Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ingvar

Борьба с вонью в салоне

Рекомендуемые сообщения

ingvar

Покупал много вонялок. Дольше всего воняют (точнее пахнут), самые дешёвые, как ни странно...

Две гелевых банки за 220 рублей уже не пахнут, а кусок пропитанного картона ещё ого-го! Хотя, это может от того, что банка на солнце стоит. Но и картонка тоже на стекле висела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lamaster

Мурзик, Че это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ingvar

Намедни снимал бак. Система там действительно м@дацкая: куча трубочек, шланчиков на хомутах дореволюционной конструкции (которые, конечно же, были не затянуты). Штуцер дренажа ПЛАСТМАССОВЫЙ (полёт конструкторской мысли), сломаться может легко (у коллеги уже ломался). Вобщем, заменил хомуты на винтовые, винты на лючках закрасил краской. Надёюсь, бензином больше тащить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ingvar
ingvar, ГАЗ-2705, 7 мест. О запахе выхлопа даже и не знаю. Дело в том что на ц/м Газелях(не Евро-2) выхлопная труба выходит вбок перед задним колесом. Поэтому подсоса газов нет. На маршрутках также. У меня знакомый на старом Соболе поставил трубу от Газели вбок. Попробуй както отвести выхлоп всторону. А уплотнитель ставят чтоб замок двери не засирало грязью. От этого он поможет а от выхлопа врядли. Но у него есть минус - в месте соприкосновения с дверью вытирает краску. Проверено на своём опыте. *04

Заходил в магазины в поисках трубы, которая вбок выводит. Столкнулся с такой проблемой: существует масса модификаций, которые не взаимозаменяемы. А в одном магазине меня вообще "авторитетно" уверили, что переделать так невозможно без перевариваний и т.д.. Подскажите, кто знает, какую трубу надо купить? (машина 2752, резонатор, глушитель. отверстие в глушителе смещено от центра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Damir

У нас на Газеле цельнометаллической, 3-х местка, тоже пахнет бензином. Особенно сильный запах при езде на газу.

Снимали бак посадили все шланги на герметик(т.к. подтеки бензина возле шланогов были), но все равно запах не пропал. Трубки тоже не травят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
У нас на Газеле цельнометаллической, 3-х местка, тоже пахнет бензином. Особенно сильный запах при езде на газу.

Снимали бак посадили все шланги на герметик(т.к. подтеки бензина возле шланогов были), но все равно запах не пропал. Трубки тоже не травят.

При порыве диафрагмы б\насоса и поподания бензина в масло наблюдается запах бензина в салоне через в\фильтр и отсос картерных газов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Damir
При порыве диафрагмы б\насоса и поподания бензина в масло наблюдается запах бензина в салоне через в\фильтр и отсос картерных газов.

У меня инжектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барс_33
У нас на Газеле цельнометаллической, 3-х местка, тоже пахнет бензином. Особенно сильный запах при езде на газу.

Снимали бак посадили все шланги на герметик(т.к. подтеки бензина возле шланогов были), но все равно запах не пропал. Трубки тоже не травят.

 

На Баргузине тоже вонь бензина и идет она со стороны ремня безопасности.

Я уже весь лючок герметиком промазал, и дыры позатыкал за ремнем безопасности - всё равно воняет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeV
У нас на Газеле цельнометаллической, 3-х местка, тоже пахнет бензином. Особенно сильный запах при езде на газу.

Снимали бак посадили все шланги на герметик(т.к. подтеки бензина возле шланогов были), но все равно запах не пропал. Трубки тоже не травят.

У меня на маршрутке такая-же фигня как жара началась форточку открываешь вонища пошла, все шланги сухие, еду на газу сильно воняет, включаю бенз запах почти исчезает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
startlife00

То же самое происходит, пассажирская Газель, все подтекания проверены, нигде не течёт автомобиль бензиновый, карбюраторный. Воняет бензином особенно при разгоне когда давлю на газ, были подозрения на выхлопную трубу, но сварщик сказал что из-за маленькой сечи такой вони не будет. Та и воняет бензином а не выхлопными газами. Всё уже проверил, не знаю что ещё посмотреть. Открываю водительское окно - воняет, с противоположной стороны так же воняет... Под копотом всё сухо и чисто. Лючёк открывал там тоже сухо... Несколько лет ездил на Еразе,, таких проблемм невстречал, может кто-то подскажет что это может быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ken
Однажды мне пришлось снять декоративные панели , которые находяться на стойках(сзади за головой, где верхняя точка крепления ремней безопасности), вот тогда я понял , что такое вонь , когда подносишь нос к отверстию в стойке - прёт бензином ( особенно в жару), а на ходу при открытом окне из неё прямо дует. Я так понял , что по стойке вверх поднимается этот запах, который собирается из под кузова , + заливная горловина+ сам бак отпотевает, да и выхлоп какой-то затягивает. Короче , я все отверстия на стойках заклеил и на панельки паралона добавил , теперь всё нормально!

 

Блин, сколько я голову ломал откуда воняет бензином!!! проверял все - шланги, бак, горловину. Причем вонь то появлялась, то нет, а вчера прочел твое сообщение - один в один!!!

2705 7 местка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
firsov18

исправил проблему подсасывания воздуха следующим образом, снял воздухозаборник, выкинул к чёртовой бабушке поролоновые уплотнители, помыл его, поставил обратно и запенил все оставшиеся щели монтажной пеной, вонь изчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
турбасобыль

Типа тоже вонь и особенно когда окно откроешь. Вот забесило так, что снял весь салон у Баргузина и стал смотреть.. мама родная! Там весь пол в дырах, задние вытяжные отверстия без клапанов и т. д. Естественно что весь газ тянет в салон особенно когда окно открываешь и тяга обратная идет. вообщем закрыл по полу все (большие отверстия где кузов к раме тянут) боковые втяжные закрыл, так как в дверные проемы все равно доступ будет. рычаг коробки обязательно перекрывать... Лючок бака на герметик... Полости по бокам и в задних стойках перекрыл поролоном, чтобы не тянуло... Все заклеил шумкой ... Результат отличный. Газа в салоне нет, уши не закладывает ... Так впечатлило, что даже в услугах написал...

Конечно буду еще разбираться с воздуховодами печки и поставлю фильтр на воздух в салон. О результате напишу.

 

кстати, и трубу выхлопную надо переделать, сначала гофру, катализатор выкинуть, вывод в бок... но это тоже в планах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avvisatore

День добрый.

Машина - семиместка, отвод сделан вбок. Двери не уплотнены ни разу, провисшие уже от времени. В перегородке окно сквозное, в общем по салону ветерок гуляет. В таких условиях я замечаю легкий запах выхлопных на полном газу, это меня не беспокоит, НО! Это не самое страшное. Самое страшное это режим принудительного холостого хода. Вонять начинает так что слезятся глаза, не зависимо от того, закрыты окна или открыты. От одежды пахнет потом сильно гарью. Помогает люк только немножко, он против движения у меня открывается.

Клапан ЭПХХ у меня не присоединен, уже думаю подключить его попробовать может? И отвод картерных сделан "на улицу" под днище, может это оттуда так воняет? Уже ездить накатом начал, чтобы принудительного ХХ избежать, и притормаживать левой ногой, чтобы газ не отускать.

Когда на месте стоит, кстати, не пахнет. Есть у кого мысли какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorch
День добрый.

Машина - семиместка, отвод сделан вбок. Двери не уплотнены ни разу, провисшие уже от времени. В перегородке окно сквозное, в общем по салону ветерок гуляет. В таких условиях я замечаю легкий запах выхлопных на полном газу, это меня не беспокоит, НО! Это не самое страшное. Самое страшное это режим принудительного холостого хода. Вонять начинает так что слезятся глаза, не зависимо от того, закрыты окна или открыты. От одежды пахнет потом сильно гарью. Помогает люк только немножко, он против движения у меня открывается.

Клапан ЭПХХ у меня не присоединен, уже думаю подключить его попробовать может? И отвод картерных сделан "на улицу" под днище, может это оттуда так воняет? Уже ездить накатом начал, чтобы принудительного ХХ избежать, и притормаживать левой ногой, чтобы газ не отускать.

Когда на месте стоит, кстати, не пахнет. Есть у кого мысли какие?

Скорее всего уже не актуально задавностью ! Но уменя при поломке трубки рециркуляции газов было подобное . Поменял трубку все прошло ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igo9362

Купил новый Соболь 7ми местный, вонь бензина при открытии окон и люка до тошноты. Через 2 дня поисков дыр, нашел этот подарок завода производителя, щель оказалась под заливной горловиной бензобака, около сантиметра шириной и 15 длинной. Её не видно, можно только нащупать, там ступенька такая в месте соединения кузовных панелей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

а у меня проблема с чёрной плесенью. обшивка сзади кресла водителя чёрной плесенью покрылась. видиом из-за грязи и воды. пытался мыть с хлоркой, но толку мало.

как эту гадость убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asafin

плесень купоросом  медным отмыть можно или панельку  поменять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

плесень купоросом  медным отмыть можно или панельку  поменять 

 где этот купорос достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

Медный купорос применяется, в частности, для обработки плодовых деревьев, кустарников и др. культур, растущих в саду и огороде для уничтожения вредителей и разного рода заболеваний растений. Продается в магазах, рынках, причастных как-то к садоводничеству, строительству. О, раньше купоросом обрабатывали древесину, чтоб убить плесень, личинок всяких, лишайник, начинающую гниль и др. Короче, купорос это антисептик. Есть еще железный купорос, свойства примерно одинаковые. Это соли серной кислоты.
А не проще снять чехлы и засунуть в стиралку, а? Наверняка эта плесень поселилась не только на чехле, но и в поролоне сидушки. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

а у меня проблема с чёрной плесенью. обшивка сзади кресла водителя чёрной плесенью покрылась. видиом из-за грязи и воды. пытался мыть с хлоркой, но толку мало.

как эту гадость убрать?

тебе надо причину искать почему появляется плесень.уберёшь, поменяешь а она снова полезет.удивительно даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

Медный купорос применяется, в частности, для обработки плодовых деревьев, кустарников и др. культур, растущих в саду и огороде для уничтожения вредителей и разного рода заболеваний растений. Продается в магазах, рынках, причастных как-то к садоводничеству, строительству. О, раньше купоросом обрабатывали древесину, чтоб убить плесень, личинок всяких, лишайник, начинающую гниль и др. Короче, купорос это антисептик. Есть еще железный купорос, свойства примерно одинаковые. Это соли серной кислоты.

А не проще снять чехлы и засунуть в стиралку, а? Наверняка эта плесень поселилась не только на чехле, но и в поролоне сидушки. 

плесень на обшивке кабины, сзади водилы. а сами чехлы чистые, как ни странно.я пятый или шестой водитель на газельке. до меня шофера тупо машину ездюкали, как могли. соотвесвенно машина к людям тоже по скотский. сейчас пытаюсь с ней замириться - ремонтирую потихоньку. напрмер течь тосола победил окончательно. сейчас мелкие пакости исправляю.

 

тебе надо причину искать почему появляется плесень.уберёшь, поменяешь а она снова полезет.удивительно даже.

уплотнитель заднего окна сифонил и течь оттуда была. победил промазкой строительным герметиком титан. так что теперь сырости не будет. надо только эту плесень убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

плесень на обшивке кабины, сзади водилы. а сами чехлы чистые, как ни странно.я пятый или шестой водитель на газельке. до меня шофера тупо машину ездюкали, как могли. соотвесвенно машина к людям тоже по скотский. сейчас пытаюсь с ней замириться - ремонтирую потихоньку. напрмер течь тосола победил окончательно. сейчас мелкие пакости исправляю.

 

уплотнитель заднего окна сифонил и течь оттуда была. победил промазкой строительным герметиком титан. так что теперь сырости не будет. надо только эту плесень убрать.

Самое эфективное это протереть"Белизной",главное что бы потом влаги не было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

Самое эфективное это протереть"Белизной",главное что бы потом влаги не было.

СУПЕР!!! как раз в продуктовом белизна навалом. на днях попробую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Протирание уксусом тоже сильно поглощает запахи. И для холодильников примено тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...