Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Общие впечатления от работы на Газели с ЗМЗ 406.2

Рекомендуемые сообщения

Igorexa

Приветствую всех форумчан, а также гостей и прочих на форуме. Поменял у себя свой УМЗ 4216 на ЗМЗ 406.2 с Волжанки ГАЗ 3110. Пока собирал инфу по замене и проводил саму операцию по трансплантации, то писал в основном в "Помойку" тему по замене движка. Теперь решил открыть новую....Я так понимаю, что такую операцию провел не я один и есть еще не один десяток людей, которые прошли тем же путем, а также те кто захочет повторить за нами все это. Да и самим интересно простое общение по поводу работы на таком моторе. Поэтому если есть желание и какая то информация по этому поводу, то давайте развивать эту тему, а также форум. Заодно прошу модераторов не подходить слишком строго с оценкой темы ( в смысле перевода ее в "Помойку"). Так как "Помойка" имеет более узкий круг читателей, чем "Общий форум". Тут говорю только за себя. Стыдно, но с планшета не получается у меня в дороге задать вопрос, т.к. нету у меня таких навыков в нете как в ремонте и вождении Газельке, а получить инфу и задать вопрос иногда очень нужно....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makc68rus

чтож, хорошаа тема, самому предстоит скоро замена мотора на 4062, интересно услышать впечатления и какие подводжные камни кому встречались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Как она теперь с ГП бизнеса едет то? Лучше Хуже? Сугубо по ощущениям в управлении

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Как она теперь с ГП бизнеса едет то? Лучше Хуже?

Да пока с грузом то и не ездил. Тут все мотался по городу "сопли" добирал..У диагносту съездил. Посмотрел, что ХХ у меня теперь расход не 2.1-2.2 литра в час, а 1.1 литр. БК пока не настроил, он автоматом настроился сам, выдает все параметры, кроме скороти и расхода. Машинка с места стартует здорово, но есть но..или дави на газ, или переключайся на пониженную, едет при 2.2-2.5 оборотов тыщ/мин. Подключил газ, 3е поколение, разницы в потере тяги не заметил..Вот пока и все. В понедельник по трассе прокачусь до ошкар-Олы (гружусь там, туда пустой), если все нормально будет, то в ночь уйду на Москву, а впечатления после поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

 

 


.или дави на газ, или переключайся на пониженную

Спортивная машина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Спортивная машина :)

Да уж...Обороты движок не просто любит, он их требует. Но у меня работа на 90 процентов трасса, так, что мотор для меня в самый раз, на тапку подавить - это я запросто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Как она теперь с ГП бизнеса едет то? Лучше Хуже? Сугубо по ощущениям в управлении

С ГП от бизнеса машина летит по трассе. Сегодня в Йошкар-Олу ездил. Туда пустой, почти всю дорогу сотку держал (сто при 3000 об/мин. Назад чего то движок забарахлил, пол дороги с полутора тоннами летел, потом как подменили, на газу не едит, только на бензине, высвечиваются ошибки 13 и 53. В итоге от Москвы отказался, а завтра опять к электрикам и диагностам на поклон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

С ГП от бизнеса машина летит по трассе. Сегодня в Йошкар-Олу ездил. Туда пустой, почти всю дорогу сотку держал (сто при 3000 об/мин. Назад чего то движок забарахлил, пол дороги с полутора тоннами летел, потом как подменили, на газу не едит, только на бензине, высвечиваются ошибки 13 и 53. В итоге от Москвы отказался, а завтра опять к электрикам и диагностам на поклон..

Ну что я тебе и говорил , нормально будет и ехать и тянуть , а что с ним случилось то , какие симптомы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorexa

Да уж. 230 км пролетел одним махом, а потом, затроила машинка, на газу ехать отказалась, пришлось на бенз переключиться. Едет, но не так как надо. Такое впечатление, что в аварийном режиме движок работает, как будто форсунки все разом работают..У меня на УМЗ так было, когда мозги полетели...Боюсь думать, о том, что завтра на диагностике скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Обычно от "не допитания " у меня такие ошибки ...13 -ДМРВ, 53-распред вала датчик...Когда долго на стартете мослаю они выпрыгивают...Говорят ,что не хватает напруги на мозги это! Надо как то отдельно питать мозЫг ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Да еще нюанс...С волжской КП и бизнесовским редуктором заднего моста, машина идет по трассе с полутора тоннами как ракета...

Обычно от "не допитания " у меня такие ошибки ...13 -ДМРВ, 53-распред вала датчик...Когда долго на стартете мослаю они выпрыгивают...Говорят ,что не хватает напруги на мозги это! Надо как то отдельно питать мозЫг ...

У меня только третий электрик машину завел, после первых двух косяки выправлял. С питанием на разъем ЭБУ он долго возился, Наверное еще немало косяков подобрать осталось.

Но теперь назад пути отрезаны.Движок УМЗ продал сегодня, в Н.Челны уехал, теперь только вперед до победного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

И похоже мне новый разъем на дмрв надо искать. Который от Волги какой то туфтовый, без пружинки фиксирующей. Есть интересно, где нибудь интересно в продаже такие? И дмрв (нитяной) у меня на в разъеме патрубков стоит от воздухана на двигатель. А газ третьего поколения с "хлопушкой", на УМЗ я с ней пол года проездил - все нормально было. Да и на Волге тоже "хлопушка" стояла, в общем завтра пойду на поклон к электрикам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

. Есть интересно, где нибудь интересно в продаже такие?.

В магазине видел разные разъёмы есть , в *Газ детали машин* 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Завтра нырну в такой магазок, как раз по пути мне будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Оооооо, больная тема этот разъем

я его стяжкой креплю иначе со временем машина плохо едет

пружинка тоже улетела, толку от нее нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Оооооо, больная тема этот разъем

я его стяжкой креплю иначе со временем машина плохо едет

пружинка тоже улетела, толку от нее нету

Вот и я на него грешу. Поначалу то машина летела.А потом видно тряхнуло и пошло-поехало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вот тут видно немного слева труба с дмрв

я его связал проволокой,и чепики забиваю с появлением проблемы

проблему с дмрв хорошо видно в бк, значение дмрв начинает хаотично прыгать

post-17901-0-93278500-1384189363_thumb.jpg

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Разъем в педалях машин продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Да еще нюанс...С волжской КП и бизнесовским редуктором заднего моста, машина идет по трассе с полутора тоннами как ракета...

Чудеса )) У меня с парой 4,5 и змз 40522 авто не сказать, что бы летело - меньше 80км/час не поедешь на пятой, а тут мотор на 200 кубиков меньше объёмом, пара 4,3 и ещё КПП волговская ! Это же как на Нексте - 100км/час на 5 передаче  при 2500 обор. , а 406-е моторы только работать начинают с этих оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

У меня оши

Вот тут видно немного слева труба с дмрв

я его связал проволокой,и чепики забиваю с появлением проблемы

проблему с дмрв хорошо видно в бк, значение дмрв начинает хаотично прыгать

У меня ошибки 13 и 53 высвечиваются, 13 постоянно, 53 время от времени...А дмрв у хозяина Волги тоже чем то перемотан был, а я лоханулся, не спросил, с чего он его так примотал?

Чудеса )) У меня с парой 4,5 и змз 40522 авто не сказать, что бы летело - меньше 80км/час не поедешь на пятой, а тут мотор на 200 кубиков меньше объёмом, пара 4,3 и ещё КПП волговская ! Это же как на Нексте - 100км/час на 5 передаче  при 2500 обор. , а 406-е моторы только работать начинают с этих оборотов.

С 2500 тыщ навигатор показывает 85-87 км/час, с 3000 едет около 100 км/час. Скорость по навигатору, на спидометре на 4-5 км/час меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот тут видно немного слева труба с дмрв

я его связал проволокой,и чепики забиваю с появлением проблемы

проблему с дмрв хорошо видно в бк, значение дмрв начинает хаотично прыгать

Какое нормальное значение должно выдавать? Ошибку выдаёт какую нибуть из за плохого разъёма? Может у меня то же этот разъём глючит после замены ГБЦ ? Хотя на бензине неплохо едет авто.

 

 

С 2500 тыщ навигатор показывает 85-87 км/час, с 3000 едет около 100 км/час. Скорость по навигатору, на спидометре на 4-5 км/час меньше.

Похоже по оборотам у тебя Газелевская КПП , а не Волговская , у меня то же с парой 4,3 при 2500 около 88 км/час реальных.

Либо пара 4,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Какое нормальное значение должно выдавать? Ошибку выдаёт какую нибуть из за плохого разъёма? Может у меня то же этот разъём глючит после замены ГБЦ ? Хотя на бензине неплохо едет авто.

И у меня на бензине едет, а вот как на газ переключусь, так все, как будто Камаз с грузом за собой тащу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Дмрв показывает значение в зависимости от оборотов и педали

и немного прыгает на 50единиц приМерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Датчик распредвала робит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Датчик распредвала робит?

Пару раз высвечивалась ошибка на датчик распредвала, потом когда скинул ошибки, больше не вылезала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...