Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ИЛЬДАР АРИПОВ

купил соболя

Рекомендуемые сообщения

ИЛЬДАР АРИПОВ

привет народ! седня купил соболя умз 2.40 на 1.80  синий с белой будкой! буду писать все что произойдет посмотрим чо за машинка! 569 тыс руб стоит сигнализация и обработка мовилём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RUSLAN 402

Поздравляю:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


569 тыс руб стоит сигнализация и обработка мовилём.

А дешевле сигналки не было??? :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Toyota007, это мовиль такой качественный....и многа! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛЬДАР АРИПОВ

да ладно ребята там еще к ним + соболек идет!!! :D  сегодня поставил на учет в МО. 2000 р. госпошлина 350р составление заявления 1900р страховка!! и возник вопрос а надо ли мне проходить техосмотр? и сколько он стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

да ладно ребята там еще к ним + соболек идет!!! :D  сегодня поставил на учет в МО. 2000 р. госпошлина 350р составление заявления 1900р страховка!! и возник вопрос а надо ли мне проходить техосмотр? и сколько он стоит?

Конечно нужно проходить,и вообще не понятно как тебе дали страховку без тех.осмотра.У нас осмотр стоит 420р.Месяц назад делал на соболя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


и возник вопрос а надо ли мне проходить техосмотр? и сколько он стоит?
Пока новый, 3 года не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Пока новый, 3 года не надо.

Это недавно,что ли приняли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЛЬДАР АРИПОВ

вот вот нигде никто ничего не знает кто говорит после получения номеров кто говорит до страховки а тут говорят вообще не надо в шоке короче но на всякий случай пройду наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

вот вот нигде никто ничего не знает кто говорит после получения номеров кто говорит до страховки а тут говорят вообще не надо в шоке короче но на всякий случай пройду наверное

Заедеш к официалам, получиш дагностическую карту, на её основании катайся и радуйся, талона ТО как такового щас не теребуется, хотя в природе он существует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BasilCar

Талона уже нет ( уже не выдают) , его заменяет Диагностическая Карта -  для страховой компании. Если есть страховка- то ТО не надо до окончания действия страховки. Хотя при ДТП могут страховщики и взбрыкнуть и появяться  нюансы.

Все равно срок действия и того и другого 1 год, так что надо синхронизировать со временем для б/у автомобилей

"Диагн. карту надо хранить рядом со страховкой"- совет от станции ТО

Изменено пользователем BasilCar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Талона уже нет ( уже не выдают) , его заменяет Диагностическая Карта -  для страховой компании. Если есть страховка- то ТО не надо до окончания действия страховки. Хотя при ДТП могут страховщики и взбрыкнуть и появяться  нюансы.

Все равно срок действия и того и другого 1 год, так что надо синхронизировать со временем для б/у автомобилей

"Диагн. карту надо хранить рядом со страховкой"- совет от станции ТО

 

Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:

 

а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - каждые 6 месяцев;

б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):

- зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;

- с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;

- с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;

в) грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - каждые 12 месяцев;

г) транспортные средства, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации разрешена установка специальных сигналов, а также транспортные средства, предназначенные для обучения вождению (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - каждые 12 месяцев.

 

Сроки, предусмотренные настоящим пунктом, исчисляются с даты проведения первого государственного технического осмотра.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛЬДАР АРИПОВ

кстати, а кто виноват в этой неразберихе?



кстати, а кто виноват в этой неразберихе?

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

ИЛЬДАР АРИПОВ, На первый раз за мат ни чего не выставлю..Но я предупредил,у нас с этим жестко. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DruganKLG

а это он только купил :blink:  а что будет дальше ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛЬДАР АРИПОВ

всё будет в норме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛЬДАР АРИПОВ

сегодня машинка целый день стояла на стоянке вечером позвонили говорят светиться вся.сходил все закрыто а аврийка отжата странно конечно но наверное я плохо зафиксировал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

сегодня машинка целый день стояла на стоянке вечером позвонили говорят светиться вся.сходил все закрыто а аврийка отжата странно конечно но наверное я плохо зафиксировал.

и сама включилась? Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛЬДАР АРИПОВ

а хрен его знает может под солнцем пластик согрелся! сегодня отмотал 110 км попривыкал к авто. к шумам еще привыкнуть не могу, чо то больно их там много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛЬДАР АРИПОВ

ребята а кто подскажет где в чувашии можно пройти то 1 для соболя. на сайте ихнем посидел чо то ни чо не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛЬДАР АРИПОВ

хочу подпись проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛЬДАР АРИПОВ

всем привет!!! на счетчике 4050 км прошел 1 то 5100 руб. поднял сидушки на 6 см намного удобнее стало. минусы с габаритным грузом болтает по дороге, очень сильно греется пол с пассажирской стороны, кушает 15 литров, дергает под нагрузкой.плюсы новая, тянет нормально, новая и новая!!! и еще скажите плиз что за кнопка на печке со значком обогрева заднего стекла, зеркала?? ооо еще штатная майфуна не лезет на штатное место там что резать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izubra440

всем привет!!! на счетчике 4050 км прошел 1 то 5100 руб. поднял сидушки на 6 см намного удобнее стало. минусы с габаритным грузом болтает по дороге, очень сильно греется пол с пассажирской стороны, кушает 15 литров, дергает под нагрузкой.плюсы новая, тянет нормально, новая и новая!!! и еще скажите плиз что за кнопка на печке со значком обогрева заднего стекла, зеркала?? ооо еще штатная майфуна не лезет на штатное место там что резать надо?

добавлю свои 20 копеек.резать ничего не надо если штатная магнитола .переднюю рамку акккуратно отжать и вставить маг потом панель на место.я тоже взял соболя с камнем за 630тык. ..вот вроде и всёдобавил по листику сзади.будка 3*2*2.поставил обтекатель за 3700.с магнитолами на бизнесе вообще повнимательнее надо быть.мне поставили пионер-рамку только подточили и всё.друг пытался пролоджи воткнуть так торчит на 5 см. из панели.теперь о впечатлении от машины.мне понравилось почти всё.самое неприятное это то что морда опущена ниже чем на газели.и ещё надо помнить что внизу не балка которой можно бугры равнять ,а пружины и шаровые,слегка напрягает.из-за того что база увеличена под 3-х метровую будку радиус разворота увеличился.может просто не привык пока .прошёл 8000км.собираюсь на то-1.с лёгким мандражом в коленях про официалов много здесь написано теперь и мне бодаться предстоит.из мелких косяков:1датчик уровня топлива шалит 2.пассажирская дверь плохо закрывается. вот и всё пока.расход по моим подсчётам от 9 до 11 литров.испытание жарой прошёл на ура-на трассе при скорости 100км/час-90гр.в пробке опускается до 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛЬДАР АРИПОВ

вчера установил холодильник 68000 руб, охлаждает до ноля мне хватает.на кочках появился стук в ходовой не могу понять откуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

добавлю свои 20 копеек..из мелких косяков:1датчик уровня топлива шалит 2.пассажирская дверь плохо закрывается. вот и всё пока.расход по моим подсчётам от 9 до 11 литров.испытание жарой прошёл на ура-на трассе при скорости 100км/час-90гр.в пробке опускается до 80.

Рановато у тебя с дверью проблемы начались. У меня, на 2ом круге только пошли. Ищи именно хорошего мастера именно по этой дверьке, хотя, трудновато это. В этом году, только 4К почти в неё вложил :blink: И только сейчас, вроде нормально получилось ... тьфу, тьфу. Я уже боюсь её лишний раз открывать(((( Сам удивляюсь, где маршрутки их ремонтируют, в основном наверно сами. Ездил и по их рекомендациям, всё одно ... р***дяи. Из за неё, в этом году, ели в лимит по деньгам на ремонт вхожу :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...