Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Барсик

Автопутешествие

Рекомендуемые сообщения

Барсик

Кто бывал на Северном Урале в автопутешествии (на рыбалке) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Даже для 305 мотор слабый. Для 345 вообще ни о чём. Для этих лодок 8-9,8 в самый раз.

Зачем так говорить,у меня 5л.с.Причем китаец "СЕА ПРО"двухтактник. Лодку 345 с одним человеком вытаскивает на глисаду без проблем.Двоих уже не может.Но,что бы лодка пошла на глисер,нужно сместиться ближе к носу,что бы лодка была в горизонте,после полного набора скорости,можно опять вернуться к мотору.Идет достойно.и шустро.От 9 сильного мотора не отстаю.Но повторюсь,для двоих человек он очень слаб.

Из примера,Волгу от берега до берега 4км.Если один еду,то занимает по времени 12мин.Если вдвоем то 30мин.

А главное,на этот мотор прав не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

В тойже фирме брал.Модель 345.Максималка.Самый мощный мотор можно на неё 20л.с.

0_efbce_9c4cc3d2_L.jpg

позвонил.26 рублей хотят за нее, больше не сбрасывают,в наличии серый и олива... Саш,она добротно сделана? Тож взять хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енисей

Toyota007,В общем то я ничего не имею против мотора 5. Но согласись, что лодку размером 345 не покупают для использования с 1 седоком. Я всё это проходил от 5-9,8-15 л/с. Лодки от 330 до 365. Сейчас 365/15. Мотор должен легко выводить лодку на глиссер, а не кочегарить до посинения с использованием удлинителя румпеля и пересадки на переднюю скамейку. Я часто рыбачу в море. Иногда уходим до 15 км от берега и хороший мотор - это частица безопасности. Уже не раз в этом убедился, даже на большом озере. Да и люблю что бы было комфортно. Хотя у каждого своё понятие комфорта. Кому то Лексус, кому то Соболь. Для озера длиной 2-3 км и пятёрки хватит. Просто на следующий же год человек поймёт, что прогадал с размерчиком. Каждый должен выбрать свою золотую середину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

позвонил.26 рублей хотят за нее, больше не сбрасывают,в наличии серый и олива... Саш,она добротно сделана? Тож взять хочу...

Я свою два года назад брал за 28 р.Лодка добротная,проблем у меня с ней не было,ни один шов не отклеился,фанера у сланей хорошая,пропитанная.Нареканий нет вообще.Но предупрежу сразу,собирать слани одному проблемно,я уже научился стало по проще.Но начинал,мучился.Это самое сложное собрать слани в одиночку.И занимает основное время сборки лодки...Меха тоже хорошие в комплект дают,накачивается ими,лодка быстро.

Енисей, Да,кто же спорит,что мощный мотор это плохо.Просто там где я рыбачу очень много инспекции,проверяют часто.Меня с моим не трогают.Да кстати,бака в 12л. мне хватает на интенсивную рыбалку несколько дней.Расход очень маленький у моторчика.

0_efd96_96e042d9_L.jpg

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Зачем так говорить,у меня 5л.с.Причем китаец "СЕА ПРО"двухтактник. Лодку 345 с одним человеком вытаскивает на глисаду без проблем.Двоих уже не может.Но,что бы лодка пошла на глисер,нужно сместиться ближе к носу,что бы лодка была в горизонте,после полного набора скорости,можно опять вернуться к мотору.Идет достойно.и шустро.От 9 сильного мотора не отстаю.Но повторюсь,для двоих человек он очень слаб.

Из примера,Волгу от берега до берега 4км.Если один еду,то занимает по времени 12мин.Если вдвоем то 30мин.

А главное,на этот мотор прав не нужно.

А против течение по реке пойдет или все же слаб? Загорелся купить лодку - теперь выясняю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А против течение по реке пойдет или все же слаб? Загорелся купить лодку - теперь выясняю...

Ну если течение не горный водопад,то пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Не совсем по теме, но мне очень понравилось! Много нового, интересного узнал тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик

Прошу откликнуться . Кто бывал в Карелии - посоветуйте места достыпные для авто.(рыбалка , ягоды ,грибы)? Может кто намерен в августе 2014 побывать там (Семейные экипажи)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

права не нужны на мотор до 9.9 сил.что для лодки 330 вполне достаточно.в330 можно рыбачить в двоём а.одному комфортно.в карелию иногда с женой выбираемся,рыбалка оч хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaiser

Прошу откликнуться . Кто бывал в Карелии - посоветуйте места достыпные для авто.(рыбалка , ягоды ,грибы)? Может кто намерен в августе 2014 побывать там (Семейные экипажи)?

 

Планирую поездку в Карелию на 3 недели (2 последних недели августа и первая неделя сентября). Места в принципе довольно доступные для проезда, в 2012 году там ездил товарищ на 626-й Мазде 1985 года :) ну а если что — протянем. Экипажи, правда, не особо семейные, но адекватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

права не нужны на мотор до 9.9 сил.что для лодки 330 вполне достаточно.в330 можно рыбачить в двоём а.одному комфортно.в карелию иногда с женой выбираемся,рыбалка оч хорошая.

права на мотор  9,9  нужны, не нужен  техосмотр. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

права не нужны на мотор до 9.9 сил.что для лодки 330 вполне достаточно.в330 можно рыбачить в двоём а.одному комфортно.в карелию иногда с женой выбираемся,рыбалка оч хорошая.

Права не нужны на двигатель менее 5 л.с.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

права не нужны на мотор до 9.9 сил.что для лодки 330 вполне достаточно.в330 можно рыбачить в двоём а.одному комфортно.в карелию иногда с женой выбираемся,рыбалка оч хорошая.

Не знаешь закона не пиши...Права нужны на мотор от шестой лошади.А номера нужны на катер вес которого превышает 200кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Не знаешь закона не пиши...Права нужны на мотор от шестой лошади.А номера нужны на катер вес которого превышает 200кг.

http://velhod.ru/docs/img346.pdf читаем законы ,следим за изменениями и,не    вводим людей в заблуждения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

http://velhod.ru/docs/img346.pdf читаем законы ,следим за изменениями и,не    вводим людей в заблуждения.

По твоему письму 8квт это 10,88л.с.Круть.Я видать отстал...Причем принято от апреля 2012г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Вот и хорошо!А на 10ке я езжу по заливу.Береговая охрана ни разу в 13 году не докопалась а.раньше останавливали.
 

Изменено пользователем kombrig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

От нечаделать ознакомился с прогой САС-планета, плюс приноровился из неё космоснимки переводить OZF формат под OZIExplorer... Получается весьма прикольно, хоть и по весу внушительно. Вообще кто чем в турпоходах сейчас пользуется для определения местоположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrybenz

озик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Раньше гармином пользовался,но в прошлом году сравнивал с ОЗИ на планшете и последний выиграл вчистую. При чем,как по удобству использования, так и по приему сигнала со спутников, что гармин всегда афишировал,как неоспоримое преимущество. Единственное не умею карты для ОЗИка склеивать, приходиться заливать по квадратам ту местность, куда собираешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

 

 


Единственное не умею карты для ОЗИка склеивать,

Оказалось вааще плёвое дело!

1 вариант, при наличии карт ГГЦ, например, или ГенШтаба с привязкой берёшь прогу Map Merge Utility for OziExplorer, в ней указываешь папку где находятся файлы карт с привязками, выделяешь карты, которые хочешь в единое сшить и прога дальше сама всё делает.

1.1 для получения требуемого формата можно использовать Img2ozf.exe

 

2 вариант Накачать с помощью САС-планеты космоснимки требуемой территории с наложением требуемых слоёв (или без них) нужного зума, правильней сохранять изображения в формате .ecw + файл привязки .map . Я перегоняю потом в .OZF  прогой Img2ozf.exe , файлы становятся чуть поменьше и лучше озиком читаются.

 

Наверно есть ещё варианты, но мне пока и того хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Оказалось вааще плёвое дело!

1 вариант, при наличии карт ГГЦ, например, или ГенШтаба с привязкой берёшь прогу Map Merge Utility for OziExplorer, в ней указываешь папку где находятся файлы карт с привязками, выделяешь карты, которые хочешь в единое сшить и прога дальше сама всё делает.

1.1 для получения требуемого формата можно использовать Img2ozf.exe

 

2 вариант Накачать с помощью САС-планеты космоснимки требуемой территории с наложением требуемых слоёв (или без них) нужного зума, правильней сохранять изображения в формате .ecw + файл привязки .map . Я перегоняю потом в .OZF  прогой Img2ozf.exe , файлы становятся чуть поменьше и лучше озиком читаются.

 

Наверно есть ещё варианты, но мне пока и того хватает.

Пользуюсь картами 1-2 км на бумаге. - ниразу не ошибался  за 30 лет. И пешком и на авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Пользуюсь картами 1-2 км на бумаге.

Где взял? У меня принтер струйный - печатаю и плачу, плачу, но печатаю... две с хвостиком уже картридж стоит...

Вот не очень тут понятно, но карта пятисотка на по пол квадрата р-36-хх-3-4, а по листам 6х6 А4 да в полном цвете - сплошное разорение! А в смартфон закинул что надо и вперёд, и с песней!

Изменено пользователем андрей010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

 

 


У меня принтер струйный - печатаю и плачу, плачу, но печатаю...

0_10cb14_3670c68d_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...