Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Пневмоподвеска на Газель

Рекомендуемые сообщения

эдич

Всегда пользуюсь пневмо, грузить выгружать проще.

На логистических центрах вообще не понимаю как можно без пневмо встать на разгрузку под метровый дебаркадер.

 

Однажды даже груз брал в ати под пневмо машину.

Ну а мягкость хода уж вообще не представляю как можно назвать баловством здоровье ?

Газель не будет готова принять все грузы и погрузки по любому. А хочешь здоровья надо ездить по хорошим дорогам. Мне этого не надо, у нас хорошие дороги и работы хватает и без пневмо. Хотя стоят подушки, бублики, раньше и чулки ставил, компрессоры на мотор ставил, электрические компрессоры ставил. За пять лет эксплуатации этой приблуды пришел к выводу, зачем она нужна? Мне жалко времени которое я потратил на это, и средства потраченные на это. Лучше бы я детей лишний раз в парк сводил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

я поставил пневму только для того чтобы в потоке не бросаться в глаза при перегрузе..уже год катаюсь..несколько раз реально помогло.гаец даже не спросил что везу,хотя авто обошел два раза..выглядел как пустой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

мне сейчас на тягач и полуприцеп нужно добавить по одному подкоренному и одному подрессорнику, в сумме со стремянками выходит 14000, а в будущем возможно буду добавлять ось на прицеп, а там уже или пневмоподвеска или балансир

Балансир хорош, но.. У него одна точка опоры на раму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Балансир хорош, но.. У него одна точка опоры на раму.

Точнее три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Газель не будет готова принять все грузы и погрузки по любому. А хочешь здоровья надо ездить по хорошим дорогам. Мне этого не надо, у нас хорошие дороги и работы хватает

Да это я все понимаю , но это не возможно для меня применить никак

За пять лет эксплуатации

Эх эх эх ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Газель не будет готова принять все грузы и погрузки по любому.

почему нет, легко беру любые грузы до 2.5 тонн, по длине до 6, высоте крытой до 2.3, ширина до 2х , любые погрузки , любые пандусы,эвакуаторы любой высоты погрузочной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Точнее три

На раму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

почему нет, легко беру любые грузы до 2.5 тонн, по длине до 6, высоте крытой до 2.3, ширина до 2х , любые погрузки , любые пандусы,эвакуаторы любой высоты погрузочной

Как ты берешь любые грузы? Есть же ограничения, значит не все, всегда найдется груз 6,5 длиной или тяжелее. Как бы не растягивал машину, всегда мало. Любые пандусы.? На Магнит по любому не проходит., даже если дотянет по высоте на крысе не заедешь, не говоря о каре, даже рохлей если поддон 1 тонну весит, зад опустит так что не заедешь на рохле на деборкадер. Это подушки могут дотянуться по высоте к эстакаде, но это не значит что они они будут стоять мертво при перепадах нагрузки. Так что все эти плюсы условны. Нет кому нравится ради бога, наслаждайтесь. Но просто не надо себя обманывать и других. разговора нет, пользу они приносят, но не такую ощутимую, что бы в них вкладывать время и средства. Да и не все смогут поставить, ведь нет такого, что бы подъехал, тебе поставили и уехал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЗГ

пользу они приносят, но не такую ощутимую, что бы в них вкладывать время и средства

поэтому пока и не делаю, у меня сейчас погрузочная высота пустого 120 см

rusgg, в варианте как на камазе 1 тчк, а как на мазовском пп три

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Эдик я работаю, и магнит спокойно разгружаю

До 8 метров трубы легко, но самое главное до 6 брать, остальное мусор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ

но самое главное до 6 брать, остальное мусор

поясни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Все что длиною от 5 до 7 как то ценится

Все остальное в ати мусор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Эдик я работаю, и магнит спокойно разгружаю

До 8 метров трубы легко, но самое главное до 6 брать, остальное мусор

Ради бога работай, и наслаждайся этим. Но другие люди как то и на стоковых машинах работают и не знают что такое АТИ и без подушек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

В том и дело , не хотелось бы работать "как то"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

В том и дело , не хотелось бы работать "как то"

Это еще вопрос кто работает "как то".

https://yandex.ru/video/search?filmId=11694940885213023984&text=тост%20про%20то%20как%20птичка%20не%20отделятся%20от%20коллектива&noreask=1&path=wizard&reqid=1515299806459975-1228990332978529899815782-sas1-0582-V

Изменено пользователем эдич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Но другие люди как то работают

Ну видимо другие люди, или я опять не правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Электро-рохля - Зло для Газели, про кару молчу, там и останется навечно.  Я в 5 тоник кару не пускал, кто недалёкий, у тех полы проломанные и усилители волной,под будкой. Электро-кара когда въезжала, не любил, старался рохлями только.


Все что длиною от 5 до 7 как то ценится
Все остальное в ати мусор

Так,  на 5-7-8-10-15-20 тониках,могут взять, многие,как догруз.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Сколько под ключ пневму сделать? Интересуют сервисы,которые годами ставят, качественное оборудование и не колхозят.  Ну и отзывы имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Так, на 5-7-8-10-15-20 тониках,могут взять, многие,как догруз.

Ну это понятно, как и то что 6 метровый догруз забрать сложнее, по причине погрузки верха или бока, по другому такие грузы не грузят.

Хотя я могу ошибаться,вообще буду благодарен если научите работать на 6 метровой машине в Нефтекамске

Сколько под ключ пневму сделать? Интересуют сервисы,которые годами ставят, качественное оборудование и не колхозят. Ну и отзывы имеются.

Думаю от 15 тысячь рублей до бесконечности.

Хотя вопрос твой немного шокирует, это все равно что покупать болты для теплицы, и выяснять их качество, наличие сертификатов, и проводить испытания на нагрузки

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Ну это понятно, как и то что 6 метровый догруз забрать сложнее, по причине погрузки верха или бока, по другому такие грузы не грузят.

Хотя я могу ошибаться,вообще буду благодарен если научите работать на 6 метровой машине в Нефтекамске

 

Авито в помощь, ну и вкладываться в раскрутку.

Думаю от 15 тысячь рублей до бесконечности.

Хотя вопрос твой немного шокирует, это все равно что покупать болты для теплицы, и выяснять их качество, наличие сертификатов, и проводить испытания на нагрузки

 

Конечно, зачем колхоз, чтобы потом или мост треснул или с рамы вырвало крепёж, какие-нибудь вечные танцы с бубном, вечный присмотр и прочее.

Как то же ГБО, приехал, установили, накинулись в 4-5 человек, выдали кипу бумаг, чтобы мог узаконить, больше 10 лет ставят, знают досконально все нюансы.

Покупать подушки, колхозить,как вздумается,не наш путь. Зачем изобретать велосипед,если все ошибки и шишки уже набиты годами,другими людьми.

 

Кто-то колхозит самодельные тэны в движок,кто-то покупает вебасту и не париться, каждому своё.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Авито в помощь, ну и вкладываться в раскрутку.

200 рублей в час и 10 рублей км?

Ну можно выставить конечно машину за 450 и 15, и вложиться во что ? Винтовку купить?

Конечно, зачем колхоз, чтобы потом или мост треснул или с рамы вырвало крепёж, какие-нибудь вечные танцы с бубном, вечный присмотр и прочее

Просто ты очень далек от этого, любой комплект будет иметь ресурс в 100 раз превышающий ресурс например рессоры .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

200 рублей в час и 10 рублей км?

Ну можно выставить конечно машину за 450 и 15, и вложиться во что ? Винтовку купить?

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/60689-kak-obschatsia-s-klientami/page-42   здесь ответил Вам.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Просто ты очень далек от этого, любой комплект будет иметь ресурс в 100 раз превышающий ресурс например рессоры .

Так, кто спорит, я не углублялся в данную тему и просто прочитав форум, невозможно постичь это. Мне проще у мастера всё расспросить и наглядно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Авито в помощь, ну и вкладываться в раскрутку.

 

Конечно, зачем колхоз, чтобы потом или мост треснул или с рамы вырвало крепёж, какие-нибудь вечные танцы с бубном, вечный присмотр и прочее.

Как то же ГБО, приехал, установили, накинулись в 4-5 человек, выдали кипу бумаг, чтобы мог узаконить, больше 10 лет ставят, знают досконально все нюансы.

Покупать подушки, колхозить,как вздумается,не наш путь. Зачем изобретать велосипед,если все ошибки и шишки уже набиты годами,другими людьми.

 

Кто-то колхозит самодельные тэны в движок,кто-то покупает вебасту и не париться, каждому своё.

То что предлагают, установим пневмо, такое дерьмо.., когда они поставят будет только название пневмо и никаких изменений. Нормально можно сделать только самому на опыте эксплуатации другими. Но скажу сразу, в пневме, более ощутимых результатов добился только rusgg Рустем. Но чего это стоило.. лучше не знать и такое вряд ли кто сотворит. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ
rusgg,с какого года ты эксперименты начал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...