Rector 80 Опубликовано Суббота в 22:10 собрался тут прикупить соседский участок (20 соток), сосед умер, детям нафиг не надо, в общем, вдова решила продать Но, он сильно зарос (не косили лет 5), ивняк, крапива по плечо и т.д. Чем его лучше выкосить? Триммером с ножом - тяжко будет, с бензопилой - тоже задолбаешься((( есть вроде кусторезы - но, возьмут ли они ивняк в 3-4-5 см диаметром? И насколько им будет проще? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
aleks2 1 278 Опубликовано Воскресенье в 02:33 @Rector сначала оформи участок. Начни с триммера, а там видно будет. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Татарин 7 809 Опубликовано Воскресенье в 04:29 В 11.06.2026 в 17:43, Алексей Ф. сказал: Садили в 20-х числах мая, мою семенную чуть позже и все равно вышла уже хорошо, справа вообще нет ботвы местами. Может земля ещё холодная была ,не прогрелась.Я не торопыжу,сажаю что-бы температура на 25 см в глубину была не меньше 15 гр. @Rector Ивняк выкорчёвывать нужно,а то так и будешь с кустарником бороться всё время.20 соток это не фунт изюма.Замучаешься обихаживать такой кусок земли. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Alex030569 7 217 Опубликовано Воскресенье в 04:48 6 часов назад, Rector сказал: собрался тут прикупить соседский участок (20 соток), сосед умер, детям нафиг не надо, в общем, вдова решила продать Но, он сильно зарос (не косили лет 5), ивняк, крапива по плечо и т.д. Чем его лучше выкосить? Триммером с ножом - тяжко будет, с бензопилой - тоже задолбаешься((( есть вроде кусторезы - но, возьмут ли они ивняк в 3-4-5 см диаметром? И насколько им будет проще? Трактором. 3 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
valemat 1 978 Опубликовано Воскресенье в 05:29 8 часов назад, Александр Борисыч сказал: Расскажи, что у тебя с огурцами. Фэн то помог? У мну полная Ж фиаско, два раза закапывал по 20 семян Куража, "из них осталось семеро". Хотя, вру, условно живы 9 . Фото не будет, ибо стыдно... Фен не то что помог он спас . Порой работал сутками. Главное не допускал большой влажности воздуха. Я остался им доволен. Томаты наливаются. Перец только завязыватся начал, огурцы тоже только начали появлятся плоды.. Рассады огурцов было много едва раздали. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Alex030569 7 217 Опубликовано Воскресенье в 05:51 В 16.06.2026 в 20:29, Alex030569 сказал: Надоело переливать воду в куб. Постоянно забываешь. Один раз вообще часа 4 текла через верх. Решил сделать какой то отсекатель. Систему от унитаза не хотел, какая то она не надёжная в кубе.Посоветовали такой кран. Выписал на Озоне, в выхи буду ставить. Установил. Вещь зачетная!!! 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
aleks2 1 278 Опубликовано Воскресенье в 08:23 2 часа назад, valemat сказал: Фен не то что помог он спас . Порой работал сутками. Главное не допускал большой влажности воздуха. Я остался им доволен. Томаты наливаются. Перец только завязыватся начал, огурцы тоже только начали появлятся плоды.. Рассады огурцов было много едва раздали. Фен это , что? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
valemat 1 978 Опубликовано Воскресенье в 10:45 2 часа назад, aleks2 сказал: Фен это , что? Это автомобильная автономка. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
aleks2 1 278 Опубликовано Воскресенье в 10:48 2 минуты назад, valemat сказал: Это автомобильная автономка. В теплицу поставили что ли? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
valemat 1 978 Опубликовано Воскресенье в 10:51 1 минуту назад, aleks2 сказал: В теплицу поставили что ли? Да. 3 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
valemat 1 978 Опубликовано Воскресенье в 12:08 (изменено) 15 часов назад, Александр Борисыч сказал: Расскажи, что у тебя с огурцами. Изменено Воскресенье в 12:08 пользователем valemat 2 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
aleks2 1 278 Опубликовано Воскресенье в 14:14 У нас не всходят огурцы и зелень . причину не знаем. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
вилли 1 019 Опубликовано Воскресенье в 15:30 1 час назад, aleks2 сказал: У нас не всходят огурцы и зелень . причину не знаем. Азотистое удобрение Симплекс вега, у нас от него поперли даже дохлые огурцы 1 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Alex030569 7 217 Опубликовано Воскресенье в 15:34 2 минуты назад, вилли сказал: Азотистое удобрение Симплекс вега, у нас от него поперли даже дохлые огурцы Да, огурцами азот нужен, да и зелени то же. @aleks2 той же фублей полей и попрет все. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
aleks2 1 278 Опубликовано Воскресенье в 15:35 Силитра есть. Попробуем. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Rector 80 Опубликовано Воскресенье в 16:12 (изменено) @Alex030569 только нитраты потом зашкалят, чем больше азота - тем больше нитратов Изменено Воскресенье в 16:13 пользователем Rector Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Алексей Ф. 10 439 Опубликовано Воскресенье в 16:14 Смысл дома сыпать удобрения? Проще с нитратами купить готовое на рынке)) 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Rector 80 Опубликовано Воскресенье в 16:21 тут баланс нужен, но никто не проверяет дома овощи на нитраты... как и на витамины, хотя содержание витаминов в овощах уже сильно отличается от заявленных Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Alex030569 7 217 Опубликовано Воскресенье в 16:23 7 минут назад, Rector сказал: @Alex030569 только нитраты потом зашкалят, чем больше азота - тем больше нитратов От куда эта информация? Азот вносится в начале сезона, в середине сезона его вносить уже нельзя.Поэтому ни каких нитратов и быть не может. Все нужно в меру иначе и уйх можно сломать. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Rector 80 Опубликовано Воскресенье в 16:28 @Alex030569 из литературы, вносится то в начале сезона, а вот действует весь сезон... попадалась морковь вот такого вида (или другие "нестандартные" овощи)? Это как раз первый признак переизбытка азота 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
PanDiman 2 007 Опубликовано Воскресенье в 16:28 3 минуты назад, Rector сказал: тут баланс нужен, но никто не проверяет дома овощи на нитраты... как и на витамины, хотя содержание витаминов в овощах уже сильно отличается от заявленных как это не проверяет )) 4 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Rector 80 Опубликовано Воскресенье в 16:34 (изменено) у меня сосед был (покойный , 96 лет прожил), агроном-селекционер. К нему со все округи ездили за семенами и саженцами. Я когда дом тут купил, он меня литературой обложил, я только и делал, что 2 года читал и его слушал... Потом он умер, ну и я забил на огород, т.б. с дальнобоем он несовместим, а урожай реально девать некуда было (у родителей тоже дом с участком, да и соседи в сезон ведрами все раздают, возьми, а то выкинуть жалко) Изменено Воскресенье в 16:35 пользователем Rector Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
aleks2 1 278 Опубликовано Воскресенье в 16:41 Без нитратов не могут жить растения! Виделибы вы сколько китайцы на поля сыпят! И все это поедаются. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Rector 80 Опубликовано Воскресенье в 16:51 @aleks2 понятно, что не могут, только мало кто знает, сколько их у него на участке на самом деле Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
вилли 1 019 Опубликовано Воскресенье в 16:58 В навозе тоже азот Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты