Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Twister526

Выбрасывает тосол дв.405 евро2!!!Нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

Twister526

Добрый день форумчане!!! Я новый пользователь этого форума, просьба "тапками не кидаться" если повторяюсь, а реально нужен совет от специалистов. Дело такое. Недавно приабрел газель (до этого никогда на газелях не ездил) ГАЗ 33023 с 405 движком. На ней стоит радиатор трехсекционный машина в пробках практически не греется, почти всегда температура 80 градусов. После остановки двигателя стало выкидывать тосол через пробку расширительного бачка. Что может быть? А недавно стало выкидывать тосол и при перегреве. Например поднимаюсь в гору под нагрузкой, естественно температура выростает больше 80 и иногда выкидывает тосол.

   Читал на форуме, что может радиатор, вообщем как диагностировать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vaycheslav123

в пробках не греется. Это что то из ряда вон, у всех греется до срабатывания вента. Или у тебя принудиловка стоит?? Да и 80 гр эт не рабочая температура 405, для него 85-93.  Может у тебя стрелка не правильно показывает???  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grej2271

поздравляю тебя друг по несчастью это ГОЛОВКА или прокладка. радиатор тут ни причем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Twister526

У меня стоит дополнительная электропомпа, а вентилятор включается только он не электрический а сам крутится то больше то меньше зависит от температуры, я не продвинутый пользователь так что извеняюсь за описание. Там стоит какаято механическая система. Щас поюзал это гидромуфтой вроде называется.


а может это из-за крышки расширительного бочка??????

Как по точнее диагностировать что это ГБЦ или прокладка. А то нехочеться сделать головку а оно нихрена не поможет, а окажеться какая нибудь ерунда недорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D_moroz

У меня стоит дополнительная электропомпа, а вентилятор включается только он не электрический а сам крутится то больше то меньше зависит от температуры, я не продвинутый пользователь так что извеняюсь за описание. Там стоит какаято механическая система. Щас поюзал это гидромуфтой вроде называется.

а может это из-за крышки расширительного бочка??????

Как по точнее диагностировать что это ГБЦ или прокладка. А то нехочеться сделать головку а оно нихрена не поможет, а окажеться какая нибудь ерунда недорогая.

А на щупе что, я думаю как не утешай себя а прокладку менять придется. Вот только вчера закончил с ремонтом, пропало давление, застучали гидрики, не перегревался, на щупе чисто но уровень упал, слил тосол а там масло, хорошо бошку не повело, малой кровью обошлось..Причинно следственная связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grej2271

на стоячей машине запусти прогрей и посмотри есть ли давление в с-ме охлаждения шланг с термостата хотя бы потрогай он должен быть как велосипедная камера дальше заглуши открой аккуратно бачок запусти погазуй и послушай что там в бачке творится видимо там булькатит у тебя. т.е газы в тосол идут.

да да принцип залетевшей бабы здесь не подойдет придется рожать и хорошо если прокладка. кстати в выхлоп что идет не парит ли.


кстати мне постоянно везло тосол все время в выхлоп шел ни разу в цилиндры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Twister526

Щас прогрел после как заглушил опять выкинуло. На щупе все нормально уровень не упал и тосол в масле нет. Верхний шланг с термостата чуть теплый, хотя все нижние горячие. Выхлоп белый, поставил руку вроде сырой, только как определить тосол это или конденсат не знаю! Бачек акуратно открыл и погазовал, сильных бульканей не обнаружил, может быть савсем небольшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

 

 


только как определить тосол это или конденсат не знаю!

На язык попробуй. Если сладковатый, значит тосол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makcum

 

 


Верхний шланг с термостата чуть теплый
термостат на сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Twister526

термостат на сколько стоит?

Честное слово не знаю, где посмотреть я посмотрю? Я только осваиваю газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

когда термостат открывается верхний патрубок радиатора становится горячий. по моим наблюдениям как только термостат открывается температура сразу падает на 2-3 градуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Twister526

Вообщем выхлоп белый и вроде и вправду со сладковатым вкусом, когда газую и пробка бочка открыта из неё валит белый дымок. Вот такая вот тема.


Всетаки ГБЦ или прокладка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

 

 


Всетаки ГБЦ или прокладка???
прокладка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grej2271

однозначно сказать нельзя надо вскрывать прокладку менять. бошку на опрессовку по любому я после ремонта головки прошел 30т с матюканием заменой прокладок и одинаковыми признаками выбрасывание тосола дымок из выхлопа на сегодняшний день перебрал последний раз и на всем новом кроме головы твои признаки даже не выезжал никуда.посмотрите на схему охлаждения если тосол валит в выхлоп процентов на 90 головка.при пробое прокладки он должен просто обязан попадать в масло или наоборот. так что разбирай опрессовывай голову


разберешь померяй высоту головы если спилено много то тоже в мусор высота родная 143 с чем-то поищи на форумах где-то было.говорят что можно фрезить аж до 1.5 от номинала херь это все голова потом как пластилин гуляет.сам прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Замени те с начало термостат ,он у вас не открывается,при открытом термостате патрубок верхний должен быть горячим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grej2271

Замени те с начало термостат ,он у вас не открывается,при открытом термостате патрубок верхний должен быть горячим.

не вселяйте в человека глупую надежду на чудо из-за мертвого термостата таких признаков не будет. когда газы в охлаждение лупят там такая какафония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

мы не вселяем надежду. когда мало информации как можно поставить диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

не вселяйте в человека глупую надежду на чудо из-за мертвого термостата таких признаков не будет. когда газы в охлаждение лупят там такая какафония.

Человек ,с техникой обращается на ВЫ, как ВЫ, можете поставить точный диагноз ?Исходя из того  ,что идут газы с расширительного бочка,а если, это просто пар, горячего тосола ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Twister526

Из расширительного бочка вроде пахнет отработаными газами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grej2271

согласен что мало инфы . и диагноз тут никто не ставил. почитайте все сладкиий вкус выхлопа+ выброс тосола ну ведь не термостат правильно значит надо поднимать голову. далее смотреть что и почему .вот и весь диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Twister526

Спасибо всем за ответы завтра к спецу договорился поставлю. Он говорит что прокладка ГБЦ но её тоже шлифануть нужно будет. Дальше он говорит что у него на очереди 10 газелей с такими симптомами. И что это болезнь 4-го целиндра. Предлогает чтото просверлить в головке сзади и ввернуть как я понял штуцер. Заглушить на помпе или термостате и соеденить с этим всверлиным штуцером и все больше такой проблемы типа не будет. У нас в деревне такто этот мастер на расхват, человек вроде грамотный. Отпишитесь кто что слышал. А вообще мне тут у вас на форуме понравилось, ответы мгновенно приходят! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Из расширительного бочка вроде пахнет отработаными газами

Вроде или пахнет ?Езжайте к специалисту ,или будем гадать на кофейной гуще ?Вам говорят самое легкое и копеечное по цене,замените термостат ,если не поможет тогда углубляйтесь дальше.Но мне кажется ,что с вашими познаниями о технике вы этого сами делать не будите.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grej2271

о вот это правильно только не затягивать чтобы не нагрести больше проблем согласен на сто процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

На машине стоит ,газовое оборудование  и какое (марка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

 

 


Отпишитесь кто что слышал
я первый раз про это слышу. в деревне однозначно больше кулибиных, чем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...