Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Пневмоподвеска на Газель

Рекомендуемые сообщения

Lmn

Lmn, первый за 19500 вроде по надёжнее будет. У него поперечина с верху, а у второго просто кронштейны к раме прикручиваются, они со временем раму вывернут.

Да, тоже заприметил это. Да и у первого подушки в диаметре больше. Только вот не знаю плюс это или минус в моих условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдич

Да, тоже заприметил это. Да и у первого подушки в диаметре больше. Только вот не знаю плюс это или минус в моих условиях.

чем меньше диаметр тем меньше грузоподъемность и соответственно чем меньше  диаметр тем мягче. Но это все условно. 220 подушки мягкости прибавят только если уберешь пару рессор и то значительной мягкости не жди. Мягкость получишь только от подушек работающих по принципу "слив". Готовых комплектов я нигде не видел и не слышал. Предлагаемые комплекты больше для увеличения грузоподъемности не более.  

post-76385-0-23980100-1468386459_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Коллеги, задача следующая. Есть Газель ЦМФ грузопассажирка. Основное ее назначение - передвижная мастерская и жоповозка. Основная загрузка колеблется от моего веса и оборудования, до нескольких человек и багаж. В среднем получается диапазон 100-500 кг. Но иногда есть необходимость затолкать в нее тонны полторы (а то и под две) груза. Хочу решить эту задачу пневмоподвеской. Т.е. оставить сзади рессоры помягче для повседневной езды, а при загрузке надувать пневму. Эту тему проштудировал, но сразу скажу что ищу готовый комплект для самостоятельной установки. Осознаю что можно лучше и дешевле сделать, но просто нет времени в этим заниматься сейчас. Какой надежнее и лучше подойдет для поставленной задачи? Отзовитесь кто катает или держал в руках эти поделия. Может еще какие-то варианты есть готовые для установки?

У обоих комплектов нет управления, просто подушки и кронштейны. А управление подушками занимает основные расходы. На предлагаемые комплекты накрутили как минимум две цены.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Lmn, добавлю ещё, что все, кто покупает готовые комплекты, со временем их дорабатывают или переделывают. делай сам, по времени так же выйдет. купи подушку 220 (самые дешёвые и простые в монтаже) и положи её на чулок. в голове сразу всё на место встанет как и что.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lmn

 

чем меньше диаметр тем меньше грузоподъемность и соответственно чем меньше  диаметр тем мягче. Но это все условно. 220 подушки мягкости прибавят только если уберешь пару рессор и то значительной мягкости не жди. Мягкость получишь только от подушек работающих по принципу "слив". Готовых комплектов я нигде не видел и не слышал. Предлагаемые комплекты больше для увеличения грузоподъемности не более.  

На мягкость от подушек не рассчитываю. Если максимум что увидит машинка это 2 тонны, можно меньше чем 220 подушки ставить?

 

Lmn, добавлю ещё, что все, кто покупает готовые комплекты, со временем их дорабатывают или переделывают. делай сам, по времени так же выйдет. купи подушку 220 (самые дешёвые и простые в монтаже) и положи её на чулок. в голове сразу всё на место встанет как и что.

Надо же крепление к раме мутить какое-то. Нет ли картинок чего-то надежного и простого в исполнении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

На мягкость от подушек не рассчитываю. Если максимум что увидит машинка это 2 тонны, можно меньше чем 220 подушки ставить?

 

Надо же крепление к раме мутить какое-то. Нет ли картинок чего-то надежного и простого в исполнении?

post-76385-0-61237000-1468406512_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lmn

эдич, сам делал как на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

эдич, сам делал как на фото?

Чуть по другому, верхнюю перекладину. но как на фото тоже хорошо если много не грузишь. Десятка квадратная труба забивается в раму и к ней перекладина. У меня день ушел, в неспешном режиме, вместе с управлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slash98

У обоих комплектов нет управления, просто подушки и кронштейны. А управление подушками занимает основные расходы. На предлагаемые комплекты накрутили как минимум две цены.

Будь любезен, подскажи где взять подобные комплекты за 7 и 10 рублей. Да и какое управление занимает расходы, сколько человек видел, всем хватает собственных глаз и компрессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Будь любезен, подскажи где взять подобные комплекты за 7 и 10 рублей. Да и какое управление занимает расходы, сколько человек видел, всем хватает собственных глаз и компрессора.

Нее, ты еще ничего не видел
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Будь любезен, подскажи где взять подобные комплекты за 7 и 10 рублей. Да и какое управление занимает расходы, сколько человек видел, всем хватает собственных глаз и компрессора.

так 2 подухи 220-х стОят 7тр. кусок швеллера или профиля + трубки и т.д. как-то не выходит больше 10-ки при всём желании. по поводу управления - лично мне ОЧЕНЬ удобно ориентироваться по манометрам, ибо "глаз" не в состоянии учесть всех деталей., и нажимать в кабине кнопки вместо разматывания шлангов компрессора )))

сегодня я забирал с 5 мест примерно по тонне. груз занял весь объём кузова. везде кубы и паллеты. грузил смело сначала справа перед, потом слева, и так далее в шахматном порядке. просто не представляю, как бы я это делал без подушек. при этом машина стояла ровно после каждой загрузки ! это 4 контура, я очень доволен :rolleyes:

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lmn

так 2 подухи 220-х стОят 7тр. кусок швеллера или профиля + трубки и т.д. как-то не выходит больше 10-ки при всём желании.

Если подухи от 7000, то, получается, что мне проще готовый взять. Труба тоже денег стоит, надо мерить, резать, сверлить, подгонять. Какие-то трубки, фитинги тоже у нас в магазах не валяются. Сварной нужен - тоже деньги. Ну да и еще это все где-то надо заказать, привезти. Сдается мне что я в общей сложности день только на заказ и поиск и сбор всего этого добра ухлопаю и если очень повезет то пятёрик сэкономлю. Ладно бы работы не было и было время свободное.

Изменено пользователем Lmn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Lmn, за 2 = 7000р. мне кажется,что оно тебе вобще не очень надо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lmn

Lmn, за 2 = 7000р. мне кажется,что оно тебе вобще не очень надо )))

Вообще да, не очень надо. Если бы не светили эти регулярные 1.5-2 тонны то не стал бы морочиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

 


так 2 подухи 220-х стОят 7тр. кусок швеллера или профиля + трубки и т.д. как-то не выходит больше 10-ки при всём желании.
ага, а ещё нужно намерить, нарезать, насверлить, сварить и покрасить столько, что даже узбек попросит не меньше пятёрки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

На 1.5-2 тонны просто добавить по листу подрессорников, и ненадо ни чего мудрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

На 1.5-2 тонны просто добавить по листу подрессорников, и ненадо ни чего мудрить.

Надо. Даже перечислять плюсы не буду, но они есть и существенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lmn

На 1.5-2 тонны просто добавить по листу подрессорников, и ненадо ни чего мудрить.

Не, не надо. Намедни один подрессорник выкинул, да и второй туда же бы отправить. Машинка пустая много бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

Не, не надо. Намедни один подрессорник выкинул, да и второй туда же бы отправить. Машинка пустая много бегает.

пустырём подрессорник не достаёт до подушек. Сам таскаю 2тонны в одну сторону, пустырем в другую причём часть пути по грунтовке раздолбаной самосвалами и нормально, а вот передок жесковат.Писали выше что пневма для тяжей и мягкости на ней не будет. Изменено пользователем Barracuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

ага, а ещё нужно намерить, нарезать, насверлить, сварить и покрасить столько, что даже узбек попросит не меньше пятёрки. 

так не каждый работу на деньги меряет. есть такие "придурки", что от этого удовольствие получают ))) а узбека к своей машине и близко не подпустят ;)

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lmn

пустырём подрессорник не достаёт до подушек. Сам таскаю 2тонны в одну сторону, пустырем в другую причём часть пути по грунтовке раздолбаной самосвалами и нормально, а вот передок жесковат.Писали выше что пневма для тяжей и мягкости на ней не будет

Достает еще как при проезде ментов лежачих и крупных неровностей. Хотя если у тебя не ЦМФ, возможно, это не так ощущается. С двумя подрессорниками как на велосипеде себя чувствовал. Да и без пневмы лист из рессоры не выкинуть третий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

С подушками езжу четвертый год, грузил много и часто, рессоры стандартные ни разу их не трогал за это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Как уважаемому сообществу такая идея?  

5b3791e594c6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

 


Как уважаемому сообществу такая идея?

Визуально - карасиво. А как на практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

 

 


Как уважаемому сообществу такая идея? Визуально - карасиво. А как на практике?

ну и это не Газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...