Перейти к содержанию
           
Авторизация  
эдич

Пробка на М4

Рекомендуемые сообщения

german

почему похож, если точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Кто знает историю возникновения праздника  23 февраля?

В днях воинской Славы России праздник преподносится как победа над Кайзеровской Германией. В советские времена привязывался к дате создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Красного Флота. И то, и другое не соответствует действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Умный вот пост тут прочёл..

 

 

"Очень важная информация, что МЧС, СМИ и ище с ними нагло врут.
Поверив СМИ, люди выезжают в путь и попадают.
"Quote
На трассе М-4 'Дон' под Ростовом-на-Дону случился настоящий транспортный коллапс. Водители почти на двое суток оказались в плену затора. У некоторых кончалось топливо, ломались автомобили, но помощь им никто не оказал, рассказал по телефону один из дальнобойщиков. Сегодня, 30 января, ситуация почти не улучшилась.
'Я провел практически двое суток в пробке, ехал на север. Иногда за пять часов удавалось проехать пять метров, иногда меньше, - рассказывает дальнобойщик. - У соседей ломались машины, приходилось чинить подручными средствами. От холодного ветра застывала солярка. По рации один из дальнобойщиков кричал, просил поделиться горючим - так и не знаю, помогли ему или нет.

Quote

Когда проехал Аксай и преодолел последний подъем в 9:00 30 января 2014 года - думал вырвался. Сейчас снова стою в пробке. По рации передают, что впереди километров через пять дорожники чистят снег'.
Добавим, ГУ МЧС по Ростовской области сегодня, 30 января, сообщает лишь о 'затруднениях' на федеральной трассе М-4 'Дон' на участке 1060-1067 км в северном направлении. По информации спасателей, скорость движения автотранспорта здесь составляет - 40 км/ч. Вечером 29 января корреспонденту 'ДорИнфо' в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России заявили, что обстановка на трассе М-4 'Дон' в районе Ростова-на-Дону и в Аксайском районе сложная, но поток транспорта 'движется'. Кроме того, в официальном сообщении на портале ЮРЦ МЧС (на 17:51 местн.вр.) было отмечено, что 'в настоящее время дорога расчищена в обоих направлениях, сотрудниками ГИБДД организован контролируемый проезд грузовой техники для предотвращения образования заторов, ограничения движения легкового транспорта нет'."

"Не вздумайте никуда выезжать из города, есть реальная опасность больше не вернуться!
Я простоял в пробке на границе РО и КК почти 18 часов. За это время пробка не сдвинулась ни на метр (условно). Несколько раз, после 2-х, 13-ти, 17-ти часов стояния, по телефону разговаривал с мчс, каждый раз они говорили, что к нам вышла техника со стороны КК и РО. Вчера в 9 утра по телефону они сказали, что техника работает и трассу откроют через 40мин.
А при крайнем разговоре, мне звонили из Москвы и утверждали, что к нам выдвинулись колонна с пунктами обогрева и питанием, но на мой вопрос, когда выдвинулась и ориентировочное время прибытия, девочка прокололась своей реакцией, дав понять, что никто к нам не поехал. В это время у многих легковушек стало заканчиваться топливо, ко мне в машину приходил греться мужик с отмороженным носом, который делал маршбросок до АЗС. Низкая температура усугублялась сильным боковым ветром. Србраз информацию, мы пришли к ошибочному мнению, что стоим всего в 1,5км от начала пробки, как потом оказалось, чтобы объехать пробку, надо было передвигаться по полям около 20-ти км.
В итоге я выехал по полю, застряв один раз примерно за 200метров ды выезда на свободный участок трассы. Благо впереди меня шла Газель, а у меня был надежный трос.
Вообще у меня много инфы по этому приключению, но самое главно НИКТО не приехал к нам, ни техника, ни спасатели! И еще, трасса на 98% была чистая, за все время стояния осадков не было, был сильный боковой ветер, который наносил снег с полей в тех местах где были разрывы лесополос. Я видел начало пробки со стороны Ростова: стоит фура, перед ней нанесено снега высотой примерно 1 метр, на площади 10 на 10 метров, далее до поста цукерова балка, дорога чистая по двум полосам. Там достаточно одного трактора и одного грейдера, что бы через час освободить дорогу; самое интересное, что я видел, как туда поехала техника, когда я стоял в пробке, но когда и туда подехал, то увидел, что никто не чистит этот занос.
Когда я выехал с полей на трассу перед Самарским, то наблюдал еще несколько таких заносов на дороге, в местах разрыва лесополос, было видно, что они тоже не чистились, а разбивались штурмующими грузовиками.
Извините, за много букв. Главное поймите, если вы где-нить сейчас застряните, то никто вас спасать не будет и есть большая вероятность замерзнуть.""


А вот ещё версия...

 

 

На границе РО и КК пробка на юг не из-за погоды, в Цукеровой балке на посту ГИБДД каждую машину без исключения останавливают и проверят багажник и все без исключения пробиваются по водительскому удостоверению и по документам на автомобиль. Всех подряд, даже местных. В понедельник простоял там в пробке часа 2. Снега еще не было. Погода только усугубила ситуацию. Самые продвинутые ехали в обьезд поста, но на выезде стояла патрулька ДПС и все равно всех проверяли, но там пробки не было.
Кстати, вчера по программе время в 21.00 показали сюжет. Пробка только на юг, на север не было.
http://www.1tv.ru/newsvideoarchive/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel4774

А как сейчас обстановка на Цукеровой балке и в Аксае..?


Грузовики пускают в Ростов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


"Очень важная информация, что МЧС, СМИ и ище с ними нагло врут. Поверив СМИ, люди выезжают в путь и попадают.

Серег, ты уже перерастаешь из просто паникера в диссидента :D Кто врет и кому? Снова вернусь к прошлогоднему снегопаду на М10, когда за день всех предупреждали о непогоде.МЧС выходили в эфир из нашего магазина в Спас-Заулке каждые 15минут и сообщали, что дорога заметена и движения на Москву нет, и как ты думаешь сколько водителей прислушались? Стоянка грузовая была практически пустая, все фуры предпочитали ехать и блокировать движение полностью. Так же с Ростовом, даже я здесь дома у себя знал, что движения там нет и лучше не выезжать, а ты говоришь, что местных не предупреждали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Много фоток с Ростова

http://dymovskiy.name/content/839-Ростов-на-Дону-возвращение-в-средневековье-за-три-дня-снегопада

 

Ростовские! У Вас там сейчас всё также?


 

 


а ты говоришь, что местных не предупреждали.

А толку с этих предупреждений по рации то? У кого рации стоят. Да наверное у 0.1% всех водил. По радио наверное нужно постоянно говорить вместо песенок


 

 


МЧС выходили в эфир из нашего магазина

Вместо того, чтоб стоять на дороге и не пускать никого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


По радио наверное нужно постоянно говорить вместо песенок

Откуда ты знаешь, что не говорили? Тебе пару страниц назад непосредственный участник этого коллапса писал, что водители без энтузиазма восприняли перекрытые  дороги.

 

 


А толку с этих предупреждений по рации то? У кого рации стоят. Да наверное у 0.1% всех водил

У 99% грузовых авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

цена машины с примочками?много БЮДЖЕТНЫХ организаций её потянут?у нас есть отличная военная техника,для чистки аэродромов.но...кто скажет что как в америке,пусть выдернуть в нац.гвардию,попартизанить,дороги почистить...до следующей зимы от  военкоматов прятаться будут

"Военная техника для чистки аэродромов" очистит дороги от асфальта...

 

 

ну нет у нас нац.гвардии в стране..нету.

В нац.гвардии США "служат" в свободное от работы время, днём работают - вечером "служат". Ты готов в нерабочее время поити чистить дороги?

Живите как хотите.

Вот так и живём.

А ты, уважаемый дебил, Подумай сам, если на дороги выйдет рекламированная тобой техника, она не сможет проехать из- за стоящих, застрявших на той дороге машин.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

пока хоть один существующий.ну фотки там,ещё чего такое.ссыль в конце концов.

дебилов в министерстве ЧС, конечно много, но не до такой же степени... :P 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

Серег, ты уже перерастаешь из просто паникера в диссидента :D

А явполне верю. У этих дебилов сейчас разгар гона. Олимпияда!! Враг прорвется, хвататиь всех и проверять . Террористы ж колоннами по М-4 в сочи рванут. А этот Аксай с Цукеровой балкой и в "мирное " время охота сжечь к едрене фене .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


"Quote ... От холодного ветра застывала солярка. По рации один из дальнобойщиков кричал, просил поделиться горючим - так и не знаю, помогли ему или нет. Quote
"Это Путин виноват" :P

Кстати автор сам мимо проехал?

 

 

 

 


В нац.гвардии США "служат" в свободное от работы время, днём работают - вечером "служат". Ты готов в нерабочее время поити чистить дороги?

 

 


Сейчас за бесплатно "бубенцы" морозить ради кого то , нет желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Террористы ж колоннами по М-4 в сочи рванут.

Мне кажется на фоне Волгоградских событий не стоит глумиться на тему терроризма и уж тем более недооценивать его опасность. Ты впредь думай чего пишешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


всех и проверять .
Тебе, есть что скрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

Мне кажется на фоне Волгоградских событий не стоит глумиться на тему терроризма и уж тем более недооценивать его опасность. Ты впредь думай чего пишешь...

На фоне волгоградских событий нужно бы поинтересоваться, чем у нас ФСБ занято, кроме отжатия вкусных бизнесов и борьбы с митингами .

Тебе, есть что скрывать?

У меня есть время, которое-деньги . Работать надо или отдыхать , а не стоять в очереди на досмотр к пузатым дармоедам .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Проверять машины нужно, однозначно!

Только не на уровне интуиции древнегоо человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Эти посты на трассе ведут только психологический тест водителей

Типа если что водитель будет нервничать и выдаст себя этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

Проверять машины нужно, однозначно!

Только не на уровне интуиции древнегоо человека.

Вот расскажи мне пожалуйста ! В какой другой стране кроме России ( из относительно цивилизованных конечно )))) в мирное время дороги перегорожены блок-постами и вооруженные люди шманают транспорт ? Нигде такого нет, хотя угроза терактов есть , и происходят они периодически . Потому что мусора должны работать . Заниматься обеспечением нашей безопасности . А не изображать бдительность и вымогать " проездные ".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А что то найти в частности в цукеровой балке нету возможности, если конечно там нету скрытого оборудования сканирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Никакая ни стихия. Там и 50  и 100 лет назад такие снегопады бывали. И на Кубани и на Ставрополье тоже.

Кто знает историю возникновения праздника  23 февраля?

Вспомните Ледовый Поход.

23 феврали и 8 марта, придумав для них уже давно привычные нам названия!

На самом же деле, празднуется Пурим...  отражает один «весёлый» праздник чуждого нам народа – еврейского!

 

23 февраля стало 8 марта… Именно на 14 дней отличались даты календарей по старому стилюкоторый был в ходу в царской России, и новому стилю, которым пользовалась Европа.

 

В день Пурима впервые евреи попытались совершить переворот в царской России, и было это 23 февраля 1917 года. Откуда берёт начало дата «мужского праздника», который большинство сегодня отмечает, как «день Защитника Отечества». В тот же день празднования кровавого погрома Пурима и прославления еврейской садистки Эсфири, были приурочены беспорядки якобы голодавших жительниц Петрограда. Именно с этого начинает свою непонятную историю женский день 8 марта.

 

Если провести проекцию на сегодняшний день, выходит, что Пурим – праздник всего лишь одной женщины — Есфири, или Елены Волошанки. А 8 Марта, иногда совпадающий с Пуримом, – ее же день. Тот же Пурим, собственно, суть торжество иудеев, расправившихся со своими врагами в древности.

 

 23 февраля 1922 г., Лев Троцкий подписал декрет Реввоенсовета, объявлявший этот день праздником в честь создания Красной армии в 1918 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вот расскажи мне пожалуйста ! В какой другой стране кроме России ( из относительно цивилизованных конечно )))) в мирное время дороги перегорожены блок-постами и вооруженные люди шманают транспорт ? Нигде такого нет, хотя угроза терактов есть , и происходят они периодически . Потому что мусора должны работать . Заниматься обеспечением нашей безопасности . А не изображать бдительность и вымогать " проездные ".

 

вот тут ты прав, в нашей стране все как то по другому, мало того и люди какие-то иные

Да что тут говорить даже называется по другому Россия!

Но ничего,вот вступит Россия в евросоюз и все везде поменяется и будет как у нас! :-)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

rusgg,Больше смайлов!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Сейчас приехала машина, Фура, проехала по М4 с Москвы до Нальчика доехала за двое суток. Водитель говорит что места остались где тяжело проехать, но при желании проехать можно. Стоят много поломанных машин, без топлива, замерзшие и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


Фура, проехала по М4 с Москвы до Нальчика

Главное, что всё тронулось! Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Водители рассказывают что сугробы большинство так и не почистили а водители сами пробивали сугробы и утрамбовали их. Легковым очень трудно по этим утрамбованным сугробам проехать и они создают трудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


"Военная техника для чистки аэродромов" очистит дороги от асфальта...
я не про тягачи с турбинами от мигов. :D а про ротошнеки на базе уралов.

 

 


В нац.гвардии США "служат" в свободное от работы время, днём работают - вечером "служат". Ты готов в нерабочее время поити чистить дороги?
да там на пару месяцев или при нужде призывают. :P а как это сразу в армии и нац гвардии служить?на пенсии то без вопросов.в принципе и ща и дом чищу без всяких таджиков. -_-

да,для особо умных,дом 5 этажный,но не частный :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...