Перейти к содержанию
           
Авторизация  
speccy28

как установить мухобойку (дефлектор) без сверления капота ?

Рекомендуемые сообщения

speccy28

здравствуйте купил мухобойку  на капот имеется в комплекте 3 крепления 3 болта с гайками каждое крепление по 3 дырки и 3 дырки на самой мухобойке имеется еще 3 промежутка 2-х стороннего скотча, в магазине сказали крепиться без сверления,хочу поставить так для красоты,скажите как без сверления его поставить не пойму,и стоит ли вообще? говорят что капот начнет потом гнить т.к под мухобойку забиваеться песок и мелкие камни и от вибрации нарушается структура краски  и протирается до металла так ли это ? вот фотоpost-62485-0-16542900-1373899731_thumb.jpgpost-62485-0-62548700-1373899761_thumb.jpgpost-62485-0-32396000-1373899792_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gavriloff

Купи и поставь, на нормальный скотч. Что на мухобойке Амно. Плистинки просто загни на капоте , подложив под них скотч.

И если сомневаешься ставить , зачем покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Выкинь её...сгниёт капот обязательно...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

здравствуйте купил мухобойку  на капот имеется в комплекте 3 крепления 3 болта с гайками каждое крепление по 3 дырки и 3 дырки на самой мухобойке имеется еще 3 промежутка 2-х стороннего скотча, в магазине сказали крепиться без сверления,хочу поставить так для красоты,скажите как без сверления его поставить не пойму,и стоит ли вообще? говорят что капот начнет потом гнить т.к под мухобойку забиваеться песок и мелкие камни и от вибрации нарушается структура краски  и протирается до металла так ли это ? вот фотоattachicon.gif2013-07-15 17.57.15.jpgattachicon.gif2013-07-15 17.58.31.jpgattachicon.gif2013-07-15 17.59.38.jpg

Не знаю как от вибрации страдает краска (что то не верится), но капот гниет реально. Под мухобойкой как ни старайся всегда много пыли, песка  и грязи и все это на мойке не вымывается. Вот и получается, что если мокрая машина сохнет на улице за 10-15 минут, то под мухобойкой просыхает за 2-3 часа. Но и это еще не самое страшное, когда начинаются морозы, то там скапливается лед, который регулярно замерзая конкретно портит краску (появляются мелкие трещинки). Ну и последнее, не сильно то он и помогает от мошек.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Купи и поставь, на нормальный скотч. Что на мухобойке Амно. Плистинки просто загни на капоте , подложив под них скотч.

И если сомневаешься ставить , зачем покупал.

Бесполезно ...хоть что делай .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speccy28

Купи и поставь, на нормальный скотч. Что на мухобойке Амно. Плистинки просто загни на капоте , подложив под них скотч.

И если сомневаешься ставить , зачем покупал.

сначала купил,только потом начал шерстить по форумам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

сначала купил,только потом начал шерстить по форумам

Ну тогда поставь, смотрится ведь красиво (если кабина белая). К зиме снимешь если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speccy28

Не знаю как от вибрации страдает краска (что то не верится), но капот гниет реально. Под мухобойкой как ни старайся всегда много пыли, песка  и грязи и все это на мойке не вымывается. Вот и получается, что если мокрая машина сохнет на улице за 10-15 минут, то под мухобойкой просыхает за 2-3 часа. Но и это еще не самое страшное, когда начинаются морозы, то там скапливается лед, который регулярно замерзая конкретно портит краску (появляются мелкие трещинки). Ну и последнее, не сильно то он и помогает от мошек.

а если например весь этот промежуток где будет стоять мухобойка обделать скотчем или нанести какой нибудь там антигравий, потом поверх мухобойку, всеравно будет все так плохо?

Ну тогда поставь, смотрится ведь красиво (если кабина белая). К зиме снимешь если что.

Изменено пользователем speccy28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

 

а если например весь этот промежуток где будет стоять мухобойка обделать скотчем или нанести какой нибудь там антигравий, потом поверх мухобойку, всеравно будет все так плохо?

 

У нас продовались мухобойки у которой верх сделан полкой "Z", по вдоль по всей плоскости приклеивается скоч, и сверху получается герметично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Бесполезно ...хоть что делай .

Видел мухобойку приклееную по всей площади герметиком  :P 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Я герметиком всё заливал, наглухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Ну да главная проблема что вся грязь попавшая на весь капот в итоге с дождем сливается в эту маленькую щель между капотом и мухобойкой,и застревает в ней,и проблема в том что весь этот песок,разного рода соломенки,веточки и тд. являются хорошим влагонакопителем,как губка!Мало того что пространство не продувается ветром,так еще там эта влажная гадость которая в постоянном контакте с краской... Я когда купил машину там была мухобойка,только почти треснутая,и через пару месяцев совсем треснула!Ну думаю надо снять и заменить!Снял... Гнилья не увидел,увидел на столько вьевшуюся грязь,особенно от этих желтых липких почек с деревьев,которая даже растворителем не отмывалась!Да и смотрится на белой газели без него как то совсем не очень,хотя может просто сам уже привык к нему,и по этому сразу купил новый.А так в принципе толк в роли мухобойки есть,после трассы все окно в жучках,а капот почти до половины без лепешек от жуков!Наверняка с камнями так же.И кстати последняя мухобойка что я купил,на ней было наклеено слоя 4 скотча в 6 местах,то есть специально сделали приличное расстояние между капотом и ней,надо полагать для того что бы мелкая грязь стекала вместе с водой!А на счет того что скотч говно так это в принципе так,но если капот хорошенько обезжирить и нормально надавить,и грамотно загнуть скобки под капотом,то в принципе будет держатся,год езжу и пока держится не плохо,только самая крайняя липучка отклеилась.. Остальные пока держат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

у меня по краям на саморезах прикручена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

не ту мухобойку купил,там должны в комплекте быть пластинки для крепления к капоту без сверления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

005eebcf789fd65989160ae813454e54.jpgЗа четыре года ,  мухобойку от времени повело, и отклеился скотч .

dbacdd54cb23d97e463f48439ae2a854.jpg2c6be86ffcab26be69a0d4ca3d90b168.jpg51a5ccf281c849c64f5f85cbdf58e10f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

не ту мухобойку купил,там должны в комплекте быть пластинки для крепления к капоту без сверления.

Да и эти пластинки загибаеш и все. Минус этой мухобойки что все три крепления на середине, а должно быть одно по центру и по одному на ушах, а лутше 5 сделать, вроде не тяжело 2 отверстия просверлить и 2 пластинки ножницами вырезать из жести.

Я СЕЙЧАС ВСЕ ПЕРЕЧИТАЛ И ПОНЯТЬ НЕ МОГУ, ПРОБЛЕМУ ЧЕЛОВЕК РАЗДУЛ ИЗ НЕ ЧЕГО, ГОЛОВА СОВСЕМ НЕ ВАРИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Не знаю как от вибрации страдает краска (что то не верится), но капот гниет реально. Под мухобойкой как ни старайся всегда много пыли, песка  и грязи и все это на мойке не вымывается. Вот и получается, что если мокрая машина сохнет на улице за 10-15 минут, то под мухобойкой просыхает за 2-3 часа. Но и это еще не самое страшное, когда начинаются морозы, то там скапливается лед, который регулярно замерзая конкретно портит краску (появляются мелкие трещинки). Ну и последнее, не сильно то он и помогает от мошек.

Некоторые (в данном случае я ) ставят для того что-бы дыры прикрыть.Потому как он изнутри гниёт "только держись".Если просверлить и поставить на промежуточные шайбы то ни чего там не копится.Ну а снега-льда на крыше и поболе чем на капоте лежит,особенно фермера и ц.м. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

На Газели как мухобойка она никак не работает, да и на легковушке тоже толку нет! Назначение этой пласмаски, при правельной установки чисто эстетическое (на любителя) у меня стоит, на втулочках, дырки прикрывает на капоте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Некоторые (в данном случае я ) ставят для того что-бы дыры прикрыть.Потому как он изнутри гниёт "только держись".Если просверлить и поставить на промежуточные шайбы то ни чего там не копится.Ну а снега-льда на крыше и поболе чем на капоте лежит,особенно фермера и ц.м. 

Я понял о чем речь, но снег и лед, лежащие свободно на крыше и лед, который замерзает между капотом и мухобойкой это разные вещи. А с тем, что у многих мухобойка стоит для того, чтобы закрывать дыры, я согласен - каждый день это вижу. Но вернусь снова к целесообразности установки мухобойки. Я себе ставил и убедился, что она от мошек защищает только 20-30 см. капота, а выше они как налипали, так и налипают. Тогда какой смысл - ну разьве что красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я понял о чем речь, но снег и лед, лежащие свободно на крыше и лед, который замерзает между капотом и мухобойкой это разные вещи. А с тем, что у многих мухобойка стоит для того, чтобы закрывать дыры, я согласен - каждый день это вижу. Но вернусь снова к целесообразности установки мухобойки. Я себе ставил и убедился, что она от мошек защищает только 20-30 см. капота, а выше они как налипали, так и налипают. Тогда какой смысл - ну разьве что красиво.

Ну и красиво тоже.Хотя кому как.Опять-же "лоб" капота защищает от прямого удара камней(правда когда он уже сгнил,как мёртвому припарка) :D Я поставил что-бы оттянуть замену капота.Но увы этот момент назрел.Куплю пластик.Посмотрел у "заединщика" на УМЗ ни поплыл.Значит над ЗМЗ он будет себя хорошо чувствовать.Но мухобойку перенесу,потому как у меня там гравировка "Gazelleclub,ru".Трудов жалко.Аж целый час с гравёром упражнялся :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

Я сверлил, отверстия промазал грунтом, болтики  см 2, шайбы с резиновой прокладкой(от кровельных саморезов), и дистанционные шайбы! Расстояние от дефлектора до капота можно регулировать.Ни чё не гниет ине скапливается.Красиво да, но пользы от него ноль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СпортсМЭН

Но мухобойку перенесу,потому как у меня там гравировка "Gazelleclub,ru".Трудов жалко.Аж целый час с гравёром упражнялся :D

 

Сдается мне, что идейка то моя :lol: :lol: :lol:

 

post-36876-0-70089500-1375699757_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex123

Красиво да, но пользы от него ноль!!!

Полностью поддерживаю, сам в прошлом как менеджер по продажам автомобилей впаривал данный девайс только-бы продать хоть что-нибудь из допов. :ph34r:

Правда у самого на девятке стоял спойлер в качестве декора и прикрытия вмятин, через полгода капот сгнил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Бешеный

Мужики не раздувайте с мухи слона!!! Если грамотно сделать не чего не гниет! Сам капот гниет изнутри в ГАЗеле больные места на сгибах с торца Что бы приклееть мухаотбойник нужно сперва обезжирить капот, а вернее места посадочные где будет прилегать скотч! Потом берем у жены фен /волосы сушить/ :-) и начинаем греть те места где обезжирили! Нагреть надо что бы места эти были горячие! Как нагрели снимаем защитный слой на скотче прикладываем к капоту и прижимаем как можно сильней! Будет держать как отче наш! Если грамотно сделать, хрен потом оторвешь!!! А скобы которые загинаются?! Под них вырезаешь резинку от велосипедной камеры, плотно если загнуть с резиной то вода под пластину попадать не будет соответственно гнить не будет! Если вас не устраивает зазор между капотом и мухаотбойником купите отдельно скотч, красный, наклейте его столько, сколько нужно, тем самым увеличьте толщену скотча! Но не забывайте греть феном, даже когда клеяте скотчь на скотчь! И вобще такие вещи как ветровечьки мухаотбойники реснички на фары надо обезжиривать и греть посадочные места обязательно!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Мужики не раздувайте с мухи слона!!! Если грамотно сделать не чего не гниет! Сам капот гниет изнутри в ГАЗеле больные места на сгибах с торца Что бы приклееть мухаотбойник нужно сперва обезжирить капот, а вернее места посадочные где будет прилегать скотч! Потом берем у жены фен /волосы сушить/ :-) и начинаем греть те места где обезжирили! Нагреть надо что бы места эти были горячие! Как нагрели снимаем защитный слой на скотче прикладываем к капоту и прижимаем как можно сильней! Будет держать как отче наш! Если грамотно сделать, хрен потом оторвешь!!! А скобы которые загинаются?! Под них вырезаешь резинку от велосипедной камеры, плотно если загнуть с резиной то вода под пластину попадать не будет соответственно гнить не будет! Если вас не устраивает зазор между капотом и мухаотбойником купите отдельно скотч, красный, наклейте его столько, сколько нужно, тем самым увеличьте толщену скотча! Но не забывайте греть феном, даже когда клеяте скотчь на скотчь! И вобще такие вещи как ветровечьки мухаотбойники реснички на фары надо обезжиривать и греть посадочные места обязательно!

Как вариант-на герметик силиконовый,прозрачный.Хрен оторвешь.Лет 15 назад приклеивал так ребра жесткости на капоте девятки-держало мертво.А до этого что только не делал,все отрывало.С фурой когда разъезжаешься,кажется капот сейчас оторвется.После герметика все ГУД.

А так все верное-если на скотч,то металл греть обязательно.Но только не стоит греть сам скотч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...