Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alex134

строю Валдай потихоньку

Рекомендуемые сообщения

Каякер

Йопт, точно, алекс извиняй.  Но один хрен ждем!

Сегодня растентовывался, скажу честно, фотать бесполезно. Штора она и штора. Направляющая, гармошка... Разбирать совсем неохота. Так что читай внимательнее, если что, спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин

лучше один раз увидеть как говорицца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
alex134, поделись еще впечатлениями от сидухи граммер, тут один наш коллега говорит , что ремень туговат и сидушка коротковата. Как твое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

alex134, поделись еще впечатлениями от сидухи граммер, тут один наш коллега говорит , что ремень туговат и сидушка коротковата. Как твое мнение

я в последнюю очередь нашел кнопарь, который выдвигает седалище. оно становится чуть не в 1,5раза глубже газелевского. при транспортировке убрано до конца. наверно форумчанин не нашел его пока.

сидухой очень доволен - спина просто перестала напоминать о себе. а раньше я ее постоянно лечил за деньги. один совет - задние опоры ставьте прямо на пол, а передние приподнимайте на 6-10см. тогда все наклоны-регулировки будут правильно работать. если поставить параллельно полу, будете использовать крайние положения. я сидухой очень доволен ! но не исключаю вариант гидравлики - она имеет право на жизнь для тех, кто хочет съэкономить.

ремнем я не пользуюсь - ничего сказать не могу.

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

ну вот еще новости, Валдай строится (судьба у него такая), появились пневморессоры в помощь железным листовым. за счет этого увеличена грузоподъемность и достигнута "мягкость подвески" на груженом автомобиле. фотки можно посмотреть здесь http://fotki.yandex.ru/users/alex-1342007/album/410675/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

а как тент полотнище само к этой траверсе сфотай пожста,над моей сдвижной крышей тож все удивляются))

Ну вот, не прошло и года. Просто фоткнуть, чтобы что то было понятно можно было если только верх снят, а снимать его ради фотосессии... 

Для тех кто не втеме - это штора сделанная из материалов продающихся на стройрынке, от фирменной отличается лишь неубиваемостью.

JqTa6KAA.jpg

JqTa6KAz.jpg

JqTa6KAy.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

оо главное не забыл,вот теперь все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Роликов значит ни каких нет? в разрез трубы болт вставлен?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер

Кедр, роликов нет. Разреза трубы тоже нет, есть С-образный профиль 037.jpegсо стройрынка. В него вставляется болт с надетыми в правильном порядке шайбами и гроверами. Посмотри на 2й фотке выше, должно быть понятно. Сперва закусывает, раз 20 туда-сюда помотал, и бегает как на роликах. С той лишь разницей что можно 10 лет не пользоваться и не закиснет)

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostan152

Кедр, роликов нет. Разреза трубы тоже нет, есть С-образный профиль 037.jpegсо стройрынка. В него вставляется болт с надетыми в правильном порядке шайбами и гроверами. Посмотри на 2й фотке выше, должно быть понятно. Сперва закусывает, раз 20 туда-сюда помотал, и бегает как на роликах. С той лишь разницей что можно 10 лет не пользоваться и не закиснет)

Интересное решение,а сдвижная крыша сможет работать по этой же схеме с такими комплектующими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

что то тема подзаглохла... а между тем, выглядит теперь вот так

:D жду критику ! снимал наш соклубник (бывший?) TAMP, мой сосед и очень хороший знакомый ;)

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Интересное решение,а сдвижная крыша сможет работать по этой же схеме с такими комплектующими?

Подводных камней может много оказаться. Штора чуть подклинила, дернул и пошла. Крышу постоянно подклинивать буде скорее всего. Там кроме крепления к продольным направляющим еще механизм обеспечивающий параллельное движение поперечин должен быть. 

Хотя, если крыша не высокая, а поперечин немного, руками полюбому сдвинуть можно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

мысль вобще была к верхнему листу, который чисто для подушки, приварить площадку с отверстиями под крепление подушки. но, так как резьба была все равно закоцана вся, было принято решение просто приварить прихватами. получилось неожиданно интересно... лист выступает в качестве рычага (или полурессоры), являясь одновременно еще и демпфером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


ремнем я не пользуюсь - ничего сказать не могу.

Фаталист , что ли ? Я с 2008 года всегда пристёгиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

что то тема подзаглохла... а между тем, выглядит теперь вот так .

Чо это Дима обзывается? Почему крокодил?

 Сидение вообще ВЕЩЬ.Классное! Футорки :blink: ...ммм...хм.так я с ними на маялся, когда то...не я против ...А чего так страшно думаешь касание резины широкой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Фаталист , что ли ? Я с 2008 года всегда пристёгиваюсь.

это очень правильно ! я считаю, что должны все так делать ! все 97% :lol:

Чо это Дима обзывается? Почему крокодил?

потому что НЕ вездеход и НЕ самосвал :o

Сидение вообще ВЕЩЬ.Классное!

моя спина с тобой согласна :rolleyes:

 Футорки , я с ними на маялся, когда то...не я против ...

а я маялся... так прошел уже 70ткм - пока норм.

 так страшно думаешь касание резины широкой? 

ну ты же сам выкладывал, и был недоволен, что бычковская резина "затирает". не то, чтобы страшно, но неправильно это как то. перегрев лишний и т.д. можно оба диска с таким вылетом ставить, но тогда только футурки ! я обул 2колеса, примерил, мне понравилось. так и езжу.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Забыл я сфоткать резину.Вот только переобул диски...Вот как пошоркались сразу...так и шоркаются уже под 80 тыс км...Наверное не так это страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

alex134, я для себя проблемму обезъянничанья при верхней растентовке решил такими табуреточками

 shop323.jpg

Рублей по 300 примерно, не помню уже. Мои 95 кг уже год терпят без поломок что летом, что зимой. В походном положении ездят между тентом и натянутой стяжкой, места не занимают. 


Вообще посмотрев видео, хочу сказать что нормально ты к переделке машины отнесся, почти всю переделал. 

Я правда переделал свою в большей степени, у меня даже воздуха не было, но видео снимать наверное не стану, здесь мало кому интересно, на хендай форуме я забанен...

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Забыл я сфоткать резину.Вот только переобул диски...Вот как пошоркались сразу...так и шоркаются уже под 80 тыс км...Наверное не так это страшно...

да я где то согласен с тобой, но неправильно это как то :( есть такой параметр, как вылет диска, и зачем то он важен.

alex134, я для себя проблемму обезъянничанья при верхней растентовке решил такими табуреточками

я искал такие (правда для других целей), но не смог найти. растентовка у меня 5% от всех загрузок, + за нее обычно доплачивают. прыгаешь по бортам с чистой совестью. ну а "если что" - лесенка всегда со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

 

 .... но видео снимать наверное не стану, здесь мало кому интересно, на хендай форуме я забанен...

И зря ...хорошо у тебя сделано...просто и красиво...не жадничай уж... ;) 

да я где то согласен с тобой, но неправильно это как то :( есть такой параметр, как вылет диска, и зачем то он важен.

НЕ знаю ,что меня больше пугает ...Потершаяся и хлопнувшая резина...или футорки со всеми их причиндалами...И то что диск не ложится на ступицу тоже пугает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

видео снимать наверное не стану, здесь мало кому интересно

зря ты так :unsure:  я думаю, это не хвастовство, а просто делимся опытом. молодежи это не надо, но 30 человек оценят и примут к сведению. я бы сам тоже не снимал, у меня и камеры нет, и телефон простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 то что диск не ложится на ступицу тоже пугает...

я уже спокоен. внутренний "лежит" на ступице, наружний на конусах... если задуматься, противоречий нету.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

 

я искал такие (правда для других целей), но не смог найти. растентовка у меня 5% от всех загрузок, + за нее обычно доплачивают. прыгаешь по бортам с чистой совестью. ну а "если что" - лесенка всегда со мной.

На любом рынке спроси, будут. Смотри сам, насколько тебе удобнее стоя на грузе растентовываться, чем по бортам прыгать. Табуретки как раз по высоте бортов примерно. 

 

И зря ...хорошо у тебя сделано...просто и красиво...не жадничай уж... ;)

 

Лень, Сергей. Обленился до безобразия, сейчас смотрю на все эти переделки, вспоминаю свои, и думаю, неужели это я сам все сделал?

 

На моей основная фишка это не кузов, как бок сделал я уже сфотал (через год  :) ), у меня основная переделка это пневма на перед. Там совсем места нет, ничо, работает. Салон весь перетряхнул, сидения переставил, карманов наделал, Сейфовый ящик под АКБ, их у меня 3. 2 штатных и на автономную 12ти вольтовую систему, воздух, его тоже штатно не было, сидение как Алекса, Рессоры задние усилил, не разбирая штатный пакет <_< Много чего мудрить пришлось. Одну противоугонку долго думал, у меня машина поедет, даже если все провода с нее снять))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

поставил желтые советские туманки, типа как на старом ПАЗе http://fotki.yandex.ru/users/alex-1342007/album/443639/

post-50000-0-62240300-1413001585_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

 

 


как вылет диска, и зачем то он важен.

ресурс ступичного подшипника )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...