Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Panda.ec

Хочу открыть магазин запчастей на газель!!!

Рекомендуемые сообщения

Сопатый

Надо чтоб магазин круглосуточный был.У нас несколько таких есть и дела у них не плоха идут.Ночью едут маршрутки которые встали на ремонт.У моего знакомава какрас такой магазин и дела идут не плоха.Начинал он с малова сейчас раскрутился запчасти возит сам с Нижнего Новгорода исключая посредников потому цены нормальные.И в Китай ездиет отуда визёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIN

Всем привет!Ребята,такой вопрос,хочу открыть у себя в городе магазин запчастей ГАЗ.С финансами ограничен.Хотел бы получить от Вас доброго совета и узнать какие запчасти самые ходовые?Что то типа свечи,фильтра,ремни,прокладки и тому подобное.Может у ковота уже есть такой опыт!?В общем буду рад любому совету!!!

Если есть такие ограничения, значит свою мечту забудь. Сейчас не 90е, раскрутиться не получится.

В магазине должно быть все! и не в одном экземпляре.

Чтоб пришел человек и купил то что ему нужно и в полном объеме.

Бывает продаются такие запчасти, которые не один год просто лежат на полке и ждут своего покупателя.

Если у тебя что то не так пойдет (что не исключено), деньги свои, которые ты вложишь в товар, ты никогда не вернешь!!!!               А большинство неликвидных запчастей, просто будут валяться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Маршрутки стоят рядом? Но ремонтируют их другие. Пока водители отдыхают.  Надо заинтересовывать работников СТО. Премию выделять, если они присылают клиентов. Или хорошую скидку. Нередко они закупают детали сами, потом выставляют счёт клиенту. Реклама от работников СТО, очень хороший двигатель торговли. Тут всегда должен быть обоюдный интерес. Конечно они заинтересованы в качественном товаре. И  в лёгком возврате бракованной или просто не понравившейся детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Для начала можно и расходниками торговать, масла фильтра, свечи и т.д но следить за качеством, если потребители рядом.спрос будет всегда,..начиная с малого поймёш а стоит ли идти дальше.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


В магазине должно быть все! и не в одном экземпляре. Чтоб пришел человек и купил то что ему нужно и в полном объеме.

Ты не прав, есть варианты, когда клиент готов ждать прихода запчастей и главное будет не то, что з/ч в наличии , а как оперативное её смогут привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

Не страдай ерундой. Развивай торговлю дверями дальше. Не надейся, что перейдешь на запчасти, и вот оно, разбогател. Тем более если денег нет, какие на хер запчасти. Тем более если в запчастях дуб-дубом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ты не прав, есть варианты, когда клиент готов ждать прихода запчастей и главное будет не то, что з/ч в наличии , а как оперативное её смогут привезти.

gera, Мож оно и так, но применимо к большим городам.бывал в Краснотуринске, не тот размах.... Там трассу надо обживать,....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Маршрутки стоят рядом? Но ремонтируют их другие. Пока водители отдыхают.

Конечно не знаю, как в Казахстане, но наши "маршрутки" ремонтируют сами водители. Им дают машинку, они за нее платят в день аренду, на СТО у них уж денег не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

БРОДЯГА74, для трассы как раз нужны ассортимент и вливания бабла, а если работать на заказ и возить только детали, которые не найдешь в магазинах на той же трассе, то можно неплохо заработать. Когда бабок нет, то надеяться на чудо не стоит, тут я согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сопатый

 

Маршрутки стоят рядом? Но ремонтируют их другие. Пока водители отдыхают.  Надо заинтересовывать работников СТО. Премию выделять, если они присылают клиентов. Или хорошую скидку. Нередко они закупают детали сами, потом выставляют счёт клиенту. Реклама от работников СТО, очень хороший двигатель торговли. Тут всегда должен быть обоюдный интерес. Конечно они заинтересованы в качественном товаре. И  в лёгком возврате бракованной или просто не понравившейся детали.

 Проблема маршруток в том что им надо круглосуточный сервис.Они стараются встать на ремонт в ночь.Незнаю как у вас а унас все крупные сервисы у каторых свои запчасти ночью не работают.А те каторые работают в ночь им нет смысла заморачиваться с запчистями сказали тебе что привести привёс а где ты это взял им безразницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

БРОДЯГА74, для трассы как раз нужны ассортимент и вливания бабла,

Была б там трасса Пермь-Екб или Челябинск-Уфа, то тогда да..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

БРОДЯГА74, для трассы как раз нужны ассортимент и вливания бабла, а если работать на заказ и возить только детали, которые не найдешь в магазинах на той же трассе, то можно неплохо заработать. Когда бабок нет, то надеяться на чудо не стоит, тут я согласен...

Не нужно там запчастями торговать, там пожрать нормально негде, а поток будет только нарастать, её только открыли для сквозного проезда, это 2 дорога по которой можно проехать на север!

Была б там трасса Пермь-Екб или Челябинск-Уфа, то тогда да..

Там щас будет круче, особенно летом....оленеводы попрут косяками.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Ну-ну,ставки на Север падают, так что для оленеводов интересней магазин по "Сканиям" открыть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

Ты не прав, есть варианты, когда клиент готов ждать прихода запчастей и главное будет не то, что з/ч в наличии , а как оперативное её смогут привезти.

Зачем мне ждать пока привезут!! я пойду куплю в другом месте, там где есть ВСЕ!!!. Я думаю так будет понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ну-ну,ставки на Север падают, так что для оленеводов интересней магазин по "Сканиям" открыть..

Про ставки молчу, а вот отпуска ещё на северах не отменили, ..летом.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Зачем мне ждать пока привезут!! я пойду куплю в другом месте, там где есть ВСЕ!!!. Я думаю так будет понятнее.

Не понимаешь? Вот поэтому я барыга с многолетним стажем, а ты перевозчик...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

БРОДЯГА74, для трассы как раз нужны ассортимент и вливания бабла, а если работать на заказ и возить только детали, которые не найдешь в магазинах на той же трассе, то можно неплохо заработать. Когда бабок нет, то надеяться на чудо не стоит, тут я согласен...

Ребята, на заказ это уже в прошедшем, Я уже писал, что в магазине должно быть ВСЕ!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Ну тебе-то видней, пусть так и будет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ребята, на заказ это уже в прошедшем, Я уже писал, что в магазине должно быть ВСЕ!!! 

Честно у себя в немаленьком городе, таких магазинов не знаю...всё и на все модели....нету таких.

Либо узкая специализация....либо всё же под заказ!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

Не понимаешь? Вот поэтому я барыга с многолетним стажем, а ты перевозчик...

Я конечно не барыга и не перевозчик, я  просто имею магазин, по этому знаю, что на прилавке должно быть ВСЕ!! чтоб покупатель не ушел от тебя к другому. Теперь понимаешь, что я понимаю? 

Честно у себя в немаленьком городе, таких магазинов не знаю...всё и на все модели....нету таких.

Либо узкая специализация....либо всё же под заказ!

На все модели не получится! Но он пишет что именно запчасти на ГАЗ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Теперь понимаешь, что я понимаю?

Увы,но нет! У меня через дорогу большой магазин МАЗ-КАМАЗ, где почти все в наличии, а я принимаю заказы на те же запчасти и привожу через день-два. Мало того, что у меня есть клиенты, так еще из магазина напротив приходят и у меня заказывают что-то. Так понятно?!

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

Я тоже


барыга с многолетним стажем,

Железом не торговал. Но принципы организации торговли  одинаковы при любом ассортименте. Для нынешнего исторического момента вот эти принципы:

 - богатый ассортимент. Продавец как можно реже должен говорить покупателю фразы типа "нет, но скоро завезут", "нет и ни когда не было", и т.д.

 - по возможности низкая торговая наценка. То, что в вашей лавке железка того же производителя дешевле на семь рублей, чем в соседней, может "отложиться" у покупателя в подкорке мозгов))

 - оптимизация издержек. Тут вариантов море. Это отдельный разговор.

 - удобный подъезд к лавке, удобная автостоянка

 - заинтересованность продавцов в выручке. Только процент! На окладе продавцы лишний раз филейную часть от стула не оторвут))

Если все эти принципы соблюдаются, залога успешной работы лавки ещё нет...Нужна "чуйка", да и просто везенье...

Изменено пользователем prohor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

На все модели не получится! Но он пишет что именно запчасти на ГАЗ,

Опять возражу, но чисто из опыта недавнего совсем!

Нужен был мне диодный мост и щётки на генератор Прамо, ты знаеш сколько мне пришлось побегать по большим и маленьким магазинам,.....под заказ пожалуйста 1-3 дня, в наличии нету.

Думаю зачем им эти 1-3 дня, а для того что бы вместо меня сесть на тел и обзванивать магазины в городе за небольшую деньгу, 

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

RIN, prohor, вы мне рассказываете про совсем другой тип торговли, я же пытаюсь донести вам, что выгодно торговать можно и без особо больших вложений. Само-собой выхлопа,как у большого магазина не будет, но и расходка сведена к минимуму. Запчасти не основной вид торговли у меня, но приносит 5-10-15 рублей в неделю чистой прибыли и это не плохо я считаю. Напомню, что в наличии у меня нет НИЧЕГО из ассортимента, все на заказ.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

 

 


Напомню, что в наличии у меня нет НИЧЕГО из ассортимента, все на заказ.

Но товарищ собирается магазин открывать. А это уже определённые издержки. В твоём случае можно работать просто из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...