Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Паша560

Потёк бак

Рекомендуемые сообщения

Паша560

Понимаю что тема косается всех газелистов, но так как у меня газ560, то вопрос- потёк бак как я понимаю в районе хамута под горловиной, что можно с этим сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shyshik33

Понимаю что тема косается всех газелистов, но так как у меня газ560, то вопрос- потёк бак как я понимаю в районе хамута под горловиной, что можно с этим сделать?

есть холодная сварка для пластика (радиаторов, ББ и тд) а если патрубок высох, то ессесно замена его. мет баки завариваю полуавтоматом. даже целиком дно менял полет нормальный да еще можно феном запаять но только не больше вроде 340 гр а то может пластик в шлак превратиться

Изменено пользователем shyshik33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паша560

У меня металлический бак, а можно чем-нибудь замазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

я купил двухкомпанетный клей дождался когда высох бак и приклеел металлическую заплату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

У меня металлический бак, а можно чем-нибудь замазать?

бензостойким герметиком двух компонентным

типа холодной сварки для бака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

У меня металлический бак, а можно чем-нибудь замазать?

запаять оловянным припоем.для этого необходимо зачистить местообработать паяльной кислотой .и при помощи ручной газовой горелки запаять повреждение.

Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

запаять оловянным припоем.для этого необходимо зачистить местообработать паяльной кислотой .и при помощи ручной газовой горелки запаять повреждение.

если открытым огнём

то ПУНКТ НОМЕР ОДИН ВЫПАРИТЬ БАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

если открытым огнём

то ПУНКТ НОМЕР ОДИН ВЫПАРИТЬ БАК

рекомендация для дизеля,сливать топливо не обязательно главное чтобы оно было ниже пробоины+ пайка это не сварка.температуры нагрева не соизмеримы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

Зачищаем, обезжириваем и локтайд 3463, сталенаполнный состав, типа холодной сварки, после полимеризации можно обрабатывать. Мы им трубопроводы под давлением латаем...зимостойкость к топливу отличная.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

рекомендация для дизеля,сливать топливо не обязательно главное чтобы оно было ниже пробоины+ пайка это не сварка.температуры нагрева не соизмеримы.

интересно а как нагреешь место пайки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паша560

Всем спасибо буду пробовать, варить и паять я ничего не буду- страшно мне, лучше чем-нибудь замажу, а холодная сварка не треснет, в том же месте где её жгут прижимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Всем спасибо буду пробовать, варить и паять я ничего не буду- страшно мне, лучше чем-нибудь замажу, а холодная сварка не треснет, в том же месте где её жгут прижимает?

все зависит от состава, не жмись и купи промышленный состав, бытовые это шняга, качества практически нет. Попробуй тот состав что я посоветовал... Палочка 114 грамм стоит в районе 1000рублей, дилера в своем регионе можеш найти в инете, или в пон- к могу я отправить, по закупочной цене в районе 700 рублей плюс доставка транспортной или сам найдешь способ доставки Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

У меня металлический бак, а можно чем-нибудь замазать?

Просто так горловина не течёт, мою разболтали воришки когда крышки с замком ломали. Люфтила сильно, поэтому всякие холодные сварки не помогали. Снял бак, промыл снутри,а с наружи обезжирил, далее паяльная кислота или флюс или паяльный жир+газовая гарелка(мини) и олово с сигарету толщиной. Сильно не перегревай место пайки чтоб цинк не сжеч. Вокруг облуди и обстучи чем нибудь, затем опять прогрей до ж.сост. Расположи бак так. чтоб горловина была вертикально. Твоя задача дать затечь олову в место течи. Сразу не ставь, проверь на герм. Налей воды, переверни вниз горлом, если порядок - ставь на место. За три года потёков не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паша560

В инете бак бу стоит 2000р может проще купить, если эта клейка не 100 % поможет??


Просто так горловина не течёт, мою разболтали воришки когда крышки с замком ломали. Люфтила сильно, поэтому всякие холодные сварки не помогали. Снял бак, промыл снутри,а с наружи обезжирил, далее паяльная кислота или флюс или паяльный жир+газовая гарелка(мини) и олово с сигарету толщиной. Сильно не перегревай место пайки чтоб цинк не сжеч. Вокруг облуди и обстучи чем нибудь, затем опять прогрей до ж.сост. Расположи бак так. чтоб горловина была вертикально. Твоя задача дать затечь олову в место течи. Сразу не ставь, проверь на герм. Налей воды, переверни вниз горлом, если порядок - ставь на место. За три года потёков не было. 

У меня не горловина, а место где бак сварен из 2-х частей, место где хамут его держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

В инете бак бу стоит 2000р может проще купить, если эта клейка не 100 % поможет??

поможет... Мы им трубопроводы ремонтируем... Как вариант можеш их попросить что б они тебе все за клеили.. Или набери меня все расскажу 89600301478

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

В инете бак бу стоит 2000р может проще купить, если эта клейка не 100 % поможет??

У меня не горловина, а место где бак сварен из 2-х частей, место где хамут его держит

Тогда холодной сваркой для ремонта бака, на моём пробоину от арматуры держит года три уже. Простая х.сварка через пол года давала течь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паша560

Всем спасибо нашёл пластиковый бак- бесплатно, есть ещё вопрос, если мой новый бак с погружным насосом , как его сделать под мой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Понимаю что тема косается всех газелистов, но так как у меня газ560, то вопрос- потёк бак как я понимаю в районе хамута под горловиной, что можно с этим сделать?

паксиполом замазали детскими руками - держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

На пассажирках частоу явление обламывается горловина по кругу. Снимаю бак, зачищаю стальной кисточкой, кислота, олово и паяльник на 100Вт топорик, на первый слой запоял, наложил сетку медную по кругу и вторым слоем олово, проблем больше не возникает. Рессорой пробивало бак, дыра с нокоть, намазал поксипола, сетку проложил и еще один слой, 6 лет, полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Вам бы все запаять. Заварить...ну епт есть же технологии что бы склеить и при этом лучше сварки.. Спайку выше я б заменил более дешевым склеиванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паша560

А никто не менял железный бак на пластиковый(подойдут-ли кронштейны и будет ли работать нормально поплавок уровня топлива-пластиковый бак чуть повыше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

А никто не менял железный бак на пластиковый(подойдут-ли кронштейны и будет ли работать нормально поплавок уровня топлива-пластиковый бак чуть повыше)

кронштейны не знаю(скорее всего да) а датчик топыча 100% другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паша560

И топливозаборник походу надо ниже((а  то со дна не будет брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

И топливозаборник походу надо ниже((а  то со дна не будет брать

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

Всем спасибо нашёл пластиковый бак- бесплатно, есть ещё вопрос, если мой новый бак с погружным насосом , как его сделать под мой?

внешний на раму поставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...