Перейти к содержанию
           
Авторизация  
MassivMishek

Выбор первой ГАЗели 2705, посоветуйте

Рекомендуемые сообщения

MassivMishek

Доброго времени суток.
Появилась идея бизнеса, для которого необходима ГАЗель 7 местная, цельнометаллическая, бюджет около 100тыс., сам езжу на Волге, в ЗМЗ 406 более менее разбираюсь, стоит ли вообще заморачиваться и брать б/у ГАЗель?не подведёт ли она в дороге если в одну сторону 160км. да и после продажи основного авто придётся ездить на ней, как ГАЗель для повседневной езды? 
Сначала думал о ГАЗели 1999-2003 годов с 402 двигателем, но пугает возраст авто, но увидел вариант 2003 года с 406 двигателем что лучше? да и к чему присматриваться при выборе? куда глядеть в первую очередь? 
Заранее спасибо за дельные советы.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sinus

Что касаемо модели, решать тебе. Беда в том, что многие из тех, кто купил именно КОМБИ, ошиблись немного и часто потом спрашивают: куда её применить, в какую перевозку влезть? Машинка-то своеобразная, и если идея твоего бизнеса так и останется идеей, что ты с семиместкой своей делать будешь? Насколько мне кажеться, что желающих купить КОМБИ намного меньше чем желающих её продать.

Теперь о том, "куда смотреть в первую очередь", смотреть на КУЗОВ, поскольку если жив кузов, - жива машина. Часто попав в просак ребята пытаются хоть как-то отбить машину и пускаются во все тяжкие: работают с перегрузом и пренебрегают ТО (времени то нет, машинку отбивать хоть как-то надо и семью кормить тоже), а цельнометалл нежен и не переносит варварского к себе отношения, кроме того там и заводских косяков хватает. Иной раз бывает машинка вроде свежая, а без слез не взглянешь...

По поводу 160 км в одну сторону. Как ты к машине, так и она к тебе. У меня и тысяча и полторы на круг выходит и семья в восторге - всем места хватает.

Думай, решай. Удачи! :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


Появилась идея бизнеса, для которого необходима ГАЗель 7 местная, цельнометаллическая, бюджет около 100тыс., сам езжу на Волге, в ЗМЗ 406 более менее разбираюсь, стоит ли вообще заморачиваться и брать б/у ГАЗель?
Дело в том, что вариантов то особо нет, кроме как Газель/Соболь. За сотню может и найдешь хороший вариант, но вложить еще придется, примерно за месяц сам определишь все косяки. Основные вложения это резина/диски, кардан, АКБ, возможно радиатор и отопители салона и это при том, что все нормально работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MassivMishek

Идея в том что бы возить людей в гипермаркет за 160 км., как я думаю КОМБИ для этого подходит хорошо, мне ещё говорили что Фермер, но мне кажется что в фермере мало места для задних пассажиров.
Мне как раз хватит того что бы она хотя бы месяц откатала без больших проблем, а так я и думал что прийдётся приложить руку.
А какой двигатель предпочтительнее? И как определить раму, косяки на ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zamir

Идея в том что бы возить людей в гипермаркет за 160 км., как я думаю КОМБИ для этого подходит хорошо, мне ещё говорили что Фермер, но мне кажется что в фермере мало места для задних пассажиров.

Мне как раз хватит того что бы она хотя бы месяц откатала без больших проблем, а так я и думал что прийдётся приложить руку.

А какой двигатель предпочтительнее? И как определить раму, косяки на ней?

Вот что я тебе скажу в фермере задним пассажирам нормально будет. Там не тесно, ездили по 500-600 км за день. Так что советую посмотреть на строну фермера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


А какой двигатель предпочтительнее? И как определить раму, косяки на ней?
По большому счету двигатель без разницы какой, лишь бы с малым пробегом или уже после ремонта. На КОМБИ ломанные рамы редкость. Посмотри задние места креплений кузова к раме. Задние рессоры лучше усилить.

На счет бизнеса, я так понял, что садите людей и в Гипермаркет за покупками. Я правильно понял..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MassivMishek

По большому счету двигатель без разницы какой, лишь бы с малым пробегом или уже после ремонта. На КОМБИ ломанные рамы редкость. Посмотри задние места креплений кузова к раме. Задние рессоры лучше усилить.

На счет бизнеса, я так понял, что садите людей и в Гипермаркет за покупками. Я правильно понял..?

 

Именно так, Вы всё правильно поняли)

Изменено пользователем MassivMishek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

комби хороший вариант, сам таким пользуюсь. Фермер хорош для грузоперевозок, но по комфорту пассажирам с минусом, уступает комби

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паша 96

Год назад купил 2705 1999 год , после одного владельца за 100 тыс, за пол года вложил 25 тыс, больше пока не требует, брал для семьи , доволен, правда больше 80 не разгонишься -двигатель орёт.


Сейчас взял бы такую, хотя в комби места сзади навалом для пассажиров, можно столик сделать..

post-70633-0-51527900-1391588346_thumb.jpg

post-70633-0-40600300-1391588544_thumb.jpg

Изменено пользователем паша 96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

При осмотре не заметил трещину в раме, сзади в районе крепления амортизатора, будь внимателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MassivMishek

паша 96, вот и думаю изза большего места в Комби, да я особо не гоняю даже на легковых, да и не для гонок берётся)
спасибо про раму, буду внимателен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

Со сдвижной дверью бывает геморрой, пока настраиваешь проклинаешь всё и вся))


2705 хороша тем, что все покупки сложишь в багажник под замок, а в фермере 33023 тент порежут если засекут ценности, но у 2705 за кузовом нужен уход-антикор итд, дулай вывод что тебе проще обслуживать и где удобнее пассажирам, ещё вариант посидеть в фермере самому, и сравнить.

Изменено пользователем паша 96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

MassivMishek, Автобус может лучше 3221 мест больше прибыл от поездок больше ))  поклажи то с гипермаркета не так и много наверно ну на крайний случай выкинуть задний ряд ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Со сдвижной дверью бывает геморрой, пока настраиваешь проклинаешь всё и вся))

2705 хороша тем, что все покупки сложишь в багажник под замок, а в фермере 33023 тент порежут если засекут ценности, но у 2705 за кузовом нужен уход-антикор итд, дулай вывод что тебе проще обслуживать и где удобнее пассажирам, ещё вариант посидеть в фермере самому, и сравнить.

Минус фермера - 5 пассажирских мест, а не 6 , как в Комби, но зато объём багажника больше и можно двери самодельные сделать и бока под тентом зашить. Ну и моя тема - под кузов 3 метра влезет до 7 баллонов метановых ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MassivMishek

По мимо гипермаркета там 2 строительных гипермаркета, кто-то поедет за кухней, кто-то за одеждой, кто-то купит бетономешалку, но не каждый же увезёт это всё на личном авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

По мимо гипермаркета там 2 строительных гипермаркета, кто-то поедет за кухней, кто-то за одеждой, кто-то купит бетономешалку, но не каждый же увезёт это всё на личном авто

Поддержу Дмитрия

MassivMishek, Автобус может лучше 3221 мест больше прибыл от поездок больше )) поклажи то с гипермаркета не так и много наверно ну на крайний случай выкинуть задний ряд ))

С 3221 есть вариант махнуть с одним клиентом и загружать длинномер . Хотя наверное это редкость будет , сумочники рулят .

А если места не хватает в 2705 , можно и с прицепом передвигаться ! Тогда в 3221 + прицеп , денег будет ещё больше ! А если 3221 ( люкс 8 мест ) сидухли будут поудобнее чем сдвоенные , да и мест 8 , а не 6 как в 2705 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

MassivMishek, Автобус может лучше 3221 мест больше прибыл от поездок больше ))  поклажи то с гипермаркета не так и много наверно ну на крайний случай выкинуть задний ряд ))

И не только задний можно - у меня она как легковая регистрированая - 8 мест, еще ряд выбрасываю и 5 становится, причем до сидушек 2,5 метра влегкую влазит. А если остановят - сиденья в перетяжке и вся любовь. Но у меня нет совсем перегородки, если сильно надо то можно упихать 4,7м если не много, а если сильно постараться то и 5 лезет, но тут уж надо с подвывертом и почти на весу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

post-52242-0-72172000-1391603784_thumb.jpg

Мой автомобиль.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Немного не в тему gazelist56, От чего и где у тебя бензобак стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антон36

Немного не в тему gazelist56, От чего и где у тебя бензобак стоит?

Было время ставили заместо бензобака газовый балон литров на 130 по-моему ,  а сзади там где запаска должна висеть ставили бензиновый ,  а вот от чего ---- х.з .  ,  у соседа так сделано ,  я что-то не интересовался от чего  бак ,  проще повесить яйца ( у нас их так называют ) --- газовый спареный балон на место запаски      ,  а по-поводу машинки я искал так  :  только с новой мордой  ( с 2003 г ) ,  движок 406-405  ,  на цельнометалле смотри раму где переднее крепление кузова к раме ,  где акумулятор и ВУТ тоже трещины бывают 

Изменено пользователем антон36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex 76

Почему то никто не упомянул про лопающийся кузов, целая тема на форуме есть. А вообще 2705 вспоминаю с любовью, хороший аппарат в 2003 году у меня был! И еще, как клиенты, оценят ли, у нас народ растащило- в газель никого силой не усадишь, ино подавай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Немного не в тему gazelist56, От чего и где у тебя бензобак стоит?

Б/бак стоит сзади слева (на фото пробку видно) между крылом и рамой самодельный, примерно на 24л. бензина. Сзади. вместо запаски стоит ещё один газовый баллон ТОР на 95л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Почему то никто не упомянул про лопающийся кузов, целая тема на форуме есть. А вообще 2705 вспоминаю с любовью, хороший аппарат в 2003 году у меня был! И еще, как клиенты, оценят ли, у нас народ растащило- в газель никого силой не усадишь, ино подавай!

Метров 25 квадратной трубы на 20мм.. хорошого сварщика с п/автоматом, ввариваешь во внутрь как я называю "каркас безопасности" и ничего не лопается! Правда машину потом полностью красить. Но если правильно сделать- оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Немного не по теме )) сегодня видели с братом два Соболя в салоне на Руставели - ещё с моторами евро 3 (Камминз) 

Один комби, второй трёхместный - у Комби шикарный салон! Вот бы фермеру такой! 

Кому нужен Соболь с расходом топлива 8-9 литров и без лишних приблуд  экологических - бегом на Руставели. Наверное ещё и скидка приличная за 12 год выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Доброго времени суток.

Появилась идея бизнеса, для которого необходима ГАЗель 7 местная, цельнометаллическая, бюджет около 100тыс., сам езжу на Волге, в ЗМЗ 406 более менее разбираюсь, стоит ли вообще заморачиваться и брать б/у ГАЗель?не подведёт ли она в дороге если в одну сторону 160км. да и после продажи основного авто придётся ездить на ней, как ГАЗель для повседневной езды? 

Сначала думал о ГАЗели 1999-2003 годов с 402 двигателем, но пугает возраст авто, но увидел вариант 2003 года с 406 двигателем что лучше? да и к чему присматриваться при выборе? куда глядеть в первую очередь? 

Заранее спасибо за дельные советы.

 

"Уставшие" они этих годов и за эти деньги,если восстанавливать,то еще такую сумму выложить надо,ну а если по принципу"и так сойдет" то добить и на металлолом.По двигателю выбрал бы 406й.У самого 7ми местка,всем устраивает,длинномер вожу на багажнике.Если брать такую же как у меня не советую усиливать задние рессоры-расшатывать будет кузов да и жесковато будет когда пустой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...