Перейти к содержанию
           
Авторизация  
speccy28

как установить мухобойку (дефлектор) без сверления капота ?

Рекомендуемые сообщения

ufa02

Как вариант-на герметик силиконовый,прозрачный.Хрен оторвешь.Лет 15 назад приклеивал так ребра жесткости на капоте девятки-держало мертво.А до этого что только не делал,все отрывало.С фурой когда разъезжаешься,кажется капот сейчас оторвется.После герметика все ГУД.

А так все верное-если на скотч,то металл греть обязательно.Но только не стоит греть сам скотч.

 Эту приблуду, не надо ставить на газель с тентом.

На крыше собирается снег и при движении утром, снегом её ломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга Бешеный

Как вариант-на герметик силиконовый,прозрачный.Хрен оторвешь.Лет 15 назад приклеивал так ребра жесткости на капоте девятки-держало мертво.А до этого что только не делал,все отрывало.С фурой когда разъезжаешься,кажется капот сейчас оторвется.После герметика все ГУД.

А так все верное-если на скотч,то металл греть обязательно.Но только не стоит греть сам скотч.

 

Да! Как вариант можно и на силиконовый герметик!!! Только тот, что клеят стекло на фары он держик крепко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Бешеный

 Эту приблуду, не надо ставить на газель с тентом.

На крыше собирается снег и при движении утром, снегом её ломает.

На врядли его сломает!!! Уверен на 99%! Если не спустить с крыши глыбу льда!!! На врядли тут найдётся человек не уважающий себя и свою машинку, что бы у него лежала на крыше глыба льда! У меня стоял мухо-отбойник год до того как я поставил козырёк, крыша у меня высокая,  живу я на севере в Лангепасе Нижневартовском р-оне снега зимой у нас хватает не чего не разу не ломало!!! У самого лежит мухо-отбойник, не как руки не дойдут его поставить после покраски авто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пафнутий

Добрый день ! Внесу свою лепту . По поводу скапливания льда это чушь , ибо капот зимой прогревается хорошо , даже с утеплителем , плюс от радиатора тепло идет . На счет грязи согласен , но тоже решаемо , на мойке с шампунем и последующим выдуванием керхером , остается только налет и это единственный минус . нерекомендую мовилить или заливать герметиком ибо притягивает пыль и отмыть ее проблемно . чем меньше липкой субстанции на капоте тем лучше . Ну и насчет полезности , пескоструй никто неотменял , и со временем именно эта неприкрытая часть капота больше подвергается повреждениям ЛКП  . Вывод , плюсов много , минус один . Кто надумал ставим и непаримся . Главное неторопится и те места где могут быть трения от вибрации , а именно металлические пластинки , нужно проложить резиной от велосипедной камеры , а если авто светлых оттенков то лучше прозрачной силиконовой резинкой . черная оставляет след .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Ничего там не гниет! У меня шестой год пошел ..все там как новое. Скоч только в двух местах отошел и все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

Ничего там не гниет! У меня шестой год пошел ..все там как новое. Скоч только в двух местах отошел и все .

https://s019.radikal.ru/i641/1603/cf/01a096a1ff96.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пафнутий

Вчера себе установил этот девайс . Попозже выложу фото . между капотом и самим дефлектором зазор 0.4-0.5 . все продувается , а значит будет сухо и хорошо !!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

капот так же страдает от сколов и еще в лобовуху все отлетает с ней.Проезжали )) 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пафнутий

Ну отсколов на капоте и стекле ничего не защетит . Против камня нет защиты и дефлектор тут непричем . А вот отпескоструеные капоты я повидал в большом колличестве .

Зы - немогу фото прилепить , ругается на большой размер (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

дело не в пескоструе. Это брак покраски или несоблюдение правил когда мыли мойкой высокого давления .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пафнутий

Некачественная покраска и смывание ЛКП при мойке это другое ))))))) , это то что как пример с ГАЗелями фиолетового цвета было )))))))))

Матовый капот - это и есть пескоструйка . Помогает конечно полеровка , но можно и мухобойку прилепить )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Пафнутий,

Блин, а как же я без этой еруды-то до сих пор..наверно надо ствить.

Столько плюсов от неё, незаменимая вещь...

Как капот сгнил под ней.так выкинул..и не знал, про эти плюсы! 

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пафнутий

Я не утверждаю что это панацея от всех бед и не настаиваю на инсталяции . Сколько людей столько и мнений . Я просто выразил свое мнение .

Есть тема , есть и обсуждение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Есть тема , есть и обсуждение .

При обсуждении, реальные плюсы и минусы! А реально нет плюсов, только эстетика (на любителя) а вот минусы есть.

Пескоструй это что.?

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пафнутий

Пескоструй ?!?!?! Чаще всего этот эффект появляется зимой после обработки дороги реагентами , весной и летом в дождь . Смесь крупинок мелкой фракции и влаги . На скорости имеют эффект абразивной шкурки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


На скорости имеют эффект абразивной шкурки .

Т .е, за те 650т км, до замены капота, от него вообше ничего остатся не должно было)))))

Однако краска была на месте, и даже блестела, после мойки.но вот под этой приблудой...капот сгнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Т .е, за те 650т км, до замены капота, от него вообше ничего остатся не должно было)))))

Однако краска была на месте, и даже блестела, после мойки..но вот под этой приблудой.капот сгнил..

Капот гниёт не из за того,что мухобойка стоит.Он и без нее изнутри сгнивает не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Капот гниёт не из за того,что мухобойка стоит.Он и без нее изнутри сгнивает не плохо.

Конечно, мухобойка лиш ускоряет процесс.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Конечно, мухобойка лиш ускоряет процесс.

Может и ускорить,если на мойку раз в году заезжать.Между мухобойкой и капотом должен быть зазор,который хорошо вентилируется на скорости.А гниль и ржавчина лезет изнутри капота,но ни как не от мухобойки.Что бы этого не случилось,надо новую машину сразу антикорить.Я предыдущую мовилил,так капот после 4 лет был как новый.Эту не стал антикорить,понадеялся на улучшенную покраску на заводе,через 3 года капот почти дырявый.Повесил мухобойку,что бы скрыть эту гниль.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

2c4a242f8038.jpg


с новья снял капот налил мовиль и крутил ,чтобы все щели пролез,авто с 2005г.

 

2c4a242f8038.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Тоже была мысля поставить мухобойку т.к. преждний хозяин муфлон помял капот своими кривыми ручками пытаясь его закрыть. Ему некому было объяснить, что на Газели капот закрывается по другому никак у легковой, а надо тросик вернуть в исходное положение. 

Но меня останавливает то, что на самом деле капот без мухобойки гниёт только на ура, а с ней процесс ускорится, да и зимой она очень мешает снег сметать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

Тоже была мысля поставить мухобойку т.к. преждний хозяин муфлон помял капот своими кривыми ручками пытаясь его закрыть. Ему некому было объяснить, что на Газели капот закрывается по другому никак у легковой, а надо тросик вернуть в исходное положение. 

Но меня останавливает то, что на самом деле капот без мухобойки гниёт только на ура, а с ней процесс ускорится, да и зимой она очень мешает снег сметать.

либо просто поработать "напильником" для увеличения диапазона регулировок и капот закрываться лёгким нажатием руки) мухобойка от предыдущего хозяина на саморезах была, доработал только, пробковые квадратики на пластиковые окна клеют которые, подложил, снег только и лёд копиться, а так для красоты пойдёт))

Изменено пользователем Gas3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пафнутий

Может и ускорить,если на мойку раз в году заезжать...

Полностью согласен со всем сказанным !!!

с новья снял капот налил мовиль и крутил ,чтобы все щели пролез,авто с 2005г.

Вот это правильное решение . Даже несмотря на то что с недавних пор с завода все самые коррозионные места оцинкованы ( опятьже все слова на деле неизвестно ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пафнутий

Вот моя мухобойка . Ничего несверлил . держится крепко на пятаках из двухстороннего скотча , выполняют роль буфера , и на четырех пластинках загнутых внутрь . Под пластинки подложена мелкозернистая пенка чтобы от вибрации метал по металлу нетерло .

post-39180-0-06560100-1459778881_thumb.jpg

post-39180-0-97660400-1459778886_thumb.jpg

post-39180-0-18256700-1459778893_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

 

 


а надо тросик вернуть в исходное положение.
А разве там нет пружины,которая и возвращает тросик в исходное положение,вопрос риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...