Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Безработный

Кладоискатели есть на форуме?

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


Или всё-таки по цене лома меди отценят?.
когда тебе платить будут,то да,а потом в зависимости от сохранности ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрей010

Я не знаю как  в ваших краях, а нас где ни капни сплошные кости. Народ вооружается искателями и роет, роет, ну чисто как кроты! Каждый ищет своё. НО!!! Костей и черепов после таких раскопов полным полно. И не только после чёрных, но и после поисковиков с вахт памяти :blink: .

Но, имхо, тут дело законом не изменишь тут "разруха в головах".

"с медного пятака времён Петра 1 неплохо получить можно" А хабары любительские как правило денег больших не стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот для америкосов был-бы номер  :lol: 1 копейка 1704 года    Петр Первый

Монета отчеканена из меди.

Вес монеты — 8,54г.

Диаметр — 27 мм.

Гурт — гладкий.

Цена продажи 1 копейки (стоимость монеты) — 1000 USD.

Стащил от сюда http://moneta-info.ru/moneta/monety-petra/page-2

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Цена продажи 1 копейки (стоимость монеты) — 1000 USD.

Ну это продают! Скупают в разы дешевле.

http://nyusha83.ru/pogodovka/5-kopeek/zdorovennye-5-kopeek-1778-goda-pjatak-ekateriny-ii-jeto-vsegda-prijatno/ почувствуй разницу!!!

Изменено пользователем андрей010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я не знаю как  в ваших краях, а нас где ни капни сплошные кости. Народ вооружается искателями и роет, роет, ну чисто как кроты! Каждый ищет своё. НО!!! Костей и черепов после таких раскопов полным полно. И не только после чёрных, но и после поисковиков с вахт памяти :blink: .

 

Не хорошо, не нравится.Я сейчас занялся поиском деда.Приходится общаться с людьми, которые занимаются поисками солдат.Может мне повезло,но подонков среди них (которые ради наживы на костях скачут) не встречал.Посмотрите.Очень меня зацепило вот это http://www.soldat.ru/news/957.html.Особенно тот солдат, без шинели

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

да,и если монетке больше 60 лет,щедрое государство тебе даст за находку 25% :D

А с этих 25% ещё налог надо заплатить наверное , ведь это доход считается , али нет ? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Не то,что бы подонки или спецом кости разбрасывают. Но рыться там, где вся территория одна большая братская могила вообще на мой взгляд не стоит. Грунт тронут и на следующий год вымывает, выталкивает из земли очень многое.

Хотя на Невском Пятачке несколько лет назад, на 9 мая, торжества,  мчс с кухнями, флаги, флажки и шарики. но под берегом, в свежей осыпе кости валом! Вот оно меня впечатлило по само не балуйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

А металлоискатели я бы запретил, или лицензировал на манер охоты. Копающие без оного проводят реальную научную работу, что ,где, когда. Кроме металла много всего интересного. Я в канале (старом, петровском) нашёл бутылку в конце восьмидесятых, старую... очень... Сейчас, порывшись в нете, знаю, что примерно петровских времён, ценности не представляет, но в 16 лет она мне казалась сокровищем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

 

Хотя на Невском Пятачке несколько лет назад, на 9 мая, торжества,  мчс с кухнями, флаги, флажки и шарики. но под берегом, в свежей осыпе кости валом! Вот оно меня впечатлило по само не балуйся!

Даа.Читал тут архивные материалы, по инспекторской проверке воинских захоронений,и вСССР и в странах Европы.Вот не соврать-бы 1946-47.То что у нас на братских могилах от Иркутска до Бреста творилось.И как в той-же Германии.Ни х... не понимаю.У нас на немецком кладбище была устроена городская свалка.Всё вычистили,и оформили.Всё по людски  .Могила Павлова(Сталинград) рушиться потихоньку :( Как там у Розенбаума.-"А как помер соловей, с криком "Падлы вы".Налетели воробьи, гарь продажная.Потрясли худым крылом у проектора,почирикали чуть-чуть и уехали....."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

lYUrd.th.jpg

Слева дирхемчик. Самая старая монетка в коллекции. Полное название-Аббасид, Харун ар-Рашид, Мадинат Балх (401г.н.э.), другими словами монетка старше Куликовской Битвы.

В центре чешуя Ивана Грозного, при Петре Первом вышла из оборота. Слева в низу Екатерина Великая. Справа в верху 5 копеек её же.

 

Коллекция серебра:

dBpUA.th.jpg

 

Ну и так, шмурдяк всякий:

MLwj0.th.jpg

Изменено пользователем Безработный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

К чему Куликовскую Битву приплёл? Или эту монетку на поле нашёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

ага..ты в курсе что после того как патрон полежит в земле и наберёт влаги,то даже нитро порох не горит,а детонирует,то есть взрывается.с тем же успехом можно патроны и гексогеном снаряжать.на раз стрельнуть хватит :D

Впервые слышу. офигеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зепп

Бред сивой кобылы.Мурзики бахают в костре и без снаряжения чем либо,моськи,папаши,пАрики как правило в труху.Стремны отдельные виды карманной артиллерии,как то шишки например.Я раньше люто копал,потом жена,дети и аллес,завязал,но ньюансы чо и как помню,ибо матчасть учил и в реале и в лит-ре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


после того как патрон полежит в земле и наберёт влаги,т
Ой - ё , ой - ё... Дак это выходит что те патроны от ПТР , которые у меня матушка отняла (гдето 63-64 год прим) и высыпала в туалет , а там грунтовая "вода" с разжиженным ( как бы поэстетичнее выразиться) почти под верх... Я даже не оч переживал тогда , нашли ещё , не пробовал  рыбачить... А тут недавно вспомнил , ну , думаю , пора ехать и откопать , тем более там теперь никто не живёт а место располоржения клозета помню... Так им кирдык??? Целое ведро!!! ОЙ - ё , ой - ё!   Шире вселенной горе моё , остался без арсенала. А ведь - быль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

. А тут недавно вспомнил , ну , думаю , пора ехать и откопать , тем более там теперь никто не живёт а место располоржения клозета помню... Так им кирдык??? Целое ведро!!! ОЙ - ё , ой - ё!   Шире вселенной горе моё , остался без арсенала. А ведь - быль!

В такой активной среде,там наверное одни сердечники остались. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


наверное одни сердечники остались.
Здравствуйте все! Наверное так , аж у меня "сердечник" прихватило... Шучу , конечно! А жаль ,что проверить не ролучится ,- далеко оч, Признаться сильно тянет в места "боевой славы"... Ностальгия , зараза , сильная штука. Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

X-TERRA 305 и катушка большая АКА использую для поиска чермета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Сосед который подсадил на эту тему,копает. Я забросил, штраф большой стал и времени нет всё лето возил с собой так и не достал.А места заманчивые были.  Медь серебро находили, золота нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

А с чего вы взяли ,что нельзя оружие при себе носить? Бумагу написал,что сдавать идешь ,и носи на здоровье. Ну конечно с трехлинейкой если ходить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А с чего вы взяли ,что нельзя оружие при себе носить? Бумагу написал,что сдавать идешь ,и носи на здоровье.
видимо давно ты знания в области законодательства не обновлял... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

видимо давно ты знания в области законодательства не обновлял... ;)

Может в городах. В деревнях климат иной. У нас даже объявления в местных газетах висят о добровольной сдаче оружия. Но не идут сдавать. Но логически подумайте ....,чем наши братья ,соседи воюют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Сейчас можно срок  и штраф 1 млн. получить только за то что вышел в поле металлодетектором. Не то что с оружием. И не волнует что золото ищешь или запчасти от плуга и конские гвозди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


чем наши братья ,соседи воюют?
скажем тем же АК74 и его модификациями..к стати там даже АКМ и то редкость.не говоря уж о раритетах типа СКС.остальное мелькает как экзотика..

копаным много не навоюешь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

скажем тем же АК74 и его модификациями..к стати там даже АКМ и то редкость.не говоря уж о раритетах типа СКС.остальное мелькает как экзотика..

копаным много не навоюешь. ;)

 

Откопали блиндаж ребята у нас у реки. Сохранность меня поразила..! Патроны  блестят , противогазы сам мерял. Консервыыы чуть вздутые. А гранаты вот подпортились. Взрывалась только каждая третья. Пистолет если в кобуре ,даже смазка остается,и все работает. :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Патроны блестят ,
и чё?внешний блеск ни о чём не говорит...

 

 


Пистолет если в кобуре ,даже смазка остается,и все работает.
ага...особенно с родными патронами тех годов ;)  потом привозят таких,бывает и затвор изо лба не вынимают. :D у  немецких патронов,особенно после конца 42 года есть отвратительная особенность...которая впрочем к копанию КЛАДОВ отношения не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...