Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Балаганов

хобби

Рекомендуемые сообщения

Балаганов

Парни, всем спасибо.


У меня б терпения не хватило)))

иногда не хватает - приходится откладывать. Акацию делаю по фото, но миллиметры и болты не считаю. Хотелось-бы еще на подставку ее, более гармонично смотрится. В апреле выставка в Сургуте, думаю свозить, недалеко ведь
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Парни,может кто сталкивался.(не нашёл подходящей темы,решил сюда)Суть проблемы.Обошлись грани анкерной гайки под торцевой шестигранник,на гитарном грифе.Биту "торкс" не забить7775757m.jpg.Встал вопрос разобрать гриф.Гриф кленовый,с палисандровой накладкой.Так вот, греть феном,или отливать потихоньку растворителем,ацетоном каким? Уж больно страшно загубить инструмент.Сын мне варварства не простит. Гриф выгнуло струны по ладам цепляют,а тут не отпустить,не затянуть.7740941m.jpg Сижу на кухне,пью чай, кубатурю до треска в голове.Ни чего больше в голову не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


может кто сталкивался.
а на профильных сайтах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

а на профильных сайтах?

Греют феном промышленным,и загоняют тупые ножи.Но я что-то очкую.Ни когда этого не делал.Как поведёт себя древесина хз.Опять-же чем склеено,если этот клей на отрыв такую нагрузку держит,что гриф выгибается ,а расслоения нет.

Попробую забить "г"образный торкс Т25.Он заявлен 4,43мм.Гриф думаю поставить концами на упоры,и в середине стянуть струбциной.Должен ещё подвыгнуться,тогда натяг с резьбы(по идее)должен подсняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Татарин,  струны кусать,снимать натяг.иначе никак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Татарин,  струны кусать,снимать натяг.иначе никак..

Олег гриф снят,соответсвенно струны тоже.Там такое устройство, что по всей длинне грифа идёт штанга,параллельно ей стоит распорная планка,когда подтягиваем гайку,планка выгибается тем самым выгибает весь гриф,или наоборот  отпускаем, гриф в обратную сторону выгибается.Как смычок скрипичный.  Тут ещё вопрос стоит там гайка ,или к штанге приварена головка болта.Если так то полюбому гриф разбирать придётся,иначе всю эту конструкцию не вытащить. 

Не заглянуть толком в этот паз.Я уж и микроскоп прилаживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Всё.Победил.Принесли торксы "г" образные.Подошёл т 27. Забил через проставку ,50граммовым молоточком.Что-бы хоть как-то снять натяг с резьбы,выставлял на брусочки и в середине стягивал струбциной.Что-бы не пережать,подставлял индикатор.7789134m.jpgПрожимал на 2.5 мм,с промежуточной выдержкой по 10 минут,для релаксации дерева.С третьего подхода пошло легко.Там оказывается не гайка,а головка болта.До самого дна не пробил новые грани,побоялся деревяшку попорить.7764558m.jpgНу и вот результат.Гриф ровненький.7750222m.jpg

Гитаристу-рокеру сказано что-бы впредь дурную силу не прикладывал.И если не идёт,то тумблер в голове нужно переключать из положения "ломать",в положение "думать"  

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

Нанес "центр тяжести", и бортовые номера 11883028_m.jpg 11951643_m.jpg11951643_m.jpg категорию 11951647_m.jpgконсервации 2 раза приваривал - первый раз не получилось, смывал, сошкуривал и заново красил. В цвет почти попал  11883042_m.jpg 11951634_m.jpg

Изменено пользователем Балаганов
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

  Балаганов

На тебя глядя купил дочке в магазине модель полуторки...Вот думаю подарю а вечером приду и мы с ней посвятим вечер 

Через два часа по ватсапу фото присылает)))) криво косо и поросенок на мосту не в ту сторону)))) зато быстро)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


купил дочке в магазине модель полуторки.
девочке может другое что нужно? Я своей брал эльфов. Модель хоть не дорогая была??? Звезда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 Я своей брал эльфов. 

http://i-modelist.ru/goods/model/fantastika/94/2579.html  Извини, эльфов не нашел, но вот типа этого, и стоит не дорого. Феи вроде тоже есть. Доче сколько лет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

девочке может другое что нужно? Я своей брал эльфов. Модель хоть не дорогая была??? Звезда???

Смотря какая девочка)))) у моей ни одной куклы зато автопарк из лего))) не то чтоб мы к этому стремились или так воспитывали но что есть то есть.играет только с пацанами причем лупит их когда они девочек обижают)))

Модель обычная магазинная.700р 

10 лет дочке

http://i-modelist.ru/goods/model/fantastika/94/2579.html  Извини, эльфов не нашел, но вот типа этого, и стоит не дорого. Феи вроде тоже есть. Доче сколько лет???

Нее вот этих уродцев и монстров в топку...пусть уж лучше машинки)))

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Шел тут по улице.И чисто машинально зацепил в руку пучок семян с дерева.Пришёл домой,кручу в руке с вопросом "Зачем"?

Зачем-зачем.Надо.И вот, выращиваю себе "поисковик" :D

7968121m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


Зачем-зачем.Надо.
Действительно, зачем???    Опять накосячил - закрыл лаком и проявилась подложка декали и ступенька. Ступеньку надо сошкуривать.  12056948_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Действительно, зачем???    Опять накосячил - закрыл лаком и проявилась подложка декали и ступенька. Ступеньку надо сошкуривать.  

Настоящие мужики, спрашиваю у ясеня. :D Посажу ,дерево вырастет.

Саня, а если аккуратно тонким ножом по контуру обрезать,лишнее убрать,оставшееся замазать ( тоненькой кисточкой)мылом.Подкрасить,с мыла краска сшелушится. Не?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


Саня, а если аккуратно тонким ножом по контуру обрезать,лишнее убрать,оставшееся замазать ( тоненькой кисточкой)мылом.Подкрасить,с мыла краска сшелушится. Не?
сомневаюсь. Очень тонкая  и лаком покрытая на пару раз. Буду всяко пробовать, не получится - замачивать, смывать краску и перекрашивать. Опять только декали заказывать придется, и на выставку не попаду - 23.04.16. А еще хотел подставку делать.  :( Пойду - попробую
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


Буду всяко пробовать,
нанес деки на "кошку", подсохнет - сфоткаю. Но кажись лучше получилось, чем на модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Шел тут по улице.И чисто машинально зацепил в руку пучок семян с дерева.Пришёл домой,кручу в руке с вопросом "Зачем"?

Зачем-зачем.Надо.И вот, выращиваю себе "поисковик" :D

7968121m.jpg

Эдуард желаю тебе чтоб на этом деревце  кап красивый вырос,размером с добрый арбуз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Эдуард желаю тебе чтоб на этом деревце  кап красивый вырос,размером с добрый арбуз)

Спасибо Гена.Только наверное.не для меня... :D

Лазил по лесам...дня три.Целый список "целей" записал.Дождусь лета и пойду на заготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

класс,еще больше отличных ножей выйдет ),держи место в очереди для друга моего,ждет и надеется))

Изменено пользователем Гагарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

1. Как и думал - на кошке (модель для опытов) лучше получилось.  2. Пошкурил старую декаль  3.Закрыл лаком  12105741_m.jpg  12105716_m.jpg  12105758_m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

БМПТ Терминатор12127386_m.jpg 12127405_m.jpg 12127419_m.jpg 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

БМПТ Терминатор12127386_m.jpg 

Ух-ты. Серьёзная машинка.

Дядь,дай шмальнуть. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


дай шмальнуть.
завтра приходи. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

завтра приходи. :lol:

я же сказал приходи завтра

а ты все сегодня и сегодня приходиш :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...