Перейти к содержанию
           
Авторизация  
рамиль казань

ТУРБИНА SOS

Рекомендуемые сообщения

RA3QBJ

 

 


чем плохо
Попробуй сам , ответит на этот вопрос.Хотя бы по размышлять .)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрийz

я знаю что х всякую засасывать может больше незнаю что еще

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

я знаю что х всякую засасывать может больше незнаю что еще

Вообще то там не засасывает , а выдувает , а если так то потеря мощности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрийz

я никакой потери не чувствую.ни капли...турбине вредно это или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрийz

Здорова всем...Мужики подскажите родная турбо дорогая какую можно по дешевле воткнуть?от зубренка?вроде можно...Трубки разрезать соединить шлангами?так норм будет?и если так то скажите что и как?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Здорова всем...Мужики подскажите родная турбо дорогая какую можно по дешевле воткнуть?от зубренка?вроде можно..

 

Можно еще от газона, зила, беларуса, пазика и т.д. только дело в том что она будет стоить также как и на валдай )) интересно почему )))

 

Трубки разрезать соединить шлангами?так норм будет?

 

Что за трубки резать будем ? :blink:

 

и если так то скажите что и как?

 

Я так понимаю ОНА вас кормит, а вы для неЁ новые легкие зажали :(  парадокс .

 

! уволадапоп к тидовирп оволиорК

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Особенно последние два предложения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрийz

вы меня ни поняли

вот именно что турбина от зубренка по старому завозу стоит 10   а будет новый завоз она будет 15    но если мне ее брать то у меня масленные трубки не подходят они в других местах на новой турбине...я говорю может взять эту турбину зубренка отрезать трубки маслянные так чтоб соеденить шлангами так норм будет?

Изменено пользователем slash98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрийz

а по новому завозу такая же не в тракторном но возможно с подходящими масляными трубками 20

 

вот на этой фото подходы масляных трубок как у меня на других турбинах другие они

post-82737-0-41738700-1423390604_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрийz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Дмитрийz, а как часто ты меняешь турбину, чтобы морочить себе и нам голову переделками из за разницы в 5рублей?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


, а как часто ты меняешь турбину, чтобы морочить себе и нам голову
поменяет на не штатную,будет чаще.интересно,сравнил хоть давление наддува и производительность? -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Crady, Олег, зафиг вообще заморачиваться? ну поставит он шланг, а рванёт если? купит родную турбину, и мотор откапиталит за одно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

а по новому завозу такая же не в тракторном но возможно с подходящими масляными трубками 20

 

вот на этой фото подходы масляных трубок как у меня на других турбинах другие они

Согласен. Зачем такие заморочки? Ну подгонишь ты трубки, не извесно как она работать будит? Она рассчитана совсем для Другово объема. Разница не убийственная, покупай оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрийz

разница в 2 раза денег нет весь в долгах.если на зубренке245двигатель и у меня 245двигатель...неужели турбины могут разные?:просто хочу взять по старому завозу за пол цены зубренка турбину...отрезать трубки и добавить шланги сами поняли почему входы разные.вопрос в том стоит ли?или будет хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


денег нет весь в долгах.
Продай его ,не мучай его и себя и нас в придачу .Да и с долгами рассчитаешься .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

вы меня ни поняли

 

Дитрич ну вы сами виноваты)), надо было сразу излогать свои мысли в буквы грамотно, чтоб вас все поняли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

разница в 2 раза денег нет весь в долгах.если на зубренке245двигатель и у меня 245двигатель...неужели турбины могут разные?

 

245 моторы на зубриках бывают 136, 155, 177 пони, а у вас на валдае 117 пони (вроде) , турбины с виду все одинаковые но диаметр крыльчаток разный и вес тоже )), мощнее поставить можно но лучше оригинал, короче хозяин барин .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрийz

вы мне про шланги скажите стоит нет?на одной из них итак заводом   в конце шланг


чешскую турбину ставят она если че тоже не расчитана на наша моторы .а по мощнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

вы мне про шланги скажите стоит нет?на одной из них итак заводом   в конце шланг

чешскую турбину ставят она если че тоже не расчитана на наша моторы .а по мощнее

здесь похоже никто такими переделками не занимался, пробуйте если есть желание. А нам потом расскажите. Отчет не забудьте сделать. И отпишитесь что и как получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Во Владимире лежат на витрине несколько турбин,есть и чешки,переделывать ничего не нужно,говорят что с ней помощее машинка становится,и срок службы у нее побольше,как и чешской поршневой.Насчет нужно ли переделывать чешскую турбину именно от зубра ч бы поставить на валдай ,тут неподскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрийz

Вадим Александрович,

вы пост выше прочтите мне пишут типо рабочие лошадки разные у машин и поэтому турбины разные вот я и написал им что чешскую же ставят...она же мощнее...и вообще не для наших как бы моторов расчитана 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

если ставиться турбина большей производительности,то в проге управления меняют калибровки.иначе рискуете получить бедную смесь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


я хочу от зубренка евро2 поставить турбо но там надо будет трубки резать и ставить шланги стоит ли..?
Тебе ответили  не желательно , может вал по палам , или слетит масляный шланг и капут будет всему двигателю , неужели оно того стоит ? 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

если ставиться турбина большей производительности,то в проге управления меняют калибровки.иначе рискуете получить бедную смесь.

 На дизеле возможна бедная смесь? В смысле, у них вроде это нормально. Изменено пользователем slash98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


На дизеле возможна бедная смесь?
возможна,особенно на комон рейлах.там впрыском топлива форсунки заведуют,которыми управляет электроника.на старых дизелях с тнвд было проще,но и там регулировка производительности требовалась.в добавок с увеличением норм евро смесь и так забедняют что бы выжать с минимальными затратами эти евры.на дизелях это конечно в меньшей степени заметно,но и там это присутствует.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...