Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nefte-standart

Сильная вибрация после проезда одиночных ямок или стыков

Рекомендуемые сообщения

игорь 656

Так я и сделал спереди меньше....

. Возможно у вас проблема со шкворнями или люфт в самой балке. Схождение вы пишете что нарушилось и резину внутреннюю сторону жрет. Я думаю проблему нужно искать именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саня с

шкворня я сделал две недели назад, делал сам, всё как положено-пробил шаром, развернул развёрткой,шкворня в балке-не с молотка,от руки лезут, но люфта нет.Схождение я с новья не проверял,может изначально было расхождение.А резину подъело одно колесо немного, я думаю из за разбитых шкворней. Да и колбасня началась до ремонта шкворней,думал шкворня сделаю, все пройдёт, ан нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

шкворня я сделал две недели назад, делал сам, всё как положено-пробил шаром, развернул развёрткой,шкворня в балке-не с молотка,от руки лезут, но люфта нет.Схождение я с новья не проверял,может изначально было расхождение.А резину подъело одно колесо немного, я думаю из за разбитых шкворней. Да и колбасня началась до ремонта шкворней,думал шкворня сделаю, все пройдёт, ан нет....

. А точно у вас колбасная от передка? Может подушка какая или подвесной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня с

подушки все вроде целые,зад вывешивал, крутил на разных скоростях, всё ровно, никакой колбасни. Именно передок мозг выносит,трясётся и панель, и зеркала, и руль , и руки , и щёки,и обшивка на дверях,  и ещё пломбы из зубов вываливаются.... :(

Изменено пользователем саня с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

подушки все вроде целые,зад вывешивал, крутил на разных скоростях, всё ровно, никакой колбасни. Именно передок мозг выносит,трясётся и панель, и зеркала, и руль , и руки , и щёки,и обшивка на дверях,  и ещё пломбы из зубов вываливаются.... :(

. Где то читал что такие проблемы возникают из за поперечной рулевой тяги у других из за амортизаторов. Попробуй для начала прокатится без них. Пишут что они клинят после прохождения неровности и начинается такая канитель. После замены у одних тяги, у других амортизаторов,- проблема ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Я думаю резина такая.. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

гур к раме прикручен

начал закусывать  и подвывать гур,едиш прямо, нужно на обгон выйти а он как то через щелчок что ли поворачивается, и в право крутиш он воет.

Крепление гура проверь и к раме и самого гура к кронштейну. Щелчок у меня давала слабина в соединении гура к кронштейну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня с

. Где то читал что такие проблемы возникают из за поперечной рулевой тяги у других из за амортизаторов. Попробуй для начала прокатится без них. Пишут что они клинят после прохождения неровности и начинается такая канитель. После замены у одних тяги, у других амортизаторов,- проблема ушла.

прокатился без амортизаторов,вроде как меньше, но всё равно подколбашивает.. а тяга, так она без люфтов.

 

Крепление гура проверь и к раме и самого гура к кронштейну. Щелчок у меня давала слабина в соединении гура к кронштейну

да затянуто всё. жена вчера весь вечер руль мотала, а я смотрел везде. был люфтик в сайлентблоке в рессоре, так поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игорь 656
саня с, Ну вы похоже уже все перебрали. Если из всего написаного на форуме не помогло, остается так ездить. Пока косяк наружу не вылезет. Попробуйте с зада оба колеса поставить. Может все же в резине дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Я всёё же ставлю на резину. Идеальной подвески нет ни у кого, всё равно где-то есть какой-нибудь, пусть и маленький, но люфт. А вот колбасит не каждого. Дополнительное свидетельство- износ одного колеса "пятаком", это не дефект подвески, это разрушение корда. Надо переставлять колёса, перекинуть с машины, где такого нет. У меня поперечная тяга начинает гулять, в балке справа шкворень шатается, но машина резину не жрёт и шимми нет.

Резина это, к бабке не ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

да затянуто всё

Щелчок есть? В гуре щелкать не чему, там цепь из шариков и торсин с клапаном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Щелчок есть? В гуре щелкать не чему, там цепь из шариков и торсин с клапаном

Кстати о щелчках, когда поворачиваю руль идет тук тук тук, найти не смог что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
segok

шкворня я сделал две недели назад, делал сам, всё как положено-пробил шаром, развернул развёрткой,шкворня в балке-не с молотка,от руки лезут, но люфта нет.Схождение я с новья не проверял,может изначально было расхождение.А резину подъело одно колесо немного, я думаю из за разбитых шкворней. Да и колбасня началась до ремонта шкворней,думал шкворня сделаю, все пройдёт, ан нет....

эта колбасня называется эфект шемми. у меня на двух предыдуших валдаях  было так асейчас нет. способ вылечить есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
segok

эта колбасня называется эфект шемми. у меня на двух предыдуших валдаях  было так асейчас нет. способ вылечить есть.

если итересно шкворня . руль тяги. схождение.даже угол кастора менял проставками.ни что не помогало . новую резину ставил тыш5проезжал и опять наченало болтать. поставь рулевой демфер на поперечную тягу и забудеш проверено на двух валдаях.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

если итересно шкворня . руль тяги. схождение.даже угол кастора менял проставками.ни что не помогало . новую резину ставил тыш5проезжал и опять наченало болтать. поставь рулевой демфер на поперечную тягу и забудеш проверено на двух валдаях.

. А от чего Демфер ставил, и сколько стоит? Если исть фото выложи пожалуйста. Думаю многие хотели бы посмотреть как сее чудо на Валдае выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
segok

. А от чего Демфер ставил, и сколько стоит? Если исть фото выложи пожалуйста. Думаю многие хотели бы посмотреть как сее чудо на Валдае выглядит.

от любого внедорожника . я от чероки ставил тюнинговый  ранче назывался. похож на аммортизатор.  крепил на рул тягу поперечную и балку . балку сверлил, на тягу хомут из трубы делал.

. А от чего Демфер ставил, и сколько стоит? Если исть фото выложи пожалуйста. Думаю многие хотели бы посмотреть как сее чудо на Валдае выглядит.

post-69031-0-84760600-1407422414_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Демфер и амортизатор это одно и тоже, если память не изменяет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Демфер и амортизатор это одно и тоже, если память не изменяет .

. С виду и принцип я думаю один и тот же. Только амортизатор работает в вертикальном положение а демфер в горизонтальном. Ну это я так думаю(возможно ошибаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
segok

Демфер и амортизатор это одно и тоже, если память не изменяет .

почемуто просто амортизаторы никто не ставит . демфер работает в обе стороны  с одинаковым усилием в горизонтальном положении.

Демфер и амортизатор это одно и тоже, если память не изменяет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 Именно передок мозг выносит,трясётся и панель, и зеркала, и руль , и руки , и щёки,и обшивка на дверях,  и ещё пломбы из зубов вываливаются.... :(

 

Тоже такая же фигня началась (один в один кроме пломб и зубов), седни отдыхал, а завтра буду железяки крутить, искать того кто машин трясет ranting.gif

Если решили проблему то отпишитесь как ?

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Тоже такая же фигня началась (один в один кроме пломб и зубов), седни отдыхал, а завтра буду железяки крутить, искать того кто машин трясет ranting.gif

Если решили проблему то отпишитесь как ?

. Мне все же кажется что дело здесь не в железе а в резине. А именно в корде. На балансировке все Гуд, а под нагрузкой начинает трясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

А просто проверить передние амортизаторы не пробовали?


Кстати о щелчках, когда поворачиваю руль идет тук тук тук, найти не смог что это.

Рессоры в пальцах щёлкают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А просто проверить передние амортизаторы не пробовали?.

 

Амортизаторы новые стоят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

А просто проверить передние амортизаторы не пробовали?

Рессоры в пальцах щёлкают.

Неа,  это связано только с рулем… .  срулем:-):-):-) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня с

. Мне все же кажется что дело здесь не в железе а в резине. А именно в корде. На балансировке все Гуд, а под нагрузкой начинает трясти.

всё дело в том, что сильно колбасит на пустом авто,гружёный более менее нормально. и ещё вопрос, когда шприцую шкворня, из шкворневых клиньев вылезает чуть смазки, так было с новья, на сто спрашивал, слесаря говорят у всех так, так спрашивал у многих владельцев валдаев, у кого то лезит у кого то нет... по сути не должно оттуда лезть ни чего, а если лезет, значит в балке шкворень стоит не так плотно как хотелось бы, может в этом причина? но так то люфта нет, заряжаю монтажку в колесо качаю, всё мёртво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...