Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Как сэкономить на мобильниках,Советы.Новости

Рекомендуемые сообщения

Pancho
25 минут назад, Дмитрий сказал:

сканы паспорта + селфи с паспортом,

Где-то видел ролик,что мошенники используют фото с паспортом для взятия кредита.Наверно лучше этого не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
39 минут назад, Дмитрий сказал:

Получи вчера симку от Danycom с момента заказа до получения 10д прошло довольно быстро. Чет для активации нужно загружать к ним на сайт сканы паспорта + селфи с паспортом, что то напрягает куда то загружать сканы ((

Кто уже заказывал без этого не активировать? и как можно получить ещё симку на одно лицо?

А тарифы то не дешевый.Компания замануха,накрытие по НиНо склизкое.Есть два тарифа бесплатных на 30 и 60 мин. в месяц,так это ни о чем на месяц.А дальше рубли потекли.Пока лучше Теле-2 ничего не придумали.Хотя лучший интернет по стране это у МТС.По этому и две симки держу этих компаний.очень много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
13 часов назад, Toyota007 сказал:

А тарифы то не дешевый.Компания замануха,накрытие по НиНо склизкое.Есть два тарифа бесплатных на 30 и 60 мин. в месяц,так это ни о чем на месяц.А дальше рубли потекли.Пока лучше Теле-2 ничего не придумали.Хотя лучший интернет по стране это у МТС.По этому и две симки держу этих компаний.очень много лет.

выше писал, мне не нужны минуты, мне нужны бесплатные гигабайты, что бы симку вставить например в навигатор где этого 1г хватит с полна на месяц или в туже онлайн кассу и тд в общем бесплатный интернет для вещей )) у теле2 самое дешёвое это 100р/мес 300мб. А так жаль его раньше не знал или его ещё не было, когда была у нас gsm сигналка, где ежемесячно платили по 120р за пакет смс для уведомлений на тел тут считай тоже было бы бесплатно ((

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
20 часов назад, Toyota007 сказал:

 .Пока лучше Теле-2 ничего не придумали.

сегодня теле2 перевёл меня на новый тариф.раньше было 5 копеек минута ,теперь-1.5 рубля.предупредили за две недели,,не фиг. типа.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
8 часов назад, Дмитрий сказал:

выше писал, мне не нужны минуты, мне нужны бесплатные гигабайты, что бы симку вставить например в навигатор где этого 1г хватит с полна на месяц или в туже онлайн кассу и тд в общем бесплатный интернет для вещей )) у теле2 самое дешёвое это 100р/мес 300мб. А так жаль его раньше не знал или его ещё не было, когда была у нас gsm сигналка, где ежемесячно платили по 120р за пакет смс для уведомлений на тел тут считай тоже было бы бесплатно ((

 

Для регистрации нужно фото с паспортом, иначе не активируют сим. Связь у них на базе Теле2.

21 час назад, Toyota007 сказал:

А тарифы то не дешевый.Компания замануха,накрытие по НиНо склизкое.Есть два тарифа бесплатных на 30 и 60 мин. в месяц,так это ни о чем на месяц.А дальше рубли потекли.Пока лучше Теле-2 ничего не придумали.Хотя лучший интернет по стране это у МТС.По этому и две симки держу этих компаний.очень много лет.

Ну вы блин даете, за халяву еще хотите со всеми бесплатно болтать часами)) Всех на Даником переводите - внутри сети безлимит.

Изменено пользователем ХоСе
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
1 час назад, ХоСе сказал:

Для регистрации нужно фото с паспортом, иначе не активируют сим. Связь у них на базе Теле2.

а куда фото с паспортом грузить? нажал активацию там предложило авторизоваться через гос.услуги, авторизовался, далее там загрузить две страницы паспорта, типа первую и прописку и все более куда загружать нет, типа на проверку ушло.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не помню, что бы меня просили отправить фото с паспортом, по моему тоже через гос услуги зарегистрировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
48 минут назад, Дмитрий сказал:

а куда фото с паспортом грузить? нажал активацию там предложило авторизоваться через гос.услуги, авторизовался, далее там загрузить две страницы паспорта, типа первую и прописку и все более куда загружать нет, типа на проверку ушло.

Там 3 фото надо 1,2 стр, 3,4 стр и фото с паспортом, ну а если через госуслуги - то может и не надо фото с паспортом...

Еще можно через - добавить документы, появляется после отправки на регистрацию.

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
57 минут назад, Дмитрий сказал:

через гос.услуги,

Так гос услуги,это практически официальная государственная подпись,я через них на все гос сайты захожу и все меня уже там знают как человека РФ с полным пакетом документов.Что мобила,оружие оформлять можно через них,а это по круче мобилы будет.

Вот в апреле буду пробовать через гос услуги продлевать разрешение на охот оружие,посмотрим как это работает.

Жаль мед.комиссию через них онлайн пройти нельзя...:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
10 минут назад, Toyota007 сказал:

 

 

10 минут назад, Toyota007 сказал:

 .

Вот в апреле буду пробовать через гос услуги продлевать разрешение на охот оружие,посмотрим как это работает.

Жаль мед.комиссию через них онлайн пройти нельзя...:laugh:

у меня в октябре,напиши ,если получится .а показ стволов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
3 минуты назад, kombrig сказал:

а показ стволов.

Это последняя процедура.5 лет назад заняла на гладко ствол одну минуту.Девочка как дюймовочка возрастом чуть больше 20 лет в звании младший лейтенант взяла в перчатках ствол.(я подумал в руках не удержит уронит:biggrin:)Быстро профи глазом сверила все номера и сказала,убирайте.Я спросил,что даже качку не будете проверять,она на меня посмотрела как баба в 50 летнем возрасте и сказала,мне это не нужно.И выдала продление разрешения.:smile:

Думаю сейчас будет похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
В 18.03.2020 в 21:33, Дмитрий сказал:

Получи вчера симку от Danycom с момента заказа до получения 10д прошло довольно быстро. Чет для активации нужно загружать к ним на сайт сканы паспорта + селфи с паспортом, что то напрягает куда то загружать сканы ((

Кто уже заказывал без этого не активировать? и как можно получить ещё симку на одно лицо?

Я заказывал давно. Мне курьер привозил бесплатно. Он сам запонял паспортные данные. На один паспорт можно из бесплатных один "Бесплатный" и один "Звони бесплатно" ну и неограниченное количество платных. 

В 18.03.2020 в 22:18, Toyota007 сказал:

Хотя лучший интернет по стране это у МТС

Где как. В Питере это Теле2 однозначно и у тех, кто работатет на их сетях. (Тот же Дэником например)

В 18.03.2020 в 22:18, Toyota007 сказал:

Компания замануха,накрытие по НиНо склизко

У Теле2 у Вас покрытие вроде нефиговое. Значит и Дэник не хуже будет. Ща тарифы то они испортили. У меня ещё архивный есть "Кислород" Там за 200 рэ 10 Гигов и 300 мин на РФ ну и как на всех других анлим на Дэник. Переведя семью и родственников (коллег) на Дэник любой бесплатный тариф- это находка. Особенно когда в разных городах. Нет такого Саня у Теле2 чтоб бесплатно вообще внутрисеть и ещё инет впридачу. Нет!

16 часов назад, ХоСе сказал:

Ну вы блин даете, за халяву еще хотите со всеми бесплатно болтать часами)) Всех на Даником переводите - внутри сети безлимит.

Вспомнилась сказка о рыбаке и рыбке:laugh:

14 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Не помню, что бы меня просили отправить фото с паспортом, по моему тоже через гос услуги зарегистрировался.

Я чего то тоже не могу вспомнить...

13 часов назад, Toyota007 сказал:

Это последняя процедура.5 лет назад заняла на гладко ствол одну минуту.Девочка как дюймовочка возрастом чуть больше 20 лет в звании младший лейтенант взяла в перчатках ствол.(я подумал в руках не удержит уронит:biggrin:)Быстро профи глазом сверила все номера и сказала,убирайте.Я спросил,что даже качку не будете проверять,она на меня посмотрела как баба в 50 летнем возрасте и сказала,мне это не нужно.И выдала продление разрешения.:smile:

Думаю сейчас будет похоже.

Сейчас в связи с коронычем вообще могут временно предложить "оставить на хранение в РУВД". Слухи то разные ходят вплоть до введения ЧС и военного положения. В США вон говорят уже о 18 месячном карантине. Пардон за офф.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Увидел рекламу от тинькова,е-сим вроде...там и карточки с боблом и симки.. пишут на вышках Теле2 сидят..в рекламе нет темы про регистрацию и ФСБ дали ему зелёный свет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Yota запустила 4G в 800-МГц диапазоне в новых регионах

17:33, 30 июня. Автор: Новиков Сергей

Российская телекоммуникационная компания Yota сообщила о начале предоставления услуг в диапазоне LTE-800 в российских регионах, расширив зону покрытия в этом диапазоне в 2,5 раза с начала года. Использование данной технологии позволило, со слов оператора, улучшить качество, а также улучшить распространение и проникновение сигнала.

Сообщается, что изменения коснулись Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Челябинской, Свердловской, Иркутской и Новосибирской областей, а также Краснодарского края и других субъектов РФ.

Оператор заявляет, что на данный момент более половины устройств, зарегистрированных в сети Yota, поддерживают LTE-800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

@Алексей Ф. интересно, а сколько устройств поддерживает эту частоту? например мой редми 3 работает в 850/900 и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Асус мой поддерживал, Редми не тестировал..

Это они так пишут LTE 800, а на деле это 840-870.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Асус мой поддерживал, Редми не тестировал..

Это они так пишут LTE 800, а на деле это 840-870.

Вот это сомнительно. Если твой старый телефон поддерживал (мягко говоря эконом сегмента), то все телефоны эту частоту поддерживают - они бы об этом не писали. Это скорее для новых - развитие сети. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А я то думаю,почему у меня модем с вай фаем перестал ловить сигнал.Модем йотовский.И сигнал слабый был,приходилось тащить на чердак.Уже неделю,как связи нет.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 я думаю, что моя новость тут не причём. С  симками под модемы  Йоты отдельный разговор, они вроде только 2600 частоту принимают . У меня куча 4G в 20 км от деревни - Мегафон, , Теле 2 и виртуалы на их сети (Йота, Тинькоф, Даником итд) , МТС , Билайн даже ближе есть в 10 км , но ничего не тянет (( Хорошо МТС ещё в 11 году 3G прикрутили - Ютюб тянет.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот подробная статья про диапазоны LTE

 

Цитата

В данный момент российскими операторами используются 5 band'ов:

3 в диапазоне 1800 МГц FDD;

7 в диапазоне 2600 МГц FDD;

20 в диапазоне 800 МГц FDD;

31 в диапазоне 450 МГц FDD;

38 в диапазоне 2600 МГц TDD.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Дмитрий пишут, что не поддерживает твой Редми 3 LTE 800  band 20 

Цитата

Рассмотрим выбор смартфона на примере популярного на рынке старичка Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Аппарат поддерживает любые возможные диапазоны GSM. Он будет прекрасно себя чувствовать в России и в сетях 3G. В тайваньской версии можно видеть все наши основные диапазоны LTE — b3, b7, b20. Нет только b38, ну да об этом можно не переживать. В глобальной версии ситуация чуть хуже: есть b3, b7 и нет поддержки b20, хотя есть b38. Будет ли это вас напрягать? В реальной жизни — нет, если вы, конечно, не поставили перед собой задачу «выжимать» из операторских сетей всё, что только возможно. Отметим также поддержку аппаратом Cat.6 — это хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Билайн даже ближе есть в 10 км , но ничего не тянет

Интернет от Билайн даже у "Авроры" не тянет. Отстойнейшая сеть

Недавно тут обзавёлся симкой ВТБ-Мобайл. 3 гига. 150 мин на всю РФ и анлим на ВТБ. Короче если у Тебя есть карта ВТБ и Ты тратишь по ней не менее 5000 /мес. то абонентки нет. Иначе 150 рублей. Работает на базе Теле2. Оператор как оператор. Ничего необычного. Есть интересная фишка. В Приложении можно поменять номер сколько угодно раз. Уже трижды сменил. Есть бесплатные весьма красивые. Начинаются +79999х хх 00. Кому нужен красивый номер то есть смысл, чтобы потом его увести по MNP  к другому оператору.

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я вот смотрю, где над значком сигнала на трубке пишется 4G, стал иногда появляться значок LTE. Но никаких действий не происходит, и это и на Мега и на МТС... Видимо передающие станции выдают "пробу пера"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
22 минуты назад, ZAN57 сказал:

Я вот смотрю, где над значком сигнала на трубке пишется 4G, стал иногда появляться значок LTE

Это как бы одно и то же LTE и 4G )) У меня Редми может одновременно с двух симок в  "предпочтительно 4G " сидеть , но обычно та симка в 4G  находится через которую передача данных включена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

В связи с кончиной Danycom начал подыскивать себе по халявней инет в машину. В общем не для кого наверно не секрет, что один и тот же тариф стоит по разному в других регионах. Так например у мегафона тариф "Минимум" где 10г и 200минут у нас стоит 290р/мес, а вот в Ивановской и Ярославской областях он же стоит 125р/мес(уже как бы халяный) причем пакет звонков на мобильные региона пребывания, то есть пофиг где находишься.

Тут возникла мысль заказать симку на Алиэкспрес в заказе указать, что нужна симка именно Ивановского региона, а дальше её активировать уже у себя, тем самым получить этот тариф по низкой цене.

Только вот не уверен, что симку можно будет активировать в другом регионе в отзывах один человек написал

Цитата

активировать можно только в том регионе,из которого прислали карту. однозначно минус

Может кто уже так делал? по идее, что получается купил симку и она тупо не активируется если ты в другом регионе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...