Перейти к содержанию
           
Авторизация  
shurhen80

Платформа Газель NEXT

Рекомендуемые сообщения

shurhen80

У меня вопросы к обладателям новой тентованной платформы с алюминевыми бортами. Хочу приобрести себе новую платформу здесь  Как я понимаю это новая платформа, которая ставится на NEXT, поэтому и пишу здесь. Решил на своей махнуть не глядя, т.к. борта подгнили хорошо, доски практически все требуют замены, да тент оставляет желать лучшего. Газель стандарт. Хотелось бы и по выше, но все упирается в высоту гаража - 2.8 метра. Прошу по существу и без флуда. 

1.Расстояние между стойками тента, т.е. внутренняя ширина?

2.Высота от пола кузова до верха по центру?

3.Действительно ли между бортами и боковинами платформы по всей длине дыра?

4.Как себя чувствуют запорные механизмы на бортах?

5.Влазит ли пять евриков 1.2х0.8 или четыре 1.0х1.2?

6.Стоит ли оно того?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks 40

У меня вопросы к обладателям новой тентованной платформы с алюминевыми бортами. Хочу приобрести себе новую платформу здесь  Как я понимаю это новая платформа, которая ставится на NEXT, поэтому и пишу здесь. Решил на своей махнуть не глядя, т.к. борта подгнили хорошо, доски практически все требуют замены, да тент оставляет желать лучшего. Газель стандарт. Хотелось бы и по выше, но все упирается в высоту гаража - 2.8 метра. Прошу по существу и без флуда. 

1.Расстояние между стойками тента, т.е. внутренняя ширина?

2.Высота от пола кузова до верха по центру?

3.Действительно ли между бортами и боковинами платформы по всей длине дыра?

4.Как себя чувствуют запорные механизмы на бортах?

5.Влазит ли пять евриков 1.2х0.8 или четыре 1.0х1.2?

6.Стоит ли оно того?

В Москве на АВТОГАЗ который на Котляковском лежит на продажу много платформ на Газели, Валдаи, в том числе и с Некста. Все заводские сняты с новых машин для переоборудования. При мне подъехала старая Газель срезали платформу и манипулятором поставили новую. Идет полный комплект с проводами, габаритами и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shurhen80

Интересуют прежде всего размеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artur693

Сам себе так же поставил. По размерам: 2 метра ширины между стойками есть, высота от пола до потолка (полезная высота т.е) - 175 см где-то (кстати кузов прямоугольный). 5 евриков влезают легко, 4 америки тоже. Щель между бортом и платформой огромная, на заводе не ставят резиновый уплотнитель. в магазине РТИ купил 10 метров за 150 руб, но до конца проблему не решил - остались щели у концов борта в районе замков. добавлял доски к каркасу, обшил фанерой бока и перед по низу. Удобно, что есть петли для груза в полу. Удобно, что поперечины крыши снимаются отдельно от боковых стоек - легче растентовываться. Алюминиевые борта выглядят достаточно прочно, но пока я их не ударял. Запорные механизмы - слабые. Сломал 2 замка, пришлось скидывать борта и ставить замки вперед, поскольку боковые борта не откидываю. Ломается пластмассовая деталь. Отдельно не купишь, замок не разберешь. Замок в сборе по сайтам МСК и СПБ стоит 1 000 руб. В Уфе найти не смог. Этими замками не получится тянуть борта, если их груз распер. Стоит ли оно того: каркас в Уфе стоит в районе 10 т.р., тент пусть будет рекламный бесплатный. Купил платформу за 22 т.р. в НН, установил, продал свою старую в нормальном состоянии за 10 т.р. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shurhen80

Сам себе так же поставил. По размерам: 2 метра ширины между стойками есть, высота от пола до потолка (полезная высота т.е) - 175 см где-то (кстати кузов прямоугольный). 5 евриков влезают легко, 4 америки тоже. Щель между бортом и платформой огромная, на заводе не ставят резиновый уплотнитель. в магазине РТИ купил 10 метров за 150 руб, но до конца проблему не решил - остались щели у концов борта в районе замков. добавлял доски к каркасу, обшил фанерой бока и перед по низу. Удобно, что есть петли для груза в полу. Удобно, что поперечины крыши снимаются отдельно от боковых стоек - легче растентовываться. Алюминиевые борта выглядят достаточно прочно, но пока я их не ударял. Запорные механизмы - слабые. Сломал 2 замка, пришлось скидывать борта и ставить замки вперед, поскольку боковые борта не откидываю. Ломается пластмассовая деталь. Отдельно не купишь, замок не разберешь. Замок в сборе по сайтам МСК и СПБ стоит 1 000 руб. В Уфе найти не смог. Этими замками не получится тянуть борта, если их груз распер. Стоит ли оно того: каркас в Уфе стоит в районе 10 т.р., тент пусть будет рекламный бесплатный. Купил платформу за 22 т.р. в НН, установил, продал свою старую в нормальном состоянии за 10 т.р. 

Вид в зеркала заднего вида ухутшился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


Этими замками не получится тянуть борта, если их груз распер. Стоит ли оно того: каркас в Уфе стоит в районе 10 т.р.,

Как то фура с тормозов сошла,а я перед ней...Тормоза вдавил,удар,юзом метра 2...Борту хоть бы что.А вот с этими я наверное бы дальше уже не работал.Нее,ну её эту красоту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kinson

У меня вопросы к обладателям новой тентованной платформы с алюминевыми бортами. Хочу приобрести себе новую платформу здесь  Как я понимаю это новая платформа, которая ставится на NEXT, поэтому и пишу здесь. Решил на своей махнуть не глядя, т.к. борта подгнили хорошо, доски практически все требуют замены, да тент оставляет желать лучшего. Газель стандарт. Хотелось бы и по выше, но все упирается в высоту гаража - 2.8 метра. Прошу по существу и без флуда. 

1.Расстояние между стойками тента, т.е. внутренняя ширина?

2.Высота от пола кузова до верха по центру?

3.Действительно ли между бортами и боковинами платформы по всей длине дыра?

4.Как себя чувствуют запорные механизмы на бортах?

5.Влазит ли пять евриков 1.2х0.8 или четыре 1.0х1.2?

6.Стоит ли оно того?

4-х метровый некст с алюминивыми бортами и тентом, купленный 23-го декабря в Автогазе на котляковке. Пришел тупо-глупо просто с котлеткой красных бумажек, в колличестве 200 штучек и в сумме 1 киломульен =) Тоже оч хотел с алюминивыми бортами 4-х метровку... Но на тот момент я знал, что есть 3-х метровки с алюминием, а 4-х метровки с алюмимем на заказ... и по этому думал брать евротент 2.20 с тентом до пола или со стальным бортом, а тут еще и фермер некст уже начали продавать, жена заорала, бери фермер, чтоб с детишками ездить спокойно, но некст фермеров с 4-х метровым бортом еще пока нет, не говоря уж с алюмимневым, да и машину я в первую очередь для работы беру, для детишек есть маленькая шкода =)

 

Манагер по продажам вежливо спросил вы как? посмотреть? в кредит? Но как услышал, что за нал и сейчас, то тут-же ожил =) Коль я такой покупатель, то сразу сказал, что хочу 4-х метровку, со всеми котлами и подогревами, с блок. дифиринциалом ну и т.д., ну все цвета кроме белого ну и вишневого (слишком много у меня вишневых разных машин было -  надоело), а их сейчас всего четыре, тоесть мне нужен либо зеленый, либо серый... Пошли лазить по стоянке... То без котолов, то без блокдифа, то еще, че не то... Но вот вижу стоит 4-х метровка серая с алюминивым бортом... А манагер говорит, что машина на заказ в салон на Дмитровке, а тут на перегоне стоит и блокдифа нет... НО нал делает свое... Продали мне ее, позвонив на дмитровку и что-то наплели и блокдиф мне на нее поставили в подарок... =) Я доволен! =)

 

Эт вступление =) Теперь че смогу по пунктам...

 

1. 2.10...

2.Еще не мерял, но к сожалению холодильник 2-х метровый вез лежа...

3. Между бортом и полом сделали уплотнительные резинки, щелей нет, но я думаю, что рано или поздно им придет абзац от рохлей и паллетов... Но нам-же не сыпучку возить...

4. Когда присматривал себе Некст в Темпавто, меня отговаривали от алюминивых бортов т.к. нам механизмы запорные слабые из пластика - показали, сам видел, да - г. на п., но у меня запорные механизмы стальные... качественные... я доволен!

5. В мою влезает 6 евриков, если заполечины нормально, нигде не выпирают то можно и 7 воткнуть...

6. С такой платформой как у меня (дороже где-то на 30-35 вышло) стоит, т.к. с уплотнителями и нормальными запорными механизмами и почти грамотной конструкции самого каркаса тента, не смотря на то, что высота маловата и тент подтекает, но я собираюсь съездить в евротент на рябиновую, увеличить высоту до 2.20 и тент нормальный сделать... Вообще конфетка будет!

 

Итог: Вообще не жалею, что взял такую машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artur693

Значительно хуже. Если выставить так, чтобы был виден задний край кузова, то пол зеркала показывают. Вот такие поставил

post-61634-0-24640000-1389623229_thumb.jpg

Изменено пользователем artur693

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artur693

Вилли, че то не понял - то есть стальные борта прочней что-ли по твоему?

Изменено пользователем artur693

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shurhen80

Как то фура с тормозов сошла,а я перед ней...Тормоза вдавил,удар,юзом метра 2...Борту хоть бы что.А вот с этими я наверное бы дальше уже не работал.Нее,ну её эту красоту :)

Тут дело не в красоте, а во вместимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash074

 

 


3. Между бортом и полом сделали уплотнительные резинки, щелей нет, но я думаю, что рано или поздно им придет абзац от рохлей и паллетов... Но нам-же не сыпучку возить... 4. Когда присматривал себе Некст в Темпавто, меня отговаривали от алюминивых бортов т.к. нам механизмы запорные слабые из пластика - показали, сам видел, да - г. на п., но у меня запорные механизмы стальные... качественные... я доволен!
 

 

А фото можно увидеть,что за уплотнитель на бортах,паз по низу бортов идёт а уплотнителя  у меня нет,оч. интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaiser

Пара вопросов по платформе от ГАЗели Некст (от обладателя неГАЗели, ну уж не пинайтесь)

 - какое расстояние от рамы до пола платформы при штатном креплении?

 - где ее в Москве можно купить? что-то Яндекс ичего адекватного не выдает…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Друзья, есть у кого схема сборки Некстовского каркаса с тентом?

Скиньте или ткните ссылкой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Собрал каркас платформы Next-а,

остались какие то железки,

подскажите куда их прикрутить?

213721828.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Вроде нет таких там скоб, это крепление брызговиков ? у меня они пластиковые 

Изменено пользователем strattec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


Вроде нет таких там скоб, это крепление брызговиков ? у меня они пластиковые 

Были эти скобки в запаянном заводском пакете вместе со всеми болтами, потому и спрашиваю... 

крепления брызговиков у меня точно такие же как на фото... на всякий случай примерил, по углам они не подходят к подкрылкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

мне такой тент собирали в нижнем там таких скоб не было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Были эти скобки в запаянном заводском пакете вместе со всеми болтами, потому и спрашиваю... 

крепления брызговиков у меня точно такие же как на фото... на всякий случай примерил, по углам они не подходят к подкрылкам...

Выкинь их, на заводе тоже юмористы работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Выкинь их, на заводе тоже юмористы работают...

.

Были эти скобки в запаянном заводском пакете вместе со всеми болтами, потому и спрашиваю... 

крепления брызговиков у меня точно такие же как на фото... на всякий случай примерил, по углам они не подходят к подкрылкам...

.просто так бы не положили,задай вопрос туда где брал платформу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


.просто так бы не положили,задай вопрос туда где брал платформу.

Так в том то и дело что брал у частника... сегодня смотрел инструкцию с нового некста, там пошагово по сборке, про эти штуки не написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
driver252

 

 


5. В мою влезает 6 евриков, если заполечины нормально, нигде не выпирают то можно и 7 воткнуть...

 

а остальное место чем занято? ибо в твою влезает 8 (восемь) евриков, причём со свистом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек71rus

Собрал каркас платформы Next-а,

остались какие то железки,

подскажите куда их прикрутить?

213721828.jpg

это ж косынки к задним стойкам!!! соединять верхнюю и боковую стойку чтоб не ломало, каркас же высокий и жопу сильно качает..там и отверстия есть, чтоб их прикрутить, и резинки вон те круглые тож на стойки чтоб борта о стойки не бились

.напиши адресок и контакты, где платформу брал?...скок денег??

Изменено пользователем Санек71rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRA

 

 


.напиши адресок и контакты, где платформу брал?...скок денег??

 

дайте информации где и по чём платформы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

30-35 т.р. Авито в помощь! Или ГАЗовских дилеров обзвони, они когда фургоны ставят снимают бортоовые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

В нижнем в том году ставил некст платформу, 22 тыс было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...