Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ivan4310

Как налоговая проверяет(вычисляет) неплательщиков?

Рекомендуемые сообщения

psih93

Мне налоговая письмицо прислала чтоб я явился к ним и отчитался для каких целей я приобрел автомобиль Газель ))))) -- ИДИОТЫ!!! думают что я щас прийду к ним и все раскажу  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

 

 


Это все потому, что не все платят 
это надо у Сахалинского губернатора спросить
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишель

Если не фейк...если не ради бла бла...зачем убивать на корню ? Ведь платят...тащат нас на себе...ну вы блин редиски.

Хоть ты то понял о чем я...

это надо у Сахалинского губернатора спросить

Мы возмущаемся не тому, что все воруют и помногу, а тому, что сами столько украсть не можем

Мне налоговая письмицо прислала чтоб я явился к ним и отчитался для каких целей я приобрел автомобиль Газель ))))) -- ИДИОТЫ!!! думают что я щас прийду к ним и все раскажу  :D

А вот в этом случае игнорируй смело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Мне налоговая письмицо прислала чтоб я явился к ним и отчитался для каких целей я приобрел автомобиль Газель ))))) -- ИДИОТЫ!!! думают что я щас прийду к ним и все раскажу  :D

а чем они это мотивируют, нормотивку какую либо приводят в письме???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Примерно этого я и ждал. Печально

 

Я то же думал , что не осталось людей  желающих выиграть в напёрстки , на привокзальной площади :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


ВСЕ потребуем отчета, куда потрачены деньги.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

отчёты о гум.конвоях на Донбасс читаешь? вот и отчитались за потраченные деньги :)

Блин, опять начинают про помощь Донбассу.  Это что, на твои деньги? Ты бы их всё одно не увидел. Стыдно такие вещи говорить, когда рядом с тобой людей убивают, когда многие из тех, с кем ты вчера общался или жил - умирают с голода. Такое ощущение, что в своей жизни ты никогда ни кому не помог.(((((

Несколько лет назад, вызывали в налоговую и спрашивали про Соболёк то же, для чего, чем занимаешься? Вежливо ответил по телефоны что пенсионер по бизнесу)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Мне налоговая письмицо прислала чтоб я явился к ним и отчитался для каких целей я приобрел автомобиль Газель

Сделай скан почитать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

Блин, опять начинают про помощь Донбассу. 

да не,я не против помощи Донбассу

Это что, на твои деньги?

и на мои тоже,

просто у чела есть идея,спросить отчёта на потраченные деньги,вот я и привёл ему пример одного из отчётов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Блин, опять начинают про помощь Донбассу.  Это что, на твои деньги? Ты бы их всё одно не увидел. Стыдно такие вещи говорить, когда рядом с тобой людей убивают, когда многие из тех, с кем ты вчера общался или жил - умирают с голода. Такое ощущение, что в своей жизни ты никогда ни кому не помог.(((((

Несколько лет назад, вызывали в налоговую и спрашивали про Соболёк то же, для чего, чем занимаешься? Вежливо ответил по телефоны что пенсионер по бизнесу)))))

 

Не стыдно   !  Жлобский подход однако !  Свои пускай умирают - это нормально ?

А какие речи вели беженцы у нас , когда им работу предлагали , знаешь ? 

А как всех малообеспеченных отодвинули из всех очередей городских , знаешь ?

А как доп рабочие места создали , за счёт  маленькой зарплаты тех кто трудился , знаешь ?

А как насильно предлагали частникам на работу брать , то же ведаешь ?

===============================================================

Они в своё время приняли решение , на отделение , забыл ?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если помогать , дак оружием , не стесняясь никакого !

Изменено пользователем edcar
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Не стыдно   !  Жлобский подход однако !  Свои пускай умирают - это нормально ?

А какие речи вели беженцы у нас , когда им работу предлагали , знаешь ? 

А как всех малообеспеченных отодвинули из всех очередей городских , знаешь ?

А как доп рабочие места создали , за счёт  маленькой зарплаты тех кто трудился , знаешь ?

А как насильно предлагали частникам на работу брать , то же ведаешь ?

===============================================================

Они в своё время приняли решение , на отделение , забыл ?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если помогать , дак оружием , не стесняясь никакого !

Не нужно путать тех людей, которые находятся в России, тем более молодых мужчин призывного возраста и тех, кто не бросил свой родной город по тем или иным причинам. Видимо, молодой человек у нас с вами разное воспитание. Кстати, кто у нас умирает от голода? Если есть такие данные у тебя, почему не поможешь? Всё таки видимо "жлобское отношение" всё таки это к тебе больше относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Не нужно путать тех людей, которые находятся в России, тем более молодых мужчин призывного возраста и тех, кто не бросил свой родной город по тем или иным причинам.

Про таких речи не шло ! Это отдельный разговор , они так же и нас продать могут .

А как интересно написал :) ( выделил понравившуюся фразу )

 

Видимо, молодой человек у нас с вами разное воспитание. Кстати, кто у нас умирает от голода? Если есть такие данные у тебя, почему не поможешь? Всё таки видимо "жлобское отношение" всё таки это к тебе больше относится.

Дело не в воспитании совсем , а в понимании вопроса ;)  Чувствуешь разницу ?

А ты ждёшь , что по центральному ТВ покажут , кто умирает ? Самому та не видно ? Или вера не позволяет этого замечать ?

Хотя , тут давеча показывали одного ветерана Второй Мировой войны  , которому до сих пор квартиры не положено , А живёт он в обрушившемся доме !

Зато тут же видим , как расселяют беженцев . Своим не надо совсем ? Они что скотина , всегда терпеть ?

У себя не могут жизнь нормальную создать , а другим пожалуйста ?  Да в хвост и гриву , такие понятия !

Каждый раз нас тыкают с экрана , посмотрите как там у них , чем мы хуже . Но при этом , их там такими налогами не облагают как скотину  .

Вот сейчас ОСАГО дорожает от 40 до 60 процентов . Типо всё подорожало , особенно валюта . А что , с последнего прыжка и на сегодняшний курс , она подорожала так же ? 

И вооще , я  своих ,  на удобных  не размениваю , воспитание такое видимо !

Изменено пользователем edcar
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Но при этом , их там такими налогами не облагают как скотину
кого и где поконкретней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

С беженцами надо определённо что-то делать. Я русских и хохлов в сознании не разделял до того момента, как их у нас увидел. Настоящие мужики там остались, а сюда мразота приехала, которая и без матпомощи не голодала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Про таких речи не шло ! Это отдельный разговор , они так же и нас продать могут .

А как интересно написал :) ( выделил понравившуюся фразу )

 

 

Вот про таких ты и написал, прочти внимательней себя. Кстати, всегда считал и считаю русских, где бы они не жили своими, да и хохлов тоже, нормальных "советских")))) И не нужно сюда притягивать ОСАГО и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

кого и где поконкретней....

 

Да тех , на кого все законы наши приравняли . . . . . 

Уже даже злодеев расстреливать  нельзя :)

Своей видимо головы не имеют  , слуги народа , поэтому они и кивают постоянно , на  демократически развитых .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


поэтому они и кивают постоянно , на демократически развитых .
так там и платят очень даже прилично,и за ВСЁ.почитай про сытую Швецию,про гансиков..утомишься платить.а не захочешь...методы заставить есть.

всё познаётся в сравнении.

ну или давай как в китае.хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

С беженцами надо определённо что-то делать. Я русских и хохлов в сознании не разделял до того момента, как их у нас увидел. Настоящие мужики там остались, а сюда мразота приехала, которая и без матпомощи не голодала бы.

Почти согласен с тобой. Первый раз когда с Краснодона забирал женщин с детьми, очень жалко было, особенно когда проезжали мимо нашего прудбоя, где разгружалась наша танковая колонна. Маленькая девочка спросила у своей мамы: типо, они нас убивать будут? А вот когда после с Донецка вёз, почти всех мужиков молодых, да потом молодёжь с Волгограда в другие города перевозил, разговаривал с ними и офигивал просто. Спрашивал, что у себя не остались, семьи бы вывезли а сами обратно? На хрен нужно говорят, не понятно кто с кем воюет. :blink: Блиин, грю, к тебе в родной город сволота пришла с оружием, уничтожает твой город, который построили твои деды и отцы, убивают твоих родных, а вы просто убегаете? Для меня это просто .. :angry: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

так там и платят очень даже прилично,и за ВСЁ.почитай про сытую Швецию,про гансиков..утомишься платить.а не захочешь...методы заставить есть.

всё познаётся в сравнении.

ну или давай как в китае.хочешь?

 

 

У нас тут до " соблазна " рукой подать :) Знаешь сколько местного населения , уже слиняло туды :) Поэтому есть от кого и что послушать , на прямую .

А вот цитата , я так красиво не напишу конечно .  Это как раз к налогам / поборам

 

Пропаганда Первого канала убеждает нас, что доброе государство взимает ренту с жирующих нефтегазовых компаний и раздает деньги учителям, врачам, военным, силовикам и прочим бюджетникам. Параллельно прикормленные экономисты хвастаются тем, что у нас плоская шкала и одновременно одна из самых низких в мире ставок подоходного налога — всего 13%.

     Но как только вы получили зарплату, 35% ваших реальных доходов забирает государство. Вы обнаруживаете, что кроме подоходного налога есть еще обязательные отчисления в различные фонды. Формально их платит работодатель. Фактически — работник.

     Взяв зарплату, вы идете в магазин и покупаете товар, который облагается 18%-ным налогом на добавленную стоимость. НДС почти полностью переносится на покупателя. Кстати, в США НДС нет. Есть sales tax, который часто путают с НДС, и от штата к штату он варьирует от 1% до 10%.

     Да, НДС взаимозачитывается. Многие компании придумывают сложные схемы, как его минимизировать. Другие ничего не придумывают и пользуются способом попроще, известным как «обнал». Важнее, что НДС оказывает косвенное негативное влияние на всю экономику. Во-первых, в виде сотен тысяч женщин в бухгалтериях компаний и налоговых органах, которые бесцельно выносят друг другу мозги, высчитывая, кто, кому и сколько должен заплатить. Во-вторых, в виде нагрузки на миллионы предпринимателей, каждому из которых при желании можно предъявить претензию, что НДС он недоплатил. Не стоит отдельно останавливаться на том, что честному бизнесу постоянно приходится проверять контрагентов, не «однодневки» ли они.

     В Москве стоимость Toyota Rav4 в комплектации «Престиж» (2,4 л, 4WD, АКПП) составит $50 000. В США стоимость аналогичного автомобиля не превысит $25 000. Дело не только и не столько в жадности дилеров, сколько в таможенных пошлинах. Вы правильно поняли: государство продолжает отбирать ваши деньги. Покупая автомобиль в полтора-два раза дороже, вы платите еще один налог.

     Если вам не хватает дисциплины и вы не можете скопить свой полугодовой доход, вам придется взять кредит. В России убийственно огромная ставка рефинансирования. В большинстве развитых стран она близка к нулю. У нас — 8%. Еще один способ изъять часть ваших доходов в пользу государства.

     Прибавьте к этому таможенные пошлины на импорт, благодаря которым одежда, бытовая техника и электроника стоят в 1,5-2 раза дороже, чем в Европе и США.

     Вы уже отдаете государству почти половину доходов, а мы даже не перешли к самому главному — недвижимости и «коррупционному налогу». Кстати, именно благодаря последнему у вас практически нет альтернативы в виде отечественных товаров, потому что именно производство легче всего этим налогом обложить.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fin75

С беженцами надо определённо что-то делать. Я русских и хохлов в сознании не разделял до того момента, как их у нас увидел. Настоящие мужики там остались, а сюда мразота приехала, которая и без матпомощи не голодала бы.

Всех под одну гребенку равнять нельзя! У моей жены бабуля в луганской области осталась и дядька (отказались ехать к нам и садиться к нам на шею), а брат жены с женой и двумя детьми приехали, временную регистрацию мы им сделали, брат уехал на стройку работать сразу по приезду, кинули на бабки три раза, сейчас начал работать через знакомых.

Постоянный клиент мой (много бригад по строительству домов), много ребят с украины, у всех регистрация, лицензия на работу и патенты оплачиваемые ежемесячно - в городе Балашиха сказали 5000 рублей штраф, департация и запрет въезда в РФ в течении 3-х лет, так как Балашиха это город с регламентируемым пребыванием иностранных граждан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А вот цитата , я так красиво не напишу конечно . Это как раз к налогам / поборам
ну в Швеции только официально платишь 85% своих доходов государству..и?

в китае,каждый кто приезжает с заработков из за границы,не важно легально или нет он там работал, САМ идёт и платит государству налог со ВСЕЙ суммы которую там заработал.


 

 


Знаешь сколько местного населения , уже слиняло туды :) Поэтому есть от кого и что послушать , на прямую .
знаю..знаю и много тех кто побывав там решил вернуться.кому тут что то не нравится,и считает что там лучше...ну так щас с выездом проблем нет.только вопрос.а кому ты там нужен то?очередной конкурент туркам и полякам ?ну или алжирцам..смотря куда ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


так там и платят очень даже прилично,и за ВСЁ.почитай про сытую Швецию,про гансиков..утомишься платить.
дак за ту оплату они не ездят по направлениям, а по автобанам и медпомощь с полицаями не в пример, ну а про пенсионеров путишествующих и говорить не надо, за то у наших ручки за 36 лимонов бакинских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


ну в Швеции только официально платишь 85% своих доходов государству..и?

И чем плохо? способен скрыть налоги - хорошо тебе, нет - другим.

Тем более в чьих руках у нас 90% денег. А законы как раз и написаны для неспособных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


А законы как раз и написаны для неспособных.

Ты "способный" потому что не взялись еще за тебя...неуловимый Джо(с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


Ты "способный" потому что не взялись еще за тебя...неуловимый Джо

Опять экстрасенсы активизировались? :)  Причем здесь я, поднимете налоги, как в цивилизованных странах,

и налоги газелистов нужны то не будут, ну очень в последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...