Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Evotech 2.7 на выставке Comtrans-2013

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


один не перенёс пробега из Ё-бург,. а второй - более смешного пробега - из Рязани(если не ошибаюсь). Очевидно второй ремонт также по своей прихоти - от нечего делать - форма отдыха такая. За чем и собирались люди в НН.
ну в общем то я свой ковырять собирался давно.что касается Роминого движка,то там пробег очень значительный.он на этом движке ещё в 11 году на поляне гарцевал.с тех пор и не трогался он.даже не мылся! :D на умз за столько сколько раз уже шестерня поменяется?

 

 


На нижней фотке не вижу двига в моторном отсеке!
ну если ты знаешь способ поменять колено не снимая двигателя....нам проще было вытащить :D

 

 


Что-то не читал про ремонт на поляне хоть одного УМЗ!
не было.не рискнули ехать ... ;) владелец умз благоразумно на хонде приехал :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Читаем ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО выше приведенное сообщение
а что у нас Лёха в курсе всех решений каждого,даже тех что приняты за долго до приезда на поляну? :D так то запчасти были заказаны даже не по приезду,а за долго до въезда в нижегородскую область.он как бы даже и не в курсе моего решения переделать мотор в 409.для особо фанатичных поклонников поясняю ещё раз - низкий ресурс колец прежде всего обусловлен моим отношением к мотору и манерой езды.да и решение о переделке было принято по принципу - раз пошла такая пьянка,реж последний огурец! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

ну если ты знаешь способ поменять колено не снимая двигателя....нам проще было вытащить

Дык не обо мне речь.

тут великий знаток капремонтов утверждает

 

 

Вы хоть представляете что такое капиталка? Её в поле не сделаешь.

Ему и отвечал.

Изменено пользователем Letchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Каякер, Crady, Вы меня оба не поняли я не говорю, что лучше, что хуже или что обещали и не сделали. Я писал что всегда и всем будут не довольны, это продолжается с момента создания сайта иначе говоря с 406 того. Ну поставили бы vw или мерседес все равно были бы не довольны ибо он не ремонто пригоден и стоит не по мерно дорого, да ещё тележку причин нашли бы.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

 

 


не было.не рискнули ехать ... ;) владелец умз благоразумно на хонде приехал :P
Я оба раза на УМЗ приезжал и не парился и не парюсь по поводу его надежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я писал что всегда и всем будут не довольны
ну я просто причину основную назвал.а так в полне согласен...на всех не угодишь.

Я оба раза на УМЗ приезжал и не парился и не парюсь по поводу его надежности.

да по расходникам никто в общем то не парится! :D я и считаю свой мотор расходником. :P в добавок есть на него определённые планы.а пока пусть стоит себе...пока. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

ну в общем то я свой ковырять собирался давно.что касается Роминого движка,то там пробег очень значительный.он на этом движке ещё в 11 году на поляне гарцевал.с тех пор и не трогался он.даже не мылся! :D на умз за столько сколько раз уже шестерня поменяется?

 

 

ну если ты знаешь способ поменять колено не снимая двигателя....нам проще было вытащить :D

 

 

не было.не рискнули ехать ... ;) владелец умз благоразумно на хонде приехал :P

 

олег но мне свою туда гнать не зачем было ,я я лутше с комфортом приеду для этого и покупал ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


но мне свою туда гнать не зачем было
отмаз засчитан! :D ты бы грузик на обратно поискал. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Чего хают моторы те , кто на них не ездил ? У нас и Камминз прошёл уже 175 тыс км без проблем, и УМЗ ходит у третьего хозяина с пробегом 85 тыс км. Люди вон по 200 тыс км прошли на УМЗ до замены шестерён !

Может на Эвотеке внедрили текстолитовую шестерню ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

Каякер, Crady, Вы меня оба не поняли я не говорю, что лучше, что хуже или что обещали и не сделали. Я писал что всегда и всем будут не довольны, это продолжается с момента создания сайта иначе говоря с 406 того. Ну поставили бы vw или мерседес все равно были бы не довольны ибо он не ремонто пригоден и стоит не по мерно дорого, да ещё тележку причин нашли бы.

почему то вспомнился старый , "добрый" анекдот :    

 

  Завод  Х   выпустил новый двигатель , для  линейки своих авто , который на 70% лучше , чем нечего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Чего хают моторы те , кто на них не ездил ?

Все хотят мерседес новый по цене газели старой. Все нормально , странно если бы на оборот было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

К сожалению на встречу приехать не смог.

Информация о капиталке отсюда

 

 

 

Читаем тему дальше

 

 

 

На нижней фотке не вижу двига в моторном отсеке! Мотор снят - главное сделано. Щакс хоть капиталь, хоть меняй! ;)

 

Читаем ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО выше приведенное сообщение

 

 

 

Ржунимагу! Т.е сдохли сразу 2 фуфловых УМЗ: один не перенёс пробега из Ё-бург,. а второй - более смешного пробега - из Рязани(если не ошибаюсь). Очевидно второй ремонт также по своей прихоти - от нечего делать - форма отдыха такая. За чем и собирались люди в НН.

И это фуфло нам собираются втюхать как техническое совершенство по отношению к УМЗ.

Что-то не читал про ремонт на поляне хоть одного УМЗ!

Заводу бы разобраться с шестерней и про УМЗ пё*нуть не о чем будет!

Пить меньше надо!!!!! Цепей на УМЗ нету!!!!!! Оба движка змз!а встречаются люди!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Все хотят мерседес новый по цене газели старой. Все нормально , странно если бы на оборот было.

Нет, мы хотим 409 и не хотим Эвотек.

Изменено пользователем Каякер
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Пить меньше надо!!!!! Цепей на УМЗ нету!!!!!! Оба движка змз!а встречаются люди!!!

Я вообще не пью яды!

Просто ошибся. вовремя не заметил и не смог изменить.

А потому фразу"Т.е сдохли сразу 2 фуфловых УМЗ: один не перенёс пробега из Ё-бург,. а второй - более смешного пробега - из Рязани(если не ошибаюсь)"

надо читать так: "Т.е сдохли сразу 2 фуфловых ЗМЗ: один не перенёс пробега из Ё-бург,. а второй - более смешного пробега - из Рязани(если не ошибаюсь)"

 

Вообще то по контексту это понятно (см. ответы Олега), но, видимо, тем, кому Пить меньше надо!!!!!

 

У кого есть соответствующие права прошу изменить моё сообщение.

Изменено пользователем Letchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Нет, мы хотим 409 и не хотим Эвотек.

Ну если так хочется взяли да поставили в чем проблема, главное знать чего хочется, а то впечатление что больше половины даже не подозревают чего хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нет, мы хотим 409 и не хотим Эвотек.

Я то же хотел бы попробовать ЗМЗ 409, больно отзывы хорошие , наверное , это и есть золотая середина между УМЗ 4216 и ЗМЗ 405. Но владельцы ГАЗ ради своих амбиций дурацких , не желают сотрудничать с ЗМЗ, даже теряя деньги из за снижения продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

отмаз засчитан! :D ты бы грузик на обратно поискал. :P

ты знаешь я не из тех кто ищет выгоду ,или работать или одыхать , :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Я то же хотел бы попробовать ЗМЗ 409, больно отзывы хорошие , наверное , это и есть золотая середина между УМЗ 4216 и ЗМЗ 405. Но владельцы ГАЗ ради своих амбиций дурацких , не желают сотрудничать с ЗМЗ, даже теряя деньги из за снижения продаж.

Я поставил новый 4092.  Могу сравнить с новыми (авто которые покупал) 402, 4215, 406.3, 405.22-это новые авто ,которые у меня были, двиг- СУПЕР!!!! На камне Е-3 только катался. Особо не впечатлил. Так что хочу сказать. Много отзывов читал, что качество ЗМЗ сильно упало. Я немножко столкнулся с этим. Т.к. езжу далеко и много к надёжности отношусь двигателя отношусь щепетильно. Денег не жалею. 

После 36тык. мне не понравился лёгкий стук при прогреве в районе ГБЦ. загнал в авторизованый сервис ( лет 15 у них ремонтируюсь) вскрытие показало: 4092- блок-405 Е-2, поршня х.з.ЗМЗ похожи на Е3 по высоте  и размерам но колица-1.5мм толщиной! 2 и 3 поршня в цилиндрах люфтили. Износа цилиндров не было. Расточник промерял и сказал, что поршня косячные. Поехал быстро купил 409 Е2 (золотая серия, других не было), 2 прокладки Е3. Ремонт стал 10тыс. Сейчас пробег 54тык. Мотором доволен на 10000%

Да забыл. Заставил проверить ГБЦ клапана. Сняли -всё идеально: фаски и всё прочее. Попросил всё равно немного тирануть. На впускном клапане 1-го  появилась раковина. Клапан-замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


похожи на Е3 по высоте и размерам но колица-1.5мм толщиной!
а на Е3 они такие и есть.тоньше чем на Е2.размеры канавок под кольца :

импорт(федерал могул)

высота канавок
1.55
1.8
3.05

отечественные (змз или бузулук)
высота канавок
1.5
1.75
3

 

кольца по расположению даны,как стоят на поршне.то есть с верху в низ - первое компрессионное,второе компрессионное,маслосъёмное.

в продаже есть поршня под кольца Е2,но размеры уже ремонтные.на родные поршня всего 2 группы плотности. АI и ВII.ремонтные поршня,отечественного производства имеют все группы до Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

а на Е3 они такие и есть.тоньше чем на Е2.размеры канавок под кольца :

импорт(федерал могул)

высота канавок

1.55

1.8

3.05

отечественные (змз или бузулук)

высота канавок

1.5

1.75

3

 

кольца по расположению даны,как стоят на поршне.то есть с верху в низ - первое компрессионное,второе компрессионное,маслосъёмное.

в продаже есть поршня под кольца Е2,но размеры уже ремонтные.на родные поршня всего 2 группы плотности. АI и ВII.ремонтные поршня,отечественного производства имеют все группы до Е.

 

Х.з. сам не смотрел- некогда было. Всё с рассказа мастера (ему доверяю). хотя он упрашивал меня мотор не ТРОГАТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

опять вспомнили ЗМЗ= опять пошла война у кого круче))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

макс ,не городи огород ,

Я скорее Антон считаю  это по всем двигателям.Новый есть-новый.А с умз еще труднее,ведь больше деталей надо лечить при капиталке.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАПУГА

Умз и без масла с тосолом несколько тыщ проедет , не говоря уже про шестерню , 150- 200 тыр ходит ,а если полетит , то заменил и дальше поехал , а на змз если цепь оборвет , так , крышку покоцает , распредвал обломит , и попадаешь с этой цепью тыщ на 20р . 

Машине 3 года пробег 300000  2 тысячи назад поменял цепи порвало нижнюю  при сравнении с новыми верхняя  цепь как новая масло Лукойл Люкс полусинька.Мотор 409  Всё родное и помпа и гена и не разу не вскрывался тока менял 1 раз седла прогорели.Машина 5.5 метров пустая весит 3000 таскаю до 2500.Я думаю 409 рулит

 

Изменено пользователем ХАПУГА
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

 не разу не вскрывался тока менял 1 раз седла прогорели

Не вскрывался , это значит бошку даже не подрывали , а это уже вскрытие !!! У меня собольбыл , первый раз гбц сняли при пробеге 220 тыс , капремонт при пробеге 350 , продал пробег 370 , дальше не знаю за него ничего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАПУГА

Не вскрывался , это значит бошку даже не подрывали , а это уже вскрытие !!! У меня собольбыл , первый раз гбц сняли при пробеге 220 тыс , капремонт при пробеге 350 , продал пробег 370 , дальше не знаю за него ничего .

Насчёт вскрытия я имел в виду ни поршневая не тронута не колено не цепи хотя стояли однорядки.А ты смотрю спец чтобы 406 мотор да на Соболе при 350000 капиталить.Ему 500000 ходить а ты 350000.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...