Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sphinks

Клапан EGR

Рекомендуемые сообщения

L2140
2 часа назад, dtrans сказал:

Вот такой купил. Втулки/фланцы,вод  насосы, кпп, алюминий, чугуний, сталь написано. Время фиксации 1 час. Цена 2300

если покупать, учитывая цену ,то это совсем не то. Ни по объёму ни по свойствам.

1. Он не фиксирует.

2. Низкая химическая стойкость. ( например антифриз за 500 часов (20000км) ослабляет его на 35%, для сравнения Loctite640 ослабляется на 10%) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans
28 минут назад, L2140 сказал:

если покупать, учитывая цену ,то это совсем не то. Ни по объёму ни по свойствам.

1. Он не фиксирует.

2. Низкая химическая стойкость. ( например антифриз за 500 часов (20000км) ослабляет его на 35%, для сравнения Loctite640 ослабляется на 10%) 

Поздно уже. Запрессовал. Настраиваюсь на замену всех, как выше советуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
2 минуты назад, dtrans сказал:

Поздно уже. Запрессовал. Настраиваюсь на замену всех, как выше советуют. 

машина давно у тебя, сам менял антифриз, наверное стоит сменить его полностью

вообще странно, первый должен был прогнить теплообменник, а у тебя заглушки, или теплообменник уже меняный? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

@Slava 67 если судить по фото , у него он отсоеденен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
2 минуты назад, Сухов А. сказал:

@Slava 67 если судить по фото , у него он отсоеденен.

теплообменник на масло который 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

120 руб, 

IMG_20231106_183916.jpg

2 минуты назад, Slava 67 сказал:

теплообменник на масло который 

Не на егр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Фото не моё, но егровский у меня удалён. Надеюсь заглушку найду в термостате, что бы оценить как прогнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
Только что, dtrans сказал:

Фото не моё, но егровский у меня удалён. Надеюсь заглушку найду в термостате, что бы оценить как прогнила.

масляный теплообменник посмотри, если не меняли, в заводском лаке, то в данной ситуации как мина замедленного действия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
1 час назад, dtrans сказал:

Надеюсь заглушку найду в термостате

да не в термостате. Я писал про снятие термостата чтобы через окно в переднем торце ГБЦ вытащить заглушку. Она лежит у первого цилиндра. Без воды никуда не уплывёт оттуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, Slava 67 сказал:

масляный теплообменник посмотри, если не меняли, в заводском лаке, то в данной ситуации как мина замедленного действия 

Не меняли. Она с конвейера у меня. Заглушку сверлил на 10.Она вся целостная и блестящая. А вот чугуняку зачищал, с одной стороны налёт сильный. Думаю заглушка кривая или запрессована криво была.  

33 минуты назад, L2140 сказал:

да не в термостате. Я писал про снятие термостата чтобы через окно в переднем торце ГБЦ вытащить заглушку. Она лежит у первого цилиндра. Без воды никуда не уплывёт оттуда. 

Ну чё сразу то не сказал. Я уже залил дистилят, прогрел. Я же палец туда засовывал, думал канал вниз блока уходит. Где теперь её ловить?

Изменено пользователем dtrans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

@dtrans из гбц она выйдет только в корпус термостата-не далее. (Хотя корпусы разные были по перекрытию малого круга и я не помню как нутро у всех устроено чтобы рассуждать о застревании в перепускном патрубке) Или будет в гбц плавать или застрянет в рубашке.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Заглушки меняются вытащил и забил ( если мне память не изменяет), но я когда менял обычным герметиком смазывал.антифриз стал заливать только с брендовых заправок, меняю как совесть скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
В 06.11.2023 в 21:33, L2140 сказал:

@dtrans из гбц она выйдет только в корпус термостата-не далее. (Хотя корпусы разные были по перекрытию малого круга и я не помню как нутро у всех устроено чтобы рассуждать о застревании в перепускном патрубке) Или будет в гбц плавать или застрянет в рубашке.  

Выловил в термостате. По внешнему виду, надо менять все.

IMG_20231109_162005.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
27 минут назад, dtrans сказал:

Выловил в термостате. По внешнему виду, надо менять все.

IMG_20231109_162005.jpg

Неужели такой агрессивный антифриз? Кстати,как часто его меняешь? Я раньше и не менял его,сейчас каждый год или через 100 тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Неужели такой агрессивный антифриз? Кстати,как часто его меняешь? Я раньше и не менял его,сейчас каждый год или через 100 тыс км.

С конвейера Феликс красный. Раз менял на такой же. С июня Феликс жёлтый G12+. В сервисе сказали не антифриз, а заглушки пошли говно. На Е-3 были единичные случаи и на больших пробегах. Я на бизнесе 240 ккм проехал и даже не подозревал, что они существуют.  Сейчас наплыв клиентов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

@dtrans на пальто собрался пришивать штоля? 

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...