Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Мордвин

Рубим бани и дома

Рекомендуемые сообщения

Paguk

Да братцы)) баню я вам скажу из липы надо ставить .. вот это баня так баня и запах какой. А сосна своей смолой на второй год все мозги в.&б$ .т на низ из дуба а дальше липа -это для тех кто скажет что с гниет быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat

Да братцы)) баню я вам скажу из липы надо ставить .. вот это баня так баня и запах какой. А сосна своей смолой на второй год все мозги в.&б$ .т на низ из дуба а дальше липа -это для тех кто скажет что с гниет быстро.

 Хочу в Казань!  богато вы там живете однако,икру поди ложками едите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Хочу в Казань!  богато вы там живете однако,икру поди ложками едите :)

нормально живем))) приезжай мы гостям рады) а что у вас нет икры или баньки из липы?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

нормально живем))) приезжай мы гостям рады) а что у вас нет икры или баньки из липы?)))

Баня из липы.Даже не разу не видел в глаза.Не у богатых не у бедных...Даже представить не могу.Хотя попробую.

Вагонка из сосны один квадрат 250р.литером А.Вагонка из липы один квадрат 900р.литером А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Баня из липы.Даже не разу не видел в глаза.Не у богатых не у бедных...Даже представить не могу.Хотя попробую.

Вагонка из сосны один квадрат 250р.литером А.Вагонка из липы один квадрат 900р.литером А.

у нас у многих из липы.поставишь не пожалеешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

у нас у многих из липы.поставишь не пожалеешь)

Знаешь,липа и осина гниет быстро.старики были не дураки.из гнилья даже сараи не строили...Это не я придумал,это люди веками решали...так,что мне такие вещи не решать.У меня баня стоит из сосны построенная в 1940г.и до сих пор живая.Хотя и устала,но ещё живая,а твоя из липы даже половина этого срока не протянет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Знаешь,липа и осина гниет быстро.старики были не дураки.из гнилья даже сараи не строили...Это не я придумал,это люди веками решали...так,что мне такие вещи не решать.У меня баня стоит из сосны построенная в 1940г.и до сих пор живая.Хотя и устала,но ещё живая,а твоя из липы даже половина этого срока не протянет.

Осину у нас за дерево даже не считают. А осина если на дубовых венцах и с 1900 стоит в деревнях она со временем как бетон становится и уже ничего ей нестрашно когда высыхает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Баня из липы.Даже не разу не видел в глаза.Не у богатых не у бедных...Даже представить не могу.Хотя попробую.

Вагонка из сосны один квадрат 250р.литером А.Вагонка из липы один квадрат 900р.литером А.

век живи век учись.. эт про тябя товаристч модератор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Я не деревенский,но могу сказать одно из собственной практики,у меня большая территория ограждения,так вот липовые столбы на заборе у меня сгнили в труху за три года,а сосновые за 8 лет.Почему так произошло не знаю,ставил их одинаково,из чего было,но больше с липой дружить я лично не собираюсь.Липа,это дерево которое боится страшно влаги.Пускай лучше смола на голову капает,чем менять все в течении нескольких лет.

да ещё,в моей бани за 10 лет уже стоят вторые полы,сам лично их менял.Так вот липовые доски сгнивают быстрее сосновых.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Я не деревенский,но могу сказать одно из собственной практики,у меня большая территория ограждения,так вот липовые столбы на заборе у меня сгнили в труху за три года,а сосновые за 8 лет.Почему так произошло не знаю,ставил их одинаково,из чего было,но больше с липой дружить я лично не собираюсь.Липа,это дерево которое боится страшно влаги.Пускай лучше смола на голову капает,чем менять все в течении нескольких лет.

да ещё,в моей бани за 10 лет уже стоят вторые полы,сам лично их менял.Так вот липовые доски сгнивают быстрее сосновых.

я не спорю что липа сырости боиться поэтому дуб в помощь как я уже писал. А на потолок , стены и двери самое то а полы мона и из лиственницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

я не спорю что липа сырости боиться поэтому дуб в помощь как я уже писал. А на потолок , стены и двери самое то а полы мона и из лиственницы

Дуб в помощь!!!!Да где же его взять,хорошего дуба найти уже проблема.А поработать с хорошим дубом,не одного материала не хватит.Даже обычная цепь пилы после нескольких пилов по дубу превращается в тупой материал...Дуб всем хорош,кроме работы с ним... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Дуб в помощь!!!!Да где же его взять,хорошего дуба найти уже проблема.А поработать с хорошим дубом,не одного материала не хватит.Даже обычная цепь пилы после нескольких пилов по дубу превращается в тупой материал...Дуб всем хорош,кроме работы с ним... :lol:

Потому он только для венцов))) ему чем больше влаги тем он крепче)) вот его на столбы и век им стоять))

Ладно я спать ) с

С праздником Вас))

Изменено пользователем Paguk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Подорожали срубы? Почем сейчас сруб бани 3х3 + выпуск 2 метра и высотой 2 метра ? На один лес надо тыщ 30.

Вспомнить молодость , что ли , срубить баньку на продажу, а то совсем нет заказов((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

у нас 3 на 6 -87 т.р диаметр 22-24  пол, потолок, стропила, обрешётка в комплекте.

Изменено пользователем паша 96
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

у нас 3 на 6 -87 т.р диаметр 22-24  пол, потолок, стропила, обрешётка в комплекте.

Нам бы таку цену. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

Подорожали срубы? Почем сейчас сруб бани 3х3 + выпуск 2 метра и высотой 2 метра ? На один лес надо тыщ 30.

Вспомнить молодость , что ли , срубить баньку на продажу, а то совсем нет заказов((

срубы всегда пользуются спросом, главное цену не ломить и больной лес не использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какой размер самый ходовой для бани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

как всегда 3на3, 3на4, 3на6 остальные под заказ. Знакомый из бруса делает, покупает, строгает с фасками. Иногда с установкой.

Изменено пользователем паша 96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

85000 комплект 6*4 (пол,потолок,стропила,обрешетка)

post-70633-0-02524100-1457974972_thumb.jpg

post-70633-0-75446500-1457974979_thumb.jpg

post-70633-0-15182200-1457974986_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

85000 комплект 6*4 (пол,потолок,стропила,обрешетка)

Шканты или нагеля присутствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

Могу узнать, сам не в курсе.

Изменено пользователем паша 96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Могу узнать, сам не в курсе.

фотки по подробнее саму сборку,замки,фаски и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

фотки по подробнее саму сборку,замки,фаски и тд

Лучше на месте осмотреть))) или вы хотите доставку через т.к  ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

85000 комплект 6*4 (пол,потолок,стропила,обрешетка)

ЭЭЭ паря не парь это же не сруб. Такую Цензуру тебе везде слепят.

Изменено пользователем valemat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...