Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nefte-standart

Сильная вибрация после проезда одиночных ямок или стыков

Рекомендуемые сообщения

игорь 656

всё дело в том, что сильно колбасит на пустом авто,гружёный более менее нормально. и ещё вопрос, когда шприцую шкворня, из шкворневых клиньев вылезает чуть смазки, так было с новья, на сто спрашивал, слесаря говорят у всех так, так спрашивал у многих владельцев валдаев, у кого то лезит у кого то нет... по сути не должно оттуда лезть ни чего, а если лезет, значит в балке шкворень стоит не так плотно как хотелось бы, может в этом причина? но так то люфта нет, заряжаю монтажку в колесо качаю, всё мёртво.

. У меня тоже на груженой меньше трясло. На пустой то трясет то нет. Резину поменял и оболдел, я даже и не мог представить что машина может так тихо и плавно ехать. Из под клина тоже иногда смазка лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

с новья лезло чуть слева, потом перестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

У нас место посадки шкворня в балку не шприцуется, там шкворень сидит плотно. А когда шприцуется то с верхней тавотницы давится от верхней крышки, и с нижней тавотницы давится от нижней крышки. Не знаю доходчиво объяснил или нет…..

И лезет номально и с верху и с низу, надо только давить, у меня 8 атм продавливает со всех сторон…..

Изменено пользователем роман36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

У нас место посадки шкворня в балку не шприцуется, там шкворень сидит плотно. А когда шприцуется то с верхней тавотницы давится от верхней крышки, и с нижней тавотницы давится от нижней крышки. Не знаю доходчиво объяснил или нет…..

И лезет номально и с верху и с низу, надо только давить, у меня 8 атм продавливает со всех сторон…..

. Ром, читай внимательнее. Шкворень не кто и не шприцует. Шприцует через тавотницу а смазку вылавливает через клин. Через гравер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Из под клина тоже иногда смазка лезет.

А это подарочек от ГАЗа на будущее.Сейчас такой брак даже на газелях идет.При ремонте шкворней приходится выкидывать балку и искать другую.Ведь шкворень начинает болтаться не во втулках,а в балке.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

А это подарочек от ГАЗа на будущее.Сейчас такой брак даже на газелях идет.При ремонте шкворней приходится выкидывать балку и искать другую.Ведь шкворень начинает болтаться не во втулках,а в балке.

Интересно брак в балке или шкворень прослаблен? Может заменить его пока балку не разбило? Хотя я тоже проверял, люфтов пока не чувствуется. Клин наверно пока держит. Но это думаю не на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Отверстие в балке просажено в верхней части. Менять не вижу смысла сейчас,да и когда дойдет время,может уже продашь.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

. Ром, читай внимательнее. Шкворень не кто и не шприцует. Шприцует через тавотницу а смазку вылавливает через клин. Через гравер.

Через тавотницу ты шприцуешь именно место где шкворень контачит с втулкой, а то что давит через клин это признак того что в балке появился люфт, смазка проходит и лезет через клин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Через тавотницу ты шприцуешь именно место где шкворень контачит с втулкой, а то что давит через клин это признак того что в балке появился люфт, смазка проходит и лезет через клин.

лезет там на всех валдаях сновья.

причём на газелях такого нет

у меня на двух валдаях правый шкворень не шприцуется верхняя часть если колесо вывернуто, а ставишь колесо прямо, норм

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Странно у меня лезло только из под резинок, у меня с правым тоже так было, когда руль вправо вывернут не продавить, прямо ставишь,продавливается нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Через тавотницу ты шприцуешь именно место где шкворень контачит с втулкой, а то что давит через клин это признак того что в балке появился люфт, смазка проходит и лезет через клин.

. Так и я про это говорю. А на шкворнях нового образца случайно проточки какой нет? Может через нее смазка в балку лезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Нет там никаких проточек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Странно у меня лезло только из под резинок, у меня с правым тоже так было, когда руль вправо вывернут не продавить, прямо ставишь,продавливается нормально.

вот и у меня так же, если я ещё на старом валдае матеря бывшего козяина 2 дня проколупался в надежде что пробью всё таки, но когда столкнулся на новой машине офигел

из под резинок у меня пёрло, я даже разбирал менял их, без толку, всё равно нет, да выдавит через них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Странно у меня лезло только из под резинок, у меня с правым тоже так было, когда руль вправо вывернут не продавить, прямо ставишь,продавливается нормально.

так ты же не новый брал ? или я обшибаюсь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

так ты же не новый брал ? или я обшибаюсь ...

Пробег был толи 34 толи 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Пробег был толи 34 толи 37.

так щас у мня тож нормально лезет, откуда надо. а по-первости было пару раз из-под клина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня с

Тоже такая же фигня началась (один в один кроме пломб и зубов), седни отдыхал, а завтра буду железяки крутить, искать того кто машин трясет ranting.gif

Если решили проблему то отпишитесь как ?

нашли кто машин трясёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

нашли кто машин трясёт?

 

Сделал балансировку, стало колбасить поменьше, на этой неделе поставлю кормаран на китайдисках на пробу с другого валдая, как вычислю отпишусь . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня с

Сделал балансировку, стало колбасить поменьше, на этой неделе поставлю кормаран на китайдисках на пробу с другого валдая, как вычислю отпишусь . 

жду результата с нетерпеньем,изменения будут , пиши :huh:  :huh:  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

намедни опять такая х.рень случилась. поймал правым колесом "безобидную" ямку - и понеслось! такооой расколбас, что руля не удержать. быстро не встать, сзади поток. потихоньку оттормозился, колбасить перестало почти при полной остановке. вывесил колеса - люфтов нет !!! дальше ехал, как ни в чем не бывало. ловились ямки разные, и большие и маленькие - все нормально. однозначно, это "эффект шимми", особенность конструкции :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валдай22rus

У меня такое было помогла только замена передних колес вместо какашки установил китай и всё 1,5 года даже намёка нет, до этого менял сайлентблоки , шкворня, ГУР регулировал , колеса переставлял, эффекта было 0 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

У меня такое было помогла только замена передних колес

моя "какашка" на переду уже 70ткм отходила, истерся протектор волнами какими то, боковины целые :o  осталось еще 5штук абсолютно новых. мне их что выбросить ? или отдать кому за бесценок ? взяли бы хучь по 3р - отдал бы ;)  а так я их и сам укатаю потихоньку. на заду вестлайк ну почти как новый с тем же пробегом.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валдай22rus

На заду докатывай


Кстате я её с передка на зад потом поставил состояние у неё было почти новое и через две недели одно колесо разорвало по беговой, груз был 3 тонны . А с виду на машине крутил ни восьмёрки ни яйцом не было вот так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Ребята,  не ипите себе мосх,  ставте бренд на руль.  Я вообще не понимаю о чем вы… . такая фигня у меня бывала только на спортбайке,  но там причина ясна,  и не важно какие там колеса… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня с

Ребята,  не ипите себе мосх,  ставте бренд на руль.  Я вообще не понимаю о чем вы… . такая фигня у меня бывала только на спортбайке,  но там причина ясна,  и не важно какие там колеса… 

континенталь стоит,диски турция, а машину колбасит, иной раз и ехать ни какого настроения нет.... :(

Сделал балансировку, стало колбасить поменьше, на этой неделе поставлю кормаран на китайдисках на пробу с другого валдая, как вычислю отпишусь . 

помогла замена колёс?

. У меня тоже на груженой меньше трясло. На пустой то трясет то нет. Резину поменял и оболдел, я даже и не мог представить что машина может так тихо и плавно ехать. Из под клина тоже иногда смазка лезет.

какая резина стояла, какую поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...