Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Svet

Как установить указатель ТОЖ от ВАЗ 2106 на Газель с 402дв.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
4 минуты назад, Allegator сказал:

@Алексей Ф. Так мультитроникс же показывает температуру, не? 

Показывает, но на прошлой неделе перестал работать с утра при -25С . По пути в СПБ шевелил его разъём в гнезде диагностики и не помогло. Потом уже перед СПБ заглушил авто, передернул разъём и заработало.

Такая вот фигня дешевле Мультитроникса))

https://www.ozon.ru/product/indikator-temperatury-dvigatelya-universalnyy-s-funktsiey-diagnostiki-krasnyy-257154210/?avtc=1&avte=2&avts=1707759984&tab=reviews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samarin
12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

 

Но себе хочу железный прибор с железным датчиком в ГБЦ!

Может лучше независимый датчик установить ? Получается все данные с одного датчика идут ,а если он выйдет из строя ты не будешь знать температуру пока не найдешь неисправность .

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

 

Но себе хочу железный прибор с железным датчиком в ГБЦ!

https://aliexpress.ru/item/4000241942548.html?spm=a2g2w.detail.rcmdprod.0.4d1f4316hv14Hg&mixer_rcmd_bucket_id=aerabtestalgoRecommendAbV16_controlRu1&ru_algo_pv_id=3e8944-476f2e-45fc5e-c4d2a3-1707800400&scenario=pcDetailBottomMoreOtherSeller&sku_id=12000022475409078&traffic_source=recommendation&type_rcmd=core

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
15 часов назад, Алексей Ф. сказал:

К такому прибору какой датчик надо купить, что бы закрутить его в "танчик" с торца ГБЦ ?

Для УАЗ ТМ-111. Это я на сайте магазина посмотрел, внешне они все одинаковые с одним контактом

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

Эти датчики с Али относительно правильно показывают пока холодные ,при прогреве начинается искажение показаний .У меня стоит на температуру на улице , брал разных производителей .С утра выхожу ,смотрю на показания термометра , с жидкостным совпадают .Прогреваю машину , включаю печку , отклонение примерно на 5 градусов плюсом .Датчик установлен в зеркале .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

с термобаллоном погруженным в ож и трубкой каппилярной до приборки надо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

1 час назад, Samarin сказал:

Может лучше независимый датчик установить ? Получается все данные с одного датчика идут ,а если он выйдет из строя ты не будешь знать температуру пока не найдешь неисправность .

Так и задумано, а то бывало штатный датчик сломается и показывает ахинею)) 

1 час назад, соболевич сказал:

Для УАЗ ТМ-111. Это я на сайте магазина посмотрел, внешне они все одинаковые с одним контактом

Прибор по моему универсальный этот, шел на ГАЗ 3307, на УАЗики итд.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
1 час назад, Samarin сказал:

Эти датчики с Али относительно правильно показывают пока холодные ,при прогреве начинается искажение показаний .У меня стоит на температуру на улице , брал разных производителей .С утра выхожу ,смотрю на показания термометра , с жидкостным совпадают .Прогреваю машину , включаю печку , отклонение примерно на 5 градусов плюсом .Датчик установлен в зеркале .

нагревается наверное зеркало сильней 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin
2 часа назад, PanDiman сказал:

нагревается наверное зеркало сильней 

Зеркало уличное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Решил, что мне хватит указателя без лампочки аварийного перегрева. Беда в том, что датчик и прибор можно купить китайский и работать они не будут толком.

Цитата
Указатель температуры охлаждающей жидкости УК145-3807010 с встроенной сигнальной лампой перегрева жидкости работает совместно с датчиком температуры ТМ106 или ТМ100 находящемся в крышке корпуса термостата.
В датчике установлен терморезистор изменяющий свое сопротивление в зависимости от температуры охлаждающей жидкости. Пределы температуры измеряемой датчиком ТМ106 от 20 до 120 градусов, а датчика ТМ100 — от 40 до 120 градусов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Надо снять датчик и прибор с какой-нибудь списанной советской техники, например с Серёгиного Уазика.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
2 часа назад, Олег Ф. сказал:

Надо снять датчик и прибор с какой-нибудь списанной советской техники, например с Серёгиного Уазика.

У меня стоит, от УАЗа. Работает хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Решил, что мне хватит указателя без лампочки аварийного перегрева. Беда в том, что датчик и прибор можно купить китайский и работать они не будут толком.

 

У меня в корпусе термостата стоит датчик .Там наверное он и должен был стоять, со стороны радиатора , под крышкой термостата ,там круглая плоскость  .Я в ней засверлился и резьбу под датчик нарезал  . Могу ошибаться вроде тм 111-08 ,он срабатывает на 98 градусов . Считаю что более позднее срабатывание уже критичное для информации . Беда в том что датчик установил , а лампочку или зуммер так руки и не дошли установить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...