Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость ОЛЕГ

Соболь-подвеска

Рекомендуемые сообщения

маврик
Надо. тя с месным. московским армянином познакомить! КСТАТИ!! Все диски для газелей! Я в южный порт привожу! Вот такая фигня!

:lol:

 

что у армянина хорошего?

 

 

где проставки усиленные купить в Москве?

 

Увеличенные наверное.От входа (который от метро) по правой стороне в направлении к рядам есть палатка с запчастями на Газель.

 

это на южке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НикА62

У меня на новом Соболе (11 тыс. пробега) появился свист при качении авто. Причём от режима движения не зависит. Подшипники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

Возможно подвесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
У меня на новом Соболе (11 тыс. пробега) появился свист при качении авто. Причём от режима движения не зависит. Подшипники?

колёса по одному вывешивай-слушай.ну или подвесной подшипник смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НикА62

На подвесной непохоже, вроде, свист спереди идёт...

Немного похоже на езду на троллейбусе, раньше ездил.

Чую, надо на гарантию пораньше заехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
На подвесной непохоже, вроде, свист спереди идёт...

Немного похоже на езду на троллейбусе, раньше ездил.

Чую, надо на гарантию пораньше заехать.

сажай мастера-гарантийного и поехали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg-K.

Всем добрый вечер.У меня такой вопрос,может ли плавать а/м по дороги из за пружин,когда одна пружина больше просажена чем другая на 6-7 мм.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Всем добрый вечер.У меня такой вопрос,может ли плавать а/м по дороги из за пружин,когда одна пружина больше просажена чем другая на 6-7 мм.?

у меня плавала из-за маятника,и рессоры задние в опорах болтались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бузяка
одна пружина больше просажена чем другая на 6-7 мм.

А сам, то как думаеш????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg-K.
А сам, то как думаеш????

Думаю что да,вот только гарантийщикам ни как ни могу докозать.Упёрлись что риски одинаковые и больше ничего слышать не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yus

Если плавает, ищи люфты - стyпичный подшипник, рyлевой палец, маятник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Думаю что да,вот только гарантийщикам ни как ни могу докозать.Упёрлись что риски одинаковые и больше ничего слышать не хотят.

...прокати мастера "гарантийного" или за руль посади его...пусть-он-мастер думает-чё делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg-K.
...прокати мастера "гарантийного" или за руль посади его...пусть-он-мастер думает-чё делать.

Ездил сегодня в сервис разговаривал с "гарантийщиком" по поводу пружин. Он мне объяснил, что я не первый с такой проблемой, была бы трещина, или поломка пружины, или рессоры, замена без проблем, а проседание не катируется, т. к. завод не пропускает такие детали. Вот думаю купить одну пружину с 3 рисками, или 2 пружины с 4 рисками. Есть разница между 3 и 4 рисками?

УТЮГ888 посоветуй как лучше поступить в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Ездил сегодня в сервис разговаривал с "гарантийщиком" по поводу пружин. Он мне объяснил, что я не первый с такой проблемой, была бы трещина, или поломка пружины, или рессоры, замена без проблем, а проседание не катируется, т. к. завод не пропускает такие детали. Вот думаю купить одну пружину с 3 рисками, или 2 пружины с 4 рисками. Есть разница между 3 и 4 рисками?

УТЮГ888 посоветуй как лучше поступить в этой ситуации?

..ну понятно, что ему ещё говорить?.можно "помочь" пружинам сломаться -это накрайняк.бодаться тоже с ними -только время терять.ставь подушки усиленные в верхнюю чашку или пружины новые 3-4 риски оригинальные.

 

Ездил сегодня в сервис разговаривал с "гарантийщиком" по поводу пружин. Он мне объяснил, что я не первый с такой проблемой, была бы трещина, или поломка пружины, или рессоры, замена без проблем, а проседание не катируется, т. к. завод не пропускает такие детали. Вот думаю купить одну пружину с 3 рисками, или 2 пружины с 4 рисками. Есть разница между 3 и 4 рисками?

УТЮГ888 посоветуй как лучше поступить в этой ситуации?

камминс тяжелее змз...передний стабилизатор стоит у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg-K.
..ну понятно, что ему ещё говорить?.можно "помочь" пружинам сломаться -это накрайняк.бодаться тоже с ними -только время терять.ставь подушки усиленные в верхнюю чашку или пружины новые 3-4 риски оригинальные.

 

 

камминс тяжелее змз...передний стабилизатор стоит у тебя?

Всем добрый вечер ,передний стабилизатор стоит.Слава обьясняю всю ситуацию,когда я приобрёл а/м,после первой поезки,Я обнаужил что на одной стороне подвески, растояние между верхней чашкой и ниж. рычагом меньше другой на 7мм. Я поехал в сервис,зогнал гарантийщикка с рулеткой подмашину,где он сам убидился,после чего говорит что возможно на заводе перепутали пружины с рисками. Когда разобрали всё ОК,все пружины 3 риски,после чего дал команду собрать.Я попросил слесорей поставить усиленные проставки,подумал,покатаюсь и всё встанит на свои места,так и ездию , одна сторона ниже другой. Решил купить комплект пружин 4 рисками,всётаки двигатель камминс тяжелей чем змз. Слава я так понял что усиленные проставки на пружины 4 риски не рекомендуется ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

Я усиленные подушки на 5 рисок поставил,полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
растояние между верхней чашкой и ниж. рычагом меньше другой на 7мм.

Разве эту разницу визуально видно ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg-K.
Разве эту разницу визуально видно ???

Видно,когда стоит на ровном покрытии и при езде немного ощющается (плавает). Может я ошибаюсь?

 

Я усиленные подушки на 5 рисок поставил,полет нормальный.

Прежде чем поставить не один год проездил?

 

Я усиленные подушки на 5 рисок поставил,полет нормальный.

Вродибы Газовские пружины до 4 рисок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Всем добрый вечер ,передний стабилизатор стоит.Слава обьясняю всю ситуацию,когда я приобрёл а/м,после первой поезки,Я обнаужил что на одной стороне подвески, растояние между верхней чашкой и ниж. рычагом меньше другой на 7мм. Я поехал в сервис,зогнал гарантийщикка с рулеткой подмашину,где он сам убидился,после чего говорит что возможно на заводе перепутали пружины с рисками. Когда разобрали всё ОК,все пружины 3 риски,после чего дал команду собрать.Я попросил слесорей поставить усиленные проставки,подумал,покатаюсь и всё встанит на свои места,так и ездию , одна сторона ниже другой. Решил купить комплект пружин 4 рисками,всётаки двигатель камминс тяжелей чем змз. Слава я так понял что усиленные проставки на пружины 4 риски не рекомендуется ставить?
..на новые пружины с 4 мя рисками ставить надо стандарт-проставки.себе так ставлю-колеса наверно видел мои.пробоев подвески нет .

 

 

Я усиленные подушки на 5 рисок поставил,полет нормальный.

.заводских НЕ бывает на 5. 4+усиленные проставки -автомобиль "морду" задерёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

Ну незнаю может до меня пружины менялись, я второй хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg-K.

Вчера ставил новые пружины 4 рисками,результат тодже, что и на родных пружинах (одна сторона ниже другой),значит дело не в пружинах,а в установки нового двигателя Cummins. Опять очередной косяк завода,не учли центор тяжости (двигателя). Я слышал на некоторых моделей а/м, стоят на подвески, разные пружины (по жоскости).Теперь думаю подбирать одну пружину(большой жоскости или меньшей)или изобритать какую нибуть проставку,но сначало,попытаюсь поговорить с гарантийщиками. Может кто,что посоветует? Зарание Благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Вчера ставил новые пружины 4 рисками,результат тодже, что и на родных пружинах (одна сторона ниже другой),значит дело не в пружинах,а в установки нового двигателя Cummins. Опять очередной косяк завода,не учли центор тяжости (двигателя). Я слышал на некоторых моделей а/м, стоят на подвески, разные пружины (по жоскости).Теперь думаю подбирать одну пружину(большой жоскости или меньшей)или изобритать какую нибуть проставку,но сначало,попытаюсь поговорить с гарантийщиками. Может кто,что посоветует? Зарание Благодарен.

..подушку усиленную в верхюю чашку-просевшей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
николай34
Вчера ставил новые пружины 4 рисками,результат тодже, что и на родных пружинах (одна сторона ниже другой),значит дело не в пружинах,а в установки нового двигателя Cummins. Опять очередной косяк завода,не учли центор тяжости (двигателя). Я слышал на некоторых моделей а/м, стоят на подвески, разные пружины (по жоскости).Теперь думаю подбирать одну пружину(большой жоскости или меньшей)или изобритать какую нибуть проставку,но сначало,попытаюсь поговорить с гарантийщиками. Может кто,что посоветует? Зарание Благодарен.

 

а может рессора просела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
а может рессора просела

.ну или изначально "просевшая".хотя речь вроде шла про перёд автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
николай34

такая беда с новья Думал пружина взял пружины местами поменял, результат тот же. Увеличенные резинки тоже не помогли. Перекос на глаз заметен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...