Перейти к содержанию
           
Авторизация  
KOTOKUPOL

Мой Газельваген Соболярис

Рекомендуемые сообщения

KOTOKUPOL

Отдал Соболек в покраску, на время взял у друга ВАЗ-2104, елки палки как на табуретке едешь, ощущение как будто попой по асфальту шоркаешь, руль деревянный ГУРа нет, тормоза деревянные (даже на СТО заехал проверить на стенде, оказалось все в норме, посмеялись вместе и я уехал), шумка?-не, не слышал, сидушка штатная вазовская ужос нах за 1,5часа утомила так как за целый день не устаешь, как я раньше на ВАЗах ездил, не укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOTOKUPOL

Наконец-то покрасили (красил друг, бабло только за материал отдал, поэтому так долго).

1. Вколхозил также ДХО в решетку радиатора

fbdb9f57d30a.jpg

2. Вид сбоку

55b64d3dd590.jpg

3. Вид сзади + хрустальная оптика (давно хотел):

6394e0ed0381.jpg

4.Заколхожен телек с колонками в салон, фанерный каркас обшитый карпетом, детям да и не только теперь будет что в дороге поглядеть:

994d8e1fdc94.jpg

5. Другой ракурс, телек выполняет роль монитора, источник видео и звука магнитола, также внутри полки есть место для нетбука моего старого + беспроводная мыша и клавиатура - мобильный интернет в дороге (нетбук не ахти, но для мелочей хватит):

8fc74b3ba7cf.jpg

 

Переделал также систему выхлопа, детальный отчет в теме https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/48741-pobedil-ryov-glushitelia/page-2

 

Также из колхоза вкорячено реле http://www.12v.ru/site.xp/050053049124052056050124.html теперь подсветка, габариты и ближний в сумерках включаются автоматически, еще приятная мелочь http://www.12v.ru/site.xp/050050050124052050052124.html очень удобно уже заценил колхозить проводку вообще не надо, просто снял старое, воткнул новое.

 

На подходе занавески назад, кнопка запуска без ключа старт/стоп с радиометкой и иммобилайзером, козырьки на зеркала от осадков, и еще пару мелочей. Продолжение следует.

Изменено пользователем KOTOKUPOL
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Датчик дождя намного удобнее , обычного реле прерывателя . У китаез за 50-60$ можно зацепить 

Car Rain Sensor

http://www.aliexpress.com/item/Car-Rain-Sensor/821397016.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Датчик дождя намного удобнее , обычного реле прерывателя . У китаез за 50-60$ можно зацепить 

Car Rain Sensor

http://www.aliexpress.com/item/Car-Rain-Sensor/821397016.html

У меня был одно время Ford Focus 3 пока в ДТП не попал, там был датчик дождя, ну что могу сказать шняга шняжная этот датчик дождя чересчур много ложных срабатываний, не понимает определенный вид дождя, не помню только какой морось или редкий крупный, вообщем отключил я его тогда и пользовался только прерывателем с регулируемой паузой. Без обид, спасибо за комент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

У меня на Транзите отлично он работал , бывало плеснет в лобовуху как из ведра , так он сразу максимальные обороты выдаст и дергаться не нужно к переключателю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

А вот это уже интересно!!! Будэм пасматрэт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Сегодня воткнул вот такую приблуду, весьма удобно, но по запарке ключ уже на автомате втыкаешь. Радиус действия радиометки 10см примерно, на автозапуск не влияет. Короче доволен приобретением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

...тюнинг по мелочи:

1. Козырек над зеркалом, теперь дождем не так закидывает, со снегом думаю тоже нормалек будет

2f5c464a2ed7.jpg

2. Кнопка старт/стоп на безключевой запуск двигла по радиометке, подсветка кнопки работает только на заведенном двигле, в связи с обилием кнопок пришлось ставить на место аварийки, а аварийку переносить

5f1f7fe33068.jpg

3. Камера заднего вида

238dcf422c02.jpg

4. Она же в действии

a5ba576cab3f.jpg

5. Вывел кнопку без фиксации от доводчика стекол, теперь оба стекла могу закрыть одним нажатием не держа основную кнопку ЭСП

e391ce61734d.jpg

Изменено пользователем KOTOKUPOL
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха73rus

Набрал веерных жиклеров в Одинцово по 20р , буду пробовать .

https://pp.vk.me/c322919/v322919771/5302/j5xaIy6OO5A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Набрал веерных жиклеров в Одинцово по 20р , буду пробовать .

https://pp.vk.me/c322919/v322919771/5302/j5xaIy6OO5A.jpg

Ждем с нетерпением заключения специалиста для последующей установки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Коткупол - настоящий молодец! Настоящий рукастый мужик!

И машина выглядит и оснащена на 5 баллов!!

Что то мне нравится чтото не совсем - но я иду примерно темже путем!
И гденибудь встретимся наверное :)

 

Например у меня уже давно 2а акб стоят но я не стал в моторном ставить - а один стоит в салоне!

Или например идея с УРА - бестолковая - не стоит реле этих денег - но я задумал устройство аналогичного назначения - с теми же посылами - энергичная заводка стартера зарядка от гены итп

 

Тоже щетки и писалки и патрубки с подогревом соорудил!

Или например старт энжин и имобилайзер по беспроводной метке

 

Ну много чего совпадает :)

Даж критерии от машины - чтоб не длинная но вместительная чтоб ремонтопригодная была и запчасти дешевы ну итп!

И ощущения от езды в 2107 похожи :D Захотелось побыстрее вылезти!

 

PS

Завидую только тем у кого есть гараж

Изменено пользователем mill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

mill, буду в Москве как-нибудь пересечемся, посидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Поставил , которые с металлической втулкой 

https://pp.vk.me/c322919/v322919771/53c3/5MzahFpT-Xw.jpg

 

Пластиковые с 8 дырками , высоко бьют , а с втулкой ,низко , хоть они и регулируются , до упора поднял  . В отверстии под форсунку , стянул болт и строительным феном нагрел пластик , изогнул посадочное место , вот после стало нормально .

 

На фотке , разные форсунки , ближняя с 8 отверстиями .

 

https://pp.vk.me/c322919/v322919771/53cc/Sv8Z2Vo8-4A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Поставил , которые с металлической втулкой 

а в интернет магазинах такие продаются? а то у нас нету нигде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

перед с доб габаритами высоты


f4d72a1f72cf.jpg


зад с доп габаритом


0cfcc6fdbc79.jpg


 


 


Как гаишники реагируют на доп. габариты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

5f1f7fe33068.jpg

 

 

А эта штука какой ток держит, а то у меня провод с замка зажигания два раза отпаивался, пришлось реле разгрузочное ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

а в интернет магазинах такие продаются? а то у нас нету нигде

Брал в фирменном магазине ГАЗ , может в других городах они так же продаются . Через экзист можно за 200 р шт от Вольво . коды я выкладывал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

 

Как гаишники реагируют на доп. габариты?

 

Да никак. Еще вопросов не возникало

 

А эта штука какой ток держит, а то у меня провод с замка зажигания два раза отпаивался, пришлось реле разгрузочное ставить...

Если отпаивался ищи причину, значит где-то контакт плохой или перегруз идет, или коротит где-то что-то. Эта кнопка от блока управления в котором стоят силовые реле, так что 30А. Пока радиометку не поднесешь, кнопка не активна.

Брал в фирменном магазине ГАЗ , может в других городах они так же продаются . Через экзист можно за 200 р шт от Вольво . коды я выкладывал .

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

 

Если отпаивался ищи причину, значит где-то контакт плохой или перегруз идет, или коротит где-то что-то. Эта кнопка от блока управления в котором стоят силовые реле, так что 30А. Пока радиометку не поднесешь, кнопка не активна.

 

Причина в замке, в его качестве, точней в контактной группе, греется вот и отпаивается, на том проводе и обе печки и фары, когда ставишь на третье положение отопитель, начинает греться замок, неплотный контакт в контактной группе, поставил реле-проблема исчезла, время покажет...

Изменено пользователем GAZ-2752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Причина в замке, в его качестве, точней в контактной группе, греется вот и отпаивается, на том проводе и обе печки и фары, когда ставишь на третье положение отопитель, начинает греться замок, неплотный контакт в контактной группе, поставил реле-проблема исчезла, время покажет...

По большому счету я кнопку эту и поставил чтобы к замочным делам более не возвращаться. Всех мощных потребителей давным давно разгрузил через релюхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

из Китайских ништяков , вот футляр для очков получил 

 

6w732jlpha3a.JPG

 

s_24rqez7ry4bt.JPG

 

s_0c9m144ieayu.JPG

 

Советую , удобная штука .

 

http://www.aliexpress.com/item/Multi-purpose-vehienlar-glove-box-testificate-glove-box-car-glasses-box-glasses-clip-basic/941592159.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Спасибки, я уже несколько месяцев назад хотел было заказать, но потом нарыл другой футляр который именно врезать в потолочную обшивку можно над плафоном освещения. От ниссана какого-то по моему. В начале года в Воронеж дерну, там на разборе погляжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pafnutii

Молодец, отлично получается, особенно понравились заднии полуавтоматические двери...Я тоже строю свой газэль, когда сделаю больше половины выложу видео обзор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Молодец, отлично получается, особенно понравились заднии полуавтоматические двери...Я тоже строю свой газэль, когда сделаю больше половины выложу видео обзор...

Надеюсь мои обзоры были полезны, ждемс твой обзор, может чего и сам почерпну.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...