Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Agnezit

Буханка - Соболь 4*4 цена вопроса?

Рекомендуемые сообщения

Миротворец

 

 


На днях планирую приобрести соболь 4*4 в замен УАЗ санитарка. Кто РЕАЛЬНО имеет опыт эксплуатации данных авто, скажите на сколько соболь дороже буханки? Больше интересует именно экономическая сторона? Буду рад каждому отзыву!
Соболь правда всего у меня месяц и как дальше себя поведёт не знаю, но могу точно сказать: при любом раскладе на буханку не поменяю. Мой получился в два раза дороже буханки.5a840be302f8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий_83

Вот и у меня похожая ситуация, тоже весь интернет перелопатил! Но что то подсказывает что надо брать.

 

Судя по твоему отзыву, соболь как бы крепче получается, даже если на нем частенько по грязи кататься? Я правильно понял? Барга новым брал, по моему их рванеше не было в исполнении 4*4?

По крепче,да и по надёжнее,барга  брал 2006 г.в.,единственное передние ступичные подшипники слабоваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Да если не ездить по высокой воде подшибники долго ходят100-150т.км. а если вода выше ступиц и 20 -30т км отходили бы. по воде ездишь будь готов к замене подшибника вот так без вариантов.

Да они и без воды долго не ходят,у меня заводские,воды не видели,так умерли,первый на 8 тысячах,второй на 10.

Сейчас у мене немецкие,только на них уповаю,да и сальники у немца другие.

0_e01e2_ba80c3c_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Да они и без воды долго не ходят,у меня заводские,воды не видели,так умерли,первый на 8 тысячах,второй на 10.

Сейчас у мене немецкие,только на них уповаю,да и сальники у немца другие.

0_e01e2_ba80c3c_L.jpg

Не знаю,не знаю,у меня подшипники этой конторы на монтерее на задних полуосях умерли тысяч через 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Не знаю,не знаю,у меня подшипники этой конторы на монтерее на задних полуосях умерли тысяч через 5.

Блин не пугай!!!Да и цена на них не русская!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agnezit

А гарантия год!!!рассмешил...На оборот,их раньше выпускали до 2009 года.сейчас не выпускают.АБС к нему не могут прикрутить... :lol:Ну один минус,это расход топлива,не кто с этим спорить не будет.Есть исключения из правил,но они редкость..

Сегодня был в салоне ГАЗ. Стоит новая полноприводная ГАЗель категории D. Менеджер сказал что можно Баргузина 4*4 заказать, есть в наличии, только дороже чем Собль комби. То есть выходит, что АВС придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Сегодня был в салоне ГАЗ. Стоит новая полноприводная ГАЗель категории D. Менеджер сказал что можно Баргузина 4*4 заказать, есть в наличии, только дороже чем Собль комби. То есть выходит, что АВС придумали.

Газели 4х4 были всегда,да и абс на них быстро придумали,а вот с баргами это новость,причем хорошая новость...Я то себе хотел барга,в 10 году,а появились они только теперь...

Барг чем лучше соболя,в лесу ветками меньше обдирается...Барг ниже,а это лучше в лесу...За соболя,мне кажется он кроны вековых сосен свой крышей достает... :D

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agnezit

Соболь правда всего у меня месяц и как дальше себя поведёт не знаю, но могу точно сказать: при любом раскладе на буханку не поменяю. Мой получился в два раза дороже буханки.5a840be302f8t.jpg

Аппарат зачётный! О таком мне только мечтать, такой не потяну, бюджет слишком скромный. А так красавчик.

Газели 4х4 были всегда,да и абс на них быстро придумали,а вот с баргами это новость,причем хорошая новость...Я то себе хотел барга,в 10 году,а появились они только теперь...

Барг чем лучше соболя,в лесу ветками меньше обдирается...Барг ниже,а это лучше в лесу...За соболя,мне кажется он кроны вековых сосен свой крышей достает... :D

Комби у нас стоит 650 тыс. руб. с бензиновым УМЗ 421 Баргузин вроде на 40 тыс. руб. дороже. Если бы покупал нового Соболя то наверное тоже взял бы Баргузина. Изменено пользователем Agnezit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Agnezit, Я своего брал в 2010 году 530 тысяч.умз,вот и считай на сколько цена выросла за 3 года.Причем тогда полный фарш,а это целая музыка штатная с кнопками на руле... :lol:

Люблю его собаку очень...Хоть и пользую редко...

0_9136f_8b2c1a01_L.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Лебедку решил не ставить на морду,морда и так тяжелая,плюс ещё 40кг на край.Решил обойтись пока этим,уже помогал не раз...

0_9e126_a05af95c_L.jpg

 

а это так тебе для сведения,сугробы таранил порогами,но не сел.хоть на фото их больно и не видно.

0_ab84e_74f3ce18_L.jpg

 а вот так народ развлекается на трофи.

 

0_9f274_4aefca72_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Убиваешь прямо на корню! Что именно тебе так не понравилось? Как эксплуатировал авто?

Да я рад бы от него избавиться, но он нафиг никому не нужен. если только за так. А за так жаба давит. По поводу любви к соболю, Большинство его владетелей, не говорят правды о его истинной сушности только потому, что потом непродаш. А так машина абсолютный сырец. Что у него не ломается? Постоянно что то сыпеться или отваливается. И это у машины которая не видит бездорожъя. ( по крайней мере у меня) себестоимость эксплуатации зашкаливает. Даже если латаеш её сам. Может конечно представить что это только у меня такое счастье. Но, в конторе где я сейчас работаю, автомастерская. ГАЗы и УАЗы латают. Человек 5 Соболеводов постоянно приезжают лататься. ( яма неплохая, оборудование да и просто потрындеть) У всех одни и те же неполадки приходящие в среднем по "расписанию"  согласно пробега. Это уже говорит о заводской недоработке. Тоесть о браке. Качество сборки просто никакое. Сразу после покупки необходима полная переборка. Комплектующие, похоже это забракованные китайцами запчасти. Вот тебе и мазохизм. И что хорошего в "сырой" машине?

Да салон, уют, что еще? 

И то что я пишу, это не нытье. Предостережение будущим "счастливчикам" Почитав " ветки " по соболю, можно с точностью до нескольких километров предсказать будущие неполадки. (это конечно "радует", можно заранее прикупить запчасти :rolleyes: ) если список предстоящих поломок, не был бы таким обширным. (А так машина ничего) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agnezit

Да я рад бы от него избавиться, но он нафиг никому не нужен. если только за так. А за так жаба давит. По поводу любви к соболю, Большинство его владетелей, не говорят правды о его истинной сушности только потому, что потом непродаш. А так машина абсолютный сырец. Что у него не ломается? Постоянно что то сыпеться или отваливается. И это у машины которая не видит бездорожъя. ( по крайней мере у меня) себестоимость эксплуатации зашкаливает. Даже если латаеш её сам. Может конечно представить что это только у меня такое счастье. Но, в конторе где я сейчас работаю, автомастерская. ГАЗы и УАЗы латают. Человек 5 Соболеводов постоянно приезжают лататься. ( яма неплохая, оборудование да и просто потрындеть) У всех одни и те же неполадки приходящие в среднем по "расписанию"  согласно пробега. Это уже говорит о заводской недоработке. Тоесть о браке. Качество сборки просто никакое. Сразу после покупки необходима полная переборка. Комплектующие, похоже это забракованные китайцами запчасти. Вот тебе и мазохизм. И что хорошего в "сырой" машине?

Да салон, уют, что еще? 

И то что я пишу, это не нытье. Предостережение будущим "счастливчикам" Почитав " ветки " по соболю, можно с точностью до нескольких километров предсказать будущие неполадки. (это конечно "радует", можно заранее прикупить запчасти :rolleyes: ) если список предстоящих поломок, не был бы таким обширным. (А так машина ничего) B)

Дружище, завтра приедут смотреть буханку, а в пятницу еду оформлять соболя, мне на санитарку грех жаловаться, от служила верой и правдой 4,5 года, я второй хозяин, машина 2003 г.в.! После твоего поста, кажется что встряну я с соболем по самое ни хочу. Форумчане есть на примете соболь комби 2007 г.в., ЗМЗ 405, подскажите стоит ли его брать в обмен на уаз? Беру его на свои + заемные средства! Ответите коротко стоит или нет + небольшое аргументирование ответа! Мало осталось времени на раз думая! За ранее спасибо всем кто от зовется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Если есть соболя в конторах типа скорая, мвд или другие госструктуры, пообщайся с водителями и механниками. Самые верные отзывы. Им не нужно хранить имидж машины для будущей реализации. Я общался. самое негативное отношение. Особенно с УМЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


потом непродаш

 

насмешил ..спроси ка тут ..кто нить продать собирается ? или тут типа комерческая ветка ?   с 2009 года особых поломок и не было ..пробег 85000 причем большая часть бездорожье ..на рыбалку в места где не каждый рискнет ..на суре из деревни экскурсии приходили поглядеть ..как это ты сюда проехал ..   :)

 

 и самое главное ..если машина нравится и покупал исходя из конкретных целей  то всегда будет хорошей ..а если взял когда не нравится или на что денег хватило - всегда будет супер плохой ..эт извините психология ..

 

 

 

0_98147_2ca46234_L.jpg
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

да не продашь это круто )))) 

гоняю свою в хвост и гриву, пробег фиг знает какой, у меня уже 25 тыков намотала. да сыпется, да ломается, но я лично менять не собераюсь да и не на что, ближайший аналог из ино мерседес спринтр, с ценником (за новую.) за 2 ляма. вот и такой расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


Форумчане есть на примете соболь комби 2007 г.в., ЗМЗ 405, подскажите стоит ли его брать в обмен на уаз? Беру его на свои + заемные средства! Ответите коротко стоит или нет + небольшое аргументирование ответа! Мало осталось времени на раз думая! За ранее спасибо всем кто от зовется!
как можно ответить не зная про авто ничего??? хотя-бы сказал по какие цели берешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashastin

Мое мнение - Соболь как и Газель надо или любить или ненавидеть, тому кто любит ,другой не надо. Это из опыта владения 3 Волги, 4 Газели. 1 Баргузин 4х4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Я теперь на уаз не пересяду,как проедешь в нём 500 км,левый локоть сбит об дверь,правый бок об капотину сотрёшь,плюс пока по колеям прыгаешь головой об боковое стекло раз несколько приложишься,и пол дня потом ходишь как шахматный конь  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Дружище, завтра приедут смотреть буханку, а в пятницу еду оформлять соболя, мне на санитарку грех жаловаться, от служила верой и правдой 4,5 года, я второй хозяин, машина 2003 г.в.! После твоего поста, кажется что встряну я с соболем по самое ни хочу. Форумчане есть на примете соболь комби 2007 г.в., ЗМЗ 405, подскажите стоит ли его брать в обмен на уаз? Беру его на свои + заемные средства! Ответите коротко стоит или нет + небольшое аргументирование ответа! Мало осталось времени на раз думая! За ранее спасибо всем кто от зовется!

Тебе уже всё написали .Машина .... но передний мост со своими дефектами(которые тебе расписали)если ты с этими дефектами готов смерится и постоянно их устронять то бери.а то мы тебе скажем бери.а ты потом нас прокленать будешь,что такое говно тебе посоветовали купить.Я доволен своим авто но каплю дёгтя в бочку мёда добавляет передний мост.

Вот в нашей брахолке продают https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/50456-sobol-4kh4/

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agnezit

как можно ответить не зная про авто ничего??? хотя-бы сказал по какие цели берешь

Строительство своего дома. Да и профессия связана со строительством частых домов! Ну и плюс выезд на природу.

Я теперь на уаз не пересяду,как проедешь в нём 500 км,левый локоть сбит об дверь,правый бок об капотину сотрёшь,плюс пока по колеям прыгаешь головой об боковое стекло раз несколько приложишься,и пол дня потом ходишь как шахматный конь :D

4,5 споловиной года на санитарке, 1,5 года одна машина в семье, то о чем ты пишеш мне очень хорошо знакомо! Добавлю от себя: запах акум. кислоты, запах бензина, шум и т.д.

 

 

Сегодня продал буханку, обратного пути нет, не могу больше мириться с дискомфортом и остальными особенностями этого авто, завтра беру соболь, большое спасибо к тем кто ответил, если есть кому что добавить пишите, очень интересно!

Изменено пользователем Agnezit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Строительство своего дома. Да и профессия связана со строительством частых домов! Ну и плюс выезд на природу.
Тогда перегородку однозначно снимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agnezit

Тогда перегородку однозначно снимать...

Думал над этим, ты точно подметил! В снитарке ее не было, да можно загрузить большой груз. НО надоел постоянный бардак в салоне, пыль, грязь, вещи работяг, грязный инструмент и т. п. А после дождя так вообще супер. ДА пусть не будет такой загрузки, но и чистоты будет больше, а негабарит можно перевести грузовой газелью. Багажник имеет место быть.

Изменено пользователем Agnezit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Думал над этим, ты точно подметил! В снитарке ее не было, да можно загрузить большой груз. НО надоел постоянный бардак в салоне, пыль, грязь, вещи работяг, грязный инструмент и т. п. А после дождя так вообще супер. ДА пусть не будет такой загрузки, но и чистоты будет больше, а негабарит можно перевести грузовой газелью. Багажник имеет место быть.

У таблетки до перегородки 2,70 ,а в барге 2,40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У таблетки до перегородки 2,70 ,а в барге 2,40.

А в соболе 1,2... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agnezit

А в соболе 1,2... :D

Мужики, пусть и 1,2 пока для меня это не значительно, элементарный внешний вид и комфорт вот чего сильно не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...