Перейти к содержанию
           
Авторизация  
FirebladeF4

бензонасос, аварийка, щиток приборов и фары О_о

Рекомендуемые сообщения

FirebladeF4

Суть проблемы такая, вчера снял тросик ручника(но это другая история) и решил завести машину перед уходом, и началось что то странное: при включении зажигания все 4 поворотника и правый передний габарит начинают очень тускло светиться, а вместе с ними и подсветка приборки (так же тускло). поворачиваю стартером, двиг запускается без проблем, но звук у бензонасоса странный(гудит) включаешь фары, и мотор глохнет, но не сразу, а как будто бензонасос перестаёт качать, при включении аварийки- светомузыка между поворотниками и габаритами, нажимаешь тормоз (при срабатывании лягушки ) эффект как от включения фар (глохнет) есть мысли что дело в жгуте который идёт к задним фарам, и баку, но светомузыка это симптом оторванной массы... уже мозги кипят, как это так всё и сразу... какие у кого будут мысли? куда смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prohor

Было подобное. Причём на трассе. Еле домой дополз. Вылечил полной заменой проводки на задние фонари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

От заднего жгута провод на раму идет Его смотри В районе бака

Изменено пользователем zenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Так же посмотри проводок под левой фарой от кабины на раму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FirebladeF4

спасибо, пойду поковыряюсь, по результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FirebladeF4

Итого: проводка к задним фарам проверена, разрывов и замыканий нет 100% (от разъёма под капотом до фар и фары включительно) все массы на своих местах. проводка бензонасоса от бака до разъёма под капотом тоже целая, и всё с ней хорошо, проводки под левой и правой фарами тоже целые... найду эту заразу- сожгу!!!! пошёл смотреть остальное, пока снял приборку, проверяю её... если что изменится- напишу... ещё есть предложения кто это мне всё портит?)))


логично что где то либо в приборке, либо в косе либо блоке предохронов... ещё после прошлого хозяина тут чёрт ногу сломит, половина проводов других цветов (наращивались)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FirebladeF4

Так же посмотри проводок под левой фарой от кабины на раму

выяснил ещё одну особннность: если не заводить двиг, то поворотники горят до тех пор, пока гудит под капотом на впускном коллекторе штуковина... я не знаю что это, но ща скину ссылку на фото.

обведена красным)))

post-66538-0-10573700-1378992560_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Регулятор холостого хода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FirebladeF4

ну вот) хоть с ним разобрался))) вот только как это всё взаимосвязано и на каком уровне ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Где то масса гуляет проверь массу на двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FirebladeF4

масса на двигателе и на кузове хорошая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

масса на двигателе и на кузове хорошая)))

Ну тада полтергейст :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FirebladeF4

очень на него похоже! причём проводку то не шевелил до поломки... вот что за чудеса машина стоит и ломается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

масса на двигателе и на кузове хорошая)))

ты снимал провода? зачищал их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

очень на него похоже! причём проводку то не шевелил до поломки... вот что за чудеса машина стоит и ломается...

Ну а чего ты хочешь ??? Это же ГАЗель ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

Реле

 

Кстате, масса на месте еще не панацея. Бывает провода обжатые а контакта нет или плохой.

Прибор надо и надо цеплять на минус аклематора и на минус проверяемой цепи, т. е. допустим проверяешь массовый на кузов, то цепляй рядом на массу и минус аклематора, и проверяй показания, при запуске стартером не должно быть вольтов...максимум пару вольт, не больше...

По поводу светомузыки, то тут четка прослеживается потеря массы, так как повороты и габариты это отдельные включатели, а масса одна.

Изменено пользователем оох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FirebladeF4

ты снимал провода? зачищал их?

да, и потом для верности мультиком проверил. сдаётся мне что +от поворотников( или -) в каком то месте на проводку двигателя убежал...

Реле

какое? фар или поворотов ? горят и фары и габариты... или бензонасоса?

может хоть схема провдки есть у кого хорошая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

да, и потом для верности мультиком проверил. сдаётся мне что +от поворотников( или -) в каком то месте на проводку двигателя убежал...

какое? фар или поворотов ? горят и фары и габариты... или бензонасоса?

может хоть схема провдки есть у кого хорошая?

Реле можно исключать последовательно из работы. Можно вычислить неисправное.

днями буквально назад, искал причину светомузыки у себя, нашел, масса на  фонаре заднем, провод целый, место зачищенно, а массы  по прибору нет. пропала!...оказалось окислился првод внутри и там обрыв , в изоляции был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

FirebladeF4, проверь массу рамы и кабины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

А началось что снял трос, походу масса кузов-рама шла по троссу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FirebladeF4

А началось что снял трос, походу масса кузов-рама шла по троссу.

именно так! проверял то я идиот массу на раму у проводки к задним фонарям, а её на раме то и небыло... на кабине отличная, на движке тоже. в итоге сделал отдельную нормальную массу из тросика и всё заработало. ну хоть проводку задних фар перетрёс перед зимой. мда... ну ни за что бы не поверил что масса на раму может идти по тросу ручника... может у меня ещё и бензин в колесо надо заливать :) 

ну да ладно, всем спасибо, ответы очень помогли, а то я б ещё неделю искал в чём проблема B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

именно так! проверял то я идиот массу на раму у проводки к задним фонарям, а её на раме то и небыло... на кабине отличная, на движке тоже. в итоге сделал отдельную нормальную массу из тросика и всё заработало. ну хоть проводку задних фар перетрёс перед зимой. мда... ну ни за что бы не поверил что масса на раму может идти по тросу ручника... может у меня ещё и бензин в колесо надо заливать :)

ну да ладно, всем спасибо, ответы очень помогли, а то я б ещё неделю искал в чём проблема B)

Я же тебе говорил проверь под левой фарой провод от кабины на раму Это и есть масса

 

 

Так же посмотри проводок под левой фарой от кабины на раму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FirebladeF4

да у меня там только провод который масса на левую фару и поворотник, а больше ничего и нет... его проверил, про то что там масса кабина-кузов должнна быть и намёка даже нету :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

да у меня там только провод который масса на левую фару и поворотник, а больше ничего и нет... его проверил, про то что там масса кабина-кузов должнна быть и намёка даже нету :(

А ты какую фару левой считаешь ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FirebladeF4

ну сидя за рулём по ходу движения вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...