Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kod57

автодом из газели 2705 цельнометалл

Рекомендуемые сообщения

тик 33

Здоровья Вам! karell, поделюсь небольшой задумкой на отдых: задействуя направляющую боковой двери буду делать сьемный столик если учесть покрытие машины тентом надеюсь получится импрв. комнатка роскладные стулья уже есть, на природе должно быть хорошо.Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dog
Подъедут, вытрехнут и поминай как звали. И это если жив останешся
Пара овчаров для компании и помповик под рукой. Хотя до ижика не доходило не разу. Хватало "гав"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shuriken

karell, спасибо! Вообще оно даже снаружи уютно выглядит:) Но маневренность огорчила. На дальняк-то супер, а вот по городу... Но всё равно машинка класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Здоровья Вам! karell, поделюсь небольшой задумкой на отдых: задействуя направляющую боковой двери буду делать сьемный столик если учесть покрытие машины тентом надеюсь получится импрв. комнатка роскладные стулья уже есть, на природе должно быть хорошо.Удачи Вам!

Делаю боковой тент (маркиза) над правым бортом. Правда сейчас проблемма со швеллером. Нужный размер пока отсутствует. Маркиза будет состоять из двух параллельных швеллеров соединёных складывающимися профилями прямоугольного сечения. Ножки тента из раздвижных алюминиевых трубок с быстроразъёмным соединением со швеллером. Мысленно представлял процесс сборки-разборки. Всё очень быстро и просто. Ещё неизвестно, какой тент быстрее и легче соберётся-разберётся. Мой или фирменный. На крышу летом поставлю багажные дуги для тента над машиной, чтобы солнце на стоянке не пекло, и чтобы дождь по крыше не колотил. Ночью спать надо, а не слушать колокольный звон. У меня салон большой. И бак с водой на крышу ставить не имеет смысла. Тем более стоит электронасос от омывателя лобового стекла который качает воду из 60 литрового бака в раковину.

По поводу столика крепящегося к направляющей сдвижной двери не очень понял. У меня раскладной столик. Китайский. Столешница в рулон сворачивается. А ваш будет крепиться к кузову. А если ктото будет в салоне ходить? То столик тоже будет шевелиться? Например. Когда на плитке варится что либо, я прошу наших не ходить по салону. Разливается. Для того чтобы машина не шевелилась надо что то сделать в виде домкратов по углам кузова. В фирменных автодомах стоят закреплённые опоры типа откидной лапы домкрата. Но как я понял, эти опоры слабые и на неровностях нельзя выравнивать кузов. Надо вначале наехать колёсами на уложенные толстые пластмассовые пластины разной толщины под каждым колесом. Газель будет попрочнее, чем автодом. Думаю можно и прстенькие домкраты по углам поставить. Хоть ромбические, хоть от Москвича винтовой. Очень полезно, чтобы салон не шатался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Это белорусская "Купава". Вариант неплохой. Но денег требует. А их как всегда не хватает. Да и парковать не куда. Вот и приходится делать самодельную. Во многом не худшую функционально, хоть и неказистую по дизайну.

Кроме того, если приобретать прицеп-дачу, то у машин буксирующих прицеп капиталка наступает на 150-ой тысяче. А у меня прошлая Газель-автодача прошла без капиталки 530 тысячь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33
Делаю боковой тент (маркиза) над правым бортом. Правда сейчас проблемма со швеллером. Нужный размер пока отсутствует. Маркиза будет состоять из двух параллельных швеллеров соединёных складывающимися профилями прямоугольного сечения. Ножки тента из раздвижных алюминиевых трубок с быстроразъёмным соединением со швеллером. Мысленно представлял процесс сборки-разборки. Всё очень быстро и просто. Ещё неизвестно, какой тент быстрее и легче соберётся-разберётся. Мой или фирменный. На крышу летом поставлю багажные дуги для тента над машиной, чтобы солнце на стоянке не пекло, и чтобы дождь по крыше не колотил. Ночью спать надо, а не слушать колокольный звон. У меня салон большой. И бак с водой на крышу ставить не имеет смысла. Тем более стоит электронасос от омывателя лобового стекла который качает воду из 60 литрового бака в раковину.

По поводу столика крепящегося к направляющей сдвижной двери не очень понял. У меня раскладной столик. Китайский. Столешница в рулон сворачивается. А ваш будет крепиться к кузову. А если ктото будет в салоне ходить? То столик тоже будет шевелиться? Например. Когда на плитке варится что либо, я прошу наших не ходить по салону. Разливается. Для того чтобы машина не шевелилась надо что то сделать в виде домкратов по углам кузова. В фирменных автодомах стоят закреплённые опоры типа откидной лапы домкрата. Но как я понял, эти опоры слабые и на неровностях нельзя выравнивать кузов. Надо вначале наехать колёсами на уложенные толстые пластмассовые пластины разной толщины под каждым колесом. Газель будет попрочнее, чем автодом. Думаю можно и прстенькие домкраты по углам поставить. Хоть ромбические, хоть от Москвича винтовой. Очень полезно, чтобы салон не шатался.

Здоровья Вам! Вот тент бы на основе лавсана легок и прочен. У знакомого видел но он зимний рыбак и с палатки ( говорит из-за бугра) сделал. Очень понравился материал. Буду искать. Да Вы правы салон будет качаться но увы не долго как на стол что поставиш они будут с ложками за столом и все это временно -катастрофически -нехватает времени-а отпуск -выезд для себя уже наметил -21 июня ни часом позже. Удачи Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Здоровья Вам! Вот тент бы на основе лавсана легок и прочен. У знакомого видел но он зимний рыбак и с палатки ( говорит из-за бугра) сделал. Очень понравился материал. Буду искать. Да Вы правы салон будет качаться но увы не долго как на стол что поставиш они будут с ложками за столом и все это временно -катастрофически -нехватает времени-а отпуск -выезд для себя уже наметил -21 июня ни часом позже. Удачи Вам!!!

По поводу ткани на тент. В Питере есть сеть магазинов "Снаряжение". Там всё для туристов, альпинистов, водников и т.д.. Зашел, вижу разные ткани в рулонах. Спросил, что попрочней. Подсказали. Название не помню. Цена от 350 до 500 руб. за метр погонный. Можно хоть тенты, хоть палатки и пр..

Если будете делать приставную к кузову палатку, мне кажется имеет смысл делать боковины легко съёмными. Например на липучках или петлях с липучками.

Холодный ветер поднялся - поставил стеночку. Стало жарко - снял стенку.

Я думаю себе сделать, к боковому тенту, как минимум одну боковую стеночку, со стороны задней двери.

Еще удобна она, чтоб лишние люди не шатались вплотную около машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тик 33
По поводу ткани на тент. В Питере есть сеть магазинов "Снаряжение". Там всё для туристов, альпинистов, водников и т.д.. Зашел, вижу разные ткани в рулонах. Спросил, что попрочней. Подсказали. Название не помню. Цена от 350 до 500 руб. за метр погонный. Можно хоть тенты, хоть палатки и пр..

Если будете делать приставную к кузову палатку, мне кажется имеет смысл делать боковины легко съёмными. Например на липучках или петлях с липучками.

Холодный ветер поднялся - поставил стеночку. Стало жарко - снял стенку.

Я думаю себе сделать, к боковому тенту, как минимум одну боковую стеночку, со стороны задней двери.

Еще удобна она, чтоб лишние люди не шатались вплотную около машины.

Здоровья Вам! Значит есть все таки в рулонах а то хотел 6 местку палатку брать она по размеру подходит. Сейчас в интерне найду их сайт.СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Здоровья Вам! Значит есть все таки в рулонах а то хотел 6 местку палатку брать она по размеру подходит. Сейчас в интерне найду их сайт.СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Удачи Вам!

Ещё одна мысль мелькнула. В Нижнем делают спальники на крыши любых автомобилей. Хоть Газель, хоть Валдай и. т.д.. Там же делают высокие крыши на Газель. А что если их попросить срастить спальник и длинную крышу. Попробуйте. Позвоните, спросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Сегодня увидел в Питере на Говорова ехал цельнометалический грузовой мерс. У него крыша срезана и приварена высокая, металлическая, угловатая крыша, с люками в ней, спереди и сзади. Через эти люки торчали пруты металла. Машина потрёпанная, но как то проходит ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shuriken
Машина потрёпанная, но как то проходит ТО.

Я думаю, что это "как-то" ни для кого не секрет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Я в Крыму видал интересные машинки используемые в марш. такси. вроде бы и газель, а вроде бы и нет. стекло лобовое без наклона почти стоит, салон в человеческий рост, панорамные стёкла и длина побольше. Как база для переделки в самый раз. Может украиснкие товарисчи сфоткают такую и выложат или хотя бы название скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Я думаю, что это "как-то" ни для кого не секрет :)

Когда у моей старой Газели появились маленькие дырочки внизу кузова, я проходил ТО "известным способом". Но после, чтоб не подводить людей, недели полторы-две не высовывался на улицу. А там такие дыры, что даже за год такие не образуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Я в Крыму видал интересные машинки используемые в марш. такси. вроде бы и газель, а вроде бы и нет. стекло лобовое без наклона почти стоит, салон в человеческий рост, панорамные стёкла и длина побольше. Как база для переделки в самый раз. Может украиснкие товарисчи сфоткают такую и выложат или хотя бы название скажут

Вот такой он ТЕЛЕВИЧЁК.

 

3325fd4836cf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Точно она!!! Отличная база для машины для отдыха!! Спасибо что конкретизировал. И где это делают и сколько стоит интересно.

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wikt

Точно она!!! Отличная база для машины для отдыха!!

 

Интересно, что ЭТО?

На 2705, я работаю и отдыхаю , уже 7лет.

Хочу на ЭТОЙ отдыхать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Точно она!!! Отличная база для машины для отдыха!! Спасибо что конкретизировал. И где это делают и сколько стоит интересно.

Делают это ЧУДО вроде в Крыму. ГАЗ шлёт им машинокомплекты. Но вроде только на ГАЗ-3302. В результате имея минимум от Газели сделали такую ПРЕЛЕСТЬ.

 

Как называется и сколько стоит не знаю. Это лучше у Украинских форумчан спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Точно она!!! Отличная база для машины для отдыха!!

 

Интересно, что ЭТО?

На 2705, я работаю и отдыхаю , уже 7лет.

Хочу на ЭТОЙ отдыхать!

Из 2705 можно сделать не плохую автодачку. Мончегорский ТИК32 сделал автодом из Соболя, а он ведь меньше. 

 

Интересно посмотреть, как у Вас внутри устроена обстановка. Если есть интересные решения зашлите на сайт. Полюбуемся вместе. Глядишь, может что интересное подчерпнём. Мои фотки можно посмотреть в теме "Автодом из газели 2705 цельнометал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Делают это ЧУДО вроде в Крыму. ГАЗ шлёт им машинокомплекты. Но вроде только на ГАЗ-3302. В результате имея минимум от Газели сделали такую ПРЕЛЕСТЬ.

 

Как называется и сколько стоит не знаю. Это лучше у Украинских форумчан спросить.

Буду в Крыму, заскочу в Симферополь. узнаю что почём. Там вроде сборочное предприятие. Карелл, повесь в автотрэвеле фотку. Пусть слюной побрызгают любители обосрать наш автопром (не догадываются черти, что только автомат Калашникова их спасёт в итоге... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Буду в Крыму, заскочу в Симферополь. узнаю что почём. Там вроде сборочное предприятие. Карелл, повесь в автотрэвеле фотку. Пусть слюной побрызгают любители обосрать наш автопром (не догадываются черти, что только автомат Калашникова их спасёт в итоге... )

Йеес!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shuriken
Вот такой он ТЕЛЕВИЧЁК.

Скорее всего это нынешняя продукция КрымАвтоГАЗ - они вынуждены делать ЭТО, потому что газели для них сделали иномарками с растаможной, а машинокомплекты - нет. Есть подозрение, кстати, что жопа этой машины имеет что-то общее с Богданом...

И ещё вопрос, какую оно хочет категорию в правах и какого оно качества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Скорее всего это нынешняя продукция КрымАвтоГАЗ - они вынуждены делать ЭТО,

потому что газели для них сделали иномарками с растаможной, а машинокомплекты - нет.

Есть подозрение, кстати, что жопа этой машины имеет что-то общее с Богданом...

И ещё вопрос, какую оно хочет категорию в правах и какого оно качества...

Судя по количеству кресел, категория "Д". А качество я не знаю. Сам первый раз увидел на

Украине в прошлом году. Очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Есть подозрение, кстати, что жопа этой машины имеет что-то общее с Богданом...

А хто такой Богдан?

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
А хто такой Богдан?

Во Львове на Автобусном заводе (бывший ЛАЗ) делают. Вроде лицензионный. Россия

у них покупает. Будто своих нет. Правда, кажется он покрупнее будет, чем Газель.

 

Вчера в городе увидел такую же, как моя. Длиннобазовую грузопассажирскую. Значит я не одинок во вселенной!

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...