Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кедр

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Рекомендуемые сообщения

B.V.A
16 часов назад, mishem сказал:

Дебилы, б...ь.

 

Эти человеки на Ютубе есть.. с их слов в европах люди ездиют и мы будем!.

 

У нас эт будет тупо ещё один законный способ отьема  денег у населения..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem

@B.V.A задолбали эти дебилы смотрящие в сторону европы.
Несколько лет люди думали, как создать светофор, что бы водитель мог ориентироваться во времени его срабатывания. Несколько вариантов было. Нашли самый оптимальный. Теперь кучка идиотов рубит это все на корню. 

Аварийность увеличится в рАзы, тем более зимой. 

Но кто то поднимет бабла на замене светофорв. По поводу штрафов даже говорить не хочется, и так все понятно.

На видео выше, на второй минуте прекрасно видно, как такси проскакивает на желтый и следом уже другая машина едет на красный. На широком перекрестке это 100% авария.

Повторюсь, дебилы...Этих хайпожопых стрелять надо, как врагов народа!

Насрать им на безопасность. С нововведениями пешеходных переходов, пешеходов стали сбивать как кегли. Но об этом тишина. Зато штрафы сыпятся людям пачками, за то что не пропустил пешехода.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
2 часа назад, B.V.A сказал:

 

Эти человеки на Ютубе есть.. с их слов в европах люди ездиют и мы будем!.

 

У нас эт будет тупо ещё один законный способ отьема  денег у населения..

гейропа доездилась... нам бы не надо... Я помню наши споры тут на тему электромобилей- уверяли некоторые, что к 21 году 50% будет электричек и выпуск ДВС прекратится.к 23-24 году. Ну-ну... только где они листричество брать то скоро будут?

Пиндосы опустили европу по полной программе как глобального конкурента, и ещё опустят. нам туда не надо вместе с их светофорами (конгломерат фракций в бундесии). И моргать светофорами не нуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

 Кто в химии понимает?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
8 минут назад, aldar сказал:

 Кто в химии понимает?

Сосед доцент химии, менделеевку закончил. :laugh:.

Только тут и без химиков понятно- тут карасина не хватает. в основе вд керосин и толуол. толуол вполне приемлимо заменить растворителем (половина из них содержит толуол, лучше всего Р-4), вот керосин тормозухой... ну да, есть у неё проникающая способность, но у керосина лучше. 

Про масло не забудь- лучше минеральное, типа веретенного

Или промывочного.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
13 минут назад, ZAN57 сказал:

есть у неё проникающая способность, но у керосина лучше

Это из разряда : "доказать не могу, но лучше".
В керосине нужно держать несколько часов, желательно сутки. Тормозуха справляется в течении получаса. Не знаю как "Нева", "Роса", но БСК даже краску "поднимает". То же самое по поводу воды, льда... Капни из шприца в замерзший замок тормозухи, через пару минут можно открывать. Насчет керосина не знаю, но думаю что вряд ли будет такое воздействие. Керосин текуч, но и тормозуха думаю ему в текучести не уступает. 

Не удивлюсь, если в вэдэшке тот же состав, что и в тормозухе, запах только приятней. Не зря состав засекречен. :biggrin: Сколько бабла на лохах подняли. На свой счет не берите, о присутствующих не говорят. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
9 минут назад, mishem сказал:

То же самое по поводу воды, льда... Капни из шприца в замерзший замок тормозухи, через пару минут можно открывать.

Это за счет метанола, он плавит лёд.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
11 часов назад, Alex030569 сказал:

Скорее всего фейк.Для этого в первую очередь все это должно быть прописано в ПДД.

У нас в Кирово-Чепецке перенастраивали 2 раза работу светофора и даже переносили светофор на смещенном перекрестке ул. Мира- Бр. Васнецовых, а аварий по статистике только больше стало. В итоге вернулись с Нового года к начальному варианту и сразу в праздничные дни начались с аварий. У нас в городе 2 перекрестка со смещенным движением и там таких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис22
13 часов назад, mishem сказал:

Это из разряда : "доказать не могу, но лучше".
В керосине нужно держать несколько часов, желательно сутки. Тормозуха справляется в течении получаса. Не знаю как "Нева", "Роса", но БСК даже краску "поднимает". То же самое по поводу воды, льда... Капни из шприца в замерзший замок тормозухи, через пару минут можно открывать. Насчет керосина не знаю, но думаю что вряд ли будет такое воздействие. Керосин текуч, но и тормозуха думаю ему в текучести не уступает. 

Доказывать и не надо. Несколько зим подряд повторяю процедуру. Я все замки на воротах, гаражные, автомобильные, на калитке, общем все керосином из шприца пролил ещё до декабрьских морозов и они работают не замерзают. Тормозуха очень хорошо впитывает влагу. Поэтому при первой проливке она сработает, а потом уже нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Незамерзайку или ож какая есть можно в замки брызнуть..зимой зеркала мою незамерзайкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я задал соседу вопрос про wd40... про секретность состава, он округлил глаза- на территории рф в 4 точках производился этот товар по лицензии, и доля присадок с неизвестным составом не более 10%. При этом он неизвестный для тех кто и не хочет извещаться... его рассекретили еще в 1965г, сама же рокэт кэмикл компани (позже стала wd40 компани), когда лицензировала "вытеснитель воды" для самостоятельного производства. Наши в лабораториях разлагали на спектрографе, хроматографе. Ничего не предсказуемого- ингибиторы, пав растворённые в керосине, пав растворённые в долгосохнущих гликолях. А основной состав вообще даже в педии приводится:

Уайт спирит (по сути очищенный от присадок авиационный керосин)-50%, то есть основа, углекислый газ-25%- вытеснитель,  растворённый в летучих углеводородах (керосин+ толуол), минеральное масло пониженной вязкости (типа трансформаторного, машинного, промывочного). Вот и всё. самому сделать как 2 пальца об асфальт. 

И в основе больше всего керосины, это давно известно в сети. Теперь сравним с тормозухами.

Класс Дот-4:

99% полигликоли (борная к-та, полипропиленгликоль, этилгликоль и т.д), присадки антикор- 1%. Ничего общего.

Нева:

Карбитолы, этилкарбитолы, диолы, лликоли, полигликоли-99%,  ингибиторы, антикоры-1%. Мало общего.

Теперь смотрим подходящие по составу растворители ГОСТ-7827-74, ТУ- 6-10-1247-96 (74 и тд), из сотен имеющихся:

Р-4-    бутиацетат 12%, ацетон 26%, толуол 62%. Лишнего здесь бутиацетата и ацетона, поменьше бы (может не опесоченную краску поднимать).

Р  646- толуола 50%, остального (бутилацетат, этилцеллозольв, ацетон, бутанол, этиловый спирт) по 7-10%. Вролне годится как добавка к керосину или уайтспириту.

Р- 1101 м-     лактонС-20%, толуол- 25%, сольвент-55%... маловато толуола, зато сольвента (производная для уайт спирита) много.

РЛ-541-    толуол 70%, штук 5 ингридиентов (бутил спирт, этилспирт, бутилацетат, этилцеллозольв) по 4-6%. Потянет...

РС-2-    ксилол 30%, уайт спирит 70%. Воообще потянет.

Ну ещё разбавители РЭ 2В, РЭ 3В для синтетики- неплохо.

Но чтобы не заморачиваться- берем хороший керосин или уайт спирит (в любой лавке) 50%, 646-30%, пав (жидкое мыло 3%, предварительно растворив в 646), веретенка, промывочное масло 15%, можно бы ингибитора немного, но не знаю что нормально отреагирует.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
56 минут назад, ZAN57 сказал:

вопрос про wd40...

Раньше продавалась наша Унисма, но серого баллончика а-ля дихлофос победил красивый синий балончик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Есть дешевый росийскиц заменитель вдшки..как то ростат или как то так называется..жутко вонючий..и гораздо дешевле вд40.

Часто пользовался тормозухой когда нужно было открутить что то заржавевшее..эффетивность примерно как у вд.ну и отработкой тоже пользовался..но не догадался тормозуху в распылитель залить..счтаю,что чистую тормозуху в распылитель будет более практичнее по деньгам чем вд40.и еще запас торозухи в авто увеличится,что хорошо.все равно все возят ее на всякий случай.просто не в распылителе.

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Йодом или уксусом мажу предварительно,если нет под рукой Вд40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Карасин или уайт спирит  с ацетоном и дот-4, если нет краски рядом. Если есть краска- карасин с Р-4 и дот-4.

У меня есть таблица гост ту по растворителям, с составами. Ворд. Вроде выкладывал года 2 как, могу повторить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Дома 5л канистрочка туда лью всякие остатки масла,бензин,керосин, растворитель,что там сам не знаю.иногда пользуюсь для успокоения.все хочу в баллончик закачать для удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Йодом или уксусом мажу предварительно,если нет под рукой Вд40.

А уксус у тебя на трассе всегда под рукой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
37 минут назад, Влад 36 регион сказал:

А уксус у тебя на трассе всегда под рукой?

Почему на трассе? Я в частном доме живу,иногда там ковыряясь с машиной,иногда в гараже в городе,иногда на стоянке в городе.Но на трассе мне бы и в голову не пришло что то мазать уксусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
7 часов назад, Alex030569 сказал:

Но на трассе мне бы и в голову не пришло что то мазать уксусом.

Это ты зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, Валерий(69) сказал:

Это ты зря...

Почему? У тебя уксус в машине лежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
15 часов назад, Alex030569 сказал:

Почему на трассе? Я в частном доме живу,иногда там ковыряясь с машиной,иногда в гараже в городе,иногда на стоянке в городе.Но на трассе мне бы и в голову не пришло что то мазать уксусом.

У уксуса есть недостаток- натянутые взаимоотношения с люменем, особенно марганцевым, он его портит, по сути растворяет

Образуется ацетат люменя, такая суспензия, потом кристаллизующаяся. Форма поверхности, резьба будут прослаблены, изуродованы. С другой стороны, если в замкнутом пространстве, где суспензии деться некуда, даже как эпоксидку можно использовать, например анкеры вклеивать, шпильки. У Хилти есть такая разновидность крепежа. на стройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Если честно я не верю в супер возможности этих жидкостей.пользуюсь чтоб резьбу которая заржавела снаружи немного очистить да и смазать чуток .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
2 минуты назад, aleks2 сказал:

Если честно я не верю в супер возможности этих жидкостей.пользуюсь чтоб резьбу которая заржавела снаружи немного очистить да и смазать чуток .

нет там никаких супервозможностей. для меня главное где надо- отпустить болты, гайки. Как антикор- дерьмище... как вытеснитель воды (собственно это в названии Water Displacement ) так себе, но работает. Керосин обладает повышенной адгезией к металлам по сравнению с водой, тем запылённых, влажных, и сила поверхностного натяжения позволяет "залезть под воду", к поверхности. Всё остальное- бред. 

Как ищут непровары, свищи на стройке- мажут с одной стороны керосином, желательно авиационным. С другой стороны точно пятно растекается, где непровар или свищ. Это стандартная ГОСТОВская процедура испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
31 минуту назад, aleks2 сказал:

Если честно я не верю в супер возможности этих жидкостей.пользуюсь чтоб резьбу которая заржавела снаружи немного очистить да и смазать чуток .

Если честно,использую Вд40 только по тому,что удобно аэрозолью брызгать.А так был в балончике уксус или какой другой реагент,брызгал бы им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Уксус и люмень портит и краску...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...