Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ai-haan

когда включается электро муфта начинается дергание

Рекомендуемые сообщения

L2140

 

 


Цифрами грузить не буду, но по б.к. всё чётко видно.

у тебя не ЭБУД, а инородный датчик сейчас вентилятором управляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rool

у тебя не ЭБУД, а инородный датчик сейчас вентилятором управляет?

Да не инородный, а врезанный в обратный патрубок тм108. 87-82. ЭБУД прошит под включение на 93, но до этого не доходит. Фотку же скидывал. Буду снова прошивать подвину на 90 и снова добавочный электро. вкорячу. Ставил калиновский от кондиционера, но слабоват он., хотя помогает малость.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Буду снова прошивать подвину на 90
как ты можешь писать такие гадости ! Тебя же накажут за такие цифры прошивальщики диагносты! )) Они почему то уверены , что ниже 93С нельзя делать включение вентилятора ! А то, что на трассе УМЗ часами работает в диапазоне 80-85С  , никого не волнует.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

как ты можешь писать такие гадости ! Тебя же накажут за такие цифры прошивальщики диагносты! )) Они почему то уверены , что ниже 93С нельзя делать включение вентилятора ! А то, что на трассе УМЗ часами работает в диапазоне 80-85С  , никого не волнует.

конечно нельзя, с соседних боксов мотористы тоже хотят кушать :D  :D  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Они почему то уверены , что ниже 93С нельзя делать включение вентилятора !
можно.обычно правда потом приезжает с просьбами переделать,так как типа молотит очень часто.ну и в прошивке все наиболее оптимальные режимы,в том числе и по расходу,заложены именно на температуру от 90 градусов.имея температуры в 87,блок думает что мотор не прогрет,ну соответственно принимает доступные ему меры для поднятия температуры.ну раз он в выборе ограничен,то тупо начинает подливать топливо.

с вопросами почему так,ну обращайтесь на газ. в другом случае 4216 даже е3 не вытянет.а смесь изначально и так бедная и уоз задран.пользуйтесь,радуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


ну и в прошивке все наиболее оптимальные режимы,в том числе и по расходу,заложены именно на температуру от 90 градусов.имея температуры в 87,блок думает что мотор не прогрет,

Какие нафиг  87С! У меня зимой и летом часами на трассе держит термостат 78-83С!  Если включаю вентилятор вручную в пробке, то то же самое, хоть час толкайся при +30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Никак этому мотору не может быть полезна температура 90 и выше, не окажет она никакого благотворного влияния на его ресурс, она губительна для него, не надо его путать с современными иномарочными движками.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


У меня зимой и летом часами на трассе держит термостат 78-83С!
то есть даже 85 градусов нет?что в прошивке соответствует ЧАСТИЧНО нагретому мотору. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Да по трассе всегда эти моторы держат около 80-десяти, и это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

 

с вопросами почему так,ну обращайтесь на газ. в другом случае 4216 даже е3 не вытянет.а смесь изначально и так бедная и уоз задран.пользуйтесь,радуйся.

 

Там не уоз задран, а сетепень сжатия плоскими поршнями. Я на них пробовал вкручивать свечи с короткой юбкой. Детонация уходит, но появляется провал при нажатии на газ. Теперь поставил поршни с выемкой и на бензине нет ни провалов ни детонации. Всё это под еврики делалось. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да и хрен с ним ! Пробег по одометру 378 тыс км , первый раз ГБЦ сняли на 306 тыс км и заменили новой, масло не жрет, едет почти , как новый..Ещё бы шестерня ГРМ хоть 150 тыс км служила и меня этот мотор вполне устроил бы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Там не уоз задран, а сетепень сжатия плоскими поршнями.
это всё и есть самые простейшие пути выполнения этих евронорм.иначе даже при существующих методах измерений никакие евро там не светят.так что ..то ли ещё будет. :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

то есть даже 85 градусов нет?что в прошивке соответствует ЧАСТИЧНО нагретому мотору. :D

На умз?? А то что по трассе при 80 он жрёт 10-12 с грузом ? Ну явно вредно ему. И это, на одни режимы по впрыску и воздуху он на 70 градусов уже точно переходит, но это ни о чём. Чего то опять не знаю. Век учись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


На умз??
на нём "родимом". :D  ну чему ты удивляешься то?прошивка заточена под НОРМЫ,а не под расход или чего то там.если всё это "прибить",кое что переделав,оно едет интересней.

И это, на одни режимы по впрыску и воздуху он на 70 градусов уже точно переходит,

ты про газ?если про него,то можно там вообще любую поставить,это в газовом блоке выставляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

на нём "родимом". :D  ну чему ты удивляешься то?прошивка заточена под НОРМЫ,

Чего ты мне напрошивал, на том и катаюсь. Подглядываю диагностикой. Кстати был доволен, пока двс не поремонтировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Чего ты мне напрошивал,
там уже убито всё что можно.и поправлено под езду а не нормы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран

 

 


по трассе при 80 он жрёт 10-12 с грузом
это что за чудо такое?))) у меня с рождения свою планку в 13л/на-сотню никогда не держал, сразу от 15л прыгал.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

У них там воздух чище,или бенз лучше. Я когда в их край гонял, был приятно удивлён расходу.За 11 литров ни где не выбился. А может горы помогают. :D На гору взлетел,вниз накатом.

Дома, 12-13 отдай и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


У них там воздух чище,или бенз лучше.
нууу.там ещё внутри блока поколупались.е3 там только на бумажке. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Уральский

Была такая проблема, решилась заменой блока силовых предохранителей ( возле АКБ), было сильное окисление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...