Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Денис Колосветов

Газель- еду куда хочу

Рекомендуемые сообщения

Денис Колосветов

Здравствуйте Господа ( Товарищи)  !!! Ну вот я докатился до постройки такого авто. куда глаза глядят туда и еду.

И считаю продукцию ГАЗА вполне подходящей для этого !!! Будите смеяться?

Я проеду там где САМЫЙ крутой и подготовленный   авто ЛЮБОГО!! производителя ( нашего/импортного) автомобиль встанет. ))) не верите ?

 

Взята за базу ГАЗ-330232. И полностью разобрана. Куплен ДВС+АКПП от Ниссан Террано... TD27ETI. потом куплена АКПП от Ниссан Эленгранд (2вд).  

 

Сразу скажу что проект еще не закончен. НО картинка уже вырисовывается. Тех. характеристики выкладывать не буду... пока все в стадии постройки. Одно могу сказать - будет три ведущих моста. Причем расширенные ( болгарка и сварка творит чудеса))) Про раздатку ... самодельная с 6 ю флянцами. с понижайкой на входе 1/26 и далее х.ки от Г66

По расчетам эта штука будет превосходить такие машины ка ТРЭКОЛ, Петрович, Барс, Макар и тд... причем ЭТО будет плавать )))

 

Автор Этого проекта  Николай Сорокин ( г. Салехард).

Моя задача - эл. проводка ( соединение ДВСа+АКПП). Все остальное делает Николай!! Я в восторге от него!!!

 

П.С. себестоимость этой штуки. по предварительным расчетам 1,5 лимона ))) Но это того стоит )))

post-33915-0-01716400-1370982321_thumb.jpg

post-33915-0-18601600-1370982408_thumb.jpg

post-33915-0-66729700-1370982513_thumb.jpg

post-33915-0-21225100-1370982686_thumb.jpg

Изменено пользователем Денис Колосветов
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avtouser

Че сказать.красавцы!!!Ждем ходовых испытаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

По  мере продвижения постройки. буду делать отчеты.

 

 

п.с. Очень медленно идет строительство.. по причине дифицита в САЛЕХАРДЕ ЭЛЕМЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

 

 


Ждем ходовых испытаний
Не раньше Октября-Ноября.

Строительство идет... полным ходом... Я уже закончил с проводами в моторном отсеке. Плавно перетаю в кабину ))). Раздатка ( самодельная готова) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin

Тогда уж сразу БТР купить списанный и довести до ума. Вообще приветствую такие самоделки. Не каждый решится на такое - работа на уровне заводского. Зато машина получается уникальная под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

Добро пожаловать в ряды " Я ЗНАЮ ЧТО ТАМ НЕТ ДОРОГИ ПО ЭТОМУ ТУ ДА И ЕДУ" :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

Денис Колосветов

А ты себе кода сделаешь такой ав-то а все другим да другим? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Я проеду там где САМЫЙ крутой и подготовленный   авто ЛЮБОГО!! производителя ( нашего/импортного) автомобиль встанет. ))) не верите ?
Высоковато берешь планку.Первое почему мало используют газель в оффроуде ,лишний вес.Второй мало запчастей для переделки,в отличие от уаза.  И еще совет,мосты нужны другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис Колосветов

 

 


газель2005
Это не ОфФроуд ))) Оффроуд курит .. это болотоход. и где встанет любой УАЗ... эта штука пройдет.

На одной их фото выше видна морда ТРЭОЛа. там база УАЗ. гумно полное. Машина строится под коммерческое использование для зимников, болота, легко пойдет по метровому снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Это не ОфФроуд ))) Оффроуд курит .. это болотоход. и где встанет любой УАЗ... эта штука пройдет.

На одной их фото выше видна морда ТРЭОЛа. там база УАЗ. гумно полное. Машина строится под коммерческое использование для зимников, болота, легко пойдет по метровому снегу.

 

ну я бы так однозначно не утверждал.. к примеру подъём с жижей? твой тарантас тяжёлый для этого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

 

 


к примеру подъём с жижей?
)))  Вы когда нибудь управляли болотоходом? Ну. хотя бы в глаза видели? Вам что нибудь говорит такие слова " колеса низкого давления"?

Я вот например лично на Петровиче ездил по тундре, где выходишь и чачу по колено проваливаешься. Но по сравнению с Петровичем..эта штука будет лучше, и тяжелее ее на 300 кг. всего

tyumenskij-vezdexod-petrovich1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Денис Колосветов, не заедеш ты на нём в подъём грязный.. а уаз заедет.. а нива залетит!! это я к тому что нет универсального внедорожника..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Машина строится под коммерческое использование для зимников, болота, легко пойдет по метровому снегу.

 

Денис , это не мое ,конечно, дело , но жутко интересно...Какое коммерческое использование может быть у такой машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

Заеду... очень легхко. И это я говорю из своего опыта. 

Какой УАЗ или Нива может переехать речку глубиной 2 метра, шириной 20 метров???  

А ТРЭКОлы, Петровичи и тд... легхко ))) Вы очень не доцениваете колеса низкого давления.



Денис , это не мое ,конечно, дело , но жутко интересно...Какое коммерческое использование может быть у такой машины?

Подобный автомобиль приносит за сезон ( 6 месяцев) чистыми 2 лимона ))) Стоимость перевозки одного пассажира с Салехарда до п. Мужи 3 тыс. До Яр-сале 4 тыс. расстояние 180 км. 

Изменено пользователем Денис Колосветов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

Под закрытие этого сезона. была у знакомого ходка Салехард- Новый Уренгой. Камазы-Уралы стояли,  Ценник был за этот маршрут 180 тыс )))

Можно сдаться Газпрому. 450 тыс в месяц. пробег в день 15-20 км. Задача закинуть утром  5 человек на трубу, вечером забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

Денис , это не мое ,конечно, дело , но жутко интересно...Какое коммерческое использование может быть у такой машины?

 

 

 

alexgop

Нива или Уаз такое может?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Денис Колосветов,  я тебе про подъём ,а ты мне про болото.. я привёл простой пример что не всё универсально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

Денис Колосветов,  я тебе про подъём ,а ты мне про болото.. я привёл простой пример что не всё универсально.

 

заедет, резина качается пол атмосферы, так же как и качают на уазах и нивах при офроуде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

Одно маленькое замечание-это уже не Газель будет!!! :D  А проект конечно впечатляющий. На базе Газели вроде есть какой то болотоход на колёсах низкого давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin

Клёва! Такой фиг утопишь! Еслиб жил в глубинке тоже смастырил бы себе что-нить такое. Правда по дешевше, больше похожее на квадрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

Да..!!!Петрович тож красавец.Конечно не дай бог где-нить встать посреди болота :blink:с поломкой.Если второго петроича не будет.ждать зимы и пото изо льда вырубать :D Я в Мирном был...там на рыбалку так же уезжали...на ниве. Назад пешком пришли,через 3 дня...взяли кировец-ниву вытащить.Еще через три дня опять пешком :D Кировец рядом с нивой остался.Потом мужики сказали...У них каждый год так!!!Уезжают на Вилюй порыбачить,а машины по зиме потом вырубают,когда болота замерзнут  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin

Нет avtouser - ты же не понял! Ниву утопить и посадить можно, а Петровича - ну разве что с обрыва или об камни, или - вражеская мина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 На базе Газели вроде есть какой то болотоход на колёсах низкого давления.

киржач обзывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

Нет avtouser - ты же не понял! Ниву утопить и посадить можно, а Петровича - ну разве что с обрыва или об камни, или - вражеская мина!

Я про поломку посреди болота!!!Не дай бог... и ближайшая изба охотника рядом.верст 300.Думаю на сцепке по болоту не потащишь.На северах даже телеги со своим ходом на гусеницах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Сильный аппарат  получиться должон! тем более если человек ездил на чем то подобном то знает и какие минусы. исходя из этого, думаю сделаете то что надо. проект интересный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...