Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Роман554

замерка компрессии

Рекомендуемые сообщения

Роман554

всем вечер добрый! столкнулся с проблемой тяги,не идет машина в гору...пообщавшись вчера на сайте,посоветовали замерить компрессию...купил компрессометр и стал пробовать...

первый целиндр от радиатора показал 12,второй сначала совсем ничего не показывал,потом еле натянул двоечку,после этого,засунул опять в первый,тоже двоечка))) почему так? в чем может быть проблема? машина заводится без перебоев с первого раза,может что не так сделал??? Да,и еще вот что,после этого зестучал гидрокомпенсатор...до пробы этой замерки его и слышно небыло... Может кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Как делаешь замер???С компрессией 2 очка мотор не заведется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Как делаешь замер???С компрессией 2 очка мотор не заведется.

Наверняка слабо прижимает!...У меня маленькая трещинка была на резинка и Иза этого тоже не правильно показывал.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман554

Как делаешь замер???С компрессией 2 очка мотор не заведется.

выкрутил свечи,отключил катушки,вкрутил в первый целиндр шток от компрессометра и начал крутить стартер,первый раз показало 12,потом этот же показывает 2)))о гпосле пробы второго,застучал гидрик. 

Наверняка слабо прижимает!...У меня маленькая трещинка была на резинка и Иза этого тоже не правильно показывал.

мы сначало тоже подумали что компрессометр глючит,попробовали засунуть в десятку,там поднимает все нормально...х.з в чем дело может быть

Наверняка слабо прижимает!...У меня маленькая трещинка была на резинка и Иза этого тоже не правильно показывал.

и у меня он кстати не прижимной,а вкручивающийся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ну гидрик застучал из за слабого давления масла.Честно я вкручиваемыми не пользовался не разу.Я только прижимными.Тапка в пол и крутим стартером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

А точно гидрик стучит?  Похоже клапан прогорел ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владислав Бубнов

Если сначала 12 показал а потом 2 то значит проблема в компрессометре, до потери тяги движок не перебирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман554

А точно гидрик стучит?  Похоже клапан прогорел ...

по стуку вроде он,завтра сниму крышку,хотя прокладку под клаппанной крышкой совсем недавно меняли,ничего странного небыло видно,все вроде в норме,прошло может недели полторы с момента ее замены...стук появился именно сегодня после замерки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Ну а чего другие горшки так и не померял ,что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман554

Если сначала 12 показал а потом 2 то значит проблема в компрессометре, до потери тяги движок не перебирал?

нет,с дв совсем ничего не делал...почти год езжу,только масло меняю и все.. пару дней назад ездил в краснодарский край,по перевалам горным о просто ох..л,машина в горку поднятся не может,ехал пустой практически... с горы с разгона во встречную гору заползаю просто,а не заезжаю. 1-2...на 3-ей сдыхает что на газу то и на бензине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Рома сцепление нашол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман554

Ну а чего другие горшки так и не померял ,что ли? 

везде все одинаково 2))) серьезно,я хоть и мало что шарю в этом,но понимаю что куйня какая то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Клапан прогорел это...я так думаю...а гидрик может совпадение ...дурацкое совпадение...

ты не пугайся...я просто предполагаю...

Надо мерить ещё ...если есть чем и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман554

Рома сцепление нашол?

леха привет! да,со сцеплением разобрался,жидкость убежала,хотя все сухое,сегодня залили,прокачали и вроде пока все в норме,пол дня проездил,уровень не изменился,..спасибо за совет про воздух)) сейчас вот с компрессией не могу разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Роман554, С двойкой во всех цилиндрах ты бы не завел вообще мотор,меняй компресометр на нормальный!!!Один китай в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владислав Бубнов

до потери тяги движок не переберал? может у грм пробег большой и цепь перескачила, из за этого и компрессия у меня малая была а потом грм выставил и сразу тяга появилась и компрессия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

леха привет! да,со сцеплением разобрался,жидкость убежала,хотя все сухое,сегодня залили,прокачали и вроде пока все в норме,пол дня проездил,уровень не изменился,..спасибо за совет про воздух)) сейчас вот с компрессией не могу разобраться

У тебя фазы ГРМ убежали!!!! Транспортиром мерить!!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман554

Клапан прогорел это...я так думаю...а гидрик может совпадение ...дурацкое совпадение...

ты не пугайся...я просто предполагаю...

Надо мерить ещё ...если есть чем и все...

если крышку клапанную сниму,я увижу это или нет? в смысле что он прогоревший? или там тоже что то нужно будет снимать чтоб это увидеть и понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владислав Бубнов

если крышку клапанную сниму,я увижу это или нет? в смысле что он прогоревший? или там тоже что то нужно будет снимать чтоб это увидеть и понять?

Зато ты увидеш в порядке ли метки грм

Изменено пользователем Владислав Бубнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман554

Роман554, С двойкой во всех цилиндрах ты бы не завел вообще мотор,меняй компресометр на нормальный!!!Один китай в магазинах.

в другую машину засовываем его все в норме показывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

если крышку клапанную сниму,я увижу это или нет? в смысле что он прогоревший? или там тоже что то нужно будет снимать чтоб это увидеть и понять?

Роман,езжай к мотористу,Это тебе выйдет намного дешевле.С таки познанием мотора,тебе лучше не лезть в него.Извини если обидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман554

У тебя фазы ГРМ убежали!!!! Транспортиром мерить!!!!!

если есть какая нибудь тема по этому моменту,скинь пожалуцсто,чтоб хоть как то понять как это делать... не разу не пробовал и не видел подобной процедуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

если крышку клапанную сниму,я увижу это или нет? в смысле что он прогоревший? или там тоже что то нужно будет снимать чтоб это увидеть и понять?

Ну он прогорает так то из цилиндра ...можно и не понять с верху...Но снять что то надо уж...странно что за стучал гидрик...не понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман554

Роман,езжай к мотористу,Это тебе выйдет намного дешевле.С таки познанием мотора,тебе лучше не лезть в него.Извини если обидел...

да не че,век живи век учись))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

если есть какая нибудь тема по этому моменту,скинь пожалуцсто,чтоб хоть как то понять как это делать... не разу не пробовал и не видел подобной процедуры

Рома блин! Поиск на верху страницы! Фазы ГРМ пишешь и все тебе будет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...