Перейти к содержанию
           
Авторизация  
эдич

Пробка на М4

Рекомендуемые сообщения

debil

Это всё после,  есть у нас такие аналоги..один Урал с отвалом на скорости чего стоит!

И где сейчас эти Уралы, и кто их вовремя по той трассе не пустил, и кто дорогу спроектировал не устойчивой против заметания снегом.

Кругом одна "экономия", а она большим боком выходит и все по трудовому народу колотит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

И где сейчас эти Уралы, и кто их вовремя по той трассе не пустил, и кто дорогу спроектировал не устойчивой против заметания снегом.

Кругом одна "экономия", а она большим боком выходит и все по трудовому народу колотит.

debil, Хорош лозунгов....))) Боротся со стихией ещё никто не научился, можно только минимизировать последствия! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

как хорошо что есть хлебопечка дома, 1,5 часа и хлебушек есть! :)

или самому спечь в духовке...

И всё дружно перешли в эту тему

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/16417-khlebopechka-mechta-idiota/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 163

Проблему надо решать технически. Однажды в НеРоссии попал под снегопад примерно такой же, но до аэропорта 200км. и 4 часа времени осталось. Картина следующая - не дожидаясь сугробов летят по их трассе 2 Скании-чистилки здоровенных (может типа карьерных) скорость 90 минимум. А весь секрет - в дополнение к обычным передним снегоотвалам установлено с правого борта по дополнительному снегоотвалу длиной метра 2,5-3. Установлены "в сумме" снегоотвалы клином и поэтому морду тяжелой машины вбок не сносит. Ну и чистить надо своевременно. Главное в скорости чистилки, она прет и все за ней.

С момента их общей рыбалки так считаю. А щуку ту я посчитал, весит от 11 до12 кг. Уд. вес принимал=1, считаю правильным.

С такой скоростью водитель видеть не сможет (проходили это), да и не дай бог под нож попадёт что то твёрдое, что не сможет нож оторвать от палотна или сдвинуть , такого эта КДМка натворит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

И где сейчас эти Уралы, и кто их вовремя по той трассе не пустил, и кто дорогу спроектировал не устойчивой против заметания снегом.

Кругом одна ...

Вот я и смотрю у "них" не стоят. Как только снег выпадает такая же жопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

debil, Хорош лозунгов....))) Боротся со стихией ещё никто не научился, можно только минимизировать последствия! 

До стихии, к примеру снежной, снег идет небольшой, средний, сильный, очень сильный вот их и надо побеждать.

У Вас психология МЧС, и это не недостаток, просто я считаю, что решать проблему нужно ещё до её проявления, например заранее сходить к стоматологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

С такой скоростью водитель видеть не сможет (проходили это), да и не дай бог под нож попадёт что то твёрдое, что не сможет нож оторвать от палотна или сдвинуть , такого эта КДМка натворит

Думаю дворники на Сканиях справлялись. А на наших горбатых дорогах похоже просто ножом чистить опасно. Нужно после приподнятого ножа щеткой прометать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

Вот я и смотрю у "них" не стоят. Как только снег выпадает такая же жопа.

Центральная Европа правда встает, про скандинавию не припомню таких случаев. Писал про Швецию, вот у них и нужно поучиться хорошему в борьбе со снегами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

До стихии, к примеру снежной, снег идет небольшой, средний, сильный, очень сильный вот их и надо побеждать.

....

Как ? Ноту протеста писать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

Как ? Ноту протеста писать? 

Не понял кому ноту писать, может просто тупо перенять чужой опыт и поработать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 163

Думаю дворники на Сканиях справлялись. А на наших горбатых дорогах похоже просто ножом чистить опасно. Нужно после приподнятого ножа щеткой прометать.

Кроме горбатых , есть ещё маны и всякая коммунальня инотехника, не будут дворники успевать ,т., к.. снег из под ножа летит, дворники в этом случае с играют плохую роль они снег размазывают на теплом стекле, и стекло покрывается коркой и т., д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Не понял кому ноту писать, может просто тупо перенять чужой опыт и поработать.

Не обращай внимания. Лопату ему в руки и на трассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Писал про Швецию, вот у них и нужно поучиться хорошему в борьбе со снегами.

В Швеции такие же степи как у нас? Такие же расстояния? 

Пиши ноту протеста на верх, Боженьке...... :D

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


может просто тупо перенять чужой опыт и поработать.
ну и расстояния перенять?предлагаешь ужаться всем до размеров швеции?сколько там этих швеций на территорию рядом с М4 запихать можно? :D

а кроме трассы есть и другие задачи..что то я сильно подозреваю что если тебя щас в "партизаны",ну типа национальной гвардии,дёрнут снег разгребать,то восторг даже под микроскопом на твоём фейсе сложно будет разглядеть.. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

Проблему надо решать технически

Некому.((

 Дебилы  конструктора и прочие, вместо того чтоб делом заняться , советы в тырнЭте выдают.

Изменено пользователем Crady
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

Центральная Европа правда встает, про скандинавию не припомню таких случаев. Писал про Швецию, вот у них и нужно поучиться хорошему в борьбе со снегами.

"Сидите дома" -это Швеция 2007 год что-ли.Так же все встало.Че там припоминать то...

http://tour.bigmir.net/news/36262.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Не понял кому ноту писать, может просто тупо перенять чужой опыт и поработать.

Так вот я тоже не понял как это "снег идет небольшой, средний, сильный, очень сильный вот их и надо побеждать." ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


их и надо побеждать." ?
Лопаты разного размера, конструктор маэстро хочет предложить.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

Кроме горбатых , есть ещё маны и всякая коммунальня инотехника, не будут дворники успевать ,т., к.. снег из под ножа летит, дворники в этом случае с играют плохую роль они снег размазывают на теплом стекле, и стекло покрывается коркой и т., д..

Напомнили, на тех Сканиях ножи были визуально "полузакрытого" типа, верхняя часть сильно вперед завернута. Точно вспомнить не могу, но похоже поболее 60 град. вперед от вертикали. Антиобледенительные жидкости тоже помогают. И на ее расход смотреть не стоит, если трасса встать может. Нам бы в России было хорошо и при скорости чистилок 40км/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

В Швеции такие же степи как у нас? Такие же расстояния? 

Пиши ноту протеста на верх, Боженьке...... :D

 Швеция по меридиану около 1500км. Проверяется по карте. 1 угловая минута 1852 метра (морская миля), градусы взять с карты и умножать.

Страна северная климат очень похож.

На глупости не отвечаю.

ну и расстояния перенять?предлагаешь ужаться всем до размеров швеции?сколько там этих швеций на территорию рядом с М4 запихать можно? :D

а кроме трассы есть и другие задачи..что то я сильно подозреваю что если тебя щас в "партизаны",ну типа национальной гвардии,дёрнут снег разгребать,то восторг даже под микроскопом на твоём фейсе сложно будет разглядеть.. -_-

 

Отвечать не буду.

Некому.((

 Дебилы  конструктора и прочие, вместо того чтоб делом заняться , советы в тырнЭте выдают.

Как пенсионер и в субботу занимаюсь чем хочу, например Вас изучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

"Сидите дома" -это Швеция 2007 год что-ли.Так же все встало.Че там припоминать то...

http://tour.bigmir.net/news/36262.html

Если настоящая стихия, то да встанет, а если полегче, то справится. Последний случай у них в 2007 году?

Так вот я тоже не понял как это "снег идет небольшой, средний, сильный, очень сильный вот их и надо побеждать." ?

Побеждать в смысле разгребать.

Лопаты разного размера, конструктор маэстро хочет предложить.))

Про лопаты не писал, это Вы фантазируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Отвечать не буду.

прально...не чё ответить...лучше промолчать :D

 

Протяженность сети автомобильных дорог общего пользования Швеции составляет 572,900 км. Из них протяжённость автомагистралей — 1,855 км.

 

Федеральная автомобильная дорога М4 «Дон» — автомобильная дорога федерального значения. Москва — Воронеж — Ростов-на-Дону — Краснодар — Новороссийск. Протяжённость автодороги составляет 1543,7 км.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Если настоящая стихия, то да встанет, а если полегче, то справится.

а что есть настоящая стихия?

С середины вторника в Ростовской области снег шел более суток: выпало 40 сантиметров осадков, что составляет месячную норму, при этом температура опустилась до 25 градусов мороза, а скорость ветра повысилась до 20 метров в секунду.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

прально...не чё ответить...лучше промолчать :D

 

Протяженность сети автомобильных дорог общего пользования Швеции составляет 572,900 км. Из них протяжённость автомагистралей — 1,855 км.

 

Федеральная автомобильная дорога М4 «Дон» — автомобильная дорога федерального значения. Москва — Воронеж — Ростов-на-Дону — Краснодар — Новороссийск. Протяжённость автодороги составляет 1543,7 км.

Ну страна у них такая длинная, автомагистраль одна с короткими отростками. И 1855 км. больше, чем 1543 км. И всю трассу сразу чистить не надо, надо там где снегом заваливает, километров 100 ну максимум 200.

Откуда такие данные, неужели столько дорог на население около 9 млн.чел.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Откуда такие данные,
в гугле забанили? :D там есть инфа.по категориям могу рассказать какие там где дороги.но это уже не гугл.далекоооо не гугл ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...