Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Мордвин

Рубим бани и дома

Рекомендуемые сообщения

Мордвин

А то что заказав у вас 6х6 в чашу из 40 бревна в чистоте получит 4.5х4.5 клиента предупреждаете?

меня спрашивали в чистоте высоту !а конкретика с человеком выесняется не по интернету ! и узнать что хочет человек я же не знаю может он и хоче 4,5*4,5 в чистоте если он хочет 6*6 в чистоте обьясним подскажем , конечно предупреждаем! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52

сруб бани 3*3 и высота 2.5 м будет стоить 75 000р не правильно считаешь! 

дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мордвин

3*3*2=60 000р незнаю смотрите !!!чесно ставили 1 дом и 3 бани в московской обл. говорят дешево 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

3*3*2=60 000р незнаю смотрите !!!чесно ставили 1 дом и 3 бани в московской обл. говорят дешево 

Фото срубов покажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

А естьли разница класть коробку 3х3, или 6х6, я разницу не вижу, так что цена должна быть почти одинаковая. Крыша только больше получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Ога, а если везти 1.5т или 3т - это тож никакой разницы, наверное? И цена должна быть одинаковая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Знакомые баню заказывали, совсем маленькую правда за 170 тыс. Но там все под ключ. На следующий день уже парились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мордвин

Фото срубов покажи.

завтро будут!

Знакомые баню заказывали, совсем маленькую правда за 170 тыс. Но там все под ключ. На следующий день уже парились.

мы не большие бани тоже за 2 дня ставим !под ключ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

3*3*2=60 000р незнаю смотрите !!!чесно ставили 1 дом и 3 бани в московской обл. говорят дешево 

Чего то вот здесь я ни чего не понял.Вопрос!!!

интересна цена бани 3х3,высота 2 с выносами под предбанник,А точнее полностью готовая баня,с предбанником,полами,потолком,дверью и крышей покрытой толью...Цена интересна всего комплекта с вашей установкой на месте.Плюс конечно ваша доставка комплекта.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карел

А естьли разница класть коробку 3х3, или 6х6, я разницу не вижу, так что цена должна быть почти одинаковая. Крыша только больше получится.

Разница в  том что работы в 2 раза больше . В бревне вырубается по длинне такой паз в которым оно примыкает к нижележащему бревну и в который запихивают мох. Рубить 3 метра такого паза или 6-есть разница?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhuk

Знакомые баню заказывали, совсем маленькую правда за 170 тыс. Но там все под ключ. На следующий день уже парились.

 

за два дня только вагончик можно поставить.

 

А стационарную баню намного дольше, с нормальным фундаментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Под №2 паз,он обязателен.№1 указывает на не совсем айс бревно,но хозяин-барин.Эта банька из сосны,а себе срублю из осины и всю мебель из нее сделаю,очень полезное дерево.Замок делается легко,бензопилой,желоб спец инструментом,ничего сложного.Вот только 40 бревна таскать очь тяжко.

Ценник действительно не дорогой (Москва,Питер).

"Мордвин",а как ты укладываешь горб и севеные кольца?

Кто будет строить,то учтите маленький,но очень важный момент,это закрытие торцов (глина или химия,не важно),сруб желательно накрыть крышей.

post-15880-0-26454200-1379937868_thumb.jpg

post-15880-0-62433800-1379938355_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрий029

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Эта банька из сосны,а себе срублю из осины и всю мебель из нее сделаю,очень полезное дерево.
Осина это здорово,жаль только стены получаются из неё кривоватые,нет эстетики,но в остальном для бани она супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мой дембельский аккорд в 97 году - срубил себе баню 4,3 на 3 пятистенок и на этом завязал со срубами , купил первую Газель. Работа тяжёлая срубы рубить, но зато видишь результат своего труда!

http://cs9541.vk.me/v9541869/3775/OP45AjVC470.jpg

Года три назад рубил сруб колодца из осины, освежил в памяти технологию)0

Сруб колодца (1,5х1,5 ) рубить сложнее , чем баню 3 на 3!

http://cs631.vk.me/u4138869/17260881/x_43c67b13.jpg

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Я имел ввиду баню сложить из бруса 10х15, 15х15.

Ога, а если везти 1.5т или 3т - это тож никакой разницы, наверное? И цена должна быть одинаковая?

Разницы не какой, что 6-и метровые ложить, что 3-4-х метровые, шкантов только на 2-3 больше.

 

Знакомые баню заказывали, совсем маленькую правда за 170 тыс. Но там все под ключ. На следующий день уже парились.

Через год-два или вся сифонить будет или сгниет или все вместе.

 

 

интересна цена бани 3х3,высота 2 с выносами под предбанник,

Маленькая, в идеале небольшая 4х4, высота минимум 2.3.

 

Разница в  том что работы в 2 раза больше . В бревне вырубается по длинне такой паз в которым оно примыкает к нижележащему бревну и в который запихивают мох. Рубить 3 метра такого паза или 6-есть разница?

Имелось ввиду не кругляк, а квадрат.

 

за два дня только вагончик можно поставить.

 

А стационарную баню намного дольше, с нормальным фундаментом.

Фундамент 3х5 неделю с сыном лили сами, потом 2 недели под крышу поставил, из помошников сын (11лет было), жена и отец на подхвате 

0_c086a_bc913d6_XXXL.jpg

А потом отделки еще 2 месяца в одного и то не до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Маленькая, в идеале небольшая 4х4, высота минимум 2.3.
У меня сейчас старенькая банька, внутри помещения 3х3 и высотой 2.Мне для семьи её за глаза.Не вижу смысла из бани строить дом,у меня сосед сделал 6х4 разделенку,парная отдельно,мойка отдельно,так зимой в мойке и холодновато и влажность безумная,дышать от неё даже тяжело.Дров и времени такой сарай протопить,тоже нужно много.Я вот от такой бани не в восторге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

 

 

Через год-два или вся сифонить будет или сгниет или все вместе.

 

 

 

Вот тут уже ни кто хвастать не будет. Будут мхом протыкивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

У меня сейчас старенькая банька, внутри помещения 3х3 и высотой 2.Мне для семьи её за глаза.Не вижу смысла из бани строить дом,у меня сосед сделал 6х4 разделенку,парная отдельно,мойка отдельно,так зимой в мойке и холодновато и влажность безумная,дышать от неё даже тяжело.Дров и времени такой сарай протопить,тоже нужно много.Я вот от такой бани не в восторге...

Вот не прав ты про раздельную парную.печь надо нормальную ставить и будет везде нормальная температура. у нас одной печью нагреваеться и парная и мойка и предбанник.. и спокойно можно попариться -помыться снова попариться и снова промыться  а потом следующие заходят и им пара хватает и не надо из мойки быстрей быстрей выскаивать от жары

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мордвин

за два дня только вагончик можно поставить.

 

А стационарную баню намного дольше, с нормальным фундаментом.

фундамент отдельная история!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мордвин

мужики тут спецов оказывается больше чем я думал? а вот кому действительно интересно прошу звонить 89686407246 артем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

У меня сейчас старенькая банька, внутри помещения 3х3 и высотой 2.Мне для семьи её за глаза.Не вижу смысла из бани строить дом,у меня сосед сделал 6х4 разделенку,парная отдельно,мойка отдельно,так зимой в мойке и холодновато и влажность безумная,дышать от неё даже тяжело.Дров и времени такой сарай протопить,тоже нужно много.Я вот от такой бани не в восторге...

Баня это целый ритуал, а не коробка с горячий водой.

Вот не прав ты про раздельную парную.печь надо нормальную ставить и будет везде нормальная температура. у нас одной печью нагреваеться и парная и мойка и предбанник.. и спокойно можно попариться -помыться снова попариться и снова промыться а потом следующие заходят и им пара хватает и не надо из мойки быстрей быстрей выскаивать от жары

И я про тоже. Печку сам делал "Печь тройка" ,ох выпускают в Питере, но доставка и цена ее,мне в три раза дешевле обошлось, топлю летом час, зимой два часа и парится можно, в мойки летом прохладно, зимой тепло и сухо.

При строительстве бани каждый день читал форум " Русская банька", много чего полезного рассказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Баня это целый ритуал, а не коробка с горячий водой.

.

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот не прав ты про раздельную парную.печь надо нормальную ставить и будет везде нормальная температура. у нас одной печью нагреваеться и парная и мойка и предбанник

Я даже больше скажу.У моего доброго товарища,в деревне сохранилось барское поместье.Кирпичный дом в два этажа,на берегу реки.Отапливался всего двумя печами.Как при царях строили думаю все знают.Комнаты меньше 30к.м. нету,и потолки в 3 с лишним метра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ribak_69

мужики тут спецов оказывается больше чем я думал? а вот кому действительно интересно прошу звонить 89686407246 артем

баня 3х6 , строганное бревно в чашу , от25см., рубленные фронтоны , половые лаги,, крыша двухскатная угол 30 градусов.

 доставка и установка в лен. обл., 30км . от С-Пб. 

 Сколько будет стоить и есть ли возможность постройки из осины ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

осины????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...