Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ValeraMik

Продаю Газель с японским двигателем ниссан ТД27т

Рекомендуемые сообщения

БЛС

нормальный ценник, если умными руками зделана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ValeraMik

да умными не переживайте, я только этим и живу.своими руками все делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mikki 42

Дружище,у тебя получился отличный аппарат,но дело в том ,что при всём этом это осталась газель б/у. Да движок отличный,не прихотливый ,выносливый,в паре с родным коробасом - это вещь(мост ещё не порвал?)!!!! Никто из заказчиков не будет платить больше за то,что у тебя стоит супер-движок(((( Для себя,для души - то,что доктор прописал,но не для продажи (не та цена). Извини,это моё мнение
Удачи в продаже.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

 у тебя стоит супер-движок(((( Для себя,для души - то,что доктор прописал,но не для продажи  

канешна, УМЗ прямо создан таки для души :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

Дружище,у тебя получился отличный аппарат,но дело в том ,что при всём этом это осталась газель б/у. Да движок отличный,не прихотливый ,выносливый,в паре с родным коробасом - это вещь(мост ещё не порвал?)!!!! Никто из заказчиков не будет платить больше за то,что у тебя стоит супер-движок(((( Для себя,для души - то,что доктор прописал,но не для продажи (не та цена). Извини,это моё мнение

Удачи в продаже.  

это рассуждение человека для которого 405-й верх инженерной мысли... да к тому же которому не понять всю прелесть неприхотливого движка вкупе с шасси для НАШИХ дорог. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValeraMik

мост в порядке....всем спасибо за поддержку и теме ап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

что за гон про мост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValeraMik

подъем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282

Валера , говорил тебе отдай за 500 , не послушал ты меня  - http://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili_s_probegom/gaz_gazel_2011_178475380

 

Теме АП !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек71rus

ато вначале темы 700 !!!!!!!...отдай земляку за 500 то.не жмотничай!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

ато вначале темы 700 !!!!!!!...отдай земляку за 500 то.не жмотничай!!! ;)

Нее , мне уже не надо , что их солить что ли :D  , когда искал машину предлагал 500 в начале темы где то , а это просто попалась на глаза объява , думаю где то я её уже видел  !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек71rus

ааа, ясно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValeraMik

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Теме ап! А сколько кушает такой движок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValeraMik

нормально кушает.. если не гонять 13-15л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

У меня валдай столько кушает и иногда даже гоняю ))

   апп  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValeraMik

я согласен если грузить 2 тоны а человек на газели рефка возит 6 тон и у него выходит 15 литров  при скорости 130 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

 

 


а человек на газели рефка возит 6 тон

 

Тот человек явно не дружит с головой! Не приходилось наблюдать,как газелевские колеса ..радиаторы встречных машин ловят?  Дорогих иномарок на дорогах не мало..

 

..Топикстартеру-респект за самоделку! Уважаю людей с руками и головой!   Но при всем при этом... 

 

..я еще могу понять смысл вкладывания финансов в допотопную полуторку (я о том,что она морально устарела по своей грузоподъемности и объему кузова)..и самому работать на ней..  Каждому из нас известны прописные истины..

..сколько в газель не устанавливай дорогостоящих и нужных в дороге "приблуд"--она все равно..так и останется газелью.. и не превратится от вложений в роскошный ролс-ройс и при продаже этого авто ВЛОЖЕННЫх СРЕДСТВ - не вернуть!!!!!!

В лучшем случае будет "баш на баш"..

..В плане двигателя на газель...я мечтаю как нибудь попробовать-поэкспериментировать ..за это лето..установить простой двух цилиндровый дизель от пердунка то есть от Т 16 или Т 25..  Абсолютно никакой дорогостоящей электроники для него не нужно... а так же минимум инструмента--   зубило,молоток и такая то мама..

На первый взгляд моя задумка покажется многим смешной,но если хорошо подумать..то..

- этот двигатель вынослив в эксплуатации

- проблем с запчастями на него нет

- топливная аппаратура (одноплунжерный топливный насос почти не ломается..и две простеньких форсунки)

- воздушное охлаждение   (обогреть кабину можно другими способами)

- низкий расход солярки

- в головках цилиндров сейчас ставят свечи накала для облегчения зимнего запуска .. ( ВТЗ 30 )

 

Вот тебе и пример новаторства..  в своих задумках-придумках..я всегда руководствуюсь тем..что стараюсь все упростить до безобразия,но в тоже время..чтобы это было надежным в эксплуатации и мизерно затратным в содержании такого автомобиля..  вот о чем нужно думать в первую очередь..  вместо того..чтобы пытаться заработать кругленькую сумму на модели авто...для которой ( в наше время) очень туго с работой и заработком..

 

Вот вторая моя мечта..   топикстартер смотри..   у меня будка 4 метра и простая кабина..  очень хотелось бы иметь нормальный спальник... можно конечно и раму удлинить на метр или на крышу конуру установить..НО ..я почти никогда не вожу полторы тонны..в этом вся и беда..Так вот в связи с этим.. почему бы не попробовать передвинуть кабину на метр вперед..как на китайках и япошках ??  Да мотор будет в кабине (вариант РАФика) морду обрезать..  НО зато при родной базе и родном двигателе мы что получаем ???   правильно  целый метр под спальник сзади кабины,высоту которого можно поднять до уровня будки или тента..  В итоге мы имеем  --фреди газельваген..  Ты говоришь у тебя есть связи и возможности... вот и подумай над таким вариантом своего заработка или кабины с криворуких  на газель всобачивать... На мой взгляд..если эту идею удастся реализовать то спрос должен быть на подобный вариант...и обзор к тому же лучше..

 

И еще.. не гонись за количеством денег,а воплощай в реал те из своих задумок--которые идут на благо нам,водителям..

А за твою поделку -    +100500 МОЛОДЕЦ !  Но из за расценок на работу на газели..я бы никогда не выкинул (как частное лицо)  такую кучу денег на ветер ИМХО конечно же,,но такова нынешняя реальность..

 

Почему я все это озвучил? Да потому,что на более серьезные авто..другая стоимость расходников.. и другая стоимость штрафов..   а расценки за перевозку- те же мизерные ..клиент экономит на всем,а водитель как хочешь,так и выкручивайся чтобы самому заработать и государство -накормить с вечно голодными ментами..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

установить простой двух цилиндровый дизель от пердунка то есть от Т 16 или Т 25..

Не забудь те прикрутить педали (велосипедные с передачей на задний мост) ,себе и пассажиру.

Изменено пользователем RA3QBJ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

 

 


Не забудь те прикрутить педали (велосипедные с передачей на задний мост) ,себе и пассажиру.

Спасибо за совет,коллега,но в консультациях того,что хочу сделать для себя-- я не нуждаюсь..

 

..этот мотор хочу установить на базу старой газели с трез метровым кузовом и ходовой от УАЗа... для местных  автопрогулок  .. 

 

1 один поршень в том движке-равен объему двум поршням 405 ну или почти равен..

2.можно еще поколдовать с турбиной..

3..из всего что я сейчас озвучил..покупать мне абсолютно ничего не нужно..Для эксперимента есть все,даже турбина от бычка..

Одна из моих специальностей- слесарь гидро-топливной аппаратуры...и поэтому..лет восемь назад я купил по дешовкен абсолютно новые стенды для ремонта топливных насосов и форсунок.. Что такое плунжерные пары и распылители с градусами..поверьте мне--я знаю гораздо лучше чем Вы..

 

И последнее и пожалуй самое основное..-не надо меня подъеживать Я прекрасно отдаю себе отчет в том,что озвучиваю ;)  Так же  я- газоэлектросварщик...и мне не составляет большого труда ..изгаляться в свободное время теми или иными своими причудами..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

чуть не забыл.. есть в наличии..почти нулевый мотор от Т 40 первой комплектности.. так что варианты выбора и альтернатив - у меня с запасом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек71rus

ну чтож никак никто не купит то ее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Спасибо за совет,коллега,но в консультациях того,что хочу сделать для себя-- я не нуждаюсь..

 

..этот мотор хочу установить на базу старой газели с трез метровым кузовом и ходовой от УАЗа... для местных  автопрогулок  .. 

 

1 один поршень в том движке-равен объему двум поршням 405 ну или почти равен..

2.можно еще поколдовать с турбиной..

3..из всего что я сейчас озвучил..покупать мне абсолютно ничего не нужно..Для эксперимента есть все,даже турбина от бычка..

Одна из моих специальностей- слесарь гидро-топливной аппаратуры...и поэтому..лет восемь назад я купил по дешовкен абсолютно новые стенды для ремонта топливных насосов и форсунок.. Что такое плунжерные пары и распылители с градусами..поверьте мне--я знаю гораздо лучше чем Вы..

 

И последнее и пожалуй самое основное..-не надо меня подъеживать Я прекрасно отдаю себе отчет в том,что озвучиваю ;)  Так же  я- газоэлектросварщик...и мне не составляет большого труда ..изгаляться в свободное время теми или иными своими причудами..

Давно видел газель с таким мотором с деревни.. Для покатушек пойдёт и не более .Оглошнешь и трясёт его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


Так же  я- газоэлектросварщик...
Вам, ещё надо изучить (рассчитать), технические характеристики моторов.Да и то ,что один поршень равен двум 405, вообще ничего не говорит,вы забыли про обороты этих поршней.Так ,что под учите мат часть двигателей,потом будите воплощать свои идеи.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

 

 


Вам, ещё надо изучить (рассчитать), технические характеристики моторов.

Ой правильно то как сказали..ой правильно!!! куды ж мне сирому,да без хвостомуsmile4.gif  

 

 


Для покатушек пойдёт и не более .

на базу старой газели с трез метровым кузовом и ходовой от УАЗа... для местных  автопрогулок  ..   


под учите мат часть двигателей,потом будите воплощать свои идеи

хорошо начинаю учить)))  хотя могу поступь куда проще..всего лишь насчелкать регистратор свою трудовую книжку с моими 12 специальностями..среди которых есть запись с печатью о том..что я отработал мотористом в хозяйстве почти семь лет .. и перебрал за это время дофика чего..Но не буду смущать вас этим непотребством)))

Читайте внимательнее темы..чтобы не попадать впросак в будущем  smile5.gif а мне-- не приходилось повторяться..   А вообще свой пост я писал конкретному человеку..а вмешиваться в некасающийся вас разговор и изображать шута горохового..в попытке подъе.это есть моветон коллегаsmile7.gif Учитесь культуре общения и уважению к общению других пользователей..  Удачи!smile12.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...