Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Vader_BlackLord

Шпингалеты на заднюю дверь.

Рекомендуемые сообщения

Vader_BlackLord

Машинка досталась мне в достаточно убитом состоянии, задние двери тому не исключение, вторая половинка держалась только верхней защёлкой и открывалась куском проволоки где-то в недрах двери. На ходу, особенно по плохой дороге, всё грохотало и дребезжало. Бесило ужасно, план созрел сразу. Купил в магазине два гаражных шпингалета, остатки старого механизма извлёк и выбросил. Присобачил шпингалеты на клёпки и ... радости это мне особо не принесло... На плохой дороге, а она у нас вся такая, шпингалеты открывались и всё становилось по-старому шумно.

Тогда я купил две резинки для восьмёрочного бачка омывателя и сделал фиксаторы. Теперь я счастлив. Причём резинка фиксирует шпингалет как в закрытом состоянии, так и в открытом, чтобы не мешал при загрузке-разгрузке.

 

afdf29b15c787ffbe35edaf5aaa91d6d.jpg
16c0dd1ac4fc376ad7496c0f8ec3e599.jpg
0c26cd9497cf90e6d93991f8b1901ccd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)

Хотелось бы посмотреть место вверху за что цепляется шпингалет. Тоже вот-вот придется что-то мастырить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

у меня так сделано.

post-67628-0-46940900-1402832743_thumb.jpg

post-67628-0-48445500-1402832792_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


у меня так сделано.
Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Колхоз. Чем родные механизмы не устраивают? Еще видел что просто кусок доски или железяки между дверью и задним бампером засовывают.

Изменено пользователем Vovka31
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 Не знаю. 15 лет 2705, все задние двери работают хорошо. Единственное что сделал, это нижний язык защелки сделал на 5 мм длиннее и из какой то нержавейки, меньше изнашивается. Вся беда начинается тогда, когда верх проржавеет и кузов начинает  ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

Колхоз. Чем родные механизмы не устраивают? Еще видел что просто кусок доски или железяки между дверью и задним бампером засовывают.

тем что родные мех-ы фуфло.

 Не знаю. 15 лет 2705, все задние двери работают хорошо. Единственное что сделал, это нижний язык защелки сделал на 5 мм длиннее и из какой то нержавейки, меньше изнашивается. Вся беда начинается тогда, когда верх проржавеет и кузов начинает  ходить.

но родные всё таки изнашиваются,и приходится их менять и что то добавлять.я избавился от этого гемора раз и навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 Не нравятся мне эти затворы от винтовки, никакой эстетики. Самая то изюминка авто в том, что внешне она может и не приглядна, но все  работает хорошо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)

тем что родные мех-ы фуфло.

но родные всё таки изнашиваются,и приходится их менять и что то добавлять.я избавился от этого гемора раз и навсегда.

Сегодня установил шпингалеты, дверь стоит плотно. Штатные механизмы конструктивно не продуманы, их в принципе по другому нужно делать. За год я два раза поменял щеколды, они стачиваются или лопаются, если из ал.сплава. Механизм периодически заедает, дверь не открыть в нужный момент, Металл в районе посадочных мест щеколд начинает деформироваться и рваться.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

За год я два раза поменял щеколды, они стачиваются или лопаются, если из ал.сплава. Механизм периодически заедает, дверь не открыть в нужный момент, Металл в районе посадочных мест щеколд начинает деформироваться и рваться.    

За 6 лет владения Соболем поменял родные щеколды только 1  раз, задние двери открываются от 4 до х.з. сколько раз за день (машинка то рабоче домашняя), может просто надо их ровно ставить и смазвать графиткой постоянно (ну раз в месяц примерно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

У  меня тоже радостная газель, она хлопает дверями как в ладоши. Поставил самодельные запоры на внутреннюю дверь, по с эксцентриком при повороте зажимает. С боковым в раздумье. Замена на новые результат ноль, сами открываются, сами закрываются.


На заднюю снаружи поставил мощный шпингалет с эксцентриком, не красиво, но держит смертельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

За 6 лет владения Соболем поменял родные щеколды только 1  раз, задние двери открываются от 4 до х.з. сколько раз за день (машинка то рабоче домашняя), может просто надо их ровно ставить и смазвать графиткой постоянно (ну раз в месяц примерно).

Возможно через десять лет ваши двери будут вести себя как и мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Возможно через десять лет ваши двери будут вести себя как и мои.

Ну теперь-то я знаю что шпингалеты есть! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 Моя Газель работает уже 15 лет, пробег  1000000 км, задние двери работают хорошо, повторюсь, сделал всего одно усовершенствование, - нижнюю защелку сделали из нержавейки и длиннее на 5 мм. Сдвижная дверьработает также нормально, единственное, что поставил,- это фиксаторы от мерина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

 Моя Газель работает уже 15 лет, пробег  1000000 км, задние двери работают хорошо, повторюсь, сделал всего одно усовершенствование, - нижнюю защелку сделали из нержавейки и длиннее на 5 мм. Сдвижная дверьработает также нормально, единственное, что поставил,- это фиксаторы от мерина.

На старом замке боковая дверь открывалась редко. Поварил дверь и косяк двери, поменял все запоры, замки , ну всё в двери и теперь она всегда открывается , сама закрывается в общем стала бомболюком.Даже без уплотнителя при закрывании отскакивает. Даже если дёрнуть не за ручку дверь, она открывается. Вот такое качество замков с двойным ресурсом. Боковую дверь привязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

 

 


На старом замке боковая дверь открывалась редко.

Замок просто до конца не защелкивается. Заедает верхняя защелка, возможно зажимает ее пластмассой, или при штамповке немного загнута в бок. На старых стачивается угол верхней защелки и с нее соскакивает нижняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


Даже если дёрнуть не за ручку дверь, она открывается. Вот такое качество замков с двойным ресурсом. Боковую дверь привязываю.
Поменяйте щеколду (шоколадку), я раз в полгода меняю, как только начинает отскакивать при закрытии. Да и сам штырь надо регулировать вытянуть на внешнюю сторону 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Поменяйте щеколду (шоколадку), я раз в полгода меняю, как только начинает отскакивать при закрытии. Да и сам штырь надо регулировать вытянуть на внешнюю сторону 

Да всё новое и работает не не работает вообще. Надоел двойной ресурс, пока первый не сточишь напильником - работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

На старом замке боковая дверь открывалась редко. Поварил дверь и косяк двери, поменял все запоры, замки , ну всё в двери и теперь она всегда открывается , сама закрывается в общем стала бомболюком.Даже без уплотнителя при закрывании отскакивает. Даже если дёрнуть не за ручку дверь, она открывается. Вот такое качество замков с двойным ресурсом. Боковую дверь привязываю.

Надеюсь,крепко привязываешь... :blink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Надеюсь,крепко привязываешь... :blink:

У кого то боковая дверь работает нормально, в смысле вообще не открывается.  Кто нибудь    с дверью мудрил? Дверь застёгиваю пружиной с пердячим паром, но она кладёт на пружину и открывается регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Чего там мудрить... Дверь открывается от того, что замок не полностью фиксируется во втором положении. Возможно треснула пластмасса во внутренней части замка, также не будет держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

У кого то боковая дверь работает нормально, в смысле вообще не открывается.  Кто нибудь    с дверью мудрил? Дверь застёгиваю пружиной с пердячим паром, но она кладёт на пружину и открывается регулярно.

дело в наружнем механизме замка...сними,поменяй...брак один,я поменял несколько штук,прежде чем заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 Попробуй отверткой или чем нибудь позакрывать замок. В крайнем случае вытащи из замка резинку, которая смягчает удар сдвижной двери и все станет ясно.  Отверни обратку и и сдвинь ее наружу и все будет гуд. Отмочи ВДшкой обратку, т к она могла приржаветь и не сдвигаться. Отворачивать  лучше высокой головкой на 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Еще проверь как выставлена сама дверь. Из-за этого тоже будет не закрываться или открываться замок.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

если дверь смешена в перед, то шипы-фиксаторы могут упираться п ответные части и замок до конца не закрываться. Проверь их регулировку, может из за них все проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...