Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Josten

Нашёл в поддоне,подскажите что это?

Рекомендуемые сообщения

ser-007

Сегодня при замене масла обнаружил в сливной гайке обломок , толи пластмассовый толи тексталитовый мм 5 длинны на одной стороне имеется меликие полоски типа накатки , может шайбочка какая? Вот фотку сделал: может кто находил подобное? Что внутри дв может быть пластмассовым? В мотор никто никогда не лазил . вскрывалась только клапанная крышка ( мной) машину брал с нуля. Завтра пойду цедить отработку:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vingod

это кусок стяжки нейлоновой. чёрные термоустойчивые, белые домашние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

это кусок стяжки нейлоновой. чёрные термоустойчивые, белые домашние

каким образом это могло туда попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини

каким образом это могло туда попасть?

При вскрытии клапанной крышки, отломился кусочек от жгута электропроводки и упал под распредвал. Потом его смыло в поддон.  :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

При вскрытии клапанной крышки, отломился кусочек от жгута электропроводки и упал под распредвал. Потом его смыло в поддон.  :D

ага. или с улицы через воздушный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини

ага. или с улицы через воздушный фильтр.

нет. попал это кусок пластика в поддон при вскрытии мотора.

У меня такое было.

Изменено пользователем паганини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

нет. попал это кусок пластика в поддон при вскрытии мотора.

У меня такое было.

у меня мотор не вскрывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Такие куски обычно в свободном полете не летают, явно кто-то его сделал руками, для какой-то цели.

Например зафиксировать натяжитель нижний при установке крышки

Ну или просто масло с ведра наливали, а ведро из под мусора использовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

 

 


Ну или просто масло с ведра наливали, а ведро из под мусора использовали
Интересно,через какое отверстие в голове эта штука может попасть в поддон???Даже через штанги не попадет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Почему через штанги не попадет?

И вообще про марку мотора ничего не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007
rusgg,что за натяжитель? и какой крышки? Говорю же что авто в одних руках с новья. Кроме меня к ней никто не подходит, кроме как клапанной крышки я ничего больше не вскрывал. Масло заливаю из магазинной канистры, а не из ведра. Все стяжки которые есть над клапанной крышкой целые, Может на заводе когда прикручивали поддон туда и попала каким то случайным образом эта стяжка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сборщик Сидоров собирал мотор.В это время электромонтёр Петров лазал на стремянке под потолком,развешивая новые светильники и укладывая проводку.Неделю назад на завод приходила комиссия по труду и установила недостаточность освещённости рабочих мест.Петрову нужно быстрее окончить монтаж,что-бы получить свои деньги и перейти на другой объект.Поэтому он работал быстро и споро,укладывал провода и откусывая куски хомутов.В какой-то момент кусок хомута отскочил мимо рук и полетел на рабочее место Сидорова,который в это время отвернулся что-бы взять следующую деталь для сборки.Кусочек пластика, порхая как бабочка опускался всё ниже и ниже и....Упал в блок собираемого двигателя ещё не закрытого поддоном.Ну а дальше двигатель был отправлен на ГАЗ и установлен на автомобиль....

Какая удивительная история у кусочка сраного пластика.Можно и ещё ряд таких историй набросать.Например про студентов на практике,с её непонятными шутками типа старые кроссовки в дверях,гаечка на верёвке в стойке кузова.И т.д. :lol:

Да выкинь и забудь.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

rusgg,что за натяжитель? и какой крышки? Говорю же что авто в одних руках с новья. Кроме меня к ней никто не подходит, кроме как клапанной крышки я ничего больше не вскрывал. Масло заливаю из магазинной канистры, а не из ведра. Все стяжки которые есть над клапанной крышкой целые, Может на заводе когда прикручивали поддон туда и попала каким то случайным образом эта стяжка?

пасхалка от сборщиков двс, у тебя безобидная на первый взгляд, а мне оставили что то посерьёзней, были царапины во втором или третьем цилиндре не помню уже, тоже никто не лазил, и машина с новья, и на первом то такая картина была, и нагар масла на свечке был дикий в виде каменных отложений на электроде :D  :D  :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Говорю же что авто в одних руках с новья.
то есть ты со 100% уверенностью можешь заявить что перед продажей даже дилеры туда нос не совали? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Почему через штанги не попадет?

И вообще про марку мотора ничего не увидел

В профиле умз.А теперь подумай как через штанги и стаканы эта штука может просочиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

то есть ты со 100% уверенностью можешь заявить что перед продажей даже дилеры туда нос не совали? ;)

че им там в поддоне делать то??? Да еще с хомутами. Скажешь тоже:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


Какая удивительная история у кусочка сраного пластика.Можно и ещё ряд таких историй набросать.Например про студентов на практике,с её непонятными шутками типа старые кроссовки в дверях,гаечка на верёвке в стойке кузова.И т.д. Да выкинь и забудь.
Бахтиер и Алишер разливали фирменное масло по канистрам, в то время как Рустам ремонтировал единственный светильник на потолке. Так и попал кусочек пластикового хомута в двигатель.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

В профиле умз.А теперь подумай как через штанги и стаканы эта штука может просочиться?

Через сливные каналы видимо, или их нет на умз?

Зачем тогда ему картер :)

 

Может когда открыл крышку кто-то решил сделать красиво, подтянул хомут, Укоротил, ну не поймал

Хотя жадного и не аккуратного электрика не исключаю, вот он то точно через штанги в картер не просочился бы, если бы прилетел вместо этого кусочка

Жадный потому что использует бу хомуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

Про какие шланги вы говорите? В УМЗ масло из головы сливается по штангам толкателям. Там дыры больше сантиметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

В мотор никто никогда не лазил . вскрывалась только клапанная крышка ( мной)

- сам себе противоречишь

 

 

прав, я за эту версию

Изменено пользователем russpb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

сам себе противоречишь

для чего ты это написал?? Неужели не понятно, что под словом лазили в мотор подразумевалось полное вскрытие дв. Клапанную крышку я скидываю почти через каждые7-8 тыс. Можешь поверить на слово, хомуты я туда не сую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

 

 


для чего ты это написал??

потому что этого хватает, что б туда что-нибудь попало.

 


Можешь поверить на слово, хомуты я туда не сую.

 

верю верю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...