Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кедр

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Рекомендуемые сообщения

Crady
3 минуты назад, mishem сказал:

При совдепе пытались от церквей избавится, не получилось.

не пытались.кто ж откажется то от такого источника информации по всяким вопросам?:biggrin: социологи отдыхают просто,с их опросами.а тут честно,добровольно и подробно.по началу да,пытались,а потом просто поставили на службу государства.и по сей день так.иначе бы с какого испугу ряд фигур церкви,не только рпц тут имеется виду,охраняло бы фсо?

так что ...

20 минут назад, oleg33petrovich сказал:

. После второй мировой страну вернули в нормально русло уже через 10 лет.

ну нашим нравиться китайская модель развития,а вот методы наведения порядка во властных структурах,такие как в китае ооочень даже не нравятся.:wink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

На этом сегодня тема закрыта)) Ибо понесло вас опять в политику.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

По сегодняшней моде))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 05.02.2024 в 23:20, Алексей Ф. сказал:

На этом сегодня тема закрыта)) Ибо понесло вас опять в политику.

Так а куда без неё? Даже секс это то-же не явное продолжение политики... И вообще, по классике- "политика есть концентрированное выражение экономики". Не добавить не убавить. А мы тут в основном в экономике и курим инет- бенз, запчасти, ремонты, колёса... и как сэкономить... Так что немного политики надо подмешивать в темах... иначе как шашлык без маринада и сельдерея.

Моё субъективное мнение... жизненный опыт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
5 минут назад, ZAN57 сказал:

Так а куда без неё? Даже секс это то-же не явное продолжение политики... И вообще, по классике- "политика есть концентрированное выражение экономики". Не добавить не убавить. А мы тут в основном в экономике и курим инет- бенз, запчасти, ремонты, колёса... и как сэкономить... Так что немного политики надо подмешивать в темах... иначе как шашлык без маринада и сельдерея.

Моё субъективное мнение... жизненный опыт.

дают нам немного пар выпустить )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну модеры должны же понимать- долгое воздержание ведёт к спермотоксикозу и "поехавшей крыше", так же и невозможность хоть что то высказать по жизненному неудовольствию политикой- переход в неудовольствие, и даже в оппозицию... Оно нам надо? Лучше по немногу пар выпускать, чем напрягать котёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
18 минут назад, ZAN57 сказал:

- долгое воздержание ведёт к спермотоксикозу и "поехавшей крыше", 

Насколько долгое? недели или месяцы? и чем опасен сперматоксикоз? наверное это в тему про здоровье..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Влад 36 регион , не правда это, воздержание без фанатизма наоборот тонизирует мужика, в хорошем смысле.. точнее у каждого индивидуально..

Я на друзьях и знакомых это замечал , те кто развелся и стал жить один.. норм.. второе дыхание другие люди :biggrin:..

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
Только что, B.V.A сказал:

Я на друзьях и знакомых это замечал , те кто развелся и стал жить один.. норм.. второе дыхание другие люди :biggrin:.

Песня такая есть -"ну а вам женатые друзья,
то нельзя и это вам нельзя"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
2 часа назад, ZAN57 сказал:

немного политики надо подмешивать в темах... иначе как шашлык без маринада и сельдерея.

Шашлык сам по себе харрош,.туда что то добавлять только портить))

Кстати,шашлык это пастушечья еда..ценится мясо приготовленное в посуде..а шашлык это походный варик кокинга..я предпочитаю не шашлык,при прочих равных..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 12.02.2024 в 23:14, aldar сказал:

По сегодняшней моде))

 

Ну молодец... в 90е появлялись такие, но недолго, потом упростили до поясной сумки "кооперативщика" на ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Хотел спросить у честной компании про сериал слово пацана.смотрите ли,,как он в смысле близости к материалу,так сказать.сам я захватил это время,могу сам свидетельствовать ,но в других локациях.в моих местах такого не было ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
14 минут назад, aldar сказал:

Хотел спросить у честной компании про сериал слово пацана.смотрите ли,,как он в смысле близости к материалу,так сказать.сам я захватил это время,могу сам свидетельствовать ,но в других локациях.в моих местах такого не было ..

что то около того, но не то. собрали кусками 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, aldar сказал:

Хотел спросить у честной компании про сериал слово пацана.смотрите ли,,как он в смысле близости к материалу,так сказать.сам я захватил это время,могу сам свидетельствовать ,но в других локациях.в моих местах такого не было ..

Я же писал,все почти так и было.Просто сняли как то наигранно и слабая игра актеров,того же Адидаса.

1 час назад, aldar сказал:

пацана.смотрите ли

А его где то показывают?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 16.02.2024 в 11:44, Влад 36 регион сказал:

Насколько долгое? недели или месяцы? и чем опасен сперматоксикоз? наверное это в тему про здоровье..

не, смпермотиксикоз это скорее про юность, общагу, психологию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я бы не поехал по этому мосту))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот интересно... интересно что день грядущий нам готовит? И месяц и год? Вчера прислали мне видеозапись беседы ВВП с губером Текслером... уже неделю у нас арестованы решением Генпрокуратуры счета, возможности регдействий, изменения в структуре управления холдинга. Ну это с десяток заводов крупных и крупнейших, порты, рудники, ну и социалка- бассейн самый большой в Че, самый БОЛЬШОЙ и уникальный в МИРЕ и РФ торговый центр, школа дзюдо ну и тд- начался процесс деприватизации, по сути национализация. ЧЭМК - самый мощный и единственный по некоторым видам ферросплавов завод не только в РФ но и в мире. Наверное логично в условиях СВО и назревшего подъёма оборонки... Ну а вчера увидел беседу и чуть со стула не упал... речь идёт не о национализации всех заводов, а вообще о закрытии комбината, переносе его за город. Он волей ВИ Ленина и плана ГОЭЛРО, индустривализации построен почти в центре города... фига се, это на лет 6-10 стройки и 100-300 ярдов, как миримум для начала. Так примерно десятка тыс. Человек работают только на самом ЧЭМК. А социалку, бассейн, торговый центр, пионерлагеря, школы передать государству... н-дя, вместе с предприятием меня уже продавали, вот закрывают и переносят- первый раз. Не доживу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Я бы не поехал по этому мосту))

А если обьезд 300 км? еще и очередь на него стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

На каком-нибудь полноприводном Газ-Садко вполне можно, у него колея то значительно уже, чем у того самосвала, что на видео, и не забуксует он, и колёса большие, и лёгкий. А на Газели стрёмно, колёса маленькие, провалится переднее в пролом шпалы, и прилип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
3 часа назад, ZAN57 сказал:

а вообще о закрытии комбината, переносе его за город. Он волей ВИ Ленина и плана ГОЭЛРО, индустривализации построен почти в центре города... фига се, это на лет 6-10 стройки и 100-300 ярдов, как миримум для начала. Так примерно десятка тыс. Человек работают только на самом ЧЭМК.

Смахивает на саботаж.

 

Была мысль расспросить, что у вас там творится, но постеснялся.

Умом, в такое время, этого не понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Эти идеи о переносе завода лет 30 ходят... но всем же понятно, что частник, даже суперолигарх такое не потянет, это даже не миллиарды, здесь триллионом пахнет. А государство может освоить за десяток лет , строя сразу на новом технологическом уровне, один чёрт сейчас и в будущем объёмы выплавки ферросплавов надо увеличивать, вот двух зайцев сразу и убьют- начнут строить печи на выпуск дефицитных присадок, потом остальных, а уж потом, чз десяток лет, начнут закрывать комбинат внутри города...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
3 минуты назад, ZAN57 сказал:

Эти идеи о переносе завода лет 30 ходят... но всем же понятно, что частник, даже суперолигарх такое не потянет, это даже не миллиарды, здесь триллионом пахнет. А государство может освоить за десяток лет , строя сразу на новом технологическом уровне, один чёрт сейчас и в будущем объёмы выплавки ферросплавов надо увеличивать, вот двух зайцев сразу и убьют- начнут строить печи на выпуск дефицитных присадок, потом остальных, а уж потом, чз десяток лет, начнут закрывать комбинат внутри города...

иногда проще и дешевле на новом месте построить завод, чем сделать реконструкцию ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
29 минут назад, PanDiman сказал:

иногда проще и дешевле на новом месте построить завод, чем сделать реконструкцию ! 

Бред.

Один проект и подготовка территории будет стоить как реконструкция.

Изменено пользователем mishem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
13 часов назад, mishem сказал:

Бред.

Один проект и подготовка территории будет стоить как реконструкция.

Вопрос в экологии- СЗЗ завода перекрывает большую жилую зону города, почти центр. И это лакомая земля для инвестпроектов Застройщиков. А сам комбинат- детище 20-х, 30-х, 40-х годов прошлого века. Конечно реконструкции идут постоянно, и сейчас печи меняем на Сибэлектротерм, но на доведение до норм ПДВ, ПДК и т.д, денег на газоочистки надо не меньше чем на вынос завода, и всё равно они не дают 100% чистоты. Тут ещё и заинтересованности Синары (все дни Пумпянский сопровождал ВВП, и в Ёбурге и в Че, Рашникова, ЧТПЗ, ЧКПЗ и тд в ферросплавах. Рашников вообще уже собирался своё ферросплавное производство строить, тот же ферросилиций нужен позарез... Да и вообще, оборонка, космос, Росатом требуют больше феррохрома, ферромарганца, феррованадия и т.д. Один чёрт дополнительные мощности где- то надо строить. Ну вот удобный случай, приятное с полезным. Сказал же первое лицо- искать местных инвесторов.. а ММК, ЧТПЗ, ЧКПЗ, СИНара, + Ростех. А на этом месте земля дорогущая будет для застройщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Легко быть храбрым тигром, попробуй быть храбрым кроликом.

Японская пословица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...