Перейти к содержанию
           
Авторизация  
роман36

Сплит система (кондиционер) в Валдай

Рекомендуемые сообщения

RA3QBJ

Вот и я о чем, пятерка потребляет до 600 Вт, пускай даже если пусковой ток будет в два раза выше для этого я хочу поставить инвертор на 1.5—2 кВт,будет запас... а еще можно вентиляторы поменять на 12 вольт... Собственно я уже все обдумал прочел массу литературы, тема вполне рабочая, человек на буханку внедрил оконный кондей у него все работает… найду ссыль сброшу.

Пусковой ток, может превышать 3-5 кратное по мощности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман36

Значит брать нужно инверторный, не будет пусковых токов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Значит брать нужно инверторный, не будет пусковых токов..

Да или инвертор с запасом, на пусковой ток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Серег я эту тему уже наизусть выучил))) мне мобильный ставить некуда.  а тема со сплит системой в очередной раз подтверждается, дешево и сердито даже очень сердито если все по уму сделать...

Самсунг пятерочка очень компактный, в голове уже все мысли есть вплоть до прокладки шлангов и проводов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

 

 


металлические трубки не выживут в условии "гуляния" кабины и рамы.
Роман, чтобы трубки выдержали "гуляние" нужно трубку скрутить кольцом или лучше 2 кольца. Раньше почти все холодильные установки так были сделаны.

В автомаше кондел с установкой 40 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Роман, чтобы трубки выдержали "гуляние" нужно трубку скрутить кольцом или лучше 2 кольца. Раньше почти все холодильные установки так были сделаны.

 

В автомаше кондел с установкой 40 тыс.

 

Во-первых (да это и главное) у меня некуда ставить на двигателе компрессор (пост №1), во-вторых расстояние между внутренним и наружным блоком, если считать по длине шлангов (трубок) будет порядка шести метров. В этом ракурсе резиновые шланги я думаю будут выигрывать. Наружный блок будет стоять на раме под будкой. 

Изменено пользователем роман36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


если считать по длине шлангов (трубок) будет порядка шести метров. В этом ракурсе резиновые шланги я думаю будут выигрывать.
только трубки тебе не просто резиновые нужны будут,а с пластиковым сердечником.иначе устанешь ездить заправлять кондей.простые не держат.у нас соседи кондеями занимаются,частенько после ремонтов на трассе исправляют такой вот косяк.ставят простые,через какое время падает давление и кондей перестаёт работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман36

только трубки тебе не просто резиновые нужны будут,а с пластиковым сердечником.иначе устанешь ездить заправлять кондей.простые не держат.у нас соседи кондеями занимаются,частенько после ремонтов на трассе исправляют такой вот косяк.ставят простые,через какое время падает давление и кондей перестаёт работать.

Да естественно я знаю у меня то реф стоит, вижу какие шланги стоят, но все равно  спасибо.

Да, кому интересно вот темка прочтите, у человека все удалось. http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=49957

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

 

 


расстояние между внутренним и наружным блоком, если считать по длине шлангов (трубок) будет порядка шести метров
у меня дома расстояние больше 7 метров. просто сразу дозаправил его и всё работает. у тебя будет 2 перехода: кабина - рама, рама - блоки. и там и там нужны кольца. Под капот валдая не глядел, но неужели там еще один генератор  не уместится!? (выше...ниже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

нет не уместится(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Подниму тему . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Подниму тему . 

А что ее поднимать,  надо брать да ставить. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

Роман36: как вариант: электростанцию (лучше дизельную) под кузов, ну и 4-ку сплитку. тут же тебе зимой можно будет "ветерок" подключать, болгарку, сварку... )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...