этой хренью. И прям как индеец с пистолетом. Вообще не понять как оно работает. И инструкции нет. Линукс для продвинутых. Мне некогда мозг ломать например. Ниочём этот линукс имхо.


Всё лучшее и удобное на этой планете придумано американцами. в том числе и Виндовс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Легко сказать. Я как то нетбук купил с этой хренью. И прям как индеец с пистолетом. Вообще не понять как оно работает. И инструкции нет. Линукс для продвинутых. Мне некогда мозг ломать например. Ниочём этот линукс имхо.

Всё лучшее и удобное на этой планете придумано американцами. в том числе и Виндовс

Это у тебя был другой линукс, без оболочки, как командная строка в виндовсе.

 

А вот линукс с оболочкой очень похож на виндовс

 

Вот так у меня на компе. Срач жена устроила )))

 

 

Изменено пользователем maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


А вот линукс с оболочкой очень похож на виндовс

Может быть. Кто б такой поставил мне и подучил бы. может и пошло бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Это у тебя был другой линукс, без оболочки, как командная строка в виндовсе.

А вот линукс с оболочкой очень похож на виндовс

Вот так у меня на компе. Срач жена устроила )))

attachicon.gifimage.jpg

Фото вроде нормальное, а после загрузки почему-то перевёрнутое оказывается...

 

Еще раз попробую ))

 

post-51781-0-89927100-1395139874_thumb.jpg

Изменено пользователем maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...