Перейти к содержанию
           
Болгарин

Сад Огород.

Рекомендуемые сообщения

Rector

собрался тут прикупить соседский участок (20 соток), сосед умер, детям нафиг не надо, в общем, вдова решила продать 

Но, он сильно зарос (не косили лет 5), ивняк, крапива по плечо и т.д. Чем его лучше выкосить? Триммером с ножом - тяжко будет, с бензопилой - тоже задолбаешься((( есть вроде кусторезы - но, возьмут ли они ивняк в 3-4-5 см диаметром? И насколько им будет проще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

@Rector сначала оформи участок. Начни с триммера, а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
В 11.06.2026 в 17:43, Алексей Ф. сказал:

 Садили в 20-х числах мая, мою семенную чуть позже и все равно вышла уже хорошо, справа вообще нет ботвы местами.

 

 

Может земля ещё холодная была ,не прогрелась.Я не торопыжу,сажаю что-бы температура на 25 см в глубину была не меньше 15 гр.

@Rector Ивняк выкорчёвывать нужно,а то так и будешь с кустарником бороться всё время.20 соток это не фунт изюма.Замучаешься обихаживать такой кусок земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 часов назад, Rector сказал:

собрался тут прикупить соседский участок (20 соток), сосед умер, детям нафиг не надо, в общем, вдова решила продать 

Но, он сильно зарос (не косили лет 5), ивняк, крапива по плечо и т.д. Чем его лучше выкосить? Триммером с ножом - тяжко будет, с бензопилой - тоже задолбаешься((( есть вроде кусторезы - но, возьмут ли они ивняк в 3-4-5 см диаметром? И насколько им будет проще? 

Трактором.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
8 часов назад, Александр Борисыч сказал:

Расскажи, что у тебя с огурцами.

Фэн то помог?

 

У мну полная Ж  фиаско,

два раза закапывал по 20 семян Куража,

"из них осталось семеро".

Хотя, вру, условно живы 9 .

Фото не будет, ибо стыдно...    :sad:

Фен не то что помог он спас . Порой работал сутками. Главное не допускал большой влажности воздуха. Я остался им доволен. Томаты наливаются. Перец только завязыватся начал, огурцы тоже только начали появлятся плоды.. Рассады огурцов было много едва раздали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 16.06.2026 в 20:29, Alex030569 сказал:

Надоело переливать воду в куб. Постоянно забываешь. Один раз вообще часа 4 текла через верх. Решил сделать какой то отсекатель. Систему от унитаза не хотел, какая то она не надёжная в кубе.Посоветовали такой кран. Выписал на Озоне, в выхи буду ставить.

Screenshot_20260616-202921.png

Установил. Вещь зачетная!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
2 часа назад, valemat сказал:

Фен не то что помог он спас . Порой работал сутками. Главное не допускал большой влажности воздуха. Я остался им доволен. Томаты наливаются. Перец только завязыватся начал, огурцы тоже только начали появлятся плоды.. Рассады огурцов было много едва раздали.

Фен это , что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
2 часа назад, aleks2 сказал:

Фен это , что?

Это автомобильная автономка.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2
2 минуты назад, valemat сказал:

Это автомобильная автономка.

В теплицу поставили что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
1 минуту назад, aleks2 сказал:

В теплицу поставили что ли?

Да.

20260621_135046.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
15 часов назад, Александр Борисыч сказал:

Расскажи, что у тебя с огурцами.

 

20260621_150710.jpg

20260621_150705.jpg

Изменено пользователем valemat
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

У нас не всходят огурцы и зелень . причину не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, aleks2 сказал:

У нас не всходят огурцы и зелень . причину не знаем.

Азотистое удобрение

Симплекс вега, у нас от него поперли даже дохлые огурцы

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, вилли сказал:

Азотистое удобрение

Симплекс вега, у нас от него поперли даже дохлые огурцы

Да, огурцами азот нужен, да и зелени то же.

@aleks2 той же фублей полей и попрет все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Силитра есть. Попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rector

@Alex030569 только нитраты потом зашкалят, чем больше азота - тем больше нитратов

Изменено пользователем Rector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Смысл дома сыпать удобрения? Проще с нитратами купить готовое на рынке))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rector

тут баланс нужен, но никто не проверяет дома овощи на нитраты... как и на витамины, хотя содержание витаминов в овощах уже сильно отличается от заявленных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, Rector сказал:

@Alex030569 только нитраты потом зашкалят, чем больше азота - тем больше нитратов

От куда эта информация? Азот вносится в начале сезона, в середине сезона его вносить уже нельзя.Поэтому ни каких нитратов и быть не может. Все нужно в меру иначе и уйх можно сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rector

@Alex030569 из литературы, вносится то в начале сезона, а вот действует весь сезон...

попадалась морковь вот такого вида (или другие "нестандартные" овощи)? Это как раз первый признак переизбытка азота

 

Picture background

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
3 минуты назад, Rector сказал:

тут баланс нужен, но никто не проверяет дома овощи на нитраты... как и на витамины, хотя содержание витаминов в овощах уже сильно отличается от заявленных

как это не проверяет )) 

20260621_202642.jpg

20260621_202639.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rector

у меня сосед был (покойный , 96 лет прожил), агроном-селекционер. К нему со все округи ездили за семенами и саженцами. Я когда дом тут купил, он меня литературой обложил, я только и делал, что 2 года читал и его слушал... Потом он умер, ну и я забил на огород, т.б. с дальнобоем он несовместим, а урожай реально девать некуда было (у родителей тоже дом с участком, да и соседи в сезон ведрами все раздают, возьми, а то выкинуть жалко)

Изменено пользователем Rector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Без нитратов не могут жить растения! Виделибы вы сколько китайцы на поля сыпят! И все это поедаются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rector

@aleks2 понятно, что не могут, только мало кто знает, сколько их у него на участке на самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

В навозе тоже азот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...