Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость ОЛЕГ

Соболь-подвеска

Рекомендуемые сообщения

sharky5
Ничего ни приподнимется , особенно если под верхнюю поставишь, единственное чем приподнимают передок , это увеличенные проставки под пружину , не изобретайте велосипед !

Понятно, не пробовал... а про велосипед я не спрашивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zjablik
Купи переходные пластины, если стояли простые зеркала, а вообще тебе сюда: https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=306

Спасибо за ссылку, почитаю, попробую там задать вопрос.

А кронштейны у меня уже есть, зеркала стоят на а/м (я их пока просто снял на время, от греха подальше ;) ), у меня вопрос как подключить поворотники и что там ещё, поскольку контактов на клемме от зеркала четыре и что сделать с крепежом чтоб не сперли?

 

Почитай и посмотри в этой теме пост № 531 , я себе проставки поставил увеличенные , на фото видно как поднялась машина сравнение - на колесе стоит пачка сигарет !

Да-да видел, спасибо. Сегодня залез под машину, поглядел, думаю тоже достаточно будет просто проставок. Вот только в близжайших магазинах найти их я не смог! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара
Да-да видел, спасибо. Сегодня залез под машину, поглядел, думаю тоже достаточно будет просто проставок. Вот только в близжайших магазинах найти их я не смог! :(

Проставку из транспортерной ленты можно вырезать.Я себе из 12мм вырезал электролобзиком и изолентой примотал к верхней штатной резинке и весь пакет к пружине,чтоб при установке не вылетали.Пилку в лобзик ставил "для чистого реза по древесине"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Спасибо за ссылку, почитаю, попробую там задать вопрос.

А кронштейны у меня уже есть, зеркала стоят на а/м (я их пока просто снял на время, от греха подальше ;) ), у меня вопрос как подключить поворотники и что там ещё, поскольку контактов на клемме от зеркала четыре и что сделать с крепежом чтоб не сперли?

 

 

Да-да видел, спасибо. Сегодня залез под машину, поглядел, думаю тоже достаточно будет просто проставок. Вот только в близжайших магазинах найти их я не смог! :(

...проставки усиленные в верхние чашки пружин могу выслать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
Спасибо за ссылку, почитаю, попробую там задать вопрос.

А кронштейны у меня уже есть, зеркала стоят на а/м (я их пока просто снял на время, от греха подальше ;) ), у меня вопрос как подключить поворотники и что там ещё, поскольку контактов на клемме от зеркала четыре и что сделать с крепежом чтоб не сперли?

 

 

Да-да видел, спасибо. Сегодня залез под машину, поглядел, думаю тоже достаточно будет просто проставок. Вот только в близжайших магазинах найти их я не смог! :(

У тебя зеркала наверное с подогревом.Проставки есть у нас в магазинах скинь номер телефона позвоню,скажу адрес или договоримся где встретиться-привезу недалеко вроде друг от друга живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Факир.....

Спасибо за ссылку, почитаю, попробую там задать вопрос.

А кронштейны у меня уже есть, зеркала стоят на а/м (я их пока просто снял на время, от греха подальше ;) ), у меня вопрос как подключить поворотники и что там ещё, поскольку контактов на клемме от зеркала четыре и что сделать с крепежом чтоб не сперли?

 

 

Да-да видел, спасибо. Сегодня залез под машину, поглядел, думаю тоже достаточно будет просто проставок. Вот только в близжайших магазинах найти их я не смог! :(

Просто резина,от 2 до 3 см электролобзиком за 15 мин.и под штатные резинки,машину не узнаешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

Zjablik, Замена пружин ничем тебе не поможет, а вот проставки да. Я себе в прошлом году поставил и радуюсь. Кстати за мечено не мной одним было что передок намного теше работать начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марсыч

Всем доброе время суток. Вопрс: рулевой палец на сошке болтается, выскочит или нет? Счас лом по грязи лазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52
Всем доброе время суток. Вопрс: рулевой палец на сошке болтается, выскочит или нет? Счас лом по грязи лазить.

Выскочит!!! не приятно будет,когда не сможешь управлять машиной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem
Всем доброе время суток. Вопрс: рулевой палец на сошке болтается, выскочит или нет? Счас лом по грязи лазить.

 

Лучше в грязи сейчас поваляться, нежели в скором будующем в больничной палате в гипсах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Всем доброе время суток. Вопрс: рулевой палец на сошке болтается, выскочит или нет? Счас лом по грязи лазить.

По грязи необязательно.Выбирай место посуше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Всем доброе время суток. Вопрс: рулевой палец на сошке болтается, выскочит или нет? Счас лом по грязи лазить.

 

не выскочит, если его провочкой привязать. А если выскочит, то не отпадет, на проволке болтаться будет рядом с сошкой. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
не выскочит, если его провочкой привязать. А если выскочит, то не отпадет, на проволке болтаться будет рядом с сошкой. :D

Точно.Проволокой обязательно алюминевой,и сверху скотчем чтобы не заржавела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗ2752Соболь

Други мои. И всё же подскажите малопросвещённому в этих делах, я всё на счёт пружин, все почемуто говорят что пружины лучше не менять а подложить транспортёрную ленту, ВОПРОС: какой толщины?, под верх или низ? И что в конечном итоге я от этого получу? Тупо передок подымется и всё? на Мягкость это как нибудь отразится или нет Или стоит купить пружины новые? если Да то какие, На сколько рисок- Что они означают? Эт при том что дороги у нас тут не Ах совсем... а грузить работяжку соболька приходится полного не часто но случается.

Подскажите пожалуйста Кто нибудь кто знает, на выходные хочу затеить сею работу а завтра лечу в Став-сити и заодно хочу скупиться со всеми этими примудростями

Заранее спасибо

Изменено пользователем ГАЗ2752Соболь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

ГАЗ2752Соболь, Найди проставки усиленные и все.

Изменено пользователем Nikiton502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem
Други мои. И всё же подскажите малопросвещённому в этих делах, я всё на счёт пружин, все почемуто говорят что пружины лучше не менять а подложить транспортёрную ленту, ВОПРОС: какой толщины?, под верх или низ? И что в конечном итоге я от этого получу? Тупо передок подымется и всё? на Мягкость это как нибудь отразится или нет Или стоит купить пружины новые? если Да то какие, На сколько рисок- Что они означают? Эт при том что дороги у нас тут не Ах совсем... а грузить работяжку соболька приходится полного не часто но случается.

Подскажите пожалуйста Кто нибудь кто знает, на выходные хочу затеить сею работу а завтра лечу в Став-сити и заодно хочу скупиться со всеми этими примудростями

Заранее спасибо

 

Риски означают жесткость пружин, чем больше рисок, тем они жёще... Я у себя менял пружины, родные до пробития в отбойник отходили 4 года, пробег 120 тыс. км., новых хватало на год-полтора (хотя мне ставили и самые жесткие, пустой ездил как на барабанах, при загрузке получше себя вела)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Други мои. И всё же подскажите малопросвещённому в этих делах, я всё на счёт пружин, все почемуто говорят что пружины лучше не менять а подложить транспортёрную ленту, ВОПРОС: какой толщины?, под верх или низ? И что в конечном итоге я от этого получу? Тупо передок подымется и всё? на Мягкость это как нибудь отразится или нет Или стоит купить пружины новые? если Да то какие, На сколько рисок- Что они означают? Эт при том что дороги у нас тут не Ах совсем... а грузить работяжку соболька приходится полного не часто но случается.

Подскажите пожалуйста Кто нибудь кто знает, на выходные хочу затеить сею работу а завтра лечу в Став-сити и заодно хочу скупиться со всеми этими примудростями

Заранее спасибо

Лента транспортёрная много не приподнимет, купи увеличенные резинки под пружины -цена 280руб , а пружины оставь свои , новые пружины - деньги на ветер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svyat-11
Так вот владелец и сам говорит что в рулевом редукторе проблема! А подвеска и тяги все и так новые. Всё менялось на СТО и сход-развал тоже делался.

А куда по конкретнее глянуть?

Завтра более подробно проблему прокомментирую, перегоняю к себе...

в мск контора гидролаб занимается переборкой редукторов, стоит 5200, эффект есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zjablik
...проставки усиленные в верхние чашки пружин могу выслать тебе.

Хочу высказать огромную благодарность за отправку проставок под пружины!

В "соседних" магазинах я их найти так и не смог, а тут, можно сказать, прям на дом принесли! ;)

Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

Zjablik, Слава половине форума с запчастями помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MorSob

Совершенно верно, менять пружины ни к чему. Проставки и вперед. Уже проверено лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik
Раму проверить нужно , в районе крепления передних кронштейнов кабины . Когда там трескается, то машина реально начинает "гулять"

Если есть трещина,то как лечить ребят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Если есть трещина,то как лечить ребят?

Заварить у хорошего сварщика,электродами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik
Заварить у хорошего сварщика,электродами!

А усилители не надо ставить потом туда никакие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Заварить у хорошего сварщика,электродами!

Добавлю , у грамотного сварщика, который знаком с усилением рамы. В принципе , все в темах есть , но если лень искать,то можем и повторить)))

 

А усилители не надо ставить потом туда никакие?

Обязательно. В этом залог успешного ремонта . Просто сварной шов-это баловство.

 

Если есть трещина,то как лечить ребят?
У тебя там она в любом случае есть . Выверни колесо и посмотри внимательно,трещины горизонтальные вдоль нижнего болта крепления кронштейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...