Перейти к содержанию
           
Авторизация  
беломор

Вода из глушителя.

Рекомендуемые сообщения

беломор

Может ли тосол при "заводе" попадать в глушак через прокл.ГБЦ ?Масло в норме!При нулевых температурах при заводе,до прогрева немножко брызг из глушака -это понятно!Но при +30 стакан-это не понятно!Пару-тройку раз перегревался.Сейчас привожу ВСЁ в порядок-для себя,но выскочила такая проблемка!Определить по расш.бачку пока не могу-надо км.накатать.А я тока собрал.Я понимаю,что надо ездить и смотреть уходит в бачке или нет-но все же.Как прогрелась-все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvor

если тосол в глушаке , то будет парить и " вода " сладкая на вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Пока не покатаешся, не поймеш, а как ты стакан определил, а на ХХ все от туда все равно не вылетет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

А на язык попробовать слабо,не отравишься с одной капли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Конденсат ничего страшного,а вот тосол с начало парит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boliwar55

Тема давняя а проблема -та же, тоже с выхлопной трубы прилично "бегит" конденсат...именно конденсат, на язык пробовал неоднократно-нет сахара-живая вода, и действительно набегает приличная лужа. Может не успевает прогреться до конца, пробеги малые и с перерывами, двигатель вроде работает устойчиво, и интересно что рядом тоже стоит несколько Газелей-ни у кого не "плывет", может кто сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus
boliwar55,все нормально,не мешай машине работать,один минус глушак сопреет от конденсата быстрей.Так что выпусуай машину на трассу почаще
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Тема давняя а проблема -та же, тоже с выхлопной трубы прилично "бегит" конденсат.именно конденсат, на язык пробовал неоднократно-нет сахара-живая вода, и действительно набегает приличная лужа. Может не успевает прогреться до конца, пробеги малые и с перерывами, двигатель вроде работает устойчиво, и интересно что рядом тоже стоит несколько Газелей-ни у кого не "плывет", может кто сталкивался с этим?

Дырдочку на 5-6мм просверли в глушаке снизу в самой нижней точки, обычно это впереди, глушак дольше проживет и вытекать сразу будет. Видно у соседий уже там течёт давно.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

Дырдочку на 5-6мм просверли в глушаке снизу в самой нижней точки, обычно это впереди, глушак дольше проживет и вытекать сразу будет. Видно у соседий уже там течёт давно.

Я себе сделал на 3-4 мм, теперь звук оттуда- сечёт

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Я себе сбелал отверстия сверлом 3мм в 2 х местах на глушителе ( спереди и сзади банки) аналогично сделал и с резонатором. При прогреве тоже течет конденсат в больших количествах. Если б дыр не было глушак уже б сгнил

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
В 14.02.2016 в 18:49, Максим Павлович сказал:

Я себе сбелал отверстия сверлом 3мм в 2 х местах на глушителе ( спереди и сзади банки) аналогично сделал и с резонатором. При прогреве тоже течет конденсат в больших количествах. Если б дыр не было глушак уже б сгнил

Скажите, а эти отверстия не ускорят прогорание в этих местах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 минут назад, Денис22 сказал:

Скажите, а эти отверстия не ускорят прогорание в этих местах?

Нет, не ускорят, если авто работает постоянно они и не нужны...

Газанул несколько раз, вся вода вылетела

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 14.02.2016 в 16:49, Максим Павлович сказал:

Я себе сбелал отверстия сверлом 3мм в 2 х местах на глушителе ( спереди и сзади банки) аналогично сделал и с резонатором. При прогреве тоже течет конденсат в больших количествах. Если б дыр не было глушак уже б сгнил

У меня гниёт,но сверху.Парадокс!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Сколько раз менял, снизу дыр никогда не было, где угодно но только не снизу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

У меня тож сгнил.Только снизу,но покупать за 4700 не собираюсь.Только из-за того,что их от силы хватает на 120-130тысяч.км.За эти деньги от иномарки можно поставить из нержи и забыть о нем навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, газель2005 сказал:

У меня тож сгнил.Только снизу,но покупать за 4700 не собираюсь.Только из-за того,что их от силы хватает на 120-130тысяч.км.За эти деньги от иномарки можно поставить из нержи и забыть о нем навсегда.

Что то уж больно маленький пробег.Общий пробег у меня 600 с гаком.Всего два глушителя-заводской и второй на рынке Нижегородском брал.Вот скоро третий понадобиться.Получается порядка 300 тыс отхаживают.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...